Jump to content

Майнинг это сейчас выгодно. 1660 Super дает 100$ в месяц без напряга.

Recommended Posts

Posted (edited)
56 минут назад, Salim сказал:

Фигня какая-то,  поставил,  запустил. Гоняю уже 1-2 часа. Прибыльность якобы составляет 70-75 рублей в день:)) (чистыми и на данную минуту).....

Посмотрел на калькулятор, действительно ваша карта RX 580 дает очень маленькую доходность - ну... вам не повезло. Но это у них на сайте написано в калькуляторе зеленым по бежевому

905225664_.png.c766ee40f8e51c6278f5cc76bfcf782a.png

12 минут назад, Rouslan сказал:

...Вы сдаете мощности своего железа в аренду каким то кротам, которые этот навоз роют на вашем GPU. Потому прибыльность во многом зависит от того есть или нет объем заказов, а они зависят от курса. Совершенно понятно что шарага эта тоже за так работать не будет, а потому даааалеко не все ваши "нетрудовые доходы" достаются вам. Даже сложно понять насколько не все, если кто-то майнит на вашем железе, кто-то получает комиссию и все они имею с этого гешефт.

....

Это слишком упрощенное понимание вопроса. На самом деле никто в моем компьтере не роется. Мой компьтер подключается к пулу точно также как я бы сам майнил на своем компьютере, просто вознаграждение от пула получаю не я, а тот, кто арендовал мощности на Найсхеш, в том числе и мои. А с размером выгоды там тоже не все просто. Ибо вознаграждение за майнинг зависит не только от времени и мощности, но и еще от кучи разных параметров. И те, кто покупают мощности могут выиграть на этом, а могут и проиграть. И если вы не спец в майнинге, а просто хотите подзаработать на своем оборудовании, вам не имеет никакого смысла разбираться со всеми этими премудростями. Тут просто включили, настроили так чтобы карту не насиловать и пусть оно себе там само все делает. По результату будет не хуже, чем если начинающий майнер сам бы майнил другими более хлопотными способами.

А заморачиваться с юридическими, финансовыми и прочими аспектами криптовалют при майнинге на одной видеокарте глобально можно, конечно, но только информации для.

Edited by wb-frost

Ничоси! На сколько знаю, всегда хвалили рх500-е и 400-е серии за прибыльность в майнинге...

2 минуты назад, Bubi сказал:

Ничоси! На сколько знаю, всегда хвалили рх500-е и 400-е серии за прибыльность в майнинге...

Тут я не копенгаген, вот калькулятор - это он считал, а я только скриншотил.

9 минут назад, wb-frost сказал:

Это слишком упрощенное понимание вопроса. На самом деле никто в моем компьтере не роется. Мой компьтер подключается к пулу точно также как я бы сам майнил на своем компьютере, просто вознаграждение от пула получаю не я, а тот, кто арендовал мощности на Найсхеш, в том числе и мои.

Да не, это то понятно что не роются. Вот я про то и говорю- посредников дохрена для нормальной прибыли. И то что это простой вариант для новичка тоже понятно. Но как всегда бывает в этой жизни на новичках всегда пытаются нажиться -"на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош".

Posted (edited)
4 минуты назад, Rouslan сказал:

Да не, это то понятно что не роются. Вот я про то и говорю- посредников дохрена для нормальной прибыли. И то что это простой вариант для новичка тоже понятно. Но как всегда бывает в этой жизни на новичках всегда пытаются нажиться -"на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош".

Все эти темы давно обсосаны на соответствующих форумах. И преобладающее мнение, что Найсхеш - лучший вариант для входа в тему. И обращаю ваше внимание на исходные данные - одна уже существующая видеокарта, никаких дополнительных вложений, и практически никакого дополнительного риска. Если не стремиться убить видяху переразгоном.

