Jump to content

ВКБ - МОДУЛИ РАСШИРЕНИЯ - ЧЕТЫРЕ ТОВАРИЩА

uiv
 Share

Recommended Posts

14.10.2021 в 12:58, FrAG_archer сказал:

image.png

А на чем там держится РУД слева? Или он просто к джою прикручен и висит в воздухе? Никак не могу разглядеть. Есть Гладиатор NXT, есть стронгхолд. Что нужно купить, чтоб РУД также рядом расположить?

А вот такие переходники где брать? В продаже их пока не видел.

В обучающем видео они используются чтобы соединять модули вместе.

1.jpg.fea022cf73a0c51ab29714bd5c176449.jpg

2.jpg.1b710b7eb546ed3bb47339e8f0732823.jpg

ИМХО - в комплекте с модулями будут идти.

• Thanks 1

На реддит писали,к каждому модулю идет переходник.

• Thanks 1

В первую очередь - спасибо VKB за их очередной качественный продукт. 

И во вторую - нужна помощь. Я заказал GNX SEM-V и GNX THQ-V с GNX USB Controller. Я наверное недопонял что ещё необходимо докупить GNX BUS (Type-C)-(JST2.0-4), так как полагал что он будет идти в комплекте. Могу ли я спаять usb c to usb c кабель с одним из тех что в комплекте и если это возможно, то подскажите пожалуйста как правильно это сделать по цветам. Большое спасибо.

20211115_122025.jpg

Да, именно так как на фото надо подключать. В один из модулей установлен GNX-HID контроллер, а второй модуль подключен через четырехпроводной кабель.

14.11.2021 в 01:59, MaxPyro сказал:

А на чем там держится РУД слева? Или он просто к джою прикручен и висит в воздухе? Никак не могу разглядеть. Есть Гладиатор NXT, есть стронгхолд. Что нужно купить, чтоб РУД также рядом расположить?

Готовится обновление UCM. Будут дополнительные аксессуары для установки модулей и джойстиков ГНХ. Также можно будет подключить модули ГНХ к блэкбоксам Ганфайтеров и педалей. 

• Like 1
  • Thanks 1

Подключил и настроил, спасибо. Но появилась проблема - t-Rudder педали перестали работать, возможно из за того что я как то неправильно перевёл Flaps в ось. Пробовал как на обновлённом видео, через Wizard - неполучилось, зделал по примеру устаревшего видео. Сижу разбираюсь. 

Edited by pigi38

причем здесь T-rudder? Они к модулям не подключаются.  Уних свой собственный blackbox и они работают через него независимо от других джойстиков

1 минуту назад, uiv сказал:

причем здесь T-rudder? Они к модулям не подключаются.  Уних свой собственный blackbox и они работают через него независимо от других джойстиков

Вот я и говорю, что возможно, и что сижу и разбираюсь,пока что, понять не могу в чем причина.

Сюросил на дефолт блэк бокс и загрузил профиль - все работает, полет нормальный.  Скорее всего я своими корявками нажал чего. Всем спасибо и хорошего дня. Хотел поделится фото как я установил модули на стронгхолд, но фото незагружается, выдаёт ошибку 200 а если в крации то - Если кому поможет, я просверлил 4 овертия-дырки в держателе для клавиатуры который шёл со стронгхолдом и прикрутил к нему 2 модуля через отверстия предназначенные для крепления к GNX MFH и потом штатно прикрутил держатель к стронгхолду.

выложите фото на любой фотохостинг, а сюда линк

1.thumb.jpg.35fe2b009b589fe236a9066c6bcaa351.jpg

Извините, забыл добавить, что предварительно соединил модули между собой соеденительной планкой которая идёт в комплекте.

А зачем перевернутый телефонный держатель?

Еще рекомендую изменить угол крепежной пластины, чтобы модули были установлены под угломimage.thumb.png.23954ee02896ac29a5d70290362414c9.png

4 часа назад, pigi38 сказал:

В первую очередь - спасибо VKB за их очередной качественный продукт. 

И во вторую - нужна помощь. Я заказал GNX SEM-V и GNX THQ-V с GNX USB Controller. Я наверное недопонял что ещё необходимо докупить GNX BUS (Type-C)-(JST2.0-4), так как полагал что он будет идти в комплекте. Могу ли я спаять usb c to usb c кабель с одним из тех что в комплекте и если это возможно, то подскажите пожалуйста как правильно это сделать по цветам. Большое спасибо.

