Jump to content

Recommended Posts

Верно, под раздельной загрузкой я и предполагал разделение датчиков по осям, чтоб исключить зависимость изменения одной оси от другой.

Ну блин это не простом мух с котлетами мешать...  это подавать котлеты вместо мух...

Загрузка в данной палке это пружинки...  а вот сигналы по осям - датчики (он там один 2х осевой) и замена его на два одноосевых датчика (если Вы в состоянии такую произвести) не даст ничего. Вам нужна именно раздельная загрузка по осям (на каждую ось своя пружинка) с четко выраженным центром, а для этого датчик трогать ненужно и компонентную базу тоже трогать ненужно, а нужно полностью заменить механику, например на кингкобровскую....

Edited by RR_DAE

Да   :) , ошибся с названием шарнира, механика не называется раздельной загрузкой, на которую можно повесить два датчика по осям.

Вопрос в том - можно ли к данному контроллеру подцепить два осевых датчика вместо одного двух осевого, не важно на какой механике, кроме родной.

Причина вопроса на фото, рус прижат к монитору и ходит в плоскости экрана.

post-5243-0-23196700-1417785585_thumb.jpeg

post-5243-0-91931100-1417785594_thumb.jpeg

Edited by Maxfly
  • Upvote 1

Может логичней и проще РУС отодвинуть?

Монитор-направляющая. А отклик на экране.

Супер!

Может логичней и проще РУС отодвинуть?

:lol: Все отодвигается!

post-5243-0-56288900-1417822167_thumb.jp

Эту нелинейность обнаружил в сложенном состоянии кокпита, как у первых сайтеков только с точностью да наоборот.

post-5243-0-99459900-1417822463_thumb.pn

Вместо круга не ромб, а квадрат. Возможно разделение датчиков поможет, но все же есть подозрения, что контроллер в этом играет не последнюю роль, тогда вся затея будет пуста и останется один путь с русом вартога - в соседнюю ветку :unsure: (барахолка).

post-5243-0-56288900-1417822167_thumb.jpeg

post-5243-0-99459900-1417822463_thumb.png

Ну, я из фоток понял, что РУС в монитор упирается, и видимо потому получаются всякие левые движения РУСа  :biggrin:

...хочу поделиться наблюдениями)

После покупки Кабана через неделю отказала одна из кнопок серой хатки на РУСе. Так и летал пока не пришла Мамба и возникла необходимость разборки РУСа для установки переходника. Заодно нашел причину не неисправности хатки. Так вот, оказывается один из проводов был настолько короткий, что его вырвало в точке пайки при отклонении хатки)))

Общее впечатление: Провода короткие, очень тонкие, проложены неаккуратно, а паяли видимо китайские школьники на уроках труда своими казявками!!! Все кнопки тоже красивые только снаружи!!!

Респект производителю устройства за 20000 руб.!

Не разбирайте Кабана!!! Не почувствуете себя обманутым!)))

• Upvote 1

Все кнопки тоже красивые только снаружи!

Да практически все производители экономят «на спичках», без оглядки на ценовую нишу продуктов. Исключение только одно — CH.

Исключение только одно — CH.

Поддержу! Пожалуй единственный заводской джойстик, техническое исполнение которого мне понравилось. Механической и электронной части.

На моем вартоге есть небольшой люфт - ручка крутится, вроде как твист, только меняется показания крена (немного, но неприятно). Читал, что где-то должно быть резиновое кольцо, но при полной разборке/смазке/перепайке шлейфа из-за кривой сборки кривыми ручками не нашел такого. Джой брал б/у, при проверке вроде все ок было.

Люфт «по твисту» частенько упоминается в обзорах по Warthog…

Причина люфта "по твисту" в зазоре паза во внутреннем пластиковом шарнире (именно он служит стопором от твистового проворота ручки).  Сам шарнир имеет врожденную склонность рассыпаться по углам этого паза. Я поломал уже два шарнира, заодно "убив" его обломками датчик положения магнита. Мало того, парни с Трастмастеровского сервиса приватно поделились информацией, что народ ломает этот шарнир на витринных образцах, пытаясь найти твист на этом джое. :) 

Теперь временно не летаю, заказал шарнир из бронзы и оси к нему из стали. Советую тем, кто ставит удлинители, сразу провести операцию по замене, чтобы не налететь в плюс к поломке шарнира еще и на замену датчика (1500 рэ восстановленный).

Пока жду шарнир, ручками дома переделываю Т16000м на установку ручки от Вархога. В Т16000м шарнир сделан покрепче, не смотря на внешнюю основательность Вархога. Переделаю, фотки и впечатления от результата выложу.

• Upvote 2

А нет чертежа этой детальки? Будет полезно для общественности, я думаю.

Доделаю, если нормально встанет куда надо и как надо, обязательно выложу.

• Upvote 2

Впечатления от Т16000 с Кабаньей ручкой:более мягкая пружина с меньшим диаметром в центре вполне обеспечивает чувствительный "центр",простите за тафтологию,при этом из-за тяжелой ручки, вблизи крайних положений нагрузка не увеличивается, а уменьшается. Ход ручки увеличился в два раза по сравнению с Кабаном и дефолтным Т16000,что вкупе с мягким ходом упрощает прицеливание. Но жесткие кнопки ручки Кабана теперь приходится нажимать очпнь плано, чтобы не сбить прицел(нагрузка-то на ручке никакая). В целом, для тех, кому штатная нагрузка на ручке у Кабана велика, такое скрещивание очень даже вариант.

ПыСы. Вчера на Крыльях Свободы на яке два месса сбитых лично и один в группе за вылет, и бк еще оставался. Для меня достижение. Тем более, что к мягкости пружины еще не совсем привык.

Вечер добрый! Читаю я форум и бьюсь головой о стол из-за осознания теоретико-практического технического опыта "обычных" (никакой сатиры лишь восторг) людей обитающих тут и собственной ничтожности в данном вопросе. Имею радость последнюю неделю пользовать  hotas warthog ..... и собственно к чему все вышеизложенное- есть ли тюнинг ателье (в Москве), куда можно было бы отнести ручку кабана, дать денег и чтобы сделали все как нужно (сменили смазку, поставили другую пружину, заменили детали какие нужно и т.д.)? 

P.S.  Единственный мой опыт с паяльником был в детстве и если в общих чертах.....---> я на него наступил и серийный номер еще долго не сходил со ступни правой ноги=) 

• Upvote 1

.........В целом, для тех, кому штатная нагрузка на ручке у Кабана велика, такое скрещивание очень даже вариант........

Еще один вариант лично проверенный и пользуемый:

1). Покупается набор (2 шт.) амортизаторов для автомоделей диаметром 10 мм.  Длина у них у всех одинаковая. Цена в Питере около 200 руб.

2). Пружинки путем перекусывания делятся пополам. Получаем 4 шт.

3). В сжатом полностью состоянии они получаются 5 мм (то что надо).

4). Снимаем основание для большой пружины и наши пружинки помещаем на направляющие.

Т.е. прямо накидываем их на те 4 стоковые пружинки.

5). Вертаем взад основание большой пружины.

6). По ощущения это равнозначно удалению (стягиванию) одного витка большой пружины.

7). Реальный результат - плавность страгивания РУСа с нуля. Это главное. Ну и, конечно, нагрузка на ручку соответственно уменьшается. Повторю, эквивалентно удалению 1 витка большой пружины и ненадобностью постоянного смазывания шарнира.

Edited by FEDERAL
  • Upvote 1

Еще один вариант лично проверенный и пользуемый:

1). Покупается набор (2 шт.) амортизаторов для автомоделей диаметром 10 мм..

Заинтересовало.

Хотелось бы конечно чуть более наглядно, в скриншотах..

По поводу амортизаторов, как я понял что-то вроде этих (http://hobmodels.ru/avtomodeli), но у них вроде длина разная или нет?

Всем доброго времени суток!

На днях появилась проблема следующего характера:

Подключил джойстик, запустил игру и ... никакой реакции на РУС. Кнопки не реагируют. Рули тоже никак не откликаются на манипуляции ручкой.