Как раз я считаю, что посредники для получения прибыли не помеха. По сути Найсхеш это биржа, а биржа это не помеха для развития бизнеса, а его инструмент для всех участников и тех, кто продает,  тех, кто покупает. Обычно это ситуация вин-вин-вин

Edited by wb-frost

Кстати о прогнозах заработка- может тут дело в заказах, а может в заговоре. Но много отзывов что сначала было ох как хорошо, а потом чёта не очень... И это при +-постоянном курсе. Т.е. есть у людей мнение что сначала замануха большой производительностью, а потом она как-то исчезает чуток и незаметно. Ну тут я не спец- сам не пробовал, просто интересно стало от чего везде только и слышно- майнинг/швайнинг, видюх нет нихрена, а в одном кармане смеркается, а в другом заря занимается. 

Пирамида.   Так от куда берутся деньги, если результат не виден. Это распараллеленное вычисление, за место суперкомпьютеров?

1 минуту назад, Rouslan сказал:

Кстати о прогнозах заработка- может тут дело в заказах, а может в заговоре. Но много отзывов что сначала было ох как хорошо, а потом чёта не очень... И это при +-постоянном курсе. Т.е. есть у людей мнение что сначала замануха большой производительностью, а потом она как-то исчезает чуток и незаметно. Ну тут я не спец- сам не пробовал, просто интересно стало от чего везде только и слышно- майнинг/швайнинг, видюх нет нихрена, а в одном кармане смеркается, а в другом заря занимается. 

Нет там заманух. Дело таки в заказах. Зароботок майнеров зависит от многих показателей, в том числе количества транзакций. Наибольший заработок на Найсхеше был в период падения курса с 56 до 47 тысяч. При этом куча людей ринулась продавать свою крипту, нагрузка на майнеров увеличилась и ставки выросли. Вон видно на моем недельном графике. Сейчас, кстати, все равно, хоть ставки и меньше, но за счет курса зароботок больше, чем в конце января.

5.thumb.jpg.f5f60433aadc9d109b9318a19ada682a.jpg

3 минуты назад, wb-frost сказал:

одна уже существующая видеокарта, никаких дополнительных вложений, и практически никакого дополнительного риска. Если не стремиться убить видяху переразгоном.

Да понятно. Я бы может эту тему и попробовал бы :) несмотря на лютую неприязнь т.к. хрен знает сколько лет в банковской сфере и рядом, если бы видюхи были в наличии в магазинах. А то вот у ДНС была такая фишка, которой некоторые особо хитрые пользовались - при выходе из строя и невозможности замены на аналогичную, они давали чуть лучше. Случись так что сдохла 2060S, то за не имением таковой, они могут дать 3060. Точнее 3060TI надо требовать ибо 3060 вроде как совсем хрень. Были случаи, когда народ специально палил карты перед окончанием гарантии, чтоб получить свежак. Но в сервисах тоже не всегда дураки сидят.

Только что, Rouslan сказал:

Да понятно. Я бы может эту тему и попробовал бы :) несмотря на лютую неприязнь т.к. хрен знает сколько лет в банковской сфере и рядом, если бы видюхи были в наличии в магазинах. А то вот у ДНС была такая фишка, которой некоторые особо хитрые пользовались - при выходе из строя и невозможности замены на аналогичную, они давали чуть лучше. Случись так что сдохла 2060S, то за не имением таковой, они могут дать 3060. Точнее 3060TI надо требовать ибо 3060 вроде как совсем хрень. Были случаи, когда народ специально палил карты перед окончанием гарантии, чтоб получить свежак. Но в сервисах тоже не всегда дураки сидят.

Если вкладывать денюжку, то нужно и гораздо глубже разбираться.  Я вот не рискнул вкладываться ибо денежки, которой можно было бы рискнуть  - нет. А криптовалюта это все-таки очень рисковый инструмент для инвестиций, особенно среднесрочных.

5 минут назад, Salim сказал:

Пирамида.   Так от куда берутся деньги, если результат не виден. Это распараллеленное вычисление, за место суперкомпьютеров?

