Jump to content

Подыскиваю 3dfx voodoo

Recommended Posts

7 hours ago, a___k___s said:

Может завалялась у кого? :)

Месье понимает толк....)))

А для чего, если честно?

Музейную систему собираете?

• Like 1
8 часов назад, Candid сказал:

Оооо, я такую в 98-м купил. Это был шок. !))

У меня тоже Helios  3dfx voodoo , первая 3д карта была. Покупал за 145$ по заказ, примерно в 97-98 году.

А у меня до сих пор лежит коробка из под этого Helios 3DFX'а... Теперь уже выкинуть жалко. Саму карту еще в 2000-м продал, а коробка случайно осталась :)

• Haha 1

Надоели навороченные симуляторы, хочется старый треш погонять и под 3dfx тоже.

Самсон, за авито спасибо, я с ней дружу )

• 1CGS

А если ещё бенши найти..эх или рива128) с пнем 3 слотовым и монстер саунд мх300...вот где звук был, реальный чит комплект во второй кваке.

• Like 1

И банши на миллениуме была. А игры тех лет в сто раз круче по гемплею и атмосфЭре!

Не думал, что  вудушки еще продают. Ан нет, живы, курилки)

• Upvote 1

К 3dfx нужен ЭЛТ монитор 15 дюймов и мышка с шариком)

• Haha 3
40 минут назад, Karavan сказал:

К 3dfx нужен ЭЛТ монитор 15 дюймов и мышка с шариком)

Ну чё сразу с шариком то? Но ЭЛТ реально самое то.

18 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

А если ещё бенши найти..эх или рива128) с пнем 3 слотовым и монстер саунд мх300...вот где звук был, реальный чит комплект во второй кваке.

Когда-то давно была  бенши 3 вуду.

51 минуту назад, =N=Bonaparte сказал:

Когда-то давно была  бенши 3 вуду.

Банши - это не то. Кайфа мало
Банши это видеокарта, а Вуду - ускоритель

20.03.2021 в 17:45, =N=Bonaparte сказал:

У меня тоже Helios  3dfx voodoo , первая 3д карта была. Покупал за 145$ по заказ, примерно в 97-98 году.

А у меня первая была что-то вроде S3 Trio 64V или подобное. Как вспомнишь все эти танцы с прерываниями.

У родителей где-то остался мой системник рабочий на 166ММХ, надо погонять пару игра забрать его )

Лишь бы был в этом смысл
Я тоже ностальгировал по старым временам. Купил даже БК-0010, такую как у меня была когда-то.. Теперь лежит в шкафу, пылится.
Мораль: Прошлое не вернуть. Увы

9 часов назад, sams0n сказал:

Банши это видеокарта с ускорителем на борту. Из минусов отсутствие мультитекстурирования и SLI, но много ли игр было с мультитекстурированием тогда, много ли пользовательских систем могли похвастаться SLI конфигурацией?

1 час назад, a___k___s сказал:

Банши это видеокарта с ускорителем на борту. Из минусов отсутствие мультитекстурирования и SLI, но много ли игр было с мультитекстурированием тогда, много ли пользовательских систем могли похвастаться SLI конфигурацией?

А разве у первой Вуду был SLI?
На сколько я помню, он появился только во второй версии

1 час назад, sams0n сказал:

А разве у первой Вуду был SLI?
На сколько я помню, он появился только во второй версии

Так Banshee вышел чуть позже Voodoo2

6 минут назад, a___k___s сказал:

Так Banshee вышел чуть позже Voodoo2

Я знаю что такое банши. Да, она вышла позже и да это видеокарта с ускорителем.

А Вуду и вуду2 - просто ускорители. Так что можно мне не объяснять что это. У меня были все вуду кроме 5-й 

И я точно помню, что SLI появился с выходом вуду2, на первой вуду его не было

9 минут назад, sams0n сказал:

Я знаю что такое банши. Да, она вышла позже и да это видеокарта с ускорителем.

А Вуду и вуду2 - просто ускорители. Так что можно мне не объяснять что это. У меня были все вуду кроме 5-й 

И я точно помню, что SLI появился с выходом вуду2, на первой вуду его не было

12 часов назад, sams0n сказал:

Так что с ним не так?

3 минуты назад, a___k___s сказал:

Так что с ним не так?

Да все с ним так. Но как и писал - Банши - видеокарта. все одном.
А Вуду - ускоритель. 
Кайфа больше.  
Блин, ну что вы тупите то? Я вас поддержал что покупка вуду интереснее! Что ускоритель отдельно круче, чем все одном. Пусть и тормознее, но для любителя старых железок это просто кайф.

