Jump to content

Хочу купить джойстик недорого.

Recommended Posts

Geogr4

Всем доброго вечера.
Я являюсь студентом N-ного университета, болен небо, и поэтому ищу джойстик для полетушки в авиасимуляторов не за деньги мира, а что-то из бюджетного (в районе 2-ух тысяч рублей). Предложите мне пожалуйста джой, может у кого то из вас стоит на антресоли ненужный, несильно убитый джойстик.

2BAG_Miron
11 часов назад, Geogr4 сказал:

Предложите мне пожалуйста

Обрати внимание на комплект

https://m.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/komplekt_rud_rus_cobra_m5_gametrix_ecs_2103230615

• Upvote 1
MYCYJIbMAHUH

Для начала хватит этого.Научитесь взлетать\садиться.

https://www.avito.ru/irkutsk/tovary_dlya_kompyutera/thrustmaster_t.16000m_2066328091?slocation=621540

а этот вообще" бесплатно" отдают

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/dzhoystik_thrustmaster_t.16000m_1786499608

• Like 2
Rokman

Я бы на вашем месте добавил ещё 2 тыс и купил бы Гладиатор.Все эти старые Кобры сильно шумят и вы получите только одно разочарование.

• Upvote 1
72AG_SerWolf

На кобре шуметь может только ось твиста.

• Upvote 3
a___k___s
46 минут назад, 72AG_SerWolf сказал:

На кобре шуметь может только ось твиста.

и не работать РУД

72AG_SerWolf
3 часа назад, a___k___s сказал:

и не работать РУД

Ну в предложенном Мироном комплекте руд внешний:)

a___k___s
3 минуты назад, 72AG_SerWolf сказал:

Ну в предложенном Мироном комплекте руд внешний:)

Но на джое же он может не работать, а задействовать его есть на что )))

Кобра такое себе устройство :(

2BAG_Miron

За 4500 прекрасный HOTAS))))

72AG_SerWolf
1 час назад, a___k___s сказал:

Но на джое же он может не работать, а задействовать его есть на что )))

Кобра такое себе устройство :(

Ну мне например ручка кобры вообще не нравится, слишком тонкая. Но есть много людей, которым она наоборот очень нравится

У гладиатора ручка неплохая, но кнопок мало. Когда в комплекте с РУД, это уже не так актуально.

Человеку надо не очень дорого, имхо комплект кобры + геймтрикс на первые полгода очень неплох, там уже понять куда дальше двигаться - в более дорогой сегмент, или вообще забросит :)

сам за последние полтора года прошел путь Сайтек Ево, х52, гладиатор мк2 + руд х52, гладиатор + руд х55, сейчас на VPC alpha/WarBRD + vpc throttle mt-50cm3

Коллега по скваду еще прошлым летом подогнал Кобру на механике от БРД, но ручка не нравится совсем, так и лежит

Olaf-A
20 часов назад, Geogr4 сказал:

Я являюсь студентом N-ного университета, болен небо, и поэтому ищу джойстик ... что-то из бюджетного...

Слово "студент" обычно ассоциируется с отсутствием денег, но бывают и исключения. Если денежка есть, лучше сразу купи джой, педали и систему для обзора из разряда очень приличного, тк если полетушки не зайдут, продашь почти за те же деньги (если купишь бу), но на хорошем оборудовании у новичка и получается летать лучше, чем на убитом дешмане. Мы тут все начинали с дешевых джоев и в конце концов после множества покупок-продаж пришли к более основательным гаджетам; никуда от этого не уйдешь. Ну, если бюджет не позволяет-это другое дело, и придется какое-то время терпеть недостатки дешевых устройств. Но джой с твистом и газом+система для обзора в полете-минимальный musthave.

• Upvote 2
Alator
2 часа назад, Olaf-A сказал:

Слово "студент" обычно ассоциируется с отсутствием денег, но бывают и исключения

Дак там вроде сразу оговорен бюджет  в районе двух тысяч рубасов...... В самом первом сообщении..