Так любые деньги это пирамида. Просто обычные деньги это пирамида в руках государства, а крипта это пирамида в руках непоймикого.

1 минуту назад, Salim сказал:

Во! Экономика в жопе, а бабки за воздух гоняют в зад перед. Нет тут практической пользы. Еслиб хоть использовали эту мощь во благо- расшифровка переговоров Овального-Трампа в телеграмм, слежка за нарушителями социальной дистанции в туалетах при помощи AI. Нет. Жгут энергию, добываемую на стареньких электростанциях, где жгут уголь, добываемый шахтерами предпенсионного возраста, которые сдохнут в шахте не увидев пенсии в 65лет - и с этого получают деньги. Вот примерно то, с чего я больше всего хренею.

1 минуту назад, Rouslan сказал:

Во! Экономика в жопе, а бабки за воздух гоняют в зад перед. Нет тут практической пользы. Еслиб хоть использовали эту мощь во благо- расшифровка переговоров Овального-Трампа в телеграмм, слежка за нарушителями социальной дистанции в туалетах при помощи AI. Нет. Жгут энергию, добываемую на стареньких электростанциях, где жгут уголь, добываемый шахтерами предпенсионного возраста, которые сдохнут в шахте не увидев пенсии в 65лет - и с этого получают деньги. Вот примерно то, с чего я больше всего хренею.

Ну, кстати, сейчас это меняется. Современные криптовалюты ищут задачи, которые было бы можно совместить с пользой для общества. Думаю скоро найдут что-нибудь подходящее.

Кстати, с углем тоже не все просто. Вот у нас, например, сейчас собираются запускать майнинг у АЭС, ибо ночью некуда девать электроэнергию...

8 минут назад, Rouslan сказал:

Нет тут практической пользы.

Нет вру! Практическая польза есть тем, кто может продать то, чего нет, тому кто это сможет перепродать ещё дороже. Поколение пепси на... кругом одни менеджеры колотить их горбатить.

Edited by Rouslan

Удачи.

Так всё таки проясните ,что мой компьютер генерирует, участвуя в  данном процессе?(дешифровку письменности майя, нахождение инопланетян или взлом аккаунта Трампа?)

Твой компьютер генерирует хаос. Бедность и разруху. Нихрена он ничего не генерирует полезного. Это как в армии- чем бы солдат не занимался, лишь бы за... 

Чтоб поучаствовать в дележе добычи тебе нужно предоставить машинное время* выч.мощность. Когда мощя в мире растет, просто сдвигают планку вверх ибо может морда лопнуть от таких доходов. Вот и всё. Ну нельзя же раздавать деньги бесплатно. Но мощя это мировая просто пропадает.

А может нет? Cидят блин рептилоиды и смотрят- когда ж вы люди подавитесь или у вас электросети поплавятся. 

Posted (edited)
17 минут назад, Salim сказал:

Удачи.

Так всё таки проясните ,что мой компьютер генерирует, участвуя в  данном процессе?(дешифровку письменности майя, нахождение инопланетян или взлом аккаунта Трампа?)

Ваш компьютер делает две вещи - подтверждает сделки, которые совершают между собой владельцы криптовалюты и "копает" - эмитирует криптовалюту. (Ну, типа, печатает деньги).

... Нихрена он ничего не генерирует полезного. ..

А у вас какие представление о полезности? Вот древняя китайская статуэтка на каминной полке это полезно? А пачка сигарет? А F-16? А слиток золота в банковской ячейке?

Edited by wb-frost

Вот! Т.е. бесполезная с практической точки зрения мышиная возня, приносящая львиную долю прибыли тем, кто может дешевле купить и дороже продать то, чего на самом деле нет. Вот нефть по цене -30$ я ещё смог понять почему оно так. А вот это... это уже за пределами. Вот интересно как на эту проблему смотрят в Корее. Через прицел АКМ или массово из пулеметов.

