Jump to content
BlackSix

Обсуждение 62-й части дневников разработчика

Recommended Posts

Переустановил БЗС как было сказано выше. Теперь при старте на Лаге пишет : «#1003 Этот самолёт недоступен для данной учётной записи…..» Так же нет Пешки. В чём может быть проблема?

О подсчете своих попаданий...

В онлайн видимо что-то отключено, так как сейчас не вижу свои попадания в противника, - просто трассы и через какое то время (1-1,5 сек) отвал крыла, или копоть, или пламя... Также не вижу вспышки из орудий противника когда его "наглая желтая морда" смотрит на меня всеми стволами и стреляет, не слышу звуков попаданий по своему самолету - бывает джой (Sidewinder FFB) дернется и прослабнет - глядь, а элерона нет... Так что уверять СКОЛЬКО вложил снарядов и пуль в противника ОЧЕНЬ даже не рискну.

Кстати в "первой редакции" онлайна все это было (вспышки, звуки и т.д.), но видимо отключили чтоб было летабельно.

• Upvote 2

Переустановил БЗС как было сказано выше. Теперь при старте на Лаге пишет : «#1003 Этот самолёт недоступен для данной учётной записи…..» Так же нет Пешки. В чём может быть проблема?

Дождись сигнала. Три зеленых свистка.

• Upvote 1

Я вот подумал, если двух 20мм достаточно, тогда зачем будут нужны подвесы в игре ? Для бомберов ? Хм...Ну "зажал" подольше и положил не 2х20мм, а 6 штук )))

Ну дык желательно ещё попасть, а чем плотнее стрельба, тем легче это сделать  :rolleyes:

А какая официальная дата релиза?

Edited by Alex34

А какая официальная дата релиза?

не озвучивали еще

Я вот подумал, если двух 20мм достаточно, тогда зачем будут нужны подвесы в игре ? Для бомберов ? Хм...Ну "зажал" подольше и положил не 2х20мм, а 6 штук )))

На зажал подольше нужно подольше зависать и быть на прицеле у стрелка. А с подвесами плюнул и убежал :)

Все хорошо, но хотелось бы увеличение время сервера, не 25 минут, а хотя бы 30-35, на два полета для бомба метания.

Делаешь один вылет до дальнего аэродрома противника, туда обратно, остается 5 мин, второй вылет пустой, до первого аэродрома противника не долетишь.

А если долетишь, тогда приходиться подставляться, что бы сбросить бомбы.

Каждую перезагрузку сервера для нового задания, теряешь по 5 минут, может можно увеличить?

Ведь кто летает на истребителях им все равно сколько время не перегружается сервер, они наземку не утюжат, а покувыркаться противник всегда есть.

Edited by Breeze
  • Upvote 5

Вопрос. Не знаю, может об этом шла речь или нет, не нашёл. 

В данный момент летаю на ЛаГГ-е. Очень часто бывают ситуации, когда нос соперника "смотрит" совсем в другую сторону, а попадание в меня у него получаются. Например, во время случайных лобовых или когда на шести. Когда дуэльный сервер был открыт пытался дуэлиться, но из-за этого перестал ибо не имеет смысла. Иногда бывало такое, что и манёвр не делал потому, что противник визуально мне уже не угрожал никак, даже случайными попаданиями. И вдруг бац-бац!, всё сбит!

Так вот вопрос - Это такой ФМ? или сетевой код, как называют профессионалы? или может только у меня одного такие проблемы? Обращается ли на это внимание разработчиков и будет ли что-нибудь сделано по этому поводу?

P.S. Живу в Европе. Самолёт на американских серваках лучше летает, чем на европейских. Странно...

Читаю частенько, про черный экран, ну вот ни разу не было, может быть потому что у меня проц не разогнан?

• Upvote 2

Вопрос. Не знаю, может об этом шла речь или нет, не нашёл. 

В данный момент летаю на ЛаГГ-е. Очень часто бывают ситуации, когда нос соперника "смотрит" совсем в другую сторону, а попадание в меня у него получаются. Например, во время случайных лобовых или когда на шести. Когда дуэльный сервер был открыт пытался дуэлиться, но из-за этого перестал ибо не имеет смысла. Иногда бывало такое, что и манёвр не делал потому, что противник визуально мне уже не угрожал никак, даже случайными попаданиями. И вдруг бац-бац!, всё сбит!

