Jump to content

Майнинг это сейчас выгодно. 1660 Super дает 100$ в месяц без напряга.

Recommended Posts

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

я хз как именно работает система, не силен в спекуляциях - просто знаю, что есть весьма крупные и богатые конторы, которые фактически разрабатывают и поддерживают криптовалютные обменники :)

То есть вместо того, чтобы майнить - зарабатывают на тех, кто майнит и на тех, кто зарабатывает на спекуляциях за счет тех, кто майнит :) И похоже эти чуваки гораздо богаче, чем майнеры с фермами.

Ну хрен его знает, похоже вопрос остаётся открытым.

7 часов назад, kojay сказал:

Ну хрен его знает, похоже вопрос остаётся открытым.

Ну как как, посмотрите на тот же Догекоин, рост за неделю на 380%, а там же были и свечи и пампы (в максимуме доходило до 0.44), покупаешь на минимуме, скидываешь на максимуме , тут главное угадать когда будет слив, а когда выстрелит вверх :) Многие кто слил по 0.14 кусают сейчас локти, так как сейчас курс уже 0.3 и как то падать не собирается  и это только на шортах, а если играть в долгую ?

Я вот в свое время даже забросил свой догекошелек (в 14-ом году), сейчас поднял из архива , и обо на у меня там оказывается 11 т. догов, а по текущему курсу это порядка 300 т.р. :) правда посмотрел историю транзакций , когда то у меня там было 250 т. догов, слил в своё время (в том же 14 году) дурак :) 

5 часов назад, Magenta сказал:

Ну как как, посмотрите на тот же Догекоин, рост за неделю на 380%, а там же были и свечи и пампы (в максимуме доходило до 0.44), покупаешь на минимуме, скидываешь на максимуме , тут главное угадать когда будет слив, а когда выстрелит вверх :) Многие кто слил по 0.14 кусают сейчас локти, так как сейчас курс уже 0.3 и как то падать не собирается  и это только на шортах, а если играть в долгую ?

Я вот в свое время даже забросил свой догекошелек (в 14-ом году), сейчас поднял из архива , и обо на у меня там оказывается 11 т. догов, а по текущему курсу это порядка 300 т.р. :) правда посмотрел историю транзакций , когда то у меня там было 250 т. догов, слил в своё время (в том же 14 году) дурак :) 

У тебя русский язык хромает, ты знак вопроса пишешь через пробел. 

9 минут назад, kojay сказал:

У тебя русский язык хромает, ты знак вопроса пишешь через пробел. 

Падла ... падла ... падловил :))

Вы зачем мне вирусяку  подсовываете :) я уже давно не майнер , я так со стороны гляжу , в свое время намайнил  разных альткоинов, почти все умерли , вот только лайткоин и догекоин и выжили из того что у меня было в 14-ом году :) пусть лежат на черный день ...

Edited by Magenta
7 часов назад, Magenta сказал:

у меня там оказывается 11 т. догов, а по текущему курсу это порядка 300 т.р. 

Ну а в итоге, в кошельке прибыток-то есть или это просто большие циферки на мониторе?

28 минут назад, Bubi сказал:

Ну а в итоге, в кошельке прибыток-то есть или это просто большие циферки на мониторе?

В смысле ? В любой момент можно вывести на карту, вопрос зачем, когда рост идет,  а вдруг по баксу будет :) тогда это уже 11 т. долларов, согласитесь - совсем другая цифра. Да если сомневаетесь (я то же сомневался) спокойно вывел  1000 догов, обменник конечно свою комиссию берет , ну это как везде и не очень критично, где 1% 2% , другое дело что по закону надо бы ещё и НДФЛ государству отдать, но думаю на не очень значительных суммах - это ни кто не отслеживает.

17.04.2021 в 18:17, Bubi сказал:

Чё ты с ним разговариваешь, он чурка.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

90 суток РО, это последнее наказание, далее последует полный запрет доступа.

Edited by BlackSix
  • Confused 1

🙄
Да уж, уровень культуры дискуссий в восточной европе на форуме...

• Upvote 2
17.04.2021 в 19:53, Magenta сказал:

а вдруг по баксу будет

Будет бакс, ты скажешь: а вдруг два станет. Так и не снимешь никогда, пока очередная война всё к матери не обнулит...

Капитаклизма она такая.

50 минут назад, Drugstore сказал:

Будет бакс, ты скажешь: а вдруг два станет. Так и не снимешь никогда, пока очередная война всё к матери не обнулит...

Капитаклизма она такая.

Ну я для себя решил - держу год и сливаю, а там будь что будет :) держать бесконечно конечно смысла нет.

