Jump to content

Обсуждение выпуска дневников №295

Jason_Williams
 Share

Recommended Posts

09.10.2021 в 18:28, adds сказал:

И траву бы еще запретили отключать, а то по факту у нас в игре есть официальный чит. 

а что дает отключение травы?

• Like 1
  • Upvote 1

Зависит от того летчик ты или танкист... Летчику ничего, танкисту отсутствие маскировки.

• Thanks 1
  • Upvote 1

09.10.2021 в 18:28, adds сказал:

И траву бы еще запретили отключать, а то по факту у нас в игре есть официальный чит. 

Хочешь похоронить игрулю на корню???

Все кого знаю, всю эту траву-мураву вырубают в первую очередь, шоб хоть как-то привести FPS к боле-мене играбельному состоянию

• Upvote 2

5 часов назад, Pchel сказал:

танкисту отсутствие маскировки.

Нет. Допустим выкатываешься из-за горки, трава мешает стрельбе, а противник, у которого она отключена уже может по тебе стрелять без препятствий.

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Все кого знаю, всю эту траву-мураву вырубают в первую очередь, шоб хоть как-то привести FPS к боле-мене играбельному состоянию

Для лётчиков это не критично, а вот для танкистов...

Скриншоты шикарные, у меня так картинка не выглядит вроде. А облака это то, что мешает вирпилу играть))

11 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

вот я и говорю, в игре официальный чит, и никто не скрывает что им пользуется. 

1 минуту назад, adds сказал:

вот я и говорю, в игре официальный чит, и никто не скрывает что им пользуется. 

Это не чит, а суровая необходимость для компов с производительностью  средней или ниже средней 

3 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

суровая необходимость

на самом деле нет, трава на низком уровне на летчиков вообще никак не действует - когда ты в воздухе она не отрисовывается. у танкистов ее отключение не такой уж и прирост фпс дает, отключение теней дает например больший эффект(хотя тоже чит, я считаю)

так что отключение травы давно используют по назначению: получение преимущества в бою.

22 минуты назад, adds сказал:

на самом деле нет, трава на низком уровне на летчиков вообще никак не действует - когда ты в воздухе она не отрисовывается. у танкистов ее отключение не такой уж и прирост фпс дает, отключение теней дает например больший эффект(хотя тоже чит, я считаю)

так что отключение травы давно используют по назначению: получение преимущества в бою.

С травой вообще надо что-то делать. Она слишком высокая и этот видимый круг травы вокруг танка выглядит плохо.

Траву нужно сделать ниже раза в 3, а радиус её видимости во столько же раз увеличить. Ну или градиент перехода к 0 сделать плавнее чтоли...

• Like 1
  • Upvote 1

35 минут назад, adds сказал:

Не ну где-нибудь на берлоге, с респауном в воздухе - так и есть

А при одновременном взлете с филда десятка самолетов, например на ТАВе, и так получается слайдшоу. Еще травы там только не хватает.

Кроме того, трава может влиять на ФПС при штурмовке наземки 

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 1

18 часов назад, WG_Steam сказал:

а что дает отключение травы?

Это как отключение облаков, если бы они у нас действительно прятали самолет )

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

А при одновременном взлете с филда десятка самолетов, например на ТАВе, и так получается слайдшоу. Еще травы там только не хватает.

Там просто сервер не тянет эти все самолеты, поэтому слайдшоу. Это вообще плацебо, что отключение травы дает большой прирост fps или включение травы дает большую просадку. Вот тени в режиме ультра - то да, эффект на лицо, сразу - 20..30 fps

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Кроме того, трава может влиять на ФПС при штурмовке наземки 

вообще никак не влияет. 

8 минут назад, Oskar_GD сказал:

Это как отключение облаков, если бы они у нас действительно прятали самолет )

А вот если новые облака будут прятать самолет? И одни летчики их отключат, а другие нет?:crazy:

23 минуты назад, adds сказал:

А вот если новые облака будут прятать самолет? 

У многих, думаю, в этот момент сильно поплохеют конфигурации техники и перестанут "тянуть" новые облака. ФПС резко упадет до пятнадцати.

Остальные уйдут в танкисты.

"А снится нам трава, трава у дома

Высокая, высокая трава" (с)

Edited by Oskar_GD

35 минут назад, adds сказал:

Там просто сервер не тянет эти все самолеты, поэтому слайдшоу. Это вообще плацебо, что отключение травы дает большой прирост fps или включение травы дает большую просадку. Вот тени в режиме ультра - то да, эффект на лицо, сразу - 20..30 fps

вообще никак не влияет. 

....

Ок. Если трава не влияет и вообще - плацебо, тогда почему ее отключение - чит?

Л- логика 

6 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

Ок. Если трава не влияет и вообще - плацебо, тогда почему ее отключение - чит?

Потому, что она в прицеле танка закрывает противника, который с отключенной травой тебя лучше видит. 

Ровно такая история была у жуиток с танками изначально, когда одни выставляли графику на минимум и видели противника без травы, без кустов, без деревьев через всю карту. 

• Like 1

5 минут назад, MicroShket сказал:

Потому, что она в прицеле танка закрывает противника, который с отключенной травой тебя лучше видит. 

Ровно такая история была у жуиток с танками изначально, когда одни выставляли графику на минимум и видели противника без травы, без кустов, без деревьев через всю карту. 

А.. ну да... я то все время забываю, что в авиасимуляторе ползают еще какие-то танки, управляемые игроками.

Другой мир

4 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

А.. ну да... я то все время забываю, что в авиасимуляторе ползают еще какие-то танки, управляемые игроками.

Другой мир

Каком ещё авиасимуляторе? У нас тут военная игра с танками и самолётами. То бишь боевой симулятор. 

6 часов назад, adds сказал:

вообще никак не влияет. 

На 2066. Люди с более слабыми картами страдают.

2 часа назад, adds сказал:

Каком ещё авиасимуляторе? У нас тут военная игра с танками и самолётами. То бишь боевой симулятор. 

ЧИВО ...?

Это какие-то фантазии.

Разрабы считают вот так:

https://il2sturmovik.ru/about/

Цитата

О ПРОЕКТЕ

Что такое "Ил-2 Штурмовик" нового поколения

"Ил-2 Штурмовик" нового поколения это боевой авиасимулятор периода Второй мировой войны в классическом понимании жанра - игра воспроизводящая авиационную технику, процесс её применения и сопутствующее окружение. Проект является наследником легендарного "Ил-2 Штурмовик", более чем на 10 лет ставшего лидером жанра. Новый "Ил-2" остается верен идеям о честном и подробном воспроизведении техники и событий представленных в игре.

https://il2sturmovik.ru/media/

Цитата

Это продолжение легендарной серии игровых авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик", более чем на 10 лет ставшей эталоном в жанре и получившей мировое признание. Новый проект остается верен идеям о честном и подробном воспроизведении техники и событий представленных в игре. Современный графический движок, уникальная физическая модель, подробная система повреждений, новые игровые элементы выводят "Ил-2 Штурмовик" на новый уровень.

А танки  - побочный продукт. Случайная тупиковая девиация эволюции игры ))

Edited by =FA=CATFISH
  • Upvote 3

8 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

Я бы может и оставлял траву, но она жутко ущербного вида

В шлеме выглядит сильно лучше.

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Это какие-то фантазии.

Ты несешь какую-то дичь😐

7 часов назад, Norz сказал:

В шлеме выглядит сильно лучше.

Брал на попробовать Dell Visor WMR

по моему никакой разницы, еще и наземку нихрена не видно сверху

Да и чтобы летать в шлеме с приемлемым FPS начинается всякое колдунство с настройками.. Мне оно не сильно надо

тут и на мониторе то контакты исчезают постоянно

Edited by 72AG_SerWolf
  • Upvote 2

5 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

Брал на попробовать

Брал HTC Vivo PRO та же фигня... Просто летать, как аттракцион супер круто, новые ощущения... но искать и распознавать контакты вообще не в дугу. Видимо ещё лет 5 ждать развития технологий. :)

• Upvote 2

51 минуту назад, FoxbatRU сказал:

Брал HTC Vivo PRO та же фигня... Просто летать, как аттракцион супер круто, новые ощущения... но искать и распознавать контакты вообще не в дугу. Видимо ещё лет 5 ждать развития технологий. :)

А какой монитор сейчас? Вот думаю, наверно samsung g7 на 30+ дюймов должен прям круто в ил2 смотреться. На обычном 27 все круто, но хочется экран побольше.

Скрытый текст
3 минуты назад, Norz сказал:

А какой монитор сейчас? Вот думаю, наверно samsung g7 на 30+ дюймов должен прям круто в ил2 смотреться. На обычном 27 все круто, но хочется экран побольше.

Сейчас как раз 27'' 2560x1440@165Гц . Пробовал телек ставить 32'' и 49''. Летать да прикольнее. Но телеки обычные дешевые по 60Гц и без Г-синка естественно, поэтому не долго вытерпел. Плюс у меня уже на 27'' в обычной жизни некоторый дискомфорт по поводу кручения головой/поиска глазами инфы в браузере или прочих обычных прогах. Хотя ко всему привыкаешь. Поэтому наверно больше 32'' не рискнул бы наверно.

З.Ы. По конфигурации сижу не дальше вытянутой руки от экрана. Лучше бы подальше наверно и экран побольше, но такая расстановка мебели. :) 

2 часа назад, Norz сказал:

взял 34" для работы + полетушек....:

https://www.dns-shop.ru/product/4fab09f756a71b80/34-monitor-lg-34gl750-b-cernyj/

вполне себе аппарат.....:good:

• Jason_Williams unpinned this topic