Jump to content

Майнинг это сейчас выгодно. 1660 Super дает 100$ в месяц без напряга.

Recommended Posts

Недели три назад друг рассказал и показал на примере что есть майнинг 2021 в период общего хайпа. Я благодаря ему попробовал. Делюсь опытом, потому как поднять на ровном месте немного денег это хорошо. Можно, кстати, за месяц намайнить на Нормандию ))

Вот результат на моей слабенькой карте за 22 дня с учетом, что часа по 4 в день я играю. Кстати, майнинг не мешает обычному использованию компьютера. Его просто не заметно. Но для игры в ИЛ-2, я его, конечно, выключаю. Да и настройки видеокарты для игры совсем другие.

Скрытый текст

716015972_.thumb.png.76731d7aff717ce72e48325073c468c0.png

Все нижеописанное исключительно мое мнение и мой личный очень маленький опыт.

Общие соображения:

1) Проще всего майнить на сайте Nicehash - по сути это не майнинг напрямую, а просто продажа машинного времени за биткоины. Как вывод из всяких моих экспериментов и гугления - для тех, кому майнинг это просто способ подзаработать с одной своей видеокарты - Найсхеш - оптимальный выбор.

2) При майнинге можно найти такие настройки видеокарты, чтобы она работала в оптимально-облегченном режиме, и карте от майнинга ничего плохого не будет.

3) Поскольку я ничего не вкладывал, а использовал существующую карту, то я ничего и не потеряю даже если все криптовалюты рухнут как карточный домик.

Конкретика:

Программное обеспечение:

1) Nicehashquickminer  качается с по ссылке с официального сайта и Найсхеш гарантирует, что там нет троянов и прочей гадости. Обратите внимание именно Quick майнер. Просто Найсхешмайнер содержит сторонние плагины и Найсхеш не гарантирует, что там все чисто.

2) MCI Afterburner - программа для управления параметрами видеокарты, думаю ее почти все знают.

Действия:

1) Зарегистрироваться на сайте Найсхеш, зайти в личный кабинет. Там все просто и очевидно.

2) Скачать Найсхешквикмайнер и запустить его. Он запросит номер биткоин-кошелька, который вы можете найти в личном кабинете на Найсхеш, ввести этот номер. Запустится майнер под названием Excavator и начнет работать в ДОС окне - все, вы уже зарабатываете биткоины. Майнер свернется в трей. Управление майнером через веб-интерфейс (адрес будет написан при запуске майнера), а также по нажатию правой кнопки мыши на иконке в трее. Майнер умеет управлять и видеокартой, поэтому требует новые драйвера Нвидиа, но я этой функцией не пользовался, мне Афтербенер удобней.

Вы увидите примерно такую картинку:

Скрытый текст

716897643_.png.d379a56e44532c374675f0d430b577cb.png

3) Скачать и установить Афтербернер. В закладке настройки разблокировать управление напряжением.

Скрытый текст

713060102_.thumb.png.98a24e3a735aa21b315df685403e8447.png

4) Настроить видеокарту с помощью ползунков для оптимальной производительности и минимальной температуры и потребления.

Каждая карта ведет себя по разному. Но общие тенденции настройки такие - уменьшаете максимально возможно Power Limit (55-65%), как правило уменьшаете значение Core Clock(-300  -400), подбираете значения Memory Clock(обычно в районе +500  +700) для максимальной производительности. Потом Fan Speed регулируете температуру. У меня как ни странно, максимум производительности достигается на минимальных значениях всех параметров.

Скрытый текст

354515357_.png.14d37a9cf40edc59ea654edb2e057d7a.png

5) Ставите такую скорость вращения вентиляторов Fan Speed, чтобы температура держалась в районе 50 градусов.

При любом изменении параметров, для вступления их в силу надо нажимать на птичку.

Скрытый текст

596936562_.png.ab912ab146fd2c0e407d869c1e70c9de.png

6) Задача - получить максимальное значение производительности в мегахешах при минимальной нагрузке на карту. Значение отображается в майнере (обведено красным)

Скрытый текст

1404603186_.png.b3c4497d0ec2a9c9360f82fea5137f70.png

7) После нахождения оптимальных параметров - запоминаете их в прессете. Жмете замочек (он открывается), потом дискетку, потом номер в котором будет запомнен прессет. Для применения прессета - жмете его номер и потом птичку. Для сброса настроек в дефолт жмете круговую стрелку.

Скрытый текст

377695039_.png.9e6be81123d9870adfdb169b4bdd5c72.png

8 ) Обычно производительность повышается при увеличении  Memory Clock, но значения нужно подбирать экспериментами. При слишком большом значении, у меня это +700 - комп зависает при отключении майнера. Но у меня все хорошо работает наоборот при снижении всех скоростей.

Ну вот и вся примудрость. Сами бабки отражаются в личном кабинете и оттуда же их можно вывести на карту, или биржу для дальнейшего обналичивания.

Я ничего не рекламирую, но мне кажется что кому-нибудь лишние 100 баксов в месяц не лишние. А рухнет рынок, ну и ладно.. Видюхи подешевеют))

Edited by wb-frