Jump to content

Заниженная меткость стрелков. Хорошо или плохо?

DiFiS
 Share

Recommended Posts

16 минут назад, =YeS=Tucha сказал:

...

Итог: Хочешь меткой стрельбы, подставляй стрелку углы и лети ровно. Хочешь уйти от вражеской очереди колбась ручку, но на Петровича не надейся тогда.

Да было нормально все. Работает - не трогай. Зачем трогали - непонятно.

• Upvote 2

19 минут назад, =YeS=Tucha сказал:

Хочешь меткой стрельбы, подставляй стрелку углы

именно так я и поступал в старичке,когда летал на Е-фронте,да и на других серваках,в случае атаки перепрыгивал в кабину стрелка и управлял самолётом задом наперёд,подставляя противника под петруху,иногда сам садился за стрелка..,и в половине случаев,если не больше возвращался на филд,прихватив кила ,а то и двух...

а вообще никто не запрещает в простом редакторе или быстром вылете потренироваться именно в качестве стрелка,и я уверен,что через десяток другой часов тренировки будете стрелять как "чукчи" в том анекдоте:комар летит,но он уже не мужчина...,но тем не менее считаю ,что трелков надо вернуть на прежний уровень,ролик =LwS=Wize прекрасно показывает,что кто правильно атакует бобров,тот их сбивает..

Edited by mehh

II./JG51Grasser
51 минуту назад, =YeS=Tucha сказал:

Я считаю что идеально было бы некоторое совмещение двух вариантов.

С ровно летящего бомбера можно лупить по ястребу как белке в глаз.

Но когда начинается ручкодр*ч, как у нас все любят делать в онлайне, то логично же человек (стрелок) не сможет прицельно вести огонь в таком режиме.

Даже в гражданской авиации когда на пассажирском идеально ровнолетящем самолёте вы попадаете в турбулентность, представьте что в этот момент вы будете ещё стрелять по атакующему истребителю, результат такой стрельбы будет равен тому как настроены стрелки сейчас.

А теперь представим что пилот при этом колбасит потными руками ручку швыряя всех по кабине. 
максимум что может сделать стрелок крикнуть : опять кренделя выделываешь, о нееет.

Итог: Хочешь меткой стрельбы, подставляй стрелку углы и лети ровно. Хочешь уйти от вражеской очереди колбась ручку, но на Петровича не надейся тогда.

Иди обниму.

34 минуты назад, mehh сказал:

именно так я и поступал в старичке,когда летал на Е-фронте,да и на других серваках,в случае атаки перепрыгивал в кабину стрелка и управлял самолётом задом наперёд,подставляя противника под петруху,иногда сам садился за стрелка..,и в половине случаев,если не больше возвращался на филд,прихватив кила ,а то и двух...

• Haha 2
  • Upvote 1

16 минут назад, II./JG51Grasser сказал:
47 минут назад, mehh сказал:

а чего ты ржёшь,тут много людей с которыми я на е-фронте летал не один год,вообще я считаю мне повезло,что я придя в онлайн попал именно в коллектив е-фронта ,только командная игра,никаких полосатиков,есть синие и есть красные,все адекватные люди,спорные вопросы в общем ТС,даже если ,к примеру я в одиночку шёл на другую цель ,всегда советывались с командой и прикрышка шла с основной группой,а я огородами пробирался к другой цели..,а вообще единоличников у нас не было,и битвы ведь жестокие были..)))),а БЗХ по сути ни чем от старичка не отличается,ну да,новая графика,новая баллистика..,но этому учишься быстро ..,и потому твой ролик просто не уместен..)

WG_Muskat

Че, стрелки прям косые-косые стали?)))

Spoiler

Edited by WG_Muskat

II./JG51Grasser

Мускат все ваши теории опроверг.

35 минут назад, II./JG51Grasser сказал:

Хз чо он опроверг, висит ровно на шести по 10 сек перед 4 шт УБТ и получает 2-3 некритичных пульки после которых ещё летать и летать... Для Хе-111 и Ю-88 с 7,9-мм ему бы просто краску поцарапали чуть-чуть..