Заказывали с "Али-экспресс"? За сколько времени дошел и в какой регион? Удивлён из-за проблем на границе с Китаем.

1 минуту назад, Rustam сказал:

Заказывали с "Али-экспресс"? За сколько времени дошел и в какой регион? Удивлён из-за проблем на границе с Китаем

Я заказывал с VKBcontrollers.com так как проживаю в США. Была задержка в отправке, в начале, вкб вроде писало о ней. Я заказал сначала один модуль, он пришёл через месяц, примерно, а вот второй намного быстрее, недели через 2 т.к. я заказал его позже.

8 минут назад, uiv сказал:

А зачем перевернутый телефонный держатель?

На фото скорее всего просверленный стронгхолд, а я не хотел его сверлить, решил что лучше просверлить держатель, а его уже вполне штатно, без всяких свирлений прикрутил к стронгхолду и мне кажется если нужно снять модуль как на фото, то прийдейтся карячится под столом, что бы открутить его или крепежную пластину нужно снимать, не знаю, вобщем дело вкуса.

25 минут назад, pigi38 сказал:

Я заказывал с VKBcontrollers.com так как проживаю в США. Была задержка в отправке, в начале, вкб вроде писало о ней. Я заказал сначала один модуль, он пришёл через месяц, примерно, а вот второй намного быстрее, недели через 2 т.к. я заказал его позже.

Понял. Опять россияне подождут. К сожалению - констатация фактов и ничего более.

Edited by Rustam

7 минут назад, Rustam сказал:

Опять россияне подождут

Мне кажется, дело не в россиянах, возможно в логистике.

JGr124_boRada

Уже было озвучено, что поток грузов через границу возрос в несколько раз и логистика на таможне захлебнулась. Огромные очереди фур и вагонов. Вдобавок китайцы из-за ковида ужесточили правила, что замедляет процедуры на таможке.

Edited by JGr124_boRada

Я заказал на Али из Китая, по отслеживанию: 4 суток до границы, 1 сутки таможня, дальше посмотрим сколько до Владика идти будет, пока довольно шустро...

12 часов назад, UrriRus сказал:

Я заказал на Али из Китая, по отслеживанию: 4 суток до границы, 1 сутки таможня, дальше посмотрим сколько до Владика идти будет, пока довольно шустро...

Приветствую, земляк! Обязательно сообщи, как получишь. Мне тоже очень интересно, когда товар дойдет до Владивостока.

1 час назад, Rustam сказал:

Приветствую, земляк! Обязательно сообщи, как получишь. Мне тоже очень интересно, когда товар дойдет до Владивостока.

Сообщу обязательно!

16.11.2021 в 16:48, UrriRus сказал:

а можно ссылку на магазин на али?

Получается предсобранный GNX Dual THQ + SEM-V Combo за $240, это на 9$ дешевле чем поэлементно собрать. 4% скидка за набор.

Edited by Numitor

еще на доставке экономия. У предсобранных модулей упаковка меньше

Edited by uiv

Кстати, Илья, огромное спасибо за обучающие видео по настройке сборок! Архиполезная вещь! 

Мы стараемся. До конца года будем выпускать много обучающих видео, которые помогут в подборе\сборке\настройке модулей ГНХ

• Thanks 1

Появились первые 6 сборок в европейском магазине (скриншот под катом)

Скрытый текст

image.thumb.png.e8a6b1c56d7159d4d9ab8b71f4bc8a5a.png

Что приятно, цена оказалась на 15% дешевле, чем если покупать отдельные модули. Кроме того, эта цена включает экспресс-доставку из Китая. Следующая партия будет доставлена морем и ожидается, что цена еще упадет.

• Like 1

06.10.2021 в 12:26, uiv сказал:

Вот тут в обзоре про SEM : "Две качалки  центральными кнопками. Они... они рулят." Вопрос к разработчикам:  можно ли будет использовать эти качалки в качестве твиста?

Можно настроить, но это же неудобно. Они цифровые, а не аналоговые. И развернуты на 90 град.

JGr124_boRada

Качалки с кнопкой удобны в функциях со сбросом в Ноль, триммера, например.

Илья, я может не увидел, прошу прощения. 

Вот такой набор в сборе (без джойстика) будет комплектом со скидкой?

Снимок.JPG