Jump to content
BlackSix

Обсуждение 64-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Те кто купил ключи на данном этапе, смогут ли пользовать версию STEAM ?

Подробности релиза на Стиме будут позже, ближе к делу.

А что насчет шага винта для мессера?

Он есть :)

А можете растолковать один момент. Я так понимаю, что уникальные скины нельзя будет использовать на серверах с официальной игровой статистикой (Expert например)? То есть одевать уникальный скин мы сможем только на пользовательских серверах, где любой человек и так сможет скопировать себе этот премиум-скин у приятеля с золотым кирпичиком, или сделать похожий.. Или я не прав?

Уникальные скины - такие же официальные, как и все те, которые мы предложим. С ними можно летать на ранговых официальных серверах (с пользовательскими скинами на ранговых серваках летать не получится).

• Upvote 2

Зашел глянуть на кирпич! :biggrin:  Всех с праздником! Команде разработчиков - УРА!

• Upvote 1

Урашечки! Лавочка красавица! Трым-трым-трым... полетаем! Спасибо! :dance:

За кирпичик "товарищ", отдельное спасибо! Теперь я тоже крутой! :happy:

ЗЫ: Кажется я с ума сошёл, от радостей таких... :unsure:

Edited by Vovantro

Спасибо за работу! За подарок к празднику!... Ну и собственно, всех... С Наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!

...ну слава богу, можно будет на все-всем-всем до сентября летать без обязательного прохождения воинской повинности карьеры... ;) 

ну не хватает просто времени на все :(

Edited by =J13=Moroka

На всякий случай, вся важная информацию конкретно по предстоящей сессии РД собирается в шапке этой темы РД: 23-я неделя (Ла-5)

В этой версии со SLI/Crossfire что то делали? в прошлой версии вторая видеокарта загружена была на 15% первая на 100%

Раз input не сохранять, то, видимо ждем бомбы/ракеты на отдельные кнопки... и ещё чего-нибудь?

Edited by =J13=Moroka

Уникальные скины - такие же официальные, как и все те, которые мы предложим. С ними можно летать на ранговых официальных серверах (с пользовательскими скинами на ранговых серваках летать не получится).

В таком случае это реально круто, я если честно не думал что они будут разрешены на ранговых серверах! Остается только поздравить тех кто успел! 

Раз input не сохранять, то, видимо ждем бомбы/ракеты на отдельные кнопки... и ещё чего-нибудь?

Бомбы и ракеты пока пускаются одной кнопкой, но на Ла-5 заработает новая для игры опция - форсаж.

• Upvote 5

Отличные новости, надеюсь лавки будут гарантировано гореть после пары попадний МG 151/20 как обещал господин продюсер  :biggrin:

Парни поясните что за "кирпичи"???

Зак, а как (чем) вы собираетесь завлекать народ на ранговые серваки?

скинов нет, миссии, скажем так, не длинные, наземка статична, за картой не полетать, сложность индивидуально не настроить.

(все мерянье статистикой в конечном счете всегда сводилось к дуэли между оппонентами, так что стату набивать и только? так все анлоки все равно в кампании открываются)

и когда карту Сталинграда в онлайне увидим?с наземными целями и т.д. и т.п.

забыл, получается что на не ранговых серверах пользовательские скины будут видны всем? или их только "одеть" можно на пользовательских серваках?

и когда сервер дадут :fly:?

Edited by [I.B.]Solovey

так кирпичик этот и раньше был и что??

так кирпичик этот и раньше был и что??

Их перестали выдавать при покупке игры с середины ноября прошлого года, когда мы перешли на этап раннего доступа.

А зачем завлекать? Да, там будет единственная в проекте "легальная" статистика.

забыл, получается что на не ранговых серверах пользовательские скины будут видны всем? или их только "одеть" можно на пользовательских серваках?

Пользоовательские скины на пользовательских серверах.

Zak

Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу результатов опроса о продолжительности мисии в МП. И стоит ли надеяться на ее увеличение в ближайшее время? 

Возможностью отращивать "стручек" и смотреть на него в зеркало :new_russian:

Минуточку внимания

Перед обновлением НЕ сохраняйте папку Input, чтобы потом использовать. Если вставите старую версию, то он не будет работать. Дайте игре самой обновиться.

Прошу прощения, я не понял, все настройки сбросятся, или все-таки сохранятся? Вопрос не праздный, если настройки сохранятся - ОК, мне ничего делать не надо. А если сбросятся, а папку инпут сохранить нельзя - мне нужно перед обновлением скопировать как-то что у меня на какую кнопку настроено. Вручную, или скриншотами - я уж и не знаю. 

Да, я понимаю, я в этом вопросе несколько туповат, но у меня такие особенности памяти - она больше моторная, вот сейчас бью по клаве, смотрю на экран. Где какая буква - помнит палец, а заставь меня  нарисовать картинку - где на клаве какая буква - я запутаюсь.. 

