Jump to content

Тихоокеанский театр военных действий

RFHuntersRFHunters
 Share

Recommended Posts

RFHuntersRFHunters

Здравствуйте - подскажите пожалуйста , планируется в будущем реализовать тихоокеанский театр второй мировой ? Очень хотелось бы увидеть японскую технику и могучие авианосцы , уверен что это был бы желанный сценарий для любителей данного проекта . Спасибо .

• Haha 1
  • Upvote 1

=LwS=L_vvVitaliy

посмотри на форуме-это уже обсуждалось неоднократно и не плоди не нужные темы

1 час назад, RFHuntersRFHunters сказал:

Здравствуйте - подскажите пожалуйста , планируется в будущем реализовать тихоокеанский театр второй мировой ? Очень хотелось бы увидеть японскую технику и могучие авианосцы , уверен что это был бы желанный сценарий для любителей данного проекта . Спасибо .

Привет! Обычно, анонс нового проекта делают ближе к концу года - ноябрь, декабрь. До тех пор только слухи да спекуляции. 

09.09.2021 в 07:46, RFHuntersRFHunters сказал:

тоже жду тихий

J2M3.jpg

• Upvote 1

3 часа назад, DiFiS сказал:

НЕ будет тихого вв ближайшие годы

😥

а что вместо него?

8 часов назад, Gimpel сказал:

а что вместо него?

После полного релиза Цирка либо Нормандии может узнаем

Мурманск (Заполярье) и ранние самолёты ..,"тихий" подождёт..))

00025578.jpg

Il-4T-s-torpedoj-45-36-AV.-600x600.jpg

• Upvote 2

нах это заполярье и не интересные ранние самолёты. 🤮

лучше уж тогда берлин-45. что баклажанам давать не понятно. у них г10 сейчас нет. а9. комету им пилить? а на тихом надо сразу всё делать 🤠

• Confused 1
  • Upvote 1

2 часа назад, Gimpel сказал:

нах это заполярье и не интересные ранние самолёты.

если не интересные тебе,то это не значит ,что не интересны другим..,заполярье интересен уже тем,что бои велись на протяжении всей войны(почти),плюс можно расширить парк бобров с обеих сторон(Ил4 и СБ солной стороны,и Do 215(17) с "Блнхеймом" с другой ),брюстеры с моранами против чаек и ишачков (тип 10/17 или 18),ну  ЛаГГ 3 1-4 серии и 109Е3 ,к примеру,в общем разработчикам есть где развернуться..,да и на ишаке сбить ту-же эмильку намного приятнее,чем на Ла7 или Як9У/УТ  догнать и расстрелять густава в том-же Берлине...,такое впечатление,что всем нужны только 100% ногебаторские самолёты,а не игра ,как таковая...,а тем временем линейщики вымрут окончательно,и будет игрушка пиу-пиу аркада..

Edited by mehh
  • Upvote 3

8 минут назад, mehh сказал:

если не интересные тебе,то это не значит ,что не интересны другим..,заполярье интересен уже тем,что бои велись на протяжении всей войны(почти),плюс можно расширить парк бобров с обеих сторон(Ил4 и СБ солной стороны,и Do 215(17) с "Блнхеймом" с другой ),брюстеры с моранами против чаек и ишачков (тип 10/17 или 18),ну  ЛаГГ 3 1-4 серии и 109Е3 ,к примеру,в общем разработчикам есть где развернуться..,да и на ишаке сбить ту-же эмильку намного приятнее,чем на Ла7 или Як9У/УТ  догнать и расстрелять густава в том-же Берлине...,такое впечатление,что всем нужны только 100% ногебаторские самолёты,а не игра ,как таковая...,а тем временем линейщики вымрут окончательно,и будет игрушка пиу-пиу аркада..

