Jump to content

Вопросы от новичка по обучению.

Recommended Posts

19ejik66

Добрый вечер! Недавно приобрёл БзС и БзМ.  Пробовал взлетать на разных советских моделях истребителей и штурмовать автотранспорт. Но трудно сразу запомнить режимы работы двигателей всех моделей. решил остановиться на Як 1-69. Но вот в воздушной дуэли ничего не выходит.  Весь бой происходит в вираже по кругу --  больше ничего не умею. И не смог найти видео по обучению "горке", "сплиту" , "вертикальному бою" и ещё другим фигурам пилотажа.                                                 Уважаемые коллеги! Может кто подскажет ссылки по урокам пилотирования  (желательно про Як 1)?

Vumpel18
1 час назад, 19ejik66 сказал:

Добрый вечер! Недавно приобрёл БзС и БзМ.  Пробовал взлетать на разных советских моделях истребителей и штурмовать автотранспорт. Но трудно сразу запомнить режимы работы двигателей всех моделей. решил остановиться на Як 1-69. Но вот в воздушной дуэли ничего не выходит.  Весь бой происходит в вираже по кругу --  больше ничего не умею. И не смог найти видео по обучению "горке", "сплиту" , "вертикальному бою" и ещё другим фигурам пилотажа.                                                 Уважаемые коллеги! Может кто подскажет ссылки по урокам пилотирования  (желательно про Як 1)?

:) :acute::rtfm:

Скрытый текст

Сначала немного теории:  https://www.youtube.com/watch?v=wLICg5RJQAw

Практика: https://www.youtube.com/watch?v=WP0G0TuHZzI&t=175s

Успех только в практике.

• Thanks 1

19ejik66

Vumpel18,Большое Вам спасибо! Буду изучать.

ROSS_Ratibor

Фока на месте развернется и бросишь все учебники.. Фильмы холливуда рулят (только там мустанги так делали)

• Haha 1
  • Upvote 2

И ещё вопрос: в воздушном бое против ботов включил в настройках подсказку упреждения стрельбы. Но посмотрев видеоролики вирпилов заметил, что в видеороликах расстояние между целью и перекрестьем прицела чуть ли не вдвое короче, чем показывает мне подсказка упреждения. Почему так?

=LwS=L_vvVitaliy

Ёжик ты б не грыз кактус в одиночку

а вступил бы в сквад-например 72AG и осваивал искусство под опекой старших товарищей-они как раз на советской технике специализируются.

Это всяк лучше и продуктивней...

а про упреждение почитай наставления по воздушной стрельбе-здесь на форуме или в итернетах поищи...но лучший помощник это твой практический опыт-налет налет и еще раз налет .. до автоматизмы

• Upvote 1

[HTS]MadFather
Posted (edited)
1 hour ago, ejik said:

И ещё вопрос: в воздушном бое против ботов включил в настройках подсказку упреждения стрельбы. Но посмотрев видеоролики вирпилов заметил, что в видеороликах расстояние между целью и перекрестьем прицела чуть ли не вдвое короче, чем показывает мне подсказка упреждения. Почему так?

Подсказка должна подсказывать расстояние для попаданий при стрельбе. Если попаданий по подсказке нет, то это подсказка багнутая. У вирпилов расстояние может быть любое, в силу личных предпочтений. Некоторые вообще под мостами летают. Но для попаданий расстояние будет совпадать.

Edited by [HTS]MadFather

И ещё вопрос: в воздушном бое против ботов включил в настройках подсказку упреждения стрельбы. Но посмотрев видеоролики вирпилов заметил, что в видеороликах расстояние между целью и перекрестьем прицела

19ejik66
5 часов назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Ёжик ты б не грыз кактус в одиночку

а вступил бы в сквад-например 72AG и осваивал искусство под опекой старших товарищей-они как раз на советской технике специализируются.

Это всяк лучше и продуктивней...

а про упреждение почитай наставления по воздушной стрельбе-здесь на форуме или в итернетах поищи...но лучший помощник это твой практический опыт-налет налет и еще раз налет .. до автоматизмы

А как вступить в сквад? Туда всех берут? И какие требования? Хотелось бы ознакомиться с правилами....

7 минут назад, 19ejik66 сказал:

А как вступить в сквад? Туда всех берут? И какие требования? Хотелось бы ознакомиться с правилами....

https://forum.72ag.ru

• Thanks 1

[HTS]MadFather
Posted (edited)

Если что спрашивай тут на форуме. Я в своё время научился играть в Ил-2 в оффлайне сам (играю с самой первой демо версии игры), у меня в 2001 даже интернета не было, можно было только форум читать через модем, правда форум был другой сухой.ру, там было что почитать. В 2003 я уже вылетал на Виртуальном Восточном Фронте 3 сквадах и к 2004 прошёл виртуальный фронтовой путь от Смоленска до Берлина. Когда-то, когда только Ил-2 появился, в 2000 годах помогали мне, теперь я помогу советом всегда. Сразу могу сказать, что без хорошего джойстика освоение игры на реалистичном уровне сложности значительно дольше и сложней, и зачастую при освоении игры дело не в понимании теории и расчётах, а просто потому, что дешевые джойстики недостаточно точны, чтобы правильно сделать элементарные манёвры.