Ответьте пожалуйста, мне это 1.5-2 часа сэкономит, я не приувеличиваю!

Edited by 72AG_martefi
  • Upvote 1

Zak Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу результатов опроса о продолжительности мисии в МП. И стоит ли надеяться на ее увеличение в ближайшее время?

Решим вопрос за счет тех серверов, на которых сейчас запущены дуэльники.

Если бой по часу будет - ок?

• Upvote 10

Прошу прощения, я не понял, все настройки сбросятся, или все-таки сохранятся? Вопрос не праздный, если настройки сохранятся - ОК, мне ничего делать не надо. А если сбросятся, а папку инпут сохранить нельзя - мне нужно перед обновлением скопировать как-то что у меня на какую кнопку настроено. Вручную, или скриншотами - я уж и не знаю. 

Да, я понимаю, я в этом вопросе несколько туповат, но у меня такие особенности памяти - она больше моторная, вот сейчас бью по клаве, смотрю на экран. Где какая буква - помнит палец, а заставь меня  нарисовать картинку - где на клаве какая буква - я запутаюсь.. 

Лучше копируй

• Upvote 1

ну все, держитесь, мессера :)

Да и так вроде выхватывали))))

Уважаемые разрабртчики поздравляю вас с Днем Победы!!!!! Здоровья вам и вашим семьям!!!!! Спасибо за ИГРУ!!!!

• Upvote 2

Да ок :gamer:

• Upvote 1

72AG_martefi, on 08 May 2014 - 17:05, said:

помнит палец

Спасибо! День прожит не зря!!! Великая фраза: "Помнят руки" бледнеет...

Помнит палец - вот наш девиз!!!  :biggrin: 

Edited by =MAG=Gad

Прошу прощения, на дуэльниках ни разу не летал, ибо скромно оцениваю свои способности. Так что не совсем понял что вы предлагаете... Отменить дуэли и сделать там обычные МП сервера с часовыми миссиями? Если так, то я лично обеими руками за.

Лапятер!!! Ура! Команде разработчиков ура!

Ничего не делайте. Просто ничего. Пожалуйста. Если сбросятся настройки, то сбросятся. Сохранить их через перенос файлов НЕВОЗМОЖНО.

Лучше копируй

Да что ты будешь делать! Красным писал, что не надо!))))))
  • Upvote 4

Ув. разработчики, вас общается с нами всё меньше и меньше(Петровича, Хана давно уже не видел, Лофта уже тож достали), но хотелось бы получать от вас больше инфирмации в плане технологий, что вы используете, какие ноу-хау, имеется ввиду статьи на хабре или же здесь, очень интересно читать подобные материалы, планируете ли вы в обозримом будующем поделиться некоторыми секретами ?

• Upvote 1

Ув. разработчики, вас общается с нами всё меньше и меньше(Петровича, Хана давно уже не видел, Лофта уже тож достали), но хотелось бы получать от вас больше инфирмации в плане технологий, что вы используете, какие ноу-хау, имеется ввиду статьи на хабре или же здесь, очень интересно читать подобные материалы, планируете ли вы в обозримом будующем поделиться некоторыми секретами ?

KnowHow на то и KnowHow: это то что отделяет конкурентов друг от друга. Делиться "секретами" имеет смысл теми, которые не предствляют конкурентного преимущества другим

• Upvote 1

А нам "секретов" не надо, вот как про ИИ была очень удачная научно-популярная лекция.

ФМ, ДМ в общих чертах.

Edited by ROSS_BerryMORE

Час!  И балансер с эксперта убрать можно.

Edited by -DED-Kust
  • Upvote 7

А нам "секретов" не надо, вот как про ИИ была очень удачная научно-популярная лекция.

ФМ, ДМ в общих чертах.

Степень доступности популярным массам никоим образом не приуменьшает ценности информации, для знающих людей. Теория относительности тоже простая, в принципе. И формулы у нее очень даже понятны школьнику. Да и колесо простое изобретение.. Все просто и понятно, когда уже кем-то придумано

Час!  И балансер с эксперта убрать можно.

Вот балансер бы убрать "нужно" (может можно уже  :sorry: ) и синим и красным стайкой полетать не помешает, За одним, может для тестов пригодится... 

• Upvote 1

Главное чтобы не сбросились настройки горячих клавиш, потом запарисся их заново назначать.. :wacko:

Дуэльники оставьте пожалуйста!

Дуэльники оставьте пожалуйста!

Сервер в смысле железо. То есть дуэльники на месте. Короче, посмотрим. Это все делают для нас ̶в̶е̶ж̶л̶и̶в̶ы̶е̶ добрые люди, и сперва их нужно просить.
  • Upvote 1

Зак хотелось бы чтобы вы поздравили С.А. Микояна с праздником от всех нас.

• Upvote 14