Jump to content

Продаю штурвал

Recommended Posts

Продаю штурвал.

Особенности:

• Подключение по USB, длина провода 3 метра.

• Совместим с любыми программами, дополнительные драйверы не нужны.

• Магнитные датчики TLE5010 на обеих осях обеспечивают высокую точность позиционирования с разрешением 16 бит.

• Благодаря подшипникам на всех осях отсутствуют люфты: ось тангажа на двух направляющих и четырех линейных подшипниках, ось крена на двух подшипниках.

• Очень плавные перемещения по осям, в том числе при прохождении через центр.

• 6 тумблеров на корпусе, 8 кнопок и 8-позиционный переключатель видов на штурвале.

• Корпус из пластика и нержавеющей стали компактного размера (210х305х90мм) не занимает много места на столе. Вся механика расположена внутри корпуса, и не выходит за его пределы при работе.

• Ось X (крен) отклоняется на 90 градусов в каждую сторону (общий угол поворота составляет 180 градусов).

• Ось Y (тангаж) имеет полную длину перемещения 150мм.

flight yoke 1.jpg

flight yoke 2.jpg

flight yoke 3.jpg

• Like 2
5 часов назад, a___k___s сказал:

Спасибо что без цены.

Да не за что, ЛС никто еще не отменял.

Продаю за 12000, ссылка на объявление на авито с контактными данными https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dlya_kompyutera/shturval_flight_sim_yoke_2140470700

• Thanks 1
1 час назад, l3VGV сказал:

Суров простою красотой. А фоток внутренностей, можно?

извращенец )

С фотками внутренностей цена упадёт!!! При вскрытии может быть нарушена целкость головок саморезов ;)

Edited by a___k___s
1 час назад, a___k___s сказал:

извращенец )

С фотками внутренностей цена упадёт!!! При вскрытии может быть нарушена целкость головок саморезов ;)

Саморезы тоже из нержавейки, целкость головок не нарушится

20210428_173008.jpg

• Like 7
  • Thanks 1

Штурвал продан, тему не закрываю, хочу перекомпоновать переднюю панель: добавить трех позиционный кран шасси и попытаться сделать тумблер выпуск/уборка закрылков.

• Like 2

А не подскажите, не планируете ли в будущем увеличить ход в канале тангажа до 25см, чтоб быть ближе к реалистичному управлению и обеспечить более качественный и точный контроль? Мне было бы интересно приобрести штурвал с подобными характеристиками.

Нет ли возможности замерит безменом величину загрузки в кг при максимальных отклонениях?

6 минут назад, MaksimSavelev сказал:

было бы интересно

Если вдруг кто не знает, вот ссылка на канал Максима.

https://www.youtube.com/channel/UCOFIprwYVyAulikckPoFzYA

(прямо скажем, он могбы её и в подпись поставить, неясно чо стесняется!!!)

9 часов назад, MaksimSavelev сказал:

А не подскажите, не планируете ли в будущем увеличить ход в канале тангажа до 25см, чтоб быть ближе к реалистичному управлению и обеспечить более качественный и точный контроль? Мне было бы интересно приобрести штурвал с подобными характеристиками.

Нет ли возможности замерит безменом величину загрузки в кг при максимальных отклонениях?

Макс и ты уже тут как тут 😀, я тоже застолбил очередь за штурвалом. У нас с тобой педали общие от Вити Мусульманина (твоя реклама), теперь бы еще штурвал нормальный и да, я подписчик твоего канала 👍

• Like 1
4 минуты назад, martic сказал:

Макс и ты уже тут как тут 😀, я тоже застолбил очередь за штурвалом. У нас с тобой педали общие от Вити Мусульманина (твоя реклама), теперь бы еще штурвал нормальный и да, я подписчик твоего канала 👍

Спасибо большое! Я тогда тихонько в очередь за Вами встану))). Ну мне бы расходов в канале тангажа добавить, я б тогда с удовольствием приобрел бы такой штурвальчик и вместе с педалями от Виктора получал бы удовольствие от виртуальных полетов)!

• Like 1
17 минут назад, MaksimSavelev сказал:

Спасибо большое! Я тогда тихонько в очередь за Вами встану))). Ну мне бы расходов в канале тангажа добавить, я б тогда с удовольствием приобрел бы такой штурвальчик и вместе с педалями от Виктора получал бы удовольствие от виртуальных полетов)!

Все таки хорошо, что есть такие люди которые делают такие Вещи! Вот вроде бы летаю в MSFS 2020  с джоем ВКБ Гладиатор Некст (тоже кстати по рекламе Максима) и все вроде неплохо (нет, джой по чувствительности просто супер), но в кабине PA 28 (а это мой любимый самолет в путешествиях по всему миру) передо мной штурвал и тянет к большей идентичности. Попробовал заводской  Logitech и в полном разочаровании, на приземлении не смог совладать с PA28 и разбил его. И это на мухобойке, которой я сажаю с закрытыми глазами на любых площадках. Просто захотелось плюнуть в глаза разработчикам сего чуда. Так что надеюсь эта тема не загибнет, так хочется летать по человечески 🙂!

• Like 1
06.05.2021 в 15:42, MaksimSavelev сказал:

Ход сделать можно любой без проблем, я исходил из компактности (из-за размещения на столе). Точности при 15 см хватает с избытком, в МСФС2020 при полетах "на руках" мне для коррекций хватало нескольких сантиметров перемещений от центра. Загрузку измерить не могу, вы ее можете легко регулировать сами натяжением или добавлением жгутов.

Работа над корректировками идет, но не так быстро, как хотелось бы. Мелкие подшипники на осях шестеренок имеют жуткие люфты между обоймами (привет китайцам, мать их) - приходится ставить по паре на ось. Сейчас при сборке столкнулся с тем, что подшипники на оси тангажа заметно закусывает - нужно сильнее разносить, значит заново переработать узел. Ну и для отливки "рогов" должен приехать новый пластик - нужно протестировать и оборудование подготовить. Может быть через пару-тройку недель получится сделать все, что запланировал.

P.S. Сейчас при ходе 15см габарит корпуса по глубине составляет примерно 30 см. Если вам нужно 25см хода, значит корпус в глубину будет примерно 40см. Сможете его разместить у себя на столе?

P.P.S. Только сейчас сообразил. При увеличении хода значительно изменится диаметр шестерни на магнитном сенсоре, вероятнее всего в текущий габарит корпуса по ширине  я это все не запихаю, а перерабатывть компоновку на сегодняшний день я пока не возьмусь - надо свои мысли сначала воплотить до конца.

Спасибо огромное за развернутый ответ! Я обязательно найду место для увеличенных габаритов. А пока подожду, когда это станет возможным. Да и мне, например, совсем ненужно никаких дополнительных ручек рычагов на устройстве, если это поможет уместить все в текущий корпус по ширине?

41 минуту назад, MaksimSavelev сказал:

Спасибо огромное за развернутый ответ! Я обязательно найду место для увеличенных габаритов. А пока подожду, когда это станет возможным. Да и мне, например, совсем ненужно никаких дополнительных ручек рычагов на устройстве, если это поможет уместить все в текущий корпус по ширине?

Если не сложно напишите в личку недели через 2 с напоминанием об этом вопросе. Ручки и рычаги тут ничего не решают, нужно смотреть как все впишется под новый диаметр шестерни.

Edited by RomSunZ