• Thanks 1
  • Upvote 3

1 час назад, II./JG51Grasser сказал:

Способности Муската опровергнуть любую теорию общеизвестны. 

Но лично я склонен больше доверять Дифису, который в отличие от Муската, летает не только на истребителях, но и на ударных самолётах тоже.

WG_Muskat
2 hours ago, Kirill said:

Способности Муската опровергнуть любую теорию общеизвестны. 

Но лично я склонен больше доверять Дифису, который в отличие от Муската, летает не только на истребителях, но и на ударных самолётах тоже.

Не собирался никого переубеждать, просто почитав подобные опусы:

Spoiler

On 11/25/2021 at 11:42 AM, mehh said:

за то теперь супер реалистично..,идёшь сзади и  с 60-ти метров расстреливаешь как в тире ,а петрович с гансовичем страдают супер-косоглазием..)))),даже погладить не в стоянии,не говоря о том,чтобы шлёпнуть..

On 11/26/2021 at 10:30 AM, mehh said:

вы-же,лыцари,которым надо висеть на шести безнаказанно...

On 11/26/2021 at 9:33 PM, mehh said:

стрелок лупит в молоко даже не пытаясь подкорректировать огонь по практически неподвижному относительно него самолёту,если и попадёт пуля -другая,то как правило никакого вреда

вперемешку с лирическими отсылками на тему "эх, было время", запустил быструю миссию и полчаса пострелял по бобмерам.

Не могу сказать, что они снайперы, были моменты, когда проходил строй и слегка цепляли, но назвать их совсем косыми не могу.

Да, раньше были злее, но лучше уж такие, чем как киборги, которые попадают из любого положения, молниеносно перемещаются по огневым точкам и выбирают огневые решения.

• Like 1
  • Upvote 5

27.11.2021 в 05:58, II./JG51Grasser сказал:

Все четверо уйдут в стату. Если конечно продолжат свой путь к цели.

22 часа назад, =M=shammy сказал:

если я на лагге с ВЯ, то все 4 с гарантией, но это от стрелков никак не зависит, спокойно работаешь с 700 м

20 часов назад, =LwS=Wize сказал:

Кстати две лафки нас раскатали не смотря на плотный строй и стрелков со старой меткостью.

Так если стрелков считай нет какой смысл летать строем? В рассыпную и собьют только одного.

Идея - если рядом с бомбером есть еще один, тогда меткость стрелков повышается кратно количеству бомберов в строю? И коопераци и реализм - всё то о чем тут твердят.

Edited by Boatsman

В дневниках раньше часто писали про корректировки меткости на маневрах, штопорах и прочее. Но господам всё мало и уже некоторые на белом глазу считают, что в них вообще ни при каких обстоятельствах не должны попадать, охренительные истории что это реализм такой - по сикретным документам не инчае, что бомберы возили несколько сот киллограм бесполезных пассажиров и вооружения.  Да что вам будет то от нескольких попаданий мелкашки? В худшем случае мотор сломают и придется лететь домой не соло нахлебавши - но нет как можно?

• Upvote 3

1 час назад, Boatsman сказал:

Идея - если рядом с бомбером есть еще один, тогда меткость стрелков повышается кратно количеству бомберов в строю? И коопераци и реализм - всё то о чем тут твердят.

Отличная идея... жаль только что сервер раком поставит, ему и так нехорошо когда бобры в одном месте собираются а тут еще и меткость пересчитывать кратно количеству - "dserver вышел из чата":wacko:

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

28.11.2021 в 06:12, II./JG51Grasser сказал:

Вися тупо без маневрирвания на хвосте сразу у 4-х ботов, без особого превышения в скорости и пиля всех по очереди (как в последнем бою из ролика) - спокойно приближаясь на 200 и меньше метров, имея возможность расстрелять (повредить критично) всех четырех!  

Конечно, все теории опроверг. Даже самые печальные для бомберов в строю.