Так вот вопрос - Это такой ФМ? или сетевой код, как называют профессионалы? или может только у меня одного такие проблемы? Обращается ли на это внимание разработчиков и будет ли что-нибудь сделано по этому поводу?

P.S. Живу в Европе. Самолёт на американских серваках лучше летает, чем на европейских. Странно...

трэк запишите, а то даже интересно стало :)

Edited by =FB=Weeper

Альберт , уважаемая команда , как у вас с графиком ?  вроде в мае выход игры , это через месяц , а только 45% , как бы это чуть меньше половины.

переживаем ........

Edited by VARIANT

45% это график отрелизенного. Если допустить, что разработчики ещё что-то делают (например карьеру, Хенкель и пр.) то мб через пару недель и до 80% дойдет.

спасибо за новости! удачи

Альберт , уважаемая команда , как у вас с графиком ?  вроде в мае выход игры , это через месяц , а только 45% , как бы это чуть меньше половины.

переживаем ........

кхе-кхе.. ты и в деда Мороза веришь, да? )))))))))) Да хорошо, имхо, если к Рождеству управятся

• Upvote 1

переживаем ........

Нигде информации про выход игры в мае нет. Релиз с точки зрения разработки состоялся в ноябре 2013 года. Когда функционал будет закончен на 100% или когда будет какая то реклама для привлечения новых игроков мы сообщим (прямо сейчас много новых игроков нам не нужно). У нас нет задачи торопится и косячить. Игра уже приносит нам средства к существованию, а значит можно спокойно работать. Все новости будут публиковаться по мере их появления. Это не остановит вас от гаданий, но как минимум не доверяйте слухам, доверяйте нашим официальным сообщениям.

• Upvote 26

Треки давайте. Нужно смотреть где и куда влетел бронебойный а где фугасный. 

(((не силён я в видеомонтаже - не мой конёк к сожалению...но часто происходят ситуации когда одного ЛаГГа гоняют 3 месса и видно что идут разрывы снарядов на нём, а он летит - приходится делать несколько заходов...по любому больше двух снарядов ложат в него. я вообще часто отключаю пулемёты т.к. они мне мешают упреждение брать, и луплю только из пушек (3*20мм) - бывает легче Ил завалить чем ЛаГГ)))

кстати было бы неплохо сделать чисто фугасную ленту для 20мм и тем и тем - на ЛаГГе если летаю беру 23мм/НЕ..

кто шарит видео и треках киньте, если есть такие моменты, в тему про баги.

(((не силён я в видеомонтаже - не мой конёк к сожалению...но часто происходят ситуации когда одного ЛаГГа гоняют 3 месса и видно что идут разрывы снарядов на нём, а он летит - приходится делать несколько заходов...по любому больше двух снарядов ложат в него. я вообще часто отключаю пулемёты т.к. они мне мешают упреждение брать, и луплю только из пушек (3*20мм) - бывает легче Ил завалить чем ЛаГГ)))

кстати было бы неплохо сделать чисто фугасную ленту для 20мм и тем и тем - на ЛаГГе если летаю беру 23мм/НЕ..

Значит и говорить нам с вами не о чем.

• Upvote 7

Было бы не плохо дать возможность самому набивать ленты пушечные и пулемётные. :happy:

• Upvote 2

(((не силён я в видеомонтаже - не мой конёк к сожалению..

Внутреигровые треки же есть.

Облака доработали, улучшили.

Это та самая новая технология обработки облаков, из 61ого дневника? :)

...летая на Лагге не возникает чувства, что летаешь на убер пепелаце (в плане брони), выдержал заход  - уже спасибо, второй счастье, третий почти фантастика

• Upvote 1

Значит и говорить нам с вами не о чем.

эхх...придётся научиться значит... 

Спасибо, вот это подход.

Могу научить.

Edited by Vovantro

Могу научить.

Адовому нажиманию ctrl+r?  :biggrin:

• Upvote 3

Альберт а будет отмашка или можно уже качать?