Edited by [HTS]MadFather
  • Like 1

19ejik66
19 часов назад, 72AG_SerWolf сказал:

Вот прямая ссылка на тему о приеме

https://forum.72ag.ru/topic/17405-прием-в-72аг/

Большое спасибо!

18 часов назад, [HTS]MadFather сказал:

Если что спрашивай тут на форуме. Я в своё время научился играть в Ил-2 в оффлайне сам (играю с самой первой демо версии игры), у меня в 2001 даже интернета не было, можно было только форум читать через модем, правда форум был другой сухой.ру, там было что почитать. В 2003 я уже вылетал на Виртуальном Восточном Фронте 3 сквадах и к 2004 прошёл виртуальный фронтовой путь от Смоленска до Берлина. Когда-то, когда только Ил-2 появился, в 2000 годах помогали мне, теперь я помогу советом всегда. Сразу могу сказать, что без хорошего джойстика освоение игры на реалистичном уровне сложности значительно дольше и сложней, и зачастую при освоении игры дело не в понимании теории и расчётах, а просто потому, что дешевые джойстики недостаточно точны, чтобы правильно сделать элементарные манёвры.

РУС --- Кобра М5 первой ревизии. РУД--- Х52 (купил недавно на авито за 500 руб неисправный комплект х52. 

У РУД не работает одно колёсико, а у РУС оси--- просто ужас. Но соорудил нормальную вещь, убрав нерабочие оси РУС-- см. фото. Теперь  хочу учиться летать. 00008.thumb.jpg.4c70acb64e73b6300f25a5610c369c15.jpg

• Like 3

=LwS=L_vvVitaliy

Ты Фазера не слушай! Только опытные инструктора( а их в 72 предостаточно) помогут освоить игру с правильными навыками и рефлексами...Нефиг лезть на кактус и грызть его в одиночку!

19ejik66
1 час назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Ты Фазера не слушай! Только опытные инструктора( а их в 72 предостаточно) помогут освоить игру с правильными навыками и рефлексами...Нефиг лезть на кактус и грызть его в одиночку!

Так человек тоже помощь предлагает!  

Кстати , весь вечер читал посты и Устав 72АГ. Хочу там учиться, если возьмут--- опыта нет совсем.

=LwS=L_vvVitaliy

таких уникальных единицы..

14 часов назад, 19ejik66 сказал:

Так человек тоже помощь предлагает!  

Кстати , весь вечер читал посты и Устав 72АГ. Хочу там учиться, если возьмут--- опыта нет совсем.

РУС РУД_хорошо.

Подумай ещё о педалях.Это важно.

Об обзоре  и способах связи тебе подскажут в скваде.

Мягкой посадки..

• Thanks 1

19ejik66
6 часов назад, Bravo сказал:

РУС РУД_хорошо.

Подумай ещё о педалях.Это важно.

Об обзоре  и способах связи тебе подскажут в скваде.

Мягкой посадки..

Спасибо! Наверное педали нужны будут--- твистом слишком нервно получается. Попробовал назначить руль рысканья на кнопки, но он не возвращается в нейтраль.

[HTS]MadFather
23 hours ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

На этом форуме я подскажу что нужно, тем более это официальный форум игры. Я же написал, "Если что...". Сам я помог людям по обучению в ависимуляторах лично в игре, ну где-то около ста человек точно (на 80 сбился со счёта) повысили своё мастерство благодаря моему труду. Сейчас уже не помогаю в игре, но на форуме подсказать несложно. Я же не отговариваю искать помощь на других, частных форумах. Просто насколько я знаю, никто просто так другим не помогает, в основном или за деньги, или за вступление в сквад, т.е. на разных условиях, с выполнением различных требований и обязанностей. Например насколько я мог понять, 72АГ ищут людей для игры вместе, и инструктируют тех, кто кто хочет именно играть с ними вместе онлайн, а не просто обучают ради обучения. Так же и я ищу людей в свой сквад, и у меня есть 2 недельные курсы подготовки к кооперативным вылетам. Есть ещё сквады, где всё точно так же. Но сквад это одно, а помочь чему-то научиться это другое. В общем пожалуйста, хоть так, хоть этак, без поддержки никого не оставят.

Ну в общем джойстик нормальный для начала, можно пробовать.

На твисте можно сделать плавней ось.

Заострять внимание на каком-то особом правильном освоении игры не обязательно, если человек хочет просто получать удовольствие от игры и никуда не спешит. Один два месяца поиграет, само всё придёт в любом случае. Самолёт сам по себе так сконструирован, что сделать что-то неправильно сложно, там или убьешься, или если вылетел, сел, и ещё сбил кого-то, то и нормально.

Тут в основном есть вся нужна информация, для игры на истребителе:

http://wio.ru/tacftr/t/instr1.htm

~S!

