Jump to content

Обсуждение выпуска дневников №278

Recommended Posts

06.04.2021 в 18:04, =13NVO=Eeafanas сказал:

Ну скоро там обнова-то. Зенитки хочется.

Хочешь стать снайпером?  ...ну да, появление снайперов-зенитчиков будет стимулом, или по крайней мере - раздражителем устоявшейся концепции "разбора зенитного прикрытия" на целях

07.04.2021 в 03:38, Olaf-A сказал:

Для поддержки проекта я бы с удовольствием заплатил за патч с фиксом сетевого кода или оптимизацию. 

Угу, скинуться по 200-300 рублей многие бы не отказались - ради такого дела.  Хотя бы чтобы нанять "разового" стороннего программиста

07.04.2021 в 09:22, =13NVO=Eeafanas сказал:

да, наш Уважаемый и незабвенный!...

Edited by Angriff

https://stormbirds.blog/2021/04/07/jason-williams-answers-il-2-questions-in-a-mini-qa-more-to-come/?fbclid=IwAR3unXxBLj6hTefEiGsIVki5lF2u_B-R7RRyHVbmXTVZVq1fEvPC5fkItHw

кому интересно,может пробежаться..,интервью Джейсона,как всегда туманные ответы,за исключением двух...Петрович доводит топливную систему и обнова через две недели....

по поводу управляемых "Митчелов" и " Дакот" ничего не ясно....в общем кому интересно,сами почитайте..или переведите..)

• Thanks 4
2 часа назад, Angriff сказал:

Хочешь стать снайпером? 

А чего-бы и нет?

2 часа назад, Angriff сказал:

будет стимулом, или по крайней мере - раздражителем устоявшейся концепции "разбора зенитного прикрытия" на целях

Разве это не прекрасно?

3 часа назад, mehh сказал:

https://stormbirds.blog/2021/04/07/jason-williams-answers-il-2-questions-in-a-mini-qa-more-to-come/?fbclid=IwAR3unXxBLj6hTefEiGsIVki5lF2u_B-R7RRyHVbmXTVZVq1fEvPC5fkItHw

кому интересно,может пробежаться..,интервью Джейсона,как всегда туманные ответы,за исключением двух...

Сюда еще можно добавить:

режим воздушного маршала - надеются доделать до конца лета.

доработанный режим быстрой миссии - без сроков, но сам факт доработки радует.

410 мессер будет модификации А-1 (вроде раньше не называли модификацию).

Желание ввести параметр износ (durability) для двигателей, чтобы была альтернатива таймеру режимов - без сроков.

Ленинград и поздний восточный фронт, как возможные будущие театры военных действий.

• Thanks 2
13 минут назад, Vilir сказал:

Сюда еще можно добавить:

я и говорю..-туманные..,а что будет в итоге,будем посмотреть,мне очень хочется Ленинград,но будет-ли..

в общем поживём-увидим..

Edited by mehh
5 часов назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

А чего-бы и нет?

Разве это не прекрасно?

Да нормуль. 

Держи только возле своей зены на палке красные труселя, чтобы мы не сразу  заходили.  ну дали чтобы пострелять.  пристреляться, короче  )

• Haha 2
8 часов назад, Angriff сказал:
06.04.2021 в 19:38, Olaf-A сказал:

Для поддержки проекта я бы с удовольствием заплатил за патч с фиксом сетевого кода или оптимизацию. 

Угу, скинуться по 200-300 рублей многие бы не отказались - ради такого дела.  Хотя бы чтобы нанять "разового" стороннего программиста

Я бы заплатил 2000-3000 рублей за фиксы и оптимизации. Самолетов и карт уже предостаточно, нужен шаг в сторону качества кода. Нынешняя система покупки кота в мешке - так себе. Джейсон пишет, что нужна финансовая поддержка проекта, и я рад бы поддержать, но лично меня текущая схема финансирования проекта не устраивает.

• Upvote 15
1 час назад, Olaf-A сказал:

Я бы заплатил 2000-3000 рублей за фиксы и оптимизации. Самолетов и карт уже предостаточно, нужен шаг в сторону качества кода. Нынешняя система покупки кота в мешке - так себе. Джейсон пишет, что нужна финансовая поддержка проекта, и я рад бы поддержать, но лично меня текущая схема финансирования проекта не устраивает.

А я бы вообще параллельно ввел подписку, как один из вариантов...платишь в месяц 10 баксов и наслаждаешься полным доступом...думаю на западе бы как раз зашло, там народ привычен к такой схеме...