это надо продать. ты меньшинство. западному сообществу это интересно? ты чем их завлечёшь? такое впечатление. что ты мазохист. нравится страдать и лететь до цели полтора часа на скорости 250 км/ч. :hunter:

5 минут назад, Gimpel сказал:

до цели полтора часа

скажи это разработчикам,что они вообще не правильно и не исторично сделали,на Москву налёты бобров были  из прибалтики,а у нас в игре из подмосковья летають...

это игра ,а значит и некоторые условности,в частности в расстояниях полёта...

13 минут назад, Gimpel сказал:

западному сообществу это интересно?

а западное сообщество в целом и Джейсон в частности у меня спрашивает интересен мне тихий окиян или нет?..как правило глава клана прсто ставит перед фактом,будет то и то,и ты как тру-вирпил покупаешь...,ну или как я,который не такой тру,не покупаю,так как мне интересен восточный фронт,а не танчики и дни типа "Д"...

• Upvote 2

40 минут назад, mehh сказал:

скажи это разработчикам,что они вообще не правильно и не исторично сделали,на Москву налёты бобров были  из прибалтики,а у нас в игре из подмосковья летають...

это игра ,а значит и некоторые условности,в частности в расстояниях полёта...

а западное сообщество в целом и Джейсон в частности у меня спрашивает интересен мне тихий окиян или нет?..как правило глава клана прсто ставит перед фактом,будет то и то,и ты как тру-вирпил покупаешь...,ну или как я,который не такой тру,не покупаю,так как мне интересен восточный фронт,а не танчики и дни типа "Д"...

а мне не интересен восточный фронт. ил-4 вообще слабый бомбер. ни скорости. ни оборонительного вооружения. а у союзников до сих пор нет полноценного бомбера.

Ходил к гадалке. Но и без неё было понятно, что следующий ТВД предложит пакет более нагибучих самолётов)

5 минут назад, Musor_rok сказал:

Ходил к гадалке. Но и без неё было понятно, что следующий ТВД предложит пакет более нагибучих самолётов)

что значит более нагибучих?

29 минут назад, Gimpel сказал:

ил-4 вообще слабый бомбер.

тем неменее этот слабый бомбер в 41-ом целый месяц  наводил шороху в Берлине и возвращался домой,пусть и не в полном составе..)

Berlin.png

Edited by mehh

14 часов назад, Gimpel сказал:

а что вместо него?

https://forum.il2sturmovik.com/topic/57896-jasons-briefing-room-and-officers-club/?tab=comments#comment-887054

Тихоокеанские комментарии

Когда я взял на себя разработку Sturmovik, я был убежден, что мы можем сделать продукт на тихоокеанскую тематику без особых трудностей, и поделился с вами этой уверенностью. После того, как мы углубились в цикл разработки Кубани, я понял, что данные и ссылки, которые у меня были, неадекватны, и моя прежняя уверенность была ошибкой. Однако независимо от того, насколько я изобретателен или насколько я верю в силу сильной воли, мне еще предстоит найти жизнеспособный путь, чтобы привести этот продукт в соответствие со стандартами, которых вы ожидаете, и в сроки, которые нравятся моим деловым партнерам. Вот почему я отложил любую попытку создать продукт на тихоокеанскую тематику до этого момента. 

С тех пор, как я последний раз говорил об этой проблеме, у меня было три разных японскоговорящих человека, которые проводили для меня исследования в Японии, чтобы помочь мне найти необходимые и известные ссылки, которые помогут команде построить несколько японских самолетов в соответствии с нашими обычными стандартами, и никто не вернулся ни с чем. супер полезно. Я лично потратил довольно много собственных денег и собрал довольно большую библиотеку книг о японских самолетах, и они близки к тому, что нам нужно, но недостаточно. Перед нами также стоит задача строительства авианосцев и кораблей поддержки USN и IJN. Не такая уж и простая и дорогая часть разработки. Кроме того, необходимы серьезные и дорогостоящие переводы, чтобы узнать обо всех системах и процедурах этих самолетов, как мы делаем с нашими нынешними самолетами. 

Создание A6M «Zeke» на самом деле не является проблемой, существует достаточно ссылок, чтобы построить такой для «Штурмовика», но некоторые другие основные, но менее известные японские самолеты сложнее. Предоставление моей команде продукта, в котором есть только летающий Zero и множество летающих американских самолетов, на самом деле не является рыночным вариантом для нашей бизнес-модели. Мы предпочитаем и дальше создавать полный набор самолетов для каждого из наших продуктов. Это то, что у нас продается лучше всего.

В свободное время я буду продолжать поиск в любом найденном мной ресурсе, включая правительственные источники, для получения действенной и полезной информации о японских самолетах, особенно об их кабинах. И спасибо тем, кто присылал мне информацию через наш форум или по электронной почте в течение последних двух лет. Я очень ценю это. Я все еще надеюсь, что когда-нибудь в будущем мы сможем отправиться в плавание по Тихому океану. 

Джейсон

• Like 1

17 минут назад, mehh сказал:

тем неменее этот слабый бомбер в 41-ом целый месяц  наводил шороху в Берлине и возвращался домой,пусть и не в полном составе..)

потому что ему не оказали противодействия. лучше расскажи про их попытки атак целей с прикрытием 😛 достаточно ли было его оборонительного вооружения?

12 минут назад, DiFiS сказал:

может что-то поменялось. одна надежда на это) вот конкуренты же корсар делают. карту ввели. авики клепают.:hunter:

Как я понял из текста Джейсона, нет в основном полноценных технических документаций на японскую линейку самолетов. Надо минимум восемь самолетов с японской стороны, чтобы делать ТВД. Скорее всего по американским там всё гораздо легче найти. А "на глазок" тут не принято моделировать и рисовать ))) Это удел аркадных симов "по мотивам" ))

5 минут назад, DiFiS сказал:

Как я понял из текста Джейсона, нет в основном полноценных технических документаций на японскую линейку самолетов. Надо минимум восемь самолетов с японской стороны, чтобы делать ТВД. Скорее всего по американским там всё гораздо легче найти. А "на глазок" тут не принято моделировать и рисовать ))) Это удел аркадных симов "по мотивам" ))

про документы я читал. почему 8? 8 это полноценный пак. если рассматриваем бзн, то там: P-51B/C, P-47D, Typhoon Mk.Ib, Mosquito F.B. Mk.VI, Ме-109G6, Fw-190 A6, Ju-88C6a и Me-410. плюс один прем каждой стороне. итого японцам надо 5 машин. рейден у них есть в музее. зеро летающие есть. реплика джорджа есть летающая и в музее какой-то. в конце года вильямс может анонсирует новый твд. подождём :hunter:

=FA=CATFISH
2 часа назад, mehh сказал:

...

а западное сообщество в целом и Джейсон в частности у меня спрашивает интересен мне тихий окиян или нет?.....

Куча форумных заседателей уже который год далдонит один и тот же вопрос - "Когда будет Тихий?"

Дифис сегодня ответил.

Моя интерпритация его ответа - "Никогда!"

Всем спасибо, удачи и здоровья.

Можно расходиться

Edited by =FA=CATFISH

4 часа назад, Gimpel сказал:

нах не интересные ранние самолёты.

Тоже самое и про поздние. Нагибучие-убер машины надоели.

Даешь Тихий!

Ну а если такая проблема с доками на японские самолеты, то если не Тихий то что? Африка? Италия? Больше нет ничего, что заинтересовло бы западный рынок, имхо. Имхо может ошибаться.

Edited by MaxPyro

7 минут назад, MaxPyro сказал:

Даешь Тихий!

Ну а если такая проблема с доками на японские самолеты, то если не Тихий то что? Африка? Италия? Больше нет ничего, что заинтересовло бы западный рынок, имхо. Имхо может ошибаться.