Edited by Magenta
1 час назад, Magenta сказал:

Ну я для себя решил - держу год и сливаю, а там будь что будет :) держать бесконечно конечно смысла нет.

Ви таки плохо смотрели ненаучно-фантастические фильмы ХоллиВуда.

Тама Чатлы на вес КЦ йдуть.

Млять.. но почему-то их фильмы таки сбываются.

Та фильма с Сильвестром против Снайпса при участии Сандры практически уже сейчас реализовывается.

1993 год. 

Спустя 38 лет и - на тебе цифровой к..цл...рь

2 часа назад, Drugstore сказал:

Капитаклизма она такая.

Руки прочь от красной кнопки, Василий Аллибабаевич

Вот ты его на аватарку повесил.

А я его в метро в натуре видел спустя ...анцать лет после фильма.

Краснопресненская линия в moscow sity.

В  фильме он гораздо лучше выглядел в виде бежашего из тюрьмы зека, чем вживую в качестве звезды "совейского кына"

20.04.2021 в 00:09, =FA=CATFISH сказал:

Вот ты его на аватарку повесил.

Это мой самый любимый фильм на все времена. Иногда, как мне кажется, я похож на Василия Алибабаевича. Никакого троллинга.

1 час назад, Drugstore сказал:

Это мой самый любимый фильм на все времена. Иногда, как мне кажется, я похож на Василия Алибабаевича. Никакого троллинга.

Фильма безусловно гениальная.

Тока вот судьба самого Рэднера Муратова незавидная.

Хотя мало отличается от многих, кем восхищались обыватели совейского союза 

Биткоин снова упал на 10% за день — и ниже $50 тысяч
Курс криптовалюты снизился примерно с $54,9 тысячи до $51,5 тысяч, после чего продолжил падение до $48,3 тысячи. На момент выхода статьи цена составляла $49,3 тысячи. За последние сутки биткоин потерял более 10%, а его рыночная капитализация упала ниже $1 трлн.
image.png.973f79b0ec1caa1fe24a9b6906825e76.png
Всё, кирдык вашей пирамиде. Уже рушится. 
А между тем,

Цитата

Шойгу укрепил рубль: доллар ниже 75, евро снижается к 90

19.02.2021 в 22:23, wb-frost сказал:

Недели три назад друг рассказал и показал на примере что есть майнинг 2021 в период общего хайпа. Я благодаря ему попробовал. Делюсь опытом, потому как поднять на ровном месте немного денег это хорошо. Можно, кстати, за месяц намайнить на Нормандию ))

Вот результат на моей слабенькой карте за 22 дня с учетом, что часа по 4 в день я играю. Кстати, майнинг не мешает обычному использованию компьютера. Его просто не заметно. Но для игры в ИЛ-2, я его, конечно, выключаю. Да и настройки видеокарты для игры совсем другие.

Показать содержимое

716015972_.thumb.png.76731d7aff717ce72e48325073c468c0.png

Все нижеописанное исключительно мое мнение и мой личный очень маленький опыт.

Общие соображения:

1) Проще всего майнить на сайте Nicehash - по сути это не майнинг напрямую, а просто продажа машинного времени за биткоины. Как вывод из всяких моих экспериментов и гугления - для тех, кому майнинг это просто способ подзаработать с одной своей видеокарты - Найсхеш - оптимальный выбор.

2) При майнинге можно найти такие настройки видеокарты, чтобы она работала в оптимально-облегченном режиме, и карте от майнинга ничего плохого не будет.

3) Поскольку я ничего не вкладывал, а использовал существующую карту, то я ничего и не потеряю даже если все криптовалюты рухнут как карточный домик.

Конкретика:

Программное обеспечение:

1) Nicehashquickminer  качается с по ссылке с официального сайта и Найсхеш гарантирует, что там нет троянов и прочей гадости. Обратите внимание именно Quick майнер. Просто Найсхешмайнер содержит сторонние плагины и Найсхеш не гарантирует, что там все чисто.

2) MCI Afterburner - программа для управления параметрами видеокарты, думаю ее почти все знают.

Действия:

1) Зарегистрироваться на сайте Найсхеш, зайти в личный кабинет. Там все просто и очевидно.

2) Скачать Найсхешквикмайнер и запустить его. Он запросит номер биткоин-кошелька, который вы можете найти в личном кабинете на Найсхеш, ввести этот номер. Запустится майнер под названием Excavator и начнет работать в ДОС окне - все, вы уже зарабатываете биткоины. Майнер свернется в трей. Управление майнером через веб-интерфейс (адрес будет написан при запуске майнера), а также по нажатию правой кнопки мыши на иконке в трее. Майнер умеет управлять и видеокартой, поэтому требует новые драйвера Нвидиа, но я этой функцией не пользовался, мне Афтербенер удобней.