походу ща скажут что я тож в деда мороза верю...

но какбы и кэпа звать не надо - срок "весна 2014" это до 1 июня...все течет, меняется, а я как ду### жду релиза. весной. так бы сразу и сказали что зимой (осенью?) релиз был, а не рд.

Edited by POMAH_52reg

Адовому нажиманию ctrl+r?  :biggrin:

Видеомонтажу блин. Вы же писали что не умеете делать монтаж видео или я? Не надо есть мой мозг. Я неделю отпахал рабочую, итак устал. :cray:

В новой версии будут ли работать треки, записанные в старой? 

Никаких изменений не будет, полет за пределами карты не возможен.

Ходить тебе облитым кофе :P.

Видеомонтажу блин. Вы же писали что не умеете делать монтаж видео или я? Не надо есть мой мозг. Я неделю отпахал рабочую, итак устал. :cray:

У человека попросили трек ака запись полета сделанную в игре :) Он почему-то пишет что не умеет делать монтаж видео... Я надеюсь понятно возникшее недопонимание?

типа

(1)- Запишите трек.

(2)- Я не умею крестиком вышивать.

(3)- Давайте я вас научу вышивать крестиком.

• Upvote 3

Нигде информации про выход игры в мае нет. Релиз с точки зрения разработки состоялся в ноябре 2013 года. Когда функционал будет закончен на 100% или когда будет какая то реклама для привлечения новых игроков мы сообщим (прямо сейчас много новых игроков нам не нужно). У нас нет задачи торопится и косячить. Игра уже приносит нам средства к существованию, а значит можно спокойно работать. Все новости будут публиковаться по мере их появления. Это не остановит вас от гаданий, но как минимум не доверяйте слухам, доверяйте нашим официальным сообщениям.

мне не критично я уже получаю удовльствие , просто на старте говорилось что релиз весной 2014  ,май последний месяц весны.

может быть я не правильно понял но вот цитата с главной страницы:

"В настоящее время проект находится в ранней стадии разработки и не отражает финальное качество игры, выход которой намечен на весну 2014 года." 

конец цитаты.

вот как бы и переживаем..

походу ща скажут что я тож в деда мороза верю...

но какбы и кэпа звать не надо - срок "весна 2014" это до 1 июня...все течет, меняется, а я как ду### жду релиза. весной. так бы сразу и сказали что зимой (осенью?) релиз был, а не рд.

Я тут окунулся в мир автосимов (заполучил по случаю руль с обраткой), так вот -  два самых ожидаемых проекта для ПК то же в раннем доступе, при чем для одного считается, что релиз состоялся. По ходу это мировая тенденция симостроения. Лично меня текущее положение дел с БзС вполне устраивает, и давайте будем реалистами, создать качественный симулятор за год задача из числа фантастических. Два года и то безумно короткий срок. Вообще, на мой взгляд, LOFT прав, релиз состоялся, теперь хочется видеть динамичное развитие проекта.

P.S. To РОМАН_52reg, это сообщение не лично к вам, а так, о ситуации в целом.

• Upvote 5

А как же

post-476-0-27821500-1397835491_thumb.jpg

?

В ноябре была заявлена "программа раннего доступа", направленная на поддержку проекта финансово. Или лыжи не едут, или я....

Тогда уберите надпись ДАТА ВЫХОДА: Весна 2014г.

Ну тогда, хотя бы в ближайшее время осветите, пожалуйста, планируемую дату выхода кампаний. А то большинство здесь ожидало в мае.

• Upvote 1

Ув. Лофт!

Почему для тестирования сетевой игры у вас используется недостаточно качественный канал интернет-соединения?

У меня из СПб пинг до US-серверов стабильно 185мс, а до EU днём стабильно 57мс, а вечером стал скакать 130-160мс.

Думаю там и потери пакетов присутствуют, со всеми вытекающими.

Когда была утечка DServera, пинги до неофициальных серверов были 10-30мс.

Может сможете улучшить связь, оно и для анализа тестов будет полезно.

Да и вот инфа 

post-196-0-15390300-1397837214_thumb.jpg