африка есть - продаётся сейчас как дополнение. у италии были интересные машины. не знаю даже что и могло бы заинтересовать западных игроков. м.б. странная война? девуатин 520 мс-406 против эмиля :hunter:

8 минут назад, Gimpel сказал:

африка есть - продаётся сейчас как дополнение. у италии были интересные машины. не знаю даже что и могло бы заинтересовать западных игроков. м.б. странная война? девуатин 520 мс-406 против эмиля :hunter:

Дополнение Африка же к Доверу, а не последнему Ил-2. 

Италия не про итальянские машины, а про высадку на Сицилии. 

Больше ничего не могу придумать, если действительно что-нибудь в Германии опять мутить. Но народ, возможно, уже подустал от фрицев. Тихий бы стал реально большим новым обновлением в геймплее.

Edited by MaxPyro
  • Like 1

3 минуты назад, MaxPyro сказал:

Дополнение Африка же к Доверу, а не последнему Ил-2. 

Италия не про итальянские машины, а про высадку на Сицилии. 

Больше ничего не могу придумать, если действительно что-нибудь в Германии опять мутить. Но народ, возможно, уже подустал от фрицев. Тихий бы стал реально большим новым обновлением в геймплее.

я знаю. что к доверу. поэтому и сказал. что африка есть.

так итальянские машины там же были.

тихий. да. новый геймплей. было бы очень здорово.

1 минуту назад, Gimpel сказал:

так итальянские машины там же были.

Возможно, не знаю. Я с т.з. именно бизнеса: еще одна кампания западной коалиции явно интереснее для Запада, нежели советское Заполярье.

1200.jpg

Только что, MaxPyro сказал:

Возможно, не знаю. Я с т.з. именно бизнеса: еще одна кампания западной коалиции явно интереснее для Запада, нежели советское Заполярье.

очень интересна. плюс я жду полноценный бомбер у союзников. его до сих пор нет.

у всех есть. а у них нет.

почему все готовы стелиться под запад,я советский человек,и мне интересен театр ВОВ в первую очередь,а уж потом вторая мировая,да и название игры-"Ил2 штурмовик",по моему должно подрузомевать ВОВ,этож не какой нибудь "Р51 мустанг",да и по большому счёту,западный вирпил с удовольствием купит  и тот-же мурманск,тем паче,что там воевали и англичане,и Ленинград и прибалтику с восточной европой.,у них нет такой страсти к "ногебаторским" самолётам,как просматривается тут на форуме,они в игру играют,а не в стату,так-же ,как в своё время играли в старичка,с удовольствием летали и на восточных картах и на западных,только вот карты с тихим океаном на западных серваках в старичке я не помню,африка была,италия,франция,но вот тихий попался мне только на ВЗФ,да и то уговорили его убрать...

• Haha 1
  • Upvote 2

8 минут назад, mehh сказал:

почему все готовы стелиться под запад,я советский человек,и мне интересен театр ВОВ в первую очередь

Спокойно. Вопрос не в том, кто под кого стелится. А в том, где больше выручка для компании. "Ничего личного, просто бизнес". В первую очередь решает интерес бизнеса, а потом уже интерес существенно маленькой доли рынка (т.е. нашей с вами).

Мне вот тоже неинтересен западный фронт, от слова совсем, все эти Нормандии и Боден-чего-то-там. 