Но если для вас банши лучше, тогда лучше не париться и купить современную видеокарту ))

Edited by sams0n

Да я просто пытаюсь понять что с ним не так.

Больше склоняюсь к покупке V3, V4, но они же тоже карты ;)

14 минут назад, a___k___s сказал:

Да я просто пытаюсь понять что с ним не так.

Больше склоняюсь к покупке V3, V4, но они же тоже карты ;)

Ну тогда лучше смотреть в сторону V5. Но ее найти будет проблематично. Редкие были. Контора уже загибалась и даже в "те времена" был дефицит

Вот нашел у него вроде есть Voodoo4
Но какой-то подозрительный 
https://www.avito.ru/himki/tovary_dlya_kompyutera/raritetnye_videokarty_pci_v_kollektsiyu_2109732279

А вот тут Voodoo5 есть.
Я бы спросил цену
https://www.avito.ru/labytnangi/tovary_dlya_kompyutera/materinskie_platy_protsessory_operativnaya_pamyat_2070754994

6 минут назад, sams0n сказал:

Вот нашел у него вроде есть Voodoo4
Но какой-то подозрительный

По-моему, это просто Voodoo 4 MB, т.е. Вуду1 :)  К слову, 5500 у меня был. Двухпроцессорный, если ничего не вру. На моей памяти первая видяха с дополнительным питанием. Два мелких вентилятора; антиалиасинг аппаратный первый раз на ней увидел. 32-битный цвет то ли не поддерживала вообще в режиме ускорителя, то ли сложно было заставить в нем работать. Что такое этот магический Т-Буфер, по сей день и не знаю. Почитал даже недавно, неопределенность усилилась :)

Эээх, общался, общался с человеком, договорились до того что он передумал продавать комп с 3dfx )

1 минуту назад, a___k___s сказал:

Эээх, общался, общался с человеком, договорились до того что он передумал продавать комп с 3dfx )

Так ты начинай сразу: И почем ты это говно отдаешь? ЧЕГО?? Офигел?? С какого такие цены то?

Мне подставка под ноги нужна. Даю 500 р.
И в этом духе )))

• Haha 1
1 минуту назад, sams0n сказал:

Так ты начинай сразу: И почем ты это говно отдаешь? ЧЕГО?? Офигел?? С какого такие цены то?

Мне подставка под ноги нужна. Даю 500 р.
И в этом духе )))

Ну мы вроде не в теме про джойстики )

• Haha 1
15 минут назад, a___k___s сказал:

Вот тут простым языком )

Угу, спасибо... Но блин ))) Он все равно о каких-то абстракциях сомнительных - Motion Blur я ни разу на 3DFX не видел, а АА работал тупо мультисэмпловый обычный. Да и плохо представляю, как можно реализовать АА через предыдущие кадры, особенно во времена технологий, как мне ведущий этот напомнил, когда T&L еще даже не был аппаратным. Иными словами, всё равно ощущение, что этот T-Buffer в практической плоскости был просто маркетинговой фразой.

Posted (edited)
2 часа назад, Harh сказал:

Угу, спасибо... Но блин ))) Он все равно о каких-то абстракциях сомнительных - Motion Blur я ни разу на 3DFX не видел, а АА работал тупо мультисэмпловый обычный. Да и плохо представляю, как можно реализовать АА через предыдущие кадры, особенно во времена технологий, как мне ведущий этот напомнил, когда T&L еще даже не был аппаратным. Иными словами, всё равно ощущение, что этот T-Buffer в практической плоскости был просто маркетинговой фразой.

ну не совсем фразой, хорошая технология. вот как на нем сглаживание просчитывали не знаю(может какой то межкадровый алгоритм), в ютубе демка есть, но без деталей )

Edited by a___k___s
1 минуту назад, a___k___s сказал:

ну не совсем фразой, хорошая технология

Я к тому, что не видел реализации этой технологии ни в играх, ни даже не могу вспомнить ни одной технодемки да пусть от той же 3DFX, которая бы показала работу этого T-Buffer. АА там, насколько помню, тупо и банально был 2х и 4х мультисэмплинг.

1 час назад, Harh сказал:

Я к тому, что не видел реализации этой технологии ни в играх, ни даже не могу вспомнить ни одной технодемки да пусть от той же 3DFX, которая бы показала работу этого T-Buffer. АА там, насколько помню, тупо и банально был 2х и 4х мультисэмплинг.

может тут поковырять? https://3dfxglide.com/