• Like 1
  • Confused 1
55 минут назад, Dobinmg сказал:

А я бы вообще параллельно ввел подписку, как один из вариантов...платишь в месяц 10 баксов и наслаждаешься полным доступом...думаю на западе бы как раз зашло, там народ привычен к такой схеме...

Это не наше всё :nea:

Либо всё и сразу - либо на... :russian_ru:   

Расея не европа

43 минуты назад, Angriff сказал:

Это не наше всё :nea:

Либо всё и сразу - либо на... :russian_ru:   

Расея не европа

Я где-то давно-давно читал, что кроме Расеи, где-то еще есть разные дальние страны :o: А некоторые даже говорят, что они не беднее. :big_boss:

• Haha 1
3 часа назад, Olaf-A сказал:

Я бы заплатил 2000-3000 рублей за фиксы и оптимизации

С трудом верится, что это возможно.

Во-первых, такая система выглядела бы честно (по моему мнению) только в случае достаточного роста ожидаемого от оптимизации дохода. Чтобы потом с этого увеличенного дохода вернуть вложенные "инвесторами" $. Хотя бы скидками на дальнейшие продукты.

Вы же не думаете, что у вас при этом появится очередной "кирпич" в коллекции как отдельный модуль, типа БзО... О-оптимизация? 

Во-вторых, а если эффект от реализованной оптимизации не будет соответствовать ожиданиям вложившихся? А если затянутся сроки? 

Не. Проще об этом вообще не думать.

• Upvote 2

Оптимизацию к сожалению просто так не продашь. Это или надо новую игру делать, или раздавать бесплатно.

Поэтому клепают новые зенитки, самолетики - а остальное кушайте как есть

Зачем огород городить? За все "оптимизации" мы платим, покупая новые дополнения и самолёты, это же очевидно. В цену всё уже доложено до нас.  :biggrin:

1 час назад, TUS_KOPTuK сказал:

С трудом верится, что это возможно.

...

...

...

...

Не. Проще об этом вообще не думать.

То же самое говорили до появления Циолковского, Генри Форда и братьев Райт. Благодаря этим пионерам зарабатываются многие миллиарды.

Кому из тут тусующихся нужно напоминать как скидывались на этот проект и насобирали больше 100 тысяч?

13 минут назад, Olaf-A сказал:

Циолковского, Генри Форда и братьев Райт

Не уловил связи с данной игрой, ну да ладно.

13 минут назад, Olaf-A сказал:

скидывались на этот проект и насобирали

А, ну, раз опыт есть, то сам бог велел.

Только что-то инициаторы не инициируют...

И чем это отличается от банальной покупки какой-нить зенитки без намёка на дальнейшее использование?

Edited by TUS_KOPTuK
16 минут назад, Olaf-A сказал:

Кому из тут тусующихся нужно напоминать как скидывались на этот проект и насобирали больше 100 тысяч?

Объем работ требует привлечения большого числа специалистов. 100 тысяч рублей - месячная зарплата одного специалиста. 

Стоит ли устраивать гладиаторские бои среди разработчиков, призом в которых будут эти сто тысяч? 🤔

• Upvote 1
21 минуту назад, BBC сказал:

Зачем огород городить? За все "оптимизации" мы платим, покупая новые дополнения и самолёты, это же очевидно. В цену всё уже доложено до нас.  :biggrin:

Покупая новые самолеты, я получаю неинтересные мне карты, танки и прочее. Но я не получаю оптимизацию сетевого кода, графики, микрофризов, путаницы в списке джойстиков, многих долгоживущих багов и "особенностей", хотя игра в разработке уже около 8 лет. Да, игра хороша, но платить за кота в мешке... Разработчик при желании может организовать рывок в качестве. Например, наваять голосовалку, по которой он бы оценил во сколько денег ему обойдется N нанятых грамотных парттаймеров для устранения самых актуальных проблем игры. В голосовалке №1 опросник о пяти самых насущных проблем игры, а по окончании голосования по №1 в голосовалке №2 - сколько денег согласен заплатить чел за такой-то пакет исправлений (список прилагается). Попитка не питка, сказал бы тов. Джугашвили.

• Upvote 3
2 часа назад, Olaf-A сказал:

Я где-то давно-давно читал, что кроме Расеи, где-то еще есть разные дальние страны :o: А некоторые даже говорят, что они не беднее. :big_boss:

врут все это-от зависти

• Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
8 минут назад, MicroShket сказал:

100 тысяч рублей - месячная зарплата одного специалиста. 

Я про 100 тысяч американских рублей во время краудфандинга по разработке БзС. Скидывались кто по 5, кто по 20, кто по 100 и более баков, и никаких гарантий не было, а в 2014-м произошел релиз.

2 часа назад, Olaf-A сказал:

Например, наваять голосовалку, по которой он бы оценил во сколько денег ему обойдется N нанятых грамотных парттаймеров для устранения самых актуальных проблем игры.

Сдается мне, что это так не работает..

• Upvote 3
2 часа назад, Lofte сказал:

Сдается мне, что это так не работает..

Просто кто то хочет получить  возможность обязывать разрабов  выполнять свои хотелки в режиме "здесь и сейчас". И чтобы разрабы не смогли увернуться! :lol:

Эх, "святая простота"...

1 час назад, BBC сказал:

Просто кто то хочет получить  возможность обязывать разрабов  выполнять свои хотелки в режиме "здесь и сейчас". И чтобы разрабы не смогли увернуться!

Это про меня? Как это, "здесь и сейчас"? У людей на мощных компах фризит в онлайне уже с два года, и решения им предложено не было. Получить решение от фризов через два года терпения это необоснованная хотелка, капризное хныканье и топанье ножками? Два года фризов, Карл, и ноль внимания поддержки! Разрабы в моем случае смогли увернуться от многих покупок: я купил только БзС, хотя мог бы иметь столько же планок, как у тебя. Дневник интересный, с нетерпением ожидаю реализацию зениток.

• Upvote 1
18 минут назад, Olaf-A сказал:

Это про меня?

Ну Лофт же по сути уже ответил ещё до меня, поэтому я и процитировал его.

Нужен другой путь, а так это не работает. :nea:

9 часов назад, Olaf-A сказал:

Я про 100 тысяч американских рублей во время краудфандинга по разработке БзС. Скидывались кто по 5, кто по 20, кто по 100 и более баков

Это когда такое было?

Для меня ньюпорт 28 - самый красивый самолет той эпохи.

61883_1610885970.jpg

оффтоп:

Скрытый текст

Мне кажется кто-то очень отраван от реальности.

Парт-таймеры программисты, способные качественно переписать древний код на С++, судя по объёму ручного тестирования не подкрепленный авто-тестами, и могу поспорить что без нормальной документации? Это и в лучшие времена (года этак до 12го) звучало бы фантастически, а сейчас и подавно.

Хорошие программисты парт-таймерами не бывают. Во первых парт-таймеру никогда не доверят ничего действительно серьезного (и опыта хорошего набраться не сможет), а с хорошим опытом программистам не выгодно переходить в парт-таймеры.

С++ программист очень дорог в выращивании. Его надо минимум 2 (а лучше 4) года учить, прежде чем можно будет мало-мальски серьёзную работу доверить. Организаций с таким горизонтом планирования в России и с задачами, где С++ реально требовался бы - единицы.

Когда я ещё жил в России, зарплаты на хороших С++ специалистов начинались от 4к долларов в месяц. Накиньте к этой сумме дополнительные поборы с работодателя (взносы в ПФР, ОМС и т.д.) и эта сумма вырастет еще на 30% (хотя может сейчас и изменилось). А еще надо платить за офис (что в Москве совсем не дешево), лицензии за програмное обеспечение (потому что вменяемый программист в vim под linux работать не будет) а так же еще вагон и маленькую тележку всяческих расходов и можете самостоятельно оценить какова реальная стоимость программисто-месяца.

Так же примите во внимание, что после 12го года даже имея крупный бюджет найти хорошего программиста (не говорю уже о С++) в России стало задачей крайне не простой по целому ряду причин, которые к теме обсуждения не относятся. Даже просто посмотрите на вакансии, которые открыло 1CGS - там нет ничего, кроме самого базового минимума. Читай: "мы хотим найти хотя бы минимально проф-пригодного".

• Like 1
  • Upvote 1
  • 1CGS
08.04.2021 в 15:46, Olaf-A сказал:

У нас с каждым апдейтом выходят и фиксы, и оптимизации.
Всё бесплатно.

• Like 2
  • Upvote 2
  • 1CGS
22 часа назад, Olaf-A сказал:

Я про 100 тысяч американских рублей во время краудфандинга по разработке БзС.

Причём тут БзС?
Краудфайдинг организовывал Шевченко.
К нашей команде та авантюра не имела никакого отношения.

23 часа назад, Olaf-A сказал:

Напомните, заодно, что было сделано на эти 100 тысяч?
Бюджеты авиасимуляторов значительно превосходят эту цифру.

• Upvote 1
1 минуту назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Объявление о скидочках в русском сегменте форума мы публиковать конечно же не будем...

Не торопись, может ещё разместят.