Вы увидите примерно такую картинку:

Показать содержимое

716897643_.png.d379a56e44532c374675f0d430b577cb.png

3) Скачать и установить Афтербернер. В закладке настройки разблокировать управление напряжением.

Показать содержимое

713060102_.thumb.png.98a24e3a735aa21b315df685403e8447.png

4) Настроить видеокарту с помощью ползунков для оптимальной производительности и минимальной температуры и потребления.

Каждая карта ведет себя по разному. Но общие тенденции настройки такие - уменьшаете максимально возможно Power Limit (55-65%), как правило уменьшаете значение Core Clock(-300  -400), подбираете значения Memory Clock(обычно в районе +500  +700) для максимальной производительности. Потом Fan Speed регулируете температуру. У меня как ни странно, максимум производительности достигается на минимальных значениях всех параметров.

Показать содержимое

354515357_.png.14d37a9cf40edc59ea654edb2e057d7a.png

5) Ставите такую скорость вращения вентиляторов Fan Speed, чтобы температура держалась в районе 50 градусов.

При любом изменении параметров, для вступления их в силу надо нажимать на птичку.

Показать содержимое

596936562_.png.ab912ab146fd2c0e407d869c1e70c9de.png

6) Задача - получить максимальное значение производительности в мегахешах при минимальной нагрузке на карту. Значение отображается в майнере (обведено красным)

Показать содержимое

1404603186_.png.b3c4497d0ec2a9c9360f82fea5137f70.png

7) После нахождения оптимальных параметров - запоминаете их в прессете. Жмете замочек (он открывается), потом дискетку, потом номер в котором будет запомнен прессет. Для применения прессета - жмете его номер и потом птичку. Для сброса настроек в дефолт жмете круговую стрелку.

Показать содержимое

377695039_.png.9e6be81123d9870adfdb169b4bdd5c72.png

8 ) Обычно производительность повышается при увеличении  Memory Clock, но значения нужно подбирать экспериментами. При слишком большом значении, у меня это +700 - комп зависает при отключении майнера. Но у меня все хорошо работает наоборот при снижении всех скоростей.

Ну вот и вся примудрость. Сами бабки отражаются в личном кабинете и оттуда же их можно вывести на карту, или биржу для дальнейшего обналичивания.

Я ничего не рекламирую, но мне кажется что кому-нибудь лишние 100 баксов в месяц не лишние. А рухнет рынок, ну и ладно.. Видюхи подешевеют))

Подскажите.сделал все как описано,все норм майнит,иногда играю в танки... но после того как выключаю комп,и долгого простоя,включаю и при загрузке снизу монитора появляются разноцветные горизонтальные полосы сантиметра 3 снизу экрана,сек через 40- минуту все проходит.проходил разные стрес-тесты,играл...все хорошо.но эти полосы при загрузке меня беспокоят) если перестаю майнить,через день полосы пропадают при загрузке. как с этим боротся? 

Edited by Moisey
7 часов назад, Moisey сказал:

Подскажите.сделал все как описано,все норм майнит,иногда играю в танки... но после того как выключаю комп,и долгого простоя,включаю и при загрузке снизу монитора появляются разноцветные горизонтальные полосы сантиметра 3 снизу экрана,сек через 40- минуту все проходит.проходил разные стрес-тесты,играл...все хорошо.но эти полосы при загрузке меня беспокоят) если перестаю майнить,через день полосы пропадают при загрузке. как с этим боротся? 

Тут я вам не помощник, не шарю в деталях работы видеоподсистем.

Скрытый текст

Специалист взломал умную кофеварку и научил её майнить криптовалюту

Чтобы продемонстрировать потенциальные «дыры» в экосистемах умного дома, сотрудник Avast за пару минут взломал кофеварку с Wi-Fi. В результате энтузиаст не только сумел запустить на ней майнинг криптовалюты Monero, но и парализовал работу прибора с требованием выкупа.

Комментируя опубликованный видеоролик, IT-специалист Мартин Хрон отметил, что прибор построен на базе популярных микроконтроллеров, информации о которых в сети предостаточно. Учитывая, что кофеварка не использует шифрование при установке беспроводного соединения, программист перехватил её прошивку во время обновления, немного модифицировал и загрузил на устройство.

