Jump to content

Майнинг это сейчас выгодно. 1660 Super дает 100$ в месяц без напряга.

Recommended Posts

Да, при условии работы 24ч. Чего он сейчас как правило не делает. А работает он в моем случае чаще всего 1/4 суток для простоты подсчетов.  Да и в это время чаще всего с очень нехреново нагруженной графикой в VR что аж под завязку :) . Так что получу я свои 50р за день если повезет и буду очень доволен. 

Да, если комп работает весь день, если не жалко и есть в этом необходимость, то может это будет такая компенсация за и без того потраченное электричество.

Короче говоря - может это и будет кому небольшой доход на мороженое или новый джойстик, тут никакого негатива я не вижу. Мягко говоря я недолюбливаю тех товарищей, которые мне говорили - взял 20-30 видях, сижу на диване и в хрен не дую. И говорили это несколько лет назад. Давно их не видел. Интересно куда они дули когда курс обвалился.

Только что, Rouslan сказал:

... Интересно куда они дули когда курс обвалился.

Есть форум маининг клаб. Там почти все такие, которые давно там сидят. Они очень не любят таких как я - чайников, которые пришли на хайпе подзаработать, в то время как они потом и кровью через тернии к звездам... Короче, тот кто дотерпел до 23 февраля и тот отбил все свои крокодильи слезы.

История: мой Дядька ,работал водителем  в казначействе (вроде ,гос. служба была), так там начгар приносил какой-то прибор, который плавил розетки и кабели по ночам. Дядька поинтересовался  у меня что это за прибор такой :)))

Только что, wb-frost сказал:

Что вы имеете ввиду?

Нажмите  просмотр статистики онлайн.

Posted (edited)

Есть

Если вы не поняли, я пытаюсь вам объяснить намеками, что вы слишком нагло себя ведете.

А по сути - я уже выложил два графика из кабинета за сегодня.

И даже дал вам ссылку на один из них.

15 минут назад, Salim сказал:

просмотр статистики онлайн сколько карта даёт? скрин

Edited by wb-frost
5 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Тариф - говно, без разделения на день-ночь. Но конкретную цифру не вспомню, выходит что-то в районе 2000.

Так 300-400 ватт нагоняешь, это без майнинга? Не майнишь?

41 минуту назад, wb-frost сказал:

Есть

Если вы не поняли, я пытаюсь вам объяснить намеками, что вы слишком нагло себя ведете.

А по сути - я уже выложил два графика из кабинета за сегодня.

И даже дал вам ссылку на один из них.

Открывал разные 2-3 майнера, видюшка больше 8 MH/s  не давала ,,у вас сколько?

Для добычи биткоинов выделяется количество энергии, генерация которой приводит к выбрасыванию в окружающую среду 7,6 млн тонн углекислого газа в месяц. Понятно, что все сдохнут рано или поздно, но неужели настолько без разницы на будущие поколения? 

Posted (edited)
1 час назад, Salim сказал:

Открывал разные 2-3 майнера, видюшка больше 8 MH/s  не давала ,,у вас сколько?

Так на скриншоте же видно, пляшет вокруг 28,3

245195659_.png.0ff4d7c7becb5498f2fdc8413786c8dd.png

45 минут назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Для добычи биткоинов выделяется количество энергии, генерация которой приводит к выбрасыванию в окружающую среду 7,6 млн тонн углекислого газа в месяц. Понятно, что все сдохнут рано или поздно, но неужели настолько без разницы на будущие поколения? 

А от вашей личной автомашины? Уверен, что больше, чем от моих дополнительных двух киловатт в сутки. Кроме того, если говорить о зиме, то эти киловатты идут на отопление моей квартиры, что снижает выбросы СО2 при отоплении. И если конкретно обо мне, то в Украине, большая часть электроэнергии вырабатывается на АЭС (без выбросов СО2), так что майня я уменьшаю выбросы СО2, а не увеличиваю, поскольку для отопления пользуюсь газовым котлом.

Странные таки мифы вокруг меня летают...

Edited by wb-frost
  • Upvote 1
Posted (edited)
2 минуты назад, Salim сказал:

Секта ,чур меня.

Каков вопрос - таков ответ. Кстати, по сути верный.

А вопрос .... Не боюсь ли я загубить природу из-за работы моей одной видеокарты? Согласитесь звучит идиотски...