Но вот корабельная авиация мне интересна в принципе. А во ВМВ она было, по большому счету, только у Японии и США. И будь я хоть трижды советский человек, у СССР авианосцы не появятся. Придется "страдать" и летать за амеров. Как летаю в ДКС на F-18 😄

Edited by MaxPyro

39 минут назад, mehh сказал:

почему все готовы стелиться под запад,я советский человек,и мне интересен театр ВОВ в первую очередь,а уж потом вторая мировая,да и название игры-"Ил2 штурмовик",по моему должно подрузомевать ВОВ,этож не какой нибудь "Р51 мустанг",да и по большому счёту,западный вирпил с удовольствием купит  и тот-же мурманск,тем паче,что там воевали и англичане,и Ленинград и прибалтику с восточной европой.,у них нет такой страсти к "ногебаторским" самолётам,как просматривается тут на форуме,они в игру играют,а не в стату,так-же ,как в своё время играли в старичка,с удовольствием летали и на восточных картах и на западных,только вот карты с тихим океаном на западных серваках в старичке я не помню,африка была,италия,франция,но вот тихий попался мне только на ВЗФ,да и то уговорили его убрать...

а мне интересен тихий океан и западный фронт. почему ты хочешь меня ущемить? у меня даже бомбера полноценного нет. до сих пор нет. у них по опросам тихий в лидерах был. тихий океан был на гене2. винни. стримзоне и ещё где-то. на винни всегда та карта была забитой.

и ты со своей компашкой так и не объяснил что же такое нагибаторский самолёт. ха.

я тебе ещё раз говорю - ты меньшинство. то ли 18%. то ли 15%. то ли 5%. почему должны стелиться под тебя?

игра это продукт. который надо реализовать. что на этом мурмаснке можно увидеть? те же мессеры. г2 есть. г6 есть. эмиль есть. фоки есть.

харрикейн есть. кобра с 20 мм нужна. никакой ил-4. который не сможет ни от кого отбиться. а-20 есть. ничего нового.

1 час назад, Gimpel сказал:

а мне интересен тихий океан и западный фронт. почему ты хочешь меня ущемить? у меня даже бомбера полноценного нет. до сих пор нет. у них по опросам тихий в лидерах был. тихий океан был на гене2. винни. стримзоне и ещё где-то. на винни всегда та карта была забитой.

и ты со своей компашкой так и не объяснил что же такое нагибаторский самолёт. ха.

я тебе ещё раз говорю - ты меньшинство. то ли 18%. то ли 15%. то ли 5%. почему должны стелиться под тебя?

игра это продукт. который надо реализовать. что на этом мурмаснке можно увидеть? те же мессеры. г2 есть. г6 есть. эмиль есть. фоки есть.

харрикейн есть. кобра с 20 мм нужна. никакой ил-4. который не сможет ни от кого отбиться. а-20 есть. ничего нового.

я вовсен не утверждаю ,что под меня надо стелиться,просто у нас Ил 2 ,а не "Корсар"..,и про отечественные сервера я не говорил,я летал только на е-фронте и западных(спит вс..,асы европы,пардон ,был один-асы пасифика,но там народу было всегда мало,в отличии от европы..,у немцев,у бразильцев..)так вот,нигде не встречались карты пасифика,а опрос на ком-форуме составлен некорректно,там нет ни прибалтики,ни заполярья,ни Ленинграда,ни даже Берлина..,да и пасифик там хоть и набрал в двух эпизодах треть голосов,но по тодельности не намного опередил ту-же финскую(самолёты в которой по твоим словам не интересны никому),поздний восточный фронт(надеюсь это восточная европа),а италии так вообще в одной позиции уступил...

а вообще ,это всё наши хотелки,но со стороны разработчиков,яб сделал официальный опрос,и предложил-бы на выбор аудитории ТВД,которые они в состоянии на данный момент предложить и реализовать..но сам предпочту восточный фронт...

Edited by mehh

14 минут назад, mehh сказал:

я вовсен не утверждаю ,что под меня надо стелиться,просто у нас ... 

... это всё наши хотелки,но со стороны разработчиков,яб сделал официальный опрос,и предложил-бы на выбор аудитории ТВД,которые они в состоянии на данный момент предложить и реализовать..но сам предпочту восточный фронт...

поймите одну маленькую вещь: планы моделирования самолётов расписаны на годы вперёд...  

159BAG_VadiS
3 минуты назад, Musor_rok сказал:

поймите одну маленькую вещь: планы моделирования самолётов расписаны на годы вперёд...  