Запустил джойтестер. Программа РУС не видит. Воткнул кабель в другой usb порт. Появляется стандартное окошко винды (семерка) в правом нижнем углу с сообщением о том, что найдено новое оборудование, начинается установка драйвера. В итоге там же появляется окошко с сообщением об удачной установке драйвера Hotas Warhog Stick, но ни в джойстере, ни в игре никаких изменений нет.

Разобрал джойстик. Посмотрел. Все провода на месте, датчики, платы тоже на месте. Никаких следов замыканий нет. 

Собственно в чем может проблема? Куда хоть смотреть, в какую сторону, что искать то?

Заранее всех благодарю за ответ.

Edited by Zlex

Первое, что пришло в голову: РУС пробовал отсоединить и заново подключить к основанию?

Вторая мысль: переустанови софт и драйвера на джой вручную, дабы исключить версию программного сбоя.

Третья - надеюсь, усб входы не передние? Иногда не хватает им питания для внешних девайсов, пиичем, не сразу такое может быть, в отличие от задних материнских. Сюда же - ничего не подключал дополнительного жрущего питание через усб? X52 у меня часто грешил отваливанием по ехватке питания, хотя система его видела.

Edited by =AxA=OOO
  • Upvote 1

Первое, что пришло в голову: РУС пробовал отсоединить и заново подключить к основанию?

Вторая мысль: переустанови софт и драйвера на джой вручную, дабы исключить версию программного сбоя.

Третья - надеюсь, усб входы не передние? Иногда не хватает им питания для внешних девайсов, пиичем, не сразу такое может быть, в отличие от задних материнских. Сюда же - ничего не подключал дополнительного жрущего питание через усб? X52 у меня часто грешил отваливанием по ехватке питания, хотя система его видела.

Ручку переподключал.

Драйвера вручную ставил.

Усб задние. 

Дело все-таки видимо в проводах. Сегодня подключил РУС и игра и джойтесетр ручку увидели. Только работает все некорректно. При нажатии на курок открывается фонарь, карта, триммера сбрасываются. В общем полный комплект. Опять разобрал, посмотрел. Визуально нигде ничего не контачит между собой. Буду смотреть дальше.

Edited by Zlex

Ручку переподключал.

Драйвера вручную ставил.

Усб задние. 

Дело все-таки видимо в проводах. Сегодня подключил РУС и игра и джойтесетр ручку увидели. Только работает все некорректно. При нажатии на курок открывается фонарь, карта, триммера сбрасываются. В общем полный комплект. Опять разобрал, посмотрел. Визуально нигде ничего не контачит между собой. Буду смотреть дальше.

Если были попытки вставить РУС задом наперед, мог продавить разъем на основании джоя. Винда его видит, но ничего не работает, кончилось тем что разобрал ручку и  начал позванивать провода и обнаружил, что разъем утоплен на пару мм в металлический корпус :o: , раскрутил два винтика и вправил его на место, первый и единственный раз так накосячил  :acute:.

ЗЫ: ищи передавленные провода в самой ручке :unsure:

post-5243-0-26813200-1448281909_thumb.jpg

Edited by Maxfly
  • Upvote 1

Всем откликнувшимся спасибо!

Вопрос снят. Причина была в сгоревшей плате или в ее компонентах. Что-то где-то коротнуло.

Парни! Начинают ушатываться хатки (на РУС на отливе и на РУД под большим пальцем).

Думаю, через полгода хана им будет.

Вообще, у Трастмастера какой-нить каталог на такие и подобные причиндалы есть ли?

Посоветуйте, какие варианты замены могут быть?

Спасибо заранее.

Парни! Начинают ушатываться хатки (на РУС на отливе и на РУД под большим пальцем).

Думаю, через полгода хана им будет.

Вообще, у Трастмастера какой-нить каталог на такие и подобные причиндалы есть ли?

Посоветуйте, какие варианты замены могут быть?

Спасибо заранее.

Я столкнулся с такой же проблемой. Прошерстил многие форумы. Ответ грустный. Евро за 80 хатку могут согласиться выслать((( Хваленое качество :( 

Владельцы сабжа, подскажите кто знает.

Для чего нужна вот такая утилита: FlashSpaceReader ???

Упоминается в ветке про решение проблем с потерей прошивки - http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=66933

Прям в первом сообщении последняя ссылка на ее скчивание, но для чего она непонятно.