Вот! Т.е. бесполезная с практической точки зрения мышиная возня, приносящая львиную долю прибыли тем, кто может дешевле купить и дороже продать то, чего на самом деле нет. Вот нефть по цене -30$ я ещё смог понять почему оно так. А вот это... это уже за пределами. Вот интересно как на эту проблему смотрят в Корее. Через прицел АКМ или массово из пулеметов.

У каждого человека свое понимание полезности с практической точки зрения. Вот мне кажется полезным куча хлама в кладовке, а жена спит и видит как бы его выбросить. Нет?

Для многих польза криптовалют очень большая, а некоторым они и нафиг не уперлись.

8 минут назад, wb-frost сказал:

А у вас какие представление о полезности? Вот древняя китайская статуэтка на каминной полке это полезно? А пачка сигарет? А F-16? А слиток золота в банковской ячейке?

Ну... блин о статуэтках китайских. Их таки тоже можно продать :) 

Нет, мы говорим о том, что это машинное время фактически не используется. Я бы понял если бы его сдавали в аренду неким студиям, которые использовали бы эти вычисления для визуализации. Вот вспомнить Pixar и то, сколько требовалось времени на обсчет одного кадра в древней "Лампочке". Ну или другие научные расчёты типа почему самолет летает, а крыльями не машет.

4 минуты назад, wb-frost сказал:

Вот мне кажется полезным куча хлама в кладовке, а жена спит и видит как бы его выбросить. Нет?

О! Коллега! А поставлю как я там замок. Или хотябы стремянку на одну ногу с наклоном в сторону двери, шоб открыл дверь, а она кааак...

Ну... блин о статуэтках китайских. Их таки тоже можно продать :) 

...

Не поверите, но и биткоин можно продать. Воспринимайте вычислительную мощность, которую тратят на него как сырье. Ну, типа, как дерево для статуэтки. Из него можно сделать ручку для топора, а можно вырезать статуэтку. Полезная свойство биткоина  состоит в том, что его нельзя подделать или украсть, а для того чтобы он стал таковым - нужно много вычислений. Не вижу тут проблемы.

Другое дело как в этих вычислительных процессах совместить бы еще и другую ценность - типа обсчета прогноза погоды... Эту задачу, думаю когда-нибудь решат.

Реально вы уверовали в криптовалюту и  попытка завлечь ещё больше сторонников  напоминает пирамиду. Я привёл, примерно ,того заработка что я смог бы намайнить с видеокартой 580 за месяц это было бы вероятнее около 2500 рублей всего,  если больше адептов в секту привлекал, то  может и больше.

P.S. Ещё раз  уточню, ваш материал на данном  форуме, абсолютно совпал с тем ,что напечатался на оверах,  фактически один в один.  Вот тут у меня вопросы и возникли.

6 минут назад, wb-frost сказал:

Не поверите, но и биткоин можно продать.  Полезная свойство биткоина  состоит в том, что его нельзя подделать или украсть

Ну продать то я не спорю. А вот украсть- вроде как так или иначе очень даже получалось, а вот вернуть как раз нет.

4 минуты назад, Salim сказал:

Реально вы уверовали в криптовалюту и  попытка завлечь ещё больше сторонников  напоминает пирамиду. Я привёл, примерно ,того заработка что я смог бы намайнить с видеокартой 580 за месяц это было бы вероятнее около 2500 рублей всего,  если больше адептов в секту привлекал, то  может и больше.

P.S. Ещё раз  уточню, ваш материал на данном  форуме, абсолютно совпал с тем ,что напечатался на оверах,  фактически один в один.  Вот тут у меня вопросы и возникли.

Ну я тут ради прикола посмотрел сколько на моей старой 960 можно было заработать :) 0,1$ гыгыгы.

А завлечь адептов- да дай бог. Как говорил один товарищ  "любая большая х... обязательно..." Чем больше народу, тем раньше этот цирк закончится, тем быстрей закончится надувание экономики. Вот печатать деньги государству- плохо, инфляция. А раздувать пузырь - ничё так, прогресс! Не так давно вон заговорили- а не создать ли нам цифровой рубль! Типа деревянного мало.