После запуска прибор не только «взбунтовался», бесконтрольно разливая кипяток, но и стал непрерывно выводить на дисплей требование перевода денег по указанной ссылке для возобновления нормальной работы. Кроме того, Мартин запустил на устройстве процедуру добычи криптовалюты Monero — впрочем, учитывая крайне низкую производительность встроенного микроконтроллера, сделано это было исключительно в познавательных целях.

Это кокойты развод планетарного масштаба - трата астрономических ресурсов на бесполезные вычисления, на пустышку. Нас точно не пытаются "сдерживать" чужие?

8072906211bdc9eb6991286ccb8f9aae.jpg

Edited by Voi
  • Upvote 1
2 часа назад, Voi сказал:

Это кокойты развод планетарного масштаба - трата астрономических ресурсов на бесполезные вычисления, на пустышку.

...продолжали возмущаться игроки в видеоигры.

25 минут назад, II./JG51Sammer сказал:

...продолжали возмущаться игроки в видеоигры.

:biggrin: Мне возмущаться ни к чему, свою железку я за дешево взял, а щас мне смишно на вас. Копатели, тля. Работать надо, а не хренью всякой заниматься.

• Upvote 3
25 минут назад, Voi сказал:

:biggrin: Мне возмущаться ни к чему, свою железку я за дешево взял, а щас мне смишно на вас. Копатели, тля. Работать надо, а не хренью всякой заниматься.

Но хочу обратить внимание на то, что рынок видеокарт сейчас совсем не смешной. Поскорее бы этот пузырь лопнул, да так чтоб ударная волна огибала планету еще несколько лет.

Год,или более думаю он надуваться только будет.Производителям по хер кто им платит деньги( навести порядок в продажах,было бы желание)

Поэтому я на своей карте поменял термопасту и тд,бог знает сколько ей еще работать :)

Edited by ABP_158
9 минут назад, ross_Rasim сказал:

Но хочу обратить внимание на то, что рынок видеокарт сейчас совсем не смешной. Поскорее бы этот пузырь лопнул, да так чтоб ударная волна огибала планету еще несколько лет.

Ну, я планировал апгрейд сильно загодя. И заначки делал, скрывая от. Успел все, что планировал: RAM; БП; SSD; видео. Жена заметила сильно после и только из-за дискотеки из сисблока - карточка любую цветомузыку заменит. Дулась долго, пока ей цены не показал на маркете )) Так что мне этот пузырь даже подфартил малехеа ))

7 минут назад, Voi сказал:

Так что мне этот пузырь даже подфартил малехеа ))

Не сказать,что подфартил,но 2080 Super успел вовремя сдать,добавить,и купить 2080 TI FE.

Edited by ABP_158
Только что, ABP_158 сказал:

Не сказать,что подфартил,но 2080 Sper успел вовремя сдать,добавить,и купить 2080 TI FE.

Подфартило в том плане, что показав сколь эта железка стоит щас, удалось убедить, что это не растрата семейного бюджета, но инвестиции ))

• Haha 1
3 часа назад, Voi сказал:

Это кокойты развод планетарного масштаба - трата астрономических ресурсов на бесполезные вычисления, на пустышку. Нас точно не пытаются "сдерживать" чужие?

смех смехом, а выбросы в атмосферу CO2 из-за майнинга уже серьезные. 

Скрытый текст

По оценкам исследователей, на обслуживание блокчейн-сети биткоина ежегодно тратится 45,8 Терраватт электроэнергии. В перерасчете на углеродный след выходит, что при выработке такого количества энергии в атмосферу было выброшено от 22 до 22,9 мегатонн углекислого газа. Сопоставимые объемы СО2 производят некоторые города — например, Гамбург и Лас-Вегас, — или даже небольшие страны, как Шри-Ланка или Иордания. 

Скрытый текст

"Зейн посреди ночи отправляется на исследование электростанции. Ему удаётся пробраться на предприятие незамеченным. Там он узнаёт, что все работники электростанции на самом деле пришельцы. Глубоко под землёй они вырабатывают парниковые газы, Выработка газа имеет под собой цель, во-первых, уничтожить человечество, а во-вторых, произвести ксеноформирование Земли для создания подходящих условий окружающей среды для обитания на планете. Пришельцы замечают Зейна и начинают погоню. "

Я помню нашу с тобой дискуссию по Palit,но если сейчас,по ценнику 3090,мне отрубят голову ржавым,зазубренным топором :)

1 час назад, ABP_158 сказал:

Поэтому я на своей карте поменял термопасту и тд,бог знает сколько ей еще работать :)

Я вот тоже об этом думаю, 580 не слабая, на несколько лет ее еще хватит, учитывая что я не игроман. В маркете сейчас даже равноценной замены нет, один шлак.