Есть подозрение что она нужна для сбора инфы с устройства перед обращением в техподдержку. Но не уверен.

Edited by SOFAD

Если с джоем проблем нет, то лучше нигде не лазий и ничего не качай :salute:

Если с джоем проблем нет, то лучше нигде не лазий и ничего не качай :salute:

А если есть проблемы тогда можно полазить?

Привет всем!Робятки,уменя проблемка с рус Warthog.У меня только рус,отдельно покупал,без руда.Короче установил рус,програму Target,все игралось нормально,в Target gui все настраивалось.И...вдруг какая то проблема получилась.Сейчас в Target gui я не могу откалибровать джой,вообще не калибруеться,в игре джой начал плохо себя вести(Выдает мне такую фигню:Не установлен драйвер для Thrustmaster HID Filter 01!(Кто-то сталкивался с такой фигней?

Я и Виндоус переустанавливал,Tayger,драйвера удалял.По наново устанавливал...Все таже ошибка.Джою всего то 2 недели.

Думал с Windows проблема....Проверял на разных компах,на разных Windows...То же самое...Что-то именно с самим джоем.Пилять,самый норм.джой из всех что у меня были.Hotas Warthog отличный джой, но не надежный,шарнирчик вообще...фигнюшка пластмасовая.Отписался на сайт производителя,посмотрим.Сейчас присматриваюсь на CH Figherstik или Saitek x 55....ХЗ

Как и какую смазку закладываете в шарнир?

Переучиваюсь после Х-52 про. Загруз раз в 6 жестче, аж жилы на руке вздуваются :) Планирую переставить ручку на снование Gunfighter от ВКБ.

Проблем со страгиванием пока нет. Х-52 у меня обкатывался 4 года, прежде чем пропали проблемы со страгиванием:)

А зачем там что то вообще менять ? Просто если есть гарантия, то я бы ничего не трогал......

Есть косяки в конструкции. Например, нельзя полностью отклонить РУС от себя / на себя и в сторону. Другими словами, ручка движется в пределах воображаемого квадрата со скругленными углами при максимальных отклонениях. Да и т.н. центральный загруз меньше похож на настоящее управление, нежели раздельный. Но это лучший серийный джойстик. Пересадка на продвинутую механику делает его почти идеальным.

Если ВКБ или Баур сделали бы свою ручку с кучей удобных кнопок и хаток, то я бы и не смотрел в сторону Бородавочника. Но первые до сих пор считают, что полторы кнопки вполне достаточно для топового устройства, а Баур, насколько я понял, к сожалению столкнулся с проблемой огромной стоимости разработки и мелкосерийного производства своих ручек.

Приходится думать о компромисах или собирать из того, что есть...

Edited by aero4000
  • Upvote 1

Пивет всем!Ребята,при запуске Таргета,на ярлыке Thrumaster Warthog появляеться знак оклика,при выявлении не поладок,выбивает такую фигню:Не установлен драйвер для Thrustmaster HID Filter 01.Установите последнюю версию драйвера для устройства(Что хочет от меня епт а?Что на Whndiws 7,что на Windiws 10.

Посмотреть вот тут http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=1

если не поможет, то тут http://www.yourpcdrivers.com/drivers/thrustmaster-hid-filter-01/267254/4d9225313052e05687f63b6d9648de66

Ну а если ничего не поможет, то переустановить дрова http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=1

Посмотреть вот тут http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=1

если не поможет, то тут http://www.yourpcdrivers.com/drivers/thrustmaster-hid-filter-01/267254/4d9225313052e05687f63b6d9648de66

Ну а если ничего не поможет, то переустановить дрова http://ts.thrustmaster.com/eng/index.php?pg=view_files&gid=1&fid=3&pid=311&cid=1

Благодарю)Ща попробую.

Подскажите как расположенны пружины под курком в ручке РУС, а то когда разбирал они разлетелись в разные стороны  :scratch_one-s_head:

Парни подскажите 4 маленьких пружинки за что они отвечают? Имею удлененного кабана если поставить по жешче пружини может загрузка будет жошче? И ли я ошибаюсь