Вот щас цирк попался из новостей:

Цитата

При этом суд постановил обратить в доход государства средства, являвшиеся предметом взятки,— несколько биткойнов на общую сумму 15 млн руб., которые являлись вещдоком по уголовному делу.

Правда, каким образом криптовалюта попадет в казну, пока непонятно, поскольку подобных прецедентов еще не было.

Если где-то можно что-то урвать, то даже государство не останется в стороне. 

Одна фраза- биткоин являлся вещдоком. До чего довел планету этот фигляр ПэЖэ.

17 минут назад, Rouslan сказал:

Ну я тут ради прикола посмотрел сколько на моей старой 960 можно было заработать :) 0,1$ гыгыгы

Вас не устраивает 3 $  в месяц, ну вы батенька и зажрались.😀

20 минут назад, Salim сказал:

Странный вы человек. Я не ищу адептов в секту майнеров, мне от этого не холодно не жарко. Какая секта вообще -  сам посчитал, сам попробовал - понравилось действуешь, не понравилось, отключил. Где здесь секта? Или вы имеете ввиду секту тех, кто не любит беспочвенных наездов? Тогда да, я в этой секте.

Кстати, чем больше майнеров, тем меньше каждый из них получает за ту же работу. Так что, строго говоря, привлекать новых майнеров - мне в убыток. Я никаких реферальных ссылок не давал. А на форуме майнеров новичкам не рады и всячески их хейтят и гнобят.

Повторю свою мотивацию еще раз. Друг мне рассказал, что да как, я сам попробовал, увидел, что реально с моей видеокартой сейчас за месяц можно поднять на ровном месте 100 баксов, и написал на форуме как это сделать, может кто-то захочет еще. И все. Если бы вы не начали разглагольствования без погружения в предмет, я бы и молчал. Название темы и содержание четко определили границы - видеокарта 1660 Super, выручка в тот момент 100$. Прошел весь путь до получения денег на счет. Все. Никого не агитирую, но и спускать комментарии не отвечающие действительности или моему пониманию не собираюсь.

По-моему с моей мотивацией абсолютно все понятно. А вот с вашей не понятно - вам калькулятор посчитал доход на вашей карте, вы решили попробовать - вам примерно те же цифры показал майнер - вам это не понравилось и вы начали придумывать про оверклокер. (Кстати, сбросьте, пожалуйста ссылку - почитаю).

Я до того как сам попробовал вообще ничего на эту тему не читал. Потом почитал достаточно много конечно, для общего понимания. Что я делал не так?

На овере эту ссылку почистили ,честно не могу найти. Там было всё слово в слово  как у вас. Это было примерно в начале(середина)февраля, я ещё специально  зарегился посмотрел, и прослезился. И вот опять тема всплыла про деньги из не из чего.

7 минут назад, Salim сказал:

На овере эту ссылку почистили ,честно не могу найти. Там было всё слово в слово  как у вас. Это было примерно в начале(середина)февраля, я ещё специально  зарегился посмотрел, и прослезился. И вот опять тема всплыла про деньги из не из чего.

Нормально так, обвинить в сектанстве и нечистоплотности, а потом сказать - а.. ссылку потерли.

Тема всплыла здесь и вообще везде, в любых новостях сейчас пишут о крипте, потому что курс битка резко вырос и деньги таки можно добыть. Но не из ничего, а из наличия у вас оборудования, которое позволит получить реальные деньги, если дать себе труд его использовать. Чего тут непонятного или такого, от чего вы прослезились-то?

я буду только надеяться что ты не zelot и не ёб-ный exel-щик,, а просто выбрал не  тот путь.

4 минуты назад, Salim сказал:

я буду только надеяться что ты не zelot и не ёб-ный exel-щик,, а просто выбрал не  тот путь.