Я требую т.н.   "планы моделирования самолётов" огласить здесь и сейчас!!!!!

А если серьёзно, выложенный выше пост Джейсона абсолютно выверен по своей сути: для полноценного (с точки зрения команды разработчиков) ТО нет ни необходимой технологической базы, ни денежно- временного ресурса. У японцев что-то нужное достать видимо, вообще проблематично...

Другое дело когда формат нового продукта сочетает в себе целый комплекс: новая карта + набор самолётов к ней + пара-тройка коллекционных самолётов/техники....  может, это и оправданно (вложенный труд и расходы в сравнении с ценой), но случаются и перекосы: скажем, фанат игры -лётчик не имеет доступа в офлайн к карте Курска и Прохоровки, пока не купит пакет с танками....

Разве работа с партнёрами - разработчиками не подталкивает  предусматривать продажу как пакетами, так и отдельными модулями?😀

• Upvote 3

1 час назад, mehh сказал:

я вовсен не утверждаю ,что под меня надо стелиться,просто у нас Ил 2 ,а не "Корсар"..,и про отечественные сервера я не говорил,я летал только на е-фронте и западных(спит вс..,асы европы,пардон ,был один-асы пасифика,но там народу было всегда мало,в отличии от европы..,у немцев,у бразильцев..)так вот,нигде не встречались карты пасифика,а опрос на ком-форуме составлен некорректно,там нет ни прибалтики,ни заполярья,ни Ленинграда,ни даже Берлина..,да и пасифик там хоть и набрал в двух эпизодах треть голосов,но по тодельности не намного опередил ту-же финскую(самолёты в которой по твоим словам не интересны никому),поздний восточный фронт(надеюсь это восточная европа),а италии так вообще в одной позиции уступил...

а вообще ,это всё наши хотелки,но со стороны разработчиков,яб сделал официальный опрос,и предложил-бы на выбор аудитории ТВД,которые они в состоянии на данный момент предложить и реализовать..но сам предпочту восточный фронт...

я не говорил "никому". не привирай. я говорю про большинство и про продажу продукта. что дать немцам на заполярье? второй раз продать ме-109е. ф. г, фв-190а? других там не было. оно по второму разу продастся? опрос это хорошо.

2 часа назад, 159BAG_VadiS сказал:

Я требую т.н.   "планы моделирования самолётов" огласить здесь и сейчас!!!!!

У кого требуете планы?)

Хотите, чтобы руководитель продюссера дал американцу добро на опубликование планов? Так ему самому ещё бюджет и "политику партии" не утвердили) 

план такой:

1.фикс дамага оружия и бомб

2.курск  -т.к. уже многое есть! красным ил2 с зажигательными бомбами ,кумулятивными, нс37.  п-40к , ла-5ф(полноценный) як-9д, п-39н

синим кампания руделя!

всем кастомные укладки бк

профит в

3. гуадалканал - п-40е/к  п-39д/н  п-38ранние зеро бетти и что то еще японское. и какие то кораблики..

профит в

4. ленинград - большая красивая карта большой временной период трагической героической истории. красным что то из ранних и ил-4(+все остальные самолеты)

синим грюнхерц и новые скины!

профит в

5.тихий продолжение с авианосцами и хелкетами..

профит в

6. крым или поздний восточный фронт...

7. тихиий продолжение корсары ki-84 ...

MicroShket
8 часов назад, mehh сказал:

почему все готовы стелиться под запад,я советский человек,и мне интересен театр ВОВ в первую очередь,а уж потом вторая мировая

Таких Гомосоветикус в игре около 17%, как несколько лет назад озвучивалось на форуме. На чьи деньги игра живет, на того и ориентируются. 

До Европы в игре были выпущены 4 дополнения с Восточным фронтом. Уж в школе-то должны были научить считать, хоть из института тебя и отчислили.