Edited by Alator
Olaf-A
9 минут назад, Alator сказал:

Дак там вроде сразу оговорен бюджет  в районе двух тысяч рубасов...... В самом первом сообщении..

Да я видел. Должен же он представлять что ему предстоит пройти и на какие грабли лучше не наступать.

• Upvote 1
Geogr4
5 часов назад, Olaf-A сказал:

Слово "студент" обычно ассоциируется с отсутствием денег, но бывают и исключения. Если денежка есть, лучше сразу купи джой, педали и систему для обзора из разряда очень приличного, тк если полетушки не зайдут, продашь почти за те же деньги (если купишь бу), но на хорошем оборудовании у новичка и получается летать лучше, чем на убитом дешмане. Мы тут все начинали с дешевых джоев и в конце концов после множества покупок-продаж пришли к более основательным гаджетам; никуда от этого не уйдешь. Ну, если бюджет не позволяет-это другое дело, и придется какое-то время терпеть недостатки дешевых устройств. Но джой с твистом и газом+система для обзора в полете-минимальный musthave

Я в своем городе заходил в магазины, где продаются джои, и увидел только Логитек за 3.3к, какой именно - не помню. А так, мне обычно советуют либо кобру м5, либо Хрустмастер(желательно Т16000)
Я раньше, еще где-то в 2016 году когда купил в своей деревне джой (Генезис вроде как) за 600 рублей, летал в Ил-2 Штурмовик. Летать можно было, в общем. Но сейчас он вообще непригоден в использовании.

unhappytroll
1 минуту назад, Geogr4 сказал:

либо кобру м5, либо Хрустмастер(желательно Т16000)

Только кобра, желательно, не позже 3й редакции (https://sites.google.com/site/verpilggn/igrovye-zelezaki/modernizacia-dzojstika-defender-cobra-m5/revizii-cobra-m5). 4я редакция - сущее говно, 3ю ещё можно терпеть.

Geogr4
4 часа назад, a___k___s сказал:

Студент, начни с мышеджоя!

В одной "прекрасной" игре, чье название носит War Thunder я являюсь участником пилотажной группы TASk, летаю там больше чем полгода. Казалось бы, летать можно, но мне захотелось что-то новенького, и решил перейти на джойстик, за чем я здесь и пришел.

• Like 1
=FA=CATFISH
1 минуту назад, Geogr4 сказал:

В одной "прекрасной" игре, чье название носит War Thunder я являюсь участником пилотажной группы TASk, летаю там больше чем полгода. Казалось бы, летать можно, но мне захотелось что-то новенького, и решил перейти на джойстик, за чем я здесь и пришел.

Без РУСа, РУДа, и педалей ничего нового кроме мучений, боли и стыда не дождешся

• Like 1
unhappytroll
2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Не, ну я летал в тундре на мышеджое. Это можно, и даже иногда неплохо. Есть даже специалисты, летающие весьма результативно. Но, конечно, не то :)

Geogr4
2 минуты назад, =FA=CATFISH сказал:

Педали - клава, по классике он на Q, E, если мы про ось рыскания говорим конечно.
РУД - ползунок у джоя, тоже неплохо, казалось бы. А если нет, то можно назначить относительное управление, назначив увеличить\уменьшить тягу на кнопки у джоя, или даже у клавы.
Я пока что пилот на мышеджое, мне привычнее заменить мышку на джой, остальное, в принципе на клаве оставить.

unhappytroll
8 минут назад, Geogr4 сказал:

Кстати, господа. Что думаете по поводу этого джоя?
https://www.avito.ru/klin/tovary_dlya_kompyutera/dzhoystik_dlya_pcps3_thrustmaster_t.flight_stick_x_2138834709

Резисторы. Про контроллер ничего не скажу, но скорее всего то же 8битное убоище (но могу быть неправ, в принципе из резисторов можно выжать и 11 бит). Очень удобная (для меня) ручка, лежит в руке как влитая.