II./JG51Grasser
10 минут назад, Streich сказал:

Вися тупо без маневрирвания на хвосте сразу у 4-х ботов, без особого превышения в скорости и пиля всех по очереди (как в последнем бою из ролика) - спокойно приближаясь на 200 и меньше метров, имея возможность расстрелять (повредить критично) всех четырех!  

Конечно, все теории опроверг. Даже самые печальные для бомберов в строю.

Ну он получал довольно серьёзные повреждения, которые заставят истребителя выйти из боя.  Ну если конечно это не ОлО лО сервер.

Прошу заметить, что не один митингующий не сел сам и не пострелял и показал как надо.
Но все хором требуете чтоб вернули как раньше, когда стрелок из горящего разваленого бобра в штопоре ставил ПК.

Мне недавно посчастливилось быть стрелком на зенитке. В движении с неё стрельть не возможно впринципе.
И вот, еду я на позицию охоты (водитель был другой человек) в предвкушении что настреляю сейчас кучу малу илов. Но увы.
Тут я столкнулся с проблемой, что стоять в поле и иметь хороший обзор равносильно смерти, потому было принято решение вести огонь из окраины леса где видимость воздушного пространства процентов на 70 ограничена. И вот тут я столкнулся с проблемой для себя. Чтобы давать нужное упреждение, требуется некое время "вести цель". Если же она при этом еще и совершает легкие манёвры это вообще беда. А если мельком появляется в зоне моей видимости, то я просто не успеваю среагироваь, не то что дать упреждение. 
 Я лично пришел к такому выводу что если самолёт летит ровно, стрелок еще может давать заград очередь с грамотным упреждением. Прошу заметить ЗАГРАД очередь, а не всю очередь в цель как это раньше у стрелков наблюдалось. Где нижний стрелок пешки Выстрелом 22 убивает пилота ( за синие не скажу, не сбивал).
 Но если пилот совершает манёвры( даже плавные ) то стрелок( человек)  правильное упреждение уже хер даст. Если не верите, давайте проведём эксперимент.

• Like 2
  • Upvote 1

Но все хором требуете чтоб вернули как раньше, когда стрелок из горящего разваленого бобра в штопоре ставил ПК.

Зачем такое приписывать? Никто хором вернуть все взад не требует. Имеено вушеозвученное и вызывало претензии к стрелкам. А не их меткость в прямолетящем самолете. Как раз и хочется акцентировать вопрос именно на этой проблеме - стрельбы из невозможных ситуаций. Если разработчики смогут как то решить этот вопрос, то будет прекрасно. Если нет, то все будущие решения на их выбор. Мы лишь делаем фидбек и обсуждение того что есть сейчас в игре.

Но если пилот совершает манёвры( даже плавные ) то стрелок( человек)  правильное упреждение уже хер даст. Если не верите, давайте проведём эксперимент.

очень даже верю.  я приводил пример что стрелком достаточно сложно летать.

• Upvote 2

II./JG51Grasser
2 минуты назад, DiFiS сказал:

Если разработчики смогут как то решить этот вопрос

Мне кажется, что решить этот вопрос довольно сложно для них так как это не первостепенная задача, и ресурсы для решения выделены будут не скоро. Если вообще будут выделены.

Ну так игроки не просто так замочки вешают, ИИ эффективнее человека. 

72AG_SerWolf
5 часов назад, adds сказал:

Ну так игроки не просто так замочки вешают, ИИ эффективнее человека. 

Не только поэтому

Ни разу севший стрелок тебе хвост не отстреливал? :)

• Upvote 3

42 минуты назад, 72AG_SerWolf сказал:

Ни разу севший стрелок тебе хвост не отстреливал?

1. те кто делает это по приколу - жалоба >>> пожизненый бан на серваке.

2. если случайно, то опять же, игроки вешают замочек потому что ИИ никогда не ошибается. 

а сейчас еще есть и SRS со стрелком можно по интеркому общаться в отрыве от общего ТСа например.

• Upvote 2