ничего не понял, что вы сказали, но видимо что-то оскорбительной, так что я завязываю вам отвечать

Ну блин.... вот теперь мне ещё значение двух слов гуглить. Только в середине понял. Майнинга мне не хватало читать- что это и зачем.

2 часа назад, Rouslan сказал:

Кстати о посредниках и прибыльности. Есть такой сайт, который публикует кучу инфы по криптавалютам, и там есть такой показатель как заработок с одного мегахеша для крипты Эфириум. А мой комп майнит именно ее. Так если умножить этот показатель на  реальную мощность моей видеокарты в мегахешах, получается сумма, которую я должен был бы в среднем получить если бы майнил без посредников. Я посчитал за сегодня - я на Найсхеш получил сумму больше, чем эта теоретически посчитанная и усредненная сумма.

5 минут назад, wb-frost сказал:

ничего не понял, что вы сказали, но видимо что-то оскорбительной, так что я завязываю вам отвечать

Оскорбительное я сказал ,согласен ,тем кто разместил такой материал, на который, я повёлся 1-2 недели назад,(слово в слово) интересно стало , кто тут такую идею продвигает. И вот вы тут тоже самое преподносите. Может тогда скажите кто ваш друг и как он вам помог разобраться?

5 минут назад, wb-frost сказал:

...для крипты Эфириум. А мой комп майнит именно ее. 

О как, а я думал что он именно Bitcoin майнит на Nicehash через экскаватор. Всё нафиг... Видеокарта нужна для игр, ну или баб голых в инете смотреть - за тем собственно и инет придумали, сказки всё это про научные цели. 

Posted (edited)
7 минут назад, Salim сказал:

Оскорбительное я сказал ,согласен ,тем кто разместил такой материал, на который, я повёлся 1-2 недели назад,(слово в слово) интересно стало , кто тут такую идею продвигает. И вот вы тут тоже самое преподносите. Может тогда скажите кто ваш друг и как он вам помог разобраться?

Не скажу кто, ибо он вообще может быть не в курсе, что я тут с вами чем-то делюсь и, кстати, вряд ли в восторге от этого. А помог - просто дал ссылку на Найсхеш и сказал, что сам уже попробовал - ничего там сложного нет.

Но я не понимаю, что вас смущает? Все, что я пишу проверено лично на себе. В чем подвох вы видите? Мне выгоды от привлечения вас или кого другого никакой. Не нравится - не ешьте, я тут причем? Чего меня в чем-то подозревать и оскорблять незнакомыми и/или знакомыми словами?

2 минуты назад, Rouslan сказал:

О как, а я думал что он именно Bitcoin майнит на Nicehash через экскаватор. Всё нафиг... Видеокарта нужна для игр, ну или баб голых в инете смотреть - за тем собственно и инет придумали, сказки всё это про научные цели. 

Нет, биткоин не майнится на видеокартах. Наиболее популярная крипта для видеокарт - Эфириум.

Edited by wb-frost

Не, ну так в теории, если подумать, вот 90% времени комп у меня используется для просмотров фильмов- картинка на телек а воспроизводит комп, работы, и скачивания всякой фигни в т.ч. и по работе и иногда сутками. Т.е. реально карта стоит впустую. Для этих целей может и да, но выхлоп от таких разовых копаний- раз в год на пиво.

Posted (edited)

Не, ну так в теории, если подумать, вот 90% времени комп у меня используется для просмотров фильмов- картинка на телек а воспроизводит комп, работы, и скачивания всякой фигни в т.ч. и по работе и иногда сутками. Т.е. реально карта стоит впустую. Для этих целей может и да, но выхлоп от таких разовых копаний- раз в год на пиво.

Именно сейчас, вот на сегодня, с вашей карты выхлоп около 100-150 долларов в месяц, при том, что вы будете продолжать использовать комп как обычно, кроме игр с напряжной графикой. Т.е. не раз в год на пиво, а каждый день на пару бутылок

6.jpg.14707d699fd2a98c7bafec411de8db36.jpg

Edited by wb-frost