При условии нешумящих резюков, на полгода должно хватить. :)

Но Т16К лучше, впрочем там тоже резисторы на твисте и тяге.

Edited by unhappytroll
a___k___s
1 час назад, Geogr4 сказал:

А где на вашу группу посмотреть можно? )

=2ndss=SAMARA-
22.04.2021 в 20:35, Geogr4 сказал:

Всем доброго вечера.
Я являюсь студентом N-ного университета, болен небо, и поэтому ищу джойстик для полетушки в авиасимуляторов не за деньги мира, а что-то из бюджетного (в районе 2-ух тысяч рублей). Предложите мне пожалуйста джой, может у кого то из вас стоит на антресоли ненужный, несильно убитый джойстик.

Лежит Кобра м5, 3-ревизии, леталась не долго. Так как взял Кобру ВКБ и перешил в КингКобру эта стала не нужна. Единственный косяк - оторван провод на твист...паять уже не стал. Если интересно - отдам по дешевке.

• Like 1
unhappytroll
8 часов назад, a___k___s сказал:

А где на вашу группу посмотреть можно? )

ну, на thunderskill их нет, так что на сильно виртуальная видимо thunderskill  перестал обновляться штоле?

upd. хотя игрок с таким ником есть.

Edited by unhappytroll
ShtrafAP_CRUEL

На мышках, в строю.

До просмотра видео звучало как сюрр.

Красавцы!

Однако, для пилотажа много кнопок не надо. А вот дрожание осей не допустимо.

Совет - копить на гладиатор, пусть даже и самый простой.

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • Like 1
unhappytroll

с физикой тундры - легко, вот в ДКС уже были бы проблемы.

даладна, кобры хватит вполне.

Harh
4 часа назад, unhappytroll сказал:

с физикой тундры

Не с физикой, а с мерзким мышиным автопилотом. К сожалению, при желании его можно прикрутить к любому авиасиму, сведя всё к "куда показывают, туда и летят" с компенсацией всей "физики" компьютером.

17 часов назад, Geogr4 сказал:

Кстати, господа. Что думаете по поводу этого джоя?

Всё зависит от степени укатанности конкретного экземпляра. Как выше написали, он на резисторах, потому, когда механика начнет болтаться и резюки развалятся, всё дрожать начнет. Но, если всё верно помню, довольно удобный. За такую цену на попробовать можно взять, коль экземпляр в меру живой.

a___k___s
8 часов назад, Geogr4 сказал:

Есть запись стрима конечно, вот он:
https://vk.com/video-48774202_456239262

Не думаю что стоит тратить средства и время на дешёвый джойстик, разве что что-то не дорогое оптическое из прошлого попробовать.

Ребята, подскажите ;)

А так подстульник, напольник нужно собирать...

KAT
24.04.2021 в 09:01, unhappytroll сказал:

ну, на thunderskill их нет, так что на сильно виртуальная видимо thunderskill  перестал обновляться штоле?

upd. хотя игрок с таким ником есть.

Летают эти ребята) И за полгодика неплохо поднатаскались.

2BAG_Miron

На этом учиться, только портиться))

ShtrafAP_CRUEL

у нас есть в скваде человек, который менял 3 раза логитеч экстрим на такой же.

Говорил, что ему прямо и ручка очень нравилась и углы подходили. Мне не зашёл.

Но это в то время, когда лучшее, что было на рынке - это комплекты переделки от Баура

KAT
15 часов назад, unhappytroll сказал:

твист заблокирован... Могу ошибаться, но на этом РУДе нет качалки. Так что к этому чудо комплекту нужны педали🙄

ROSS_TaTaPuH
9 часов назад, KAT сказал:

твист заблокирован... Могу ошибаться, но на этом РУДе нет качалки. Так что к этому чудо комплекту нужны педали🙄

Да у руда нет качалки. Но возможно продавец убрал твист, так же как и я в свое время летая на таком русе. А именно винтиком закрепил ручку рус к штоку рус, то решается просто, нужно винт выкрутить и все, твист будет РН.