32 минуты назад, I./SG2_Foxmann сказал:

смех смехом, а выбросы в атмосферу CO2 из-за майнинга уже серьезные. 

Скрыть содержимое

По оценкам исследователей, на обслуживание блокчейн-сети биткоина ежегодно тратится 45,8 Терраватт электроэнергии. В перерасчете на углеродный след выходит, что при выработке такого количества энергии в атмосферу было выброшено от 22 до 22,9 мегатонн углекислого газа. Сопоставимые объемы СО2 производят некоторые города — например, Гамбург и Лас-Вегас, — или даже небольшие страны, как Шри-Ланка или Иордания. 

А есть табличка сколько СО2 выделяет в атмосферу каждая отдельная видеоплатка НВидии ?

Думаю в соответствии с такой табличкой, на этом форуме 3/4 посетителей можно будет объявить убийцами китов и дельфинов в мировом океане.

32 минуты назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Скрыть содержимое

"Зейн посреди ночи отправляется на исследование электростанции. Ему удаётся пробраться на предприятие незамеченным. Там он узнаёт, что все работники электростанции на самом деле пришельцы. Глубоко под землёй они вырабатывают парниковые газы, Выработка газа имеет под собой цель, во-первых, уничтожить человечество, а во-вторых, произвести ксеноформирование Земли для создания подходящих условий окружающей среды для обитания на планете. Пришельцы замечают Зейна и начинают погоню. "

Помню такую фильму. "Прибитие" называется. Чарли Шин там играет

Edited by =FA=CATFISH
55 минут назад, Voi сказал:

Ну, я планировал апгрейд сильно загодя. И заначки делал, скрывая от.

А я вообще не знал о проблеме, пока тут не прочитал. Потом глянул по маркетом - Мать честная!!

1 минуту назад, =FA=CATFISH сказал:

Бредни от полоумной Греты, которая не хотела в школу

Она хоть и полоумная, но она глас народов. И я ее поддерживаю. Многие сейчас думают о "зеленом" будущем.

Только что, ross_Rasim сказал:

Она хоть и полоумная, но она глас народов. И я ее поддерживаю. Многие сейчас думают о "зеленом" будущем.

Она глас копророраций. Народы - то биомасса из "через тернии к звездам", к сожалению. Управляема и инертна.

9 минут назад, ross_Rasim сказал:

Ты ничего не понял!!

А зима близко!!

На самом деле эта Грета - вестник Белых ходоков.

Эти белые ходоки хотят шоб вся земля замерзла и они властвовали повсеместно.

Естественно, что глобальное потепление им круто помешает и загонит их за можай - за полярный круг 

Пара бородатых полоумных уже как-то раз написали коммуняцкий манифест и книжонку про капитал.

Последствия были весьма плохими.

Теперь ждем труд Греты под названием - "Потепление".

Думаю, что в этом труде она непременно таки обоснует геноцид по отношению к обладателям видеокарт, и необходимость посбивать все авиалайнеры всех авиакомпаний

Edited by =FA=CATFISH

Вы сути не понимаете. Человечеству уже давно пора избавится от углеводородной зависимости. Не важно, кто говорит об этом, Грета или еще кто, она лишь фигура речи. Будущее за зелеными технологиями не потому что это выгодно кому то, наверняка есть те, кто нагреется на этом - оно выгодно Земле и нам, существам, живучим на ней.

Например. Я сегодня помогал родителям сажать чернушки(из которых через год лук выростает). Вокруг река, птицы поют... в городе такого не увидишь. Мне нравится ТАКОЕ будущее, где природа и человек заодно. Но не то будущее, где по всей планете небоскребы как грибы растут, только за счет курса биткоина, неизвестного происхождения; за счет спикуляции цен, на углеводородах.

Edited by ross_Rasim
19 минут назад, ross_Rasim сказал:

Вы сути не понимаете. Человечеству уже давно пора избавится от углеводородной зависимости. Не важно, кто говорит об этом, Грета или еще кто, она лишь фигура речи. Будущее за зелеными технологиями не потому что это выгодно кому то, наверняка есть те, кто нагреется на этом - оно выгодно Земле и нам, существам, живучим на ней.

Например. Я сегодня помогал родителям сажать чернушки(из которых через год лук выростает). Вокруг река, птицы поют... в городе такого не увидишь. Мне нравится ТАКОЕ будущее, где природа и человек заодно. Но не то будущее, где по всей планете небоскребы как грибы растут, только за счет курса биткоина, неизвестного происхождения; за счет спикуляции цен, на углеводородах.

Напомнило