• Like 1
  • Thanks 1

=LwS=L_vvVitaliy

та я ж написал про то что на форуме  спрашивать то такое не каждому дано-лучше персональный наставник...

ничго личного

[HTS]MadFather
38 minutes ago, =LwS=L_vvVitaliy said:

та я ж написал про то что на форуме  спрашивать то такое не каждому дано-лучше персональный наставник...

ничго личного

Ну можно и в дискорд зайти, спросить и голосом, только договориться надо заранее. Тут главное помочь человеку не растеряться наедине с огромным количеством кнопок. Типа как служба поддержки 😃

Sashka1308
4 часа назад, 19ejik66 сказал:

Спасибо! Наверное педали нужны будут--- твистом слишком нервно получается. Попробовал назначить руль рысканья на кнопки, но он не возвращается в нейтраль.

Попробуй с кривой отклика поупражняться. Да мёртвую зону поставь если резистор убитый. Возможно и найдёшь свои значения для данного джойстика. Ну а педали это вообще желательно, если серьёзно увлечёшься.

• 3 weeks later...
[HTS]MadFather
On 5/26/2021 at 9:58 PM, =LwS=L_vvVitaliy said:

ничго личного

на форуме 72АГ на этот счёт есть вполне чёткий и однозначный ответ52525115.thumb.jpg.21222cf91b2bde00855ee1c678bbb76f.jpg

с чего это вы решили про кактусы, форум и наставника, не понятно, и берёте на себя говорить за другой сквад, тем более сами представители 72АГ и ТС вас об этом не просили

у 72АГ на сайте написано

Группа людей, объединенных не только общим хобби - полетами в онлайне, но и крепкой дружбой. Мы летаем во многих симуляторах, основными же, на сегодняшний день, является: Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград. В основном мы летаем за "красных". Логично будет спросить, а что же отличает нас от других сквадов? Ответ прост - дружба. 

насколько я мог понять ТС не знал о 72АГ и летать вместе онлайн не думал

конечно, тут всё люди взрослые, договорятся, разберутся в конце концов

но форум где люди могут просто помочь, это лучше всего

или если у человека проблема спрашивать на форуме, то можно любой сетевой мессенжер, хоть инстаграм (2021 год всё таки)

=LwS=L_vvVitaliy

Фазер ты не передергивай-за 72 и речи не было(упомянут он был в контексте опыта его наставников).

Повторюсь-Только опытные инструктора( а их в 72 предостаточно) помогут освоить игру с правильными навыками и рефлексами...Нефиг лезть на кактус и грызть его в одиночку!

Я же хотел донести мысль( исходя из своего опыта) что плавать только по советам бывалых и без воды ты не научишься -И В ТС сильно не почерпнешь опыта.. Только с наставником и упорными тренировками будет прогресс

Да-человек сам  подчеркиваю САМ хочет учиться у 72-х...

72AG_SerWolf

Уважаемые, ТС уже сам на форуме 72ой отписался, чем сможем - поможем

Eeafanas
25.05.2021 в 03:00, [HTS]MadFather сказал:

Сразу могу сказать, что без хорошего джойстика

Трекир не забывайте…

Не стал новую тему создавать.

Собственно не могу взлететь на самолете. Фоку крутит как только дашь газ. Пока с рулем направления разберешься, она уже все себе ломает. Як1 глохнет сразу, как запускается двигатель, как и ла5. Як1б бесконечно может кататься по земле, не хватает скорости чтобы взлететь. Пока удалось совладать только с ф4.

4 часа назад, Yudaev сказал:

Собственно не могу взлететь на самолете. Фоку крутит как только дашь газ. Пока с рулем направления разберешься, она уже все себе ломает. Як1 глохнет сразу, как запускается двигатель, как и ла5. Як1б бесконечно может кататься по земле, не хватает скорости чтобы взлететь. Пока удалось совладать только с ф4.

фокевульф- заблокируй хвостовое колесо взятием рус на себя ,як-1 , ла-5 -перед запуском выставь топливный коректор на 100% , руд дай на 15% , як-1б а также некоторые другие самолёты-перед взлётом установи рычаг рпо (шаг винта) на максимальные обороты (100% по техночату)

• Like 1
  • Upvote 2

5 часов назад, Yudaev сказал:

Для FW-190 (как, впрочем, и других самолетов) используй колесные тормоза (по умолчанию кнопка "/" она же "." (первая от правой кнопки "shift")).

Нажатие на эту кнопку радикально повышает эффективность руля направления при рулежке на земле (точнее сказать наоборот - дача руля радикально увеличивает эффективность поворотов при нажатии тормозов, потому что тормоза на одном колесе "зажимаются" сильнее чем на другом).

Также, как правильно сказано, в начале разгона нужно до упора взять ручку на себя, это заблокирует заднее колесо, и эта система (руль + тормоза) станет более эффективной. При достижении 100 км/ч ручку надо плавно отпускать иначе в момент отрыва самолет может резко задрать нос и свалиться (руль то максимально на кабрирование стоит).

Edited by Lofte
  • Like 2

Всем спасибо. Взлететь удалось на всех самолетах.

• Like 2