Edited by wb-frost

А вопрос .... Не боюсь ли я загубить природу из-за работы моей одной видеокарты? Согласитесь звучит идиотски..

По мне ,так такой вопрос не стоял: другие вопросы : кому это нужно, сколько эта  фигня будет продолжаться.

Posted (edited)
18 минут назад, Salim сказал:

А вопрос .... Не боюсь ли я загубить природу из-за работы моей одной видеокарты? Согласитесь звучит идиотски..

По мне ,так такой вопрос не стоял: другие вопросы : кому это нужно, сколько эта  фигня будет продолжаться.

Кстати, почитал про вашу карту RX580. Там есть какой-то режим вычислений, который надо включить в драйвере и будет не 8 мегахешей, а под 30...

Кому нужно - тут вопрос сложный, ответ на него искать бесполезно. Скорее всего особой конспирологии здесь нет.

Edited by wb-frost
1 час назад, Bubi сказал:

Так 300-400 ватт нагоняешь, это без майнинга? Не майнишь?

Да, не вижу смысла ради $100 в месяц таким заморачиваться. 

Я однажды пробовал на 4х Квадро майнить на работе - но один фиг доход смешной. То есть чтобы на этом реально заработать нужна прям ферма.

Так что нагоняю компом плюс бытовой техникой плюс кучкой разных девайсов типа того же робота пылесоса ну и плюс зимой ещё процентов 25 добавляет обогреватель: терморегулятор на батарее говно и ещё и установлен вертикально и подогревается трубой, в итоге в комнате обычно 20-22, на полу 18. Причем, зараза, чем сильнее нагреваешь комнату электричеством - тем сильнее терморегулятор прикрывает батарею, при 26 в комнате, например, батарея вообще не греет от слова совсем. Если открыть окошко и подуть на батарею холодным воздухом - раскаляется вся целиком, при обычных 24 (пол при этом ещё холодит, но не 18) где-то полбатареи теплые.

Самое прикольное было когда я не понимал прикола терморегулятора, думал, что так холодно из-за того, что батарея мелкая и у меня вплотную рядом стоял обогреватель: я наверное с месяц так жил, греясь только электричеством, пока однажды не обнаружил, что батарея вообще холодная: спустил "воздух" (сразу стала горячей), ушел, вернулся - теплая, окей, включил в помощь обогреватель - снова холодная, прозрение и перестановка обогревателя в противоположную часть комнаты :)

• Like 1
6 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Самое прикольное было когда я не понимал прикола терморегулятора, думал, что так холодно из-за того, что батарея мелкая и у меня вплотную рядом стоял обогреватель: я наверное с месяц так жил, греясь только электричеством, пока однажды не обнаружил, что батарея вообще холодная: спустил "воздух" (сразу стала горячей), ушел, вернулся - теплая, окей, включил в помощь обогреватель - снова холодная, прозрение и перестановка обогревателя в противоположную часть комнаты :)

Терморегулятор греть обогревателем  , что бы стало теплее ... оригинально 🙂

Вот я теперь волосы на жопе рву, что 1060 отдал племяннику:wacko:

А надо было майнить, кроме того, вот случись сейчас что с 2060 - замену нереально будет купить. 

59 минут назад, adds сказал:

Вот я теперь волосы на жопе рву, что 1060 отдал племяннику:wacko:

А надо было майнить, кроме того, вот случись сейчас что с 2060 - замену нереально будет купить. 

Профит от 0,5 до 1,5 долларов в день не стоит вырванного

13 часов назад, I./SG2_Foxmann сказал:

Для добычи биткоинов выделяется количество энергии, генерация которой приводит к выбрасыванию в окружающую среду 7,6 млн тонн углекислого газа в месяц.

Все развитые страны - энергоизбыточны еще с 90-х (после переноса производства в Азию), поэтому оно так и так будет выбрасываться.

2 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Поскорее бы ваш этот биткойн рухнул, не могу из-за него купить нормальную видеокарту.

Не рухнет, пока не разразится какой-нибудь скандал и не выяснится что кефир это продукт AMD или Nvidia, которые просто создали себе искусственный спрос на несколько лет.

С другой стороны, как говорили во времена МММ, если уже самые темные домохозяйки скупают акции (читай: мамкины майнеры на домашней 1050ti варят 70 руб/день), то конец близок.

В любом случае, лучше за всей этой комедией наблюдать со стороны.

• Upvote 2

Хе. Вон в новостях - PS5 заломали и она выдает 90 попугаев, что раза в три больше чем на 2060S(если верить картинкам из инета у нее около 30-35).

Ждём когда до смартТВ и холодильников с инетом доберутся. Бардак с ценами на электронику теперь не скоро закончится. Тут как всегда -ну и что, что цена в мире упала, а закупочная цена была выше, вот и ждите дальше.

31 минуту назад, =M=shammy сказал:

Все развитые страны - энергоизбыточны еще с 90-х (после переноса производства в Азию), поэтому оно так и так будет выбрасываться.

Только что в новостях:

"Сайдовская Аравия заняла денег под отрицательную доходность - 6% (минус шесть процентов)

Продали гособязательств на 1,5 млрд долларов"

Жду комментариев местных экономов )))

52 минуты назад, Rouslan сказал:

Хе. Вон в новостях - PS5 заломали и она выдает 90 попугаев, что раза в три больше чем на 2060S(если верить картинкам из инета у нее около 30-35).

Ждём когда до смартТВ и холодильников с инетом доберутся. Бардак с ценами на электронику теперь не скоро закончится. Тут как всегда -ну и что, что цена в мире упала, а закупочная цена была выше, вот и ждите дальше.

взлом консолей это фейк. но думаю работы во всю ведутся. на счет бардака хз, если начнут регулировать крипту то обычные майнеры отвалятся сразу

3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Только что в новостях:

"Сайдовская Аравия заняла денег под отрицательную доходность - 6% (минус шесть процентов)

Продали гособязательств на 1,5 млрд долларов"

Куда катится это мир. Не ну с нефтью я ещё понял - девать уже некуда, а останавливать добычу нельзя - иначе хана скважине. Вот и получалось - заберите Христа ради кто может.

Но с деньгами... Это как же так то, что денег девать некуда, возьмите хоть чуток кто может, а мы ещё добавим. Походу у них все наличкой и ее тупо некуда девать. Ну взяли бы у нас часть Сибири в аренду и свозили бы туда. Думается что пока бы везли у нас через страну, проблема бы сама и решилась.

19 часов назад, wb-frost сказал:

А от вашей личной автомашины? Уверен, что больше, чем от моих дополнительных двух киловатт в сутки. .....И если конкретно обо мне, то в Украине, большая часть электроэнергии вырабатывается на АЭС (без выбросов СО2),.....

у меня нет машины, общественный транспорт - наше будущее. Два киловатта один, второй, третий ... так гигаваты и набегают, если чего :( и каждый себя считает невиновным. Круговая порука - это называется. А про АЭС вообще не надо было заикаться, тем паче, что они у вас советские - углекислоты может и не дают, но грунтовые воды засрали на века, что ровенская, что хмельницка вообще с нарушениями построены на плавунах, сколько еще подушка из бетона их продержит хз. храни Вас Бог. 

2 часа назад, Rouslan сказал:

Куда катится это мир. Не ну с нефтью я ещё понял - девать уже некуда, а останавливать добычу нельзя - иначе хана скважине. Вот и получалось - заберите Христа ради кто может.

Но с деньгами... Это как же так то, что денег девать некуда, возьмите хоть чуток кто может, а мы ещё добавим. Походу у них все наличкой и ее тупо некуда девать. Ну взяли бы у нас часть Сибири в аренду и свозили бы туда. Думается что пока бы везли у нас через страну, проблема бы сама и решилась.

Начал за здравие, закончил за упокой...

Кто-нить когда-нить видел шоб человек(люди) вынули из кармана 1,0 млрд долларей и согласились получить обратно 940 млн долларей без задней мысли и за просто так???

Похоже ситуевина развивалась примерно таким макаром:

Саудиты посчитали и решили, что им срочно надо добыть где-то денег, а то бюджеты в напруге.

Обратились к заинтересованным сторонам примерно с таким заявлением: 

- Или вы покупаете у нас гособязательства с отрицательной доходностью в минус 6 процентов, или мы плеснем на рынок столько нефти сколько нам надо. За цены не ручаемся, но хреново станет явно не нам с нашей себестоимостью в 9 USD/за бочку.

Заинтересованные почесали репу и вывалили требуемую сумму.

А ты про какую-то Сибир )))

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

Заинтересованные почесали репу и вывалили требуемую сумму.

А... вот оно чё Михалыч. Я чёта и не понял. Тогда нормально всё. Значит ничего в мире не изменилось, можно спать спокойно. А то я то подумал что деньги бесплатно дают и ещё сверху чтоб брали.

1 час назад, I./SG2_Foxmann сказал:

у меня нет машины, общественный транспорт - наше будущее. Два киловатта один, второй, третий ... так гигаваты и набегают, если чего :( и каждый себя считает невиновным. Круговая порука - это называется. А про АЭС вообще не надо было заикаться, тем паче, что они у вас советские - углекислоты может и не дают, но грунтовые воды засрали на века, что ровенская, что хмельницка вообще с нарушениями построены на плавунах, сколько еще подушка из бетона их продержит хз. храни Вас Бог. 

Вы знаете, я не собираюсь спасать человечество. Не выбрасывать батарейки в мусорку - это я понимаю реальный вклад в защиту природы мне доступный, а мысли о выбросах СО2 при пользовании электричеством в квартире это больше не о защите природы, а о психотерапии...

8 часов назад, Rouslan сказал:

...если верить картинкам из инета у нее около 30-35...

Около 30 это у моей, вокруг вашей больше 40 попугаев летает

1 час назад, =FA=CATFISH сказал:

...Или вы покупаете у нас гособязательства с отрицательной доходностью в минус 6 процентов, или мы плеснем на рынок столько нефти сколько нам надо. За цены не ручаемся, но хреново станет явно не нам с нашей себестоимостью в 9 USD/за бочку.
....

Вот что пишут финансисты;

"Если удержание бумаги с отрицательной доходностью до погашения гарантирует убыток, то на росте ее цены, которого стоит ждать в случае смягчения денежной политики, вполне можно заработать."

10 минут назад, wb-frost сказал:

...

Вот что пишут финансисты;

"Если удержание бумаги с отрицательной доходностью до погашения гарантирует убыток, то на росте ее цены, которого стоит ждать в случае смягчения денежной политики, вполне можно заработать."

Готов выслушать этих "хвинансистов" каким образом и на какой такой бирже бумаги с отрицательной доходностью могут вырасти в цене относительно цены размещения, номинированной во всемирном эквиваленте. )))

Плиз фамилии этих добрых дедов морозов в студию.

Кроме того, по размышлению, есть еще и вторая гипотеза.

Все помнят с чем и зачем Клуни с Тарантино стремились на встречу в баре Titty Twister ??

01.03.2021 в 17:51, Salim сказал:

Фигня какая-то,  поставил,  запустил. Гоняю уже 1-2 часа. Прибыльность якобы составляет 70-75 рублей в день:)) (чистыми и на данную минуту). Если смотреть в какие-кто калькуляторы то при потреблении 200 Ватт(у меня RX 580, ничего не понижал, И цене  за киловатт/час всего 2,086 рубля)  выходит 60,65  и то если пирамида не рухнет?

То что афтар  топика написал , было месяц назад  примерно в слово слово  написано на overclockers/

Вот, решил запостить сюда, чтобы не зря время потраченное ушло. На вашей карте должно быть столько же сколько у меня - до 30 мегахешей. Нужно включить режим вычислений и посмотреть че как с драйвером.

2065145521_.png.f75feda7f72e7c2764bd0a8dfe8fda39.png

Только что, =FA=CATFISH сказал:

Готов выслушать этих "хвинансистов"...

Гугл - "Заработать на бумагах с отрицательной доходностью" и будет вам счастье.

8 минут назад, wb-frost сказал:

Гугл - "Заработать на бумагах с отрицательной доходностью" и будет вам счастье.

Реклама из разряда " Я не халявщик, я партнер!" ...??

Даже и не подумаю смотреть.

Лучше еще раз перечитаю Алису в стране чудес

scale_1200.jpeg

Edited by =FA=CATFISH
3 минуты назад, wb-frost сказал:

Ну и у меня тоже нет бумаг с отрицательной доходностью ))

Просто у тебя нет сверхзадачи при которой тебе необходимо такие бумаги покупать или выпускать