Jump to content

Обсуждение выпуска дневников №277

Recommended Posts

BBC

Собственно, АнПетрович в своей простыне чётко указал на причину, по которой из симуляторов ушли всё более менее крупные конторы. Там же просто просчитали всё это на годы вперёд и теперь все без исключения выдают только что нибудь наподобие бэтлфилдов, колды и тундровских "приключений".  Зато миллионные продажи, облизывания в СМИ и саркастическое посмеивание свысока над недовольными игрой.

И не важно, что в их играх сетевой код ещё кривее, а баги и читеры просто не дают играть некоторым особо чувствительным особам. Завтра же, или уже сегодня выходит следующий "Батл 25", зачем доводить старый, если все ломанут в новый.

К чему всё это моё слишком очевидное "капитанство"?  Ну, может просто у кого то остудится голова, а у кого то хотелка станет чуть скромнее, как у меня. Я вот, например, очень хотел бы получить все самолёты 41-42 годов, но никогда и нигде этого не говорю. :biggrin:

• Like 1
  • Upvote 1
Bubi

А я вот хочу продвинутую ФМ. С 16 года до сих пор жду, хотя и инженеры есть и еще одного ищут.

Edited by Bubi
  • 1CGS
AnPetrovich
32 минуты назад, Bubi сказал:

А я вот хочу продвинутую ФМ. С 16 года до сих пор жду, хотя и инженеры есть и еще одного ищут.

Ты малость опоздал, Буби,
"продвинутая ФМ", она же Advanced FM, или AFM - вышла ровно 16 лет назад, аккурат 1 апреля 2005 года, в «Lock On 1.1: Горячие скалы».

Bubi
Только что, AnPetrovich сказал:

Ты малость опоздал, Буби,
"продвинутая ФМ", она же Advanced FM, или AFM - вышла ровно 16 лет назад, аккурат 1 апреля 2005 года, в «Lock On 1.1: Горячие скалы».

Ту ФМ я застал в 2008-м (эх, было время :))
Опоздал я к 13-14 году, когда была "продвинутая ФМ". А в 2016-м застал то, что застал...

• 1CGS
AnPetrovich
12 минут назад, Bubi сказал:

Опоздал я к 13-14 году, когда была "продвинутая ФМ". А в 2016-м застал то, что застал...

Ну тут тебе, конечно, виднее...

=RNN=HeXyaH
3 часа назад, MicroShket сказал:

То есть глубокомысленные выводы делаются по видосикам из интернетов без личного знакомства с проблемами продукта. Всё правильно сделал. 👍

Да-да, "не читал, но осуждаю ... (с)" ;)

PS Пока они не сделают нормальный фидбэк и (хотя бы) просчёт обтекания несущих/рулевых поверхностей + лопастей винта - без меня ...

1 час назад, Bubi сказал:

Ту ФМ я застал в 2008-м (эх, было время :))

"О сколько нам открытий чУдных ... (с)" ;)

Ты видимо, ещё не пробовал совсем новую ФМ, "облагороженную" ДМ, от которой 3-тонные самолёты с нейтральной устойчивостью начинают при малейших повреждениях хвостовых рулевых поверхностей кувыркацца, как акробаты-карлики в сферическом вакууме ... ;)

• Upvote 1
Eeafanas
10 часов назад, DeadlyMercury сказал:

(лично дадите? :) ).

А где вы найдете "100500" разработчиков с настолько узким опытом по разработке авиасимуляторов?

Я образно сказал)

Edited by =13NVO=Eeafanas
Bubi

13 минут назад, =RNN=HeXyaH сказал:

"О сколько нам открытий чУдных ... (с)" ;)

Ты видимо, ещё не пробовал совсем новую ФМ, "облагороженную" ДМ, от которой 3-тонные самолёты с нейтральной устойчивостью начинают при малейших повреждениях хвостовых рулевых поверхностей кувыркацца, как акробаты-карлики в сферическом вакууме ... ;)

Пробовал, конечно. Я пробовал все, что вышло с 16-го года.
Только я не улавливаю суть твоего сообщения.🙄

=RNN=HeXyaH
2 минуты назад, Bubi сказал:

Только я не улавливаю суть твоего сообщения.🙄

О! Не  обращай внимания - это лёгкий троллинг изысков Петровича в части грубых попыток точного обсчёта существенно неламинарного обтекания поверхностей сложного аэродинамического профиля ... и их кардинальных воздействий на "продвинутую ФМ" ... ;)

Edited by =RNN=HeXyaH
Bubi
Только что, =RNN=HeXyaH сказал:

О! Не  обращай

Но я понимаю твои чувства 😄

=FB=Tokar

Какое-то манчкинство у вас ребята на почве симулятора)) Напомнили мне серию Как я встретил вашу маму, где они искали по всему Нью-Йорку ТОТ САМЫЙ БУРГЕР😀 И каждый раз - да блин опять не он!

• Upvote 2
  • 1CGS
AnPetrovich
1 час назад, =RNN=HeXyaH сказал:

О! Не  обращай внимания - это лёгкий троллинг изысков Петровича в части грубых попыток точного обсчёта существенно неламинарного обтекания поверхностей сложного аэродинамического профиля ... и их кардинальных воздействий на "продвинутую ФМ" ... ;)

Мы как раз инженера ищем,
а судя по изысканности фраз - вашему таланту точного обсчёта может найтись существенно кардинальное применение!
Давно бы пришли да показали всем (и разрабам, и синим помидорам), как надо всё правильно делать, ждём-ждём! :)

• Upvote 3
=RNN=HeXyaH
36 минут назад, AnPetrovich сказал:

Давно бы пришли да показали всем (и разрабам, и синим помидорам), как надо всё правильно делать, ждём-ждём! :)

Густо намазано, конешна, ;) но ... немного запоздалое предложение - был бы лет на 25 помоложе, наверное таки и пришёл бы, и может даже показал ... ;)  

• Like 1
  • 1CGS
AnPetrovich

Да ладна, чего уж там, пенсия теперь всем не скоро светит. Так что можно смело приходить и показывать. Если есть чё показать ;)

• Haha 4
  • Upvote 4
Bubi

А у меня вопрос к Петровичу как к главному инженеру ФМ: так что там со скайбоксами и гаммой? Работы ведутся?

Valentin_K

Так, в след уходящему 1 апреля, произношение (значение) слова "нытьё", на некоторых славянских языках:

Скрытый текст

image.png.ed2ad75904543f29a9921c40212bbf68.png

Нытьё - русский

Dokuczliwy - польский

Otravavání - чешский

Ныццё - белорусский

Ниття - украинский:biggrin:

• Haha 1
Eeafanas
3 часа назад, Valentin_K сказал:

Так, в след уходящему 1 апреля, произношение (значение) слова "нытьё", на некоторых славянских языках:

Показать содержимое

image.png.ed2ad75904543f29a9921c40212bbf68.png

Нытьё - русский

Dokuczliwy - польский

Otravavání - чешский

Ныццё - белорусский

Ниття - украинский:biggrin:

Я кажется нашел того, кто соответствует этому графику справа с краю

• Haha 1
16GvIAP_D_D_
01.04.2021 в 15:18, =RNN=HeXyaH сказал:

И почему это даже в тундре сраной дырки в крыльях насквозь прозрачные, а у нас чёрной краской залиты?

• Jason_Williams unpinned this topic
multik71
13 часов назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Я кажется нашел того, кто соответствует этому графику справа с краю

А между собой и этим персонажем сходства не прослеживаешь?:biggrin:101360193_.jpg.37c1af2584cbe609b212390b6be850d9.jpg

Eeafanas
3 часа назад, multik71 сказал:

А между собой и этим персонажем сходства не прослеживаешь?:biggrin:101360193_.jpg.37c1af2584cbe609b212390b6be850d9.jpg

Какая связь между купленными мною дополнениями и хотелками аудитории?

multik71
3 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Какая связь между купленными мною дополнениями и хотелками аудитории?

Дружище! А я разве где то писал про какую либо связь между твоими хотелками, и аудитории? :biggrin: Ну если ты такой фантазёр, давай разовьём эту тему. :biggrin: Данный персонаж похож на всех нас. Хотеть больше это есть в каждом. Вот только одним надо больше игрушек, а другим больше качества в игрушке, есть и те кому надо и того, и другого. Дело конечно твоё, присоединятся к запросам аудитории, или пользовать что дали.

ЗЫ Если продукт определён симуляцией реальности, то надо соответствовать этому. Недовольство нарастает потому что разработчики выпустили хороший, но сырой продукт, и свои недоделки устраняют очень не быстро. А пользователи натыкаются на эти недоделки, и должны жить с этими недоделками каждый день. Ну и плюсом разные хотелки от неграмотных пользователей на которые не стоит обращать внимания. Потому что они либо повзрослеют, и изменят своё мнение, или это залётные которые исчезнут. Всем не угодишь, и с дырявыми штанами на пъедестал не влезешь.

• Like 1
  • Confused 2