Jump to content

МАКС 2021

=FA=CATFISH
 Share

Recommended Posts

Наши соотечественники почему-то привыкли всё мерить крайностями, преувеличенными категориями, доведёнными до абсолюта. (Где корни этого кроются, понятно, но тем не менее). Если "разворовали" - то всё сразу! До конца! Если "топим за патриотизьм" - аналогично, "Россия - родина слонов". Взвешенного, спокойного и конструктивного подхода, к сожалению, не ощущается ни у первых, ни у вторых. А всего-то требуется добросовестно трудиться в том чине-звании, где поставлен, и в своей семье-квартире-подъезде (и голове) навести порядок с разумной дисциплиной, не пытаясь искать вокруг виноватых во всех бедах. Сами не заметим, как через десяток лет заживём иначе. А уж если деток воспитать в таком же ключе - вот и будет ваш личный, действенный вклад в дело государственного домостроительства. 

А бунтовать и критиканствовать, конечно, оно веселее и заманчивее.

Кстати, так на вопрос и не услышал ответа: затяжка сроков ввода в эксплуатацию блоков Олкилуото и Фламанвилля - это тоже "всё пропало", или тут другими категориями будем мыслить?

• Like 1
  • Upvote 5

mrSanders62
7 часов назад, Udmurt сказал:

Кстати, так на вопрос и не услышал ответа: затяжка сроков ввода в эксплуатацию блоков Олкилуото и Фламанвилля

это из серии "а вы знаете какой госдолг у сша?". 

• Like 1

MicroShket
9 часов назад, Udmurt сказал:

А бунтовать и критиканствовать, конечно, оно веселее и заманчивее.

Так что там с крупносерийным производством сложных новинок в оборонке? 

46 минут назад, MicroShket сказал:

Так что там с крупносерийным производством сложных новинок в оборонке? 

Я только про своё предприятие могу ответить по существу.

То, что в результате экспериментов и кровопусканий ХХ века мы оказались отброшены по многим (опять же, не всем, но по многим) направлениям на позиции отстающих, думаю, очевидно любому здравомыслящему человеку. Причём не только в материально-производственном плане. В демографии, например. В уровне духовно-нравственном. А это поважнее "новинок в оборонке", уж Вы понимаете, уверен.

17 часов назад, Udmurt сказал:

А всего-то требуется добросовестно трудиться в том чине-звании, где поставлен, и в своей семье-квартире-подъезде (и голове) навести порядок с разумной дисциплиной, не пытаясь искать вокруг виноватых во всех бедах. Сами не заметим, как через десяток лет заживём иначе.

Теория малых дел не работает. Её потолок - ровный газон и приличные детские площадки. Только потом всё равно оказывается что экономика ресурсная, не важно на нефти, дешёвой рабочей силе или кредитах соседа, предприятия дотационные и людей там слишком много, заодно наказывать увольнениями проще и основной работодатель - государство. А бюджетник существо крайне ничтожное и покорное. И в итоге потом тебя по этому ровному газону волокут в спортзал школы, чтобы там мордой в пол уложить.

Если вдруг возникнет желание доказывать что ростки добрых дел пробьются сквозь этот асфальт - то вспомните волонтёров которые помогали тушить пожары, урбанистов которые хотели делать города лучше и были побиты гопниками, волонтёров которые пытались поддерживать жертв домашнего насилия, волонтёров которые пытались бороться с неофициальной эпидемией ВИЧ, волонтёров-адвокатов которые пытались поддерживать задержанных. Чем это всё кончилось? У теории добрых дел есть чётко очерченные границы. Ничего важного тебе делать не позволят.

Edited by Sentoki
  • Upvote 2

3 часа назад, Sentoki сказал:

Ничего важного тебе делать не позволят.

Скрытый текст

Наше общество в целом всё устраивает, потому что собственный опыт и множество живых примеров говорят о том, что быстрые перемены не всегда к лучшему. Новых большевиков на горизонте не видно. Да что там большевиков, вообще никого нет, кто бы предлагал какую-то альтернативу. Есть конечно всякие пионервожатые и мелкие коллаборационисты, но с ними всё и так понятно и общество справедливо смотрит на них как на говно. Так что будем пока жить с этим, а там видно будет.

Edited by MaV

9 минут назад, MaV сказал:

Наше общество в целом всё устраивает, потому что собственный опыт и множество живых примеров говорят о том, что быстрые перемены не всегда к лучшему. Новых большевиков на горизонте не видно. Да что там большевиков, вообще никого нет, кто бы предлагал какую-то альтернативу. Есть конечно всякие пионервожатые и мелкие коллаборационисты, но с ними всё и так понятно и общество справедливо смотрит на них как на говно. Так что будем пока жить с этим, а там видно будет.

Большевики были те ещё сказочники. Тем оно и кончилось, собственно. "А разговоров-то было".

И какая вам собственно нужна альтернатива? Новая сказка, полдень 22 век или православный киберпанк? И так перебирать, пока авось что не выгорит?

Может хотя бы начать с того чтобы защищать журналистов, а там добраться до того чтобы председатель суда не мог давить на судей и те смогли принимать независимые решения? Зачем вместо этого какая-то "альтернатива"?

• Like 1

Мне - никакая, у меня и так всё хорошо, ну более или менее. Это вы за что-то митингуете, но за что и кто всё это будет претворять в жизнь не понятно. Просто митинг за всё хорошее против всего плохого, за светлый образ, за царя и отечество.

10 минут назад, MaV сказал:

Мне - никакая, у меня и так всё хорошо, ну более или менее. Это вы за что-то митингуете, но за что и кто всё это будет претворять в жизнь не понятно. Просто митинг за всё хорошее против всего плохого, за светлый образ, за царя и отечество.

Я более чем конкретные вещи в пример привёл, которые являются проблемой. Как это можно натянуть на "всё хорошее против плохого" - ума не приложу.

А что у вас может быть хорошего, кроме зарплаты ощутимо выше средней по стране? Это-то и у меня есть.