Jump to content

Продам шлем Samsung Odissey Plus

Recommended Posts

Продам шлем VR Samsung Odissey Plus. В отличном состоянии. с аккумуляторами, зарядником для аккумуляторов, шнур удлинитель HDMI на 3 метра, и удлинитель USB, коробка.
Шлем и контроллеры без повреждений, битых пикселов, все четко работает.

Причина - купил себе HP Reverb G2.

На авито выставил за 30к.

Для коллег симуляторщиков скидка обсуждаема.

Москва.

Шлем VR Samsung Odissey Plus купить в Москве | Бытовая электроника | Авито (avito.ru)

Привет!

Какого года шлем? На какой видюхе запускал?

Ревёрб уже запустил? В двух словах можешь разницу описать?

Edited by Yarun_RUS

Шлем прошлого года. Сам брал с рук в январе. Летаю на 1070.

Реверб не запускал, только забираю в выходные.  Выбирал по видосам из ютуба.

13 часов назад, Yarun_RUS сказал:

Привет!

Какого года шлем? На какой видюхе запускал?

Ревёрб уже запустил? В двух словах можешь разницу описать?

с 1070 на Реверб все печально,а разница между Рев и Самсом,это как с утра глаза протереть.

• Thanks 1
11 часов назад, shurickk сказал:

Реверб не запускал, только забираю в выходные.  Выбирал по видосам из ютуба.

Ух ты, как бы не пришлось менять тему на "продам G2" - были случаи. Руки чешутся самому взять G2, но понимаю что на сравнимой по производительности с 1070 видеокарте 2060Super даже Odyssey+ не работает в полную силу. Зарезанное до 80% в OpenXR качество в MSFS, не самый высокий SS в Ил. Четкость его картинки и потенциал хорошо виден в Aerofly2- читаемость приборов идеальная, лучше уже некуда. Ну и что будет на G2? Зарезанное вдвое качество может быть ниже чем на Samsung. Тут сначала видюху нужно менять, а потом уже шлем.  В общем ждем сравнения. Особенно я т.к. схожая производительность и тоже поглядываю на HP. Потому как на подобных видеокартах я не вижу альтернативы. И как по мне Odyssey+ очень хорош. Я вот для себя сделал вывод что думаю, а не поменять ли его только потому, что есть большее разрешение, а не потому что он не устраивает. И если даже на нем на светлом фоне, на Plus если вглядываться, то можно заметить небольшую зернистость, то про SDE других устройств даже думать не хочу.

У меня есть и Самсунг и Реверб G2, у каждого есть свои плюсы.

Пока не определился какой оставлять. 

Б/у Самсунги появились по вкусным ценам, для первого шлема вполне неплохой вариант.

да понятно, что надо менять видеокарту для шлема. Засада, что они так дико так подорожали....  Ну попробую перейти на 3060 (не Ти).. 

Да, в самсунге четкости конечно не хватало.  Пробовали вчера на похожей конфигурации как у меня дома комп, реверб давал 25-30кадров. Самунг давал чутьбольше, но не намного.

Други, а каков рейтинг по требовательности (не по качеству картинки) к видюхе у шлемов? Я так понимаю, что внизу списка Окулус Квест 2 а на верху Паймакс КХ? А что между ними?

Edited by Yarun_RUS
2 часа назад, shurickk сказал:

Ну попробую перейти на 3060 (не Ти).. 

Вот точно не вариант. Просто деньги выбросить. Она по некоторым тестам хуже 2060, даже 3060TI я не рассматриваю. Это выпустии что-то чтоб дырку в ценовом сегменте закрыть. А потом совсем бюджетную 3050 (по производительности, но не по текущей цене) придумали, хотя вроде как изначально и не планировали. Ещё 3070 побарахтаться, а в идеале стремится к 3080. Но цены да. Сейчас даже не думаю. Просто не хочу переплачивать так много. А на 1070=2060S самсунг всёже вывозит. Так что рано с самсунгом прощаться как мне кажется. 

• Upvote 1

ну по всем тестам 3060ти практически эквивалентна 3070.

Согласен, что 3060 будет слабее, но явно, в полтора-два раза мощнее 1070.

Ой чёта смутно верится в во всё это. Даже несмотря на то, что говорят про вроде как один чип, но немного зарезаный. Возможно просто после отбраковки. Но вот как то не желания проверять на своей шкуре. А в качестве поддержки темы продаж- если не рассматривать Quest2 по политическим причинам, то аналога Odyssey+ я сейчас не вижу. Особенно по качеству черного для ночных полетов и космоса. И уж ежели кто надумает его купить ну я думаю не пожалеет, я не жалею и с опаской смотрю в будущее в сторону G2. Поменяю видео на 3070 шлем на G2 и получу картинку чуть четче, но сеттинги в симах поднять не получится. 

с черным, конечно, согласен. но к сожалению DCS сейчас основная игра у меня  для VR .  и летаю днем в основном. Четкость в g2 ощутимо выше.  Ну посмотрим. Вообще не факт что успею продать до того как привезу домой G2, так что будет что сравнить.

34 минуты назад, shurickk сказал:

Вообще не факт что успею продать до того как привезу домой G2, так что будет что сравнить.

Дык, и попридержи пока! Нам многим интересно сравнение не от блохеров с Трубы а от своих вирпилов!

16 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Дык, и попридержи пока! Нам многим интересно сравнение не от блохеров с Трубы а от своих вирпилов!

да, но тогда перспектива поменять видеокарту откладывается на неопределенный срок )))

25.03.2021 в 15:45, Yarun_RUS сказал:

так уже все написали в теме про реверб.

25.03.2021 в 15:09, shurickk сказал:

с черным, конечно, согласен. но к сожалению DCS сейчас основная игра у меня  для VR .  и летаю днем в основном. Четкость в g2 ощутимо выше.  Ну посмотрим. Вообще не факт что успею продать до того как привезу домой G2, так что будет что сравнить.

для г2 и ДЦП нужна карта мин 1080ти,а это 3060ти и выше,плюс еще ДЦП на старых картах и дровах лучше работает. 

27.03.2021 в 02:15, Antony99 сказал:

так уже все написали в теме про реверб.

для г2 и ДЦП нужна карта мин 1080ти,а это 3060ти и выше,плюс еще ДЦП на старых картах и дровах лучше работает. 

На самом деле, в новом шлеме fps если и просел, то не заметно. что в одиссее, было 27-35 кадров, что g2 плюс-минус столько же.

24 минуты назад, shurickk сказал:

На самом деле, в новом шлеме fps если и просел, то не заметно. что в одиссее, было 27-35 кадров, что g2 плюс-минус столько же.

ну если SS и PD накручен был, то само собой.

26.03.2021 в 16:26, shurickk сказал:

ап!

Ценик временно снижен до 26к. (минус аккумуляторы с зарядкой)

Я бы взял (правда желательно с аккумуляторами и зарядкой), но у меня средства будут в лучшем случае к концу апреля.
Если к тому времени не продастся - я первый буду))

9 минут назад, Algiz сказал:

Я бы взял (правда желательно с аккумуляторами и зарядкой), но у меня средства будут в лучшем случае к концу апреля.
Если к тому времени не продастся - я первый буду))

Аккумуляторы и зарядка останутся для нового шлем ))

Ну вообще, хотелось бы раньше, чем через месяц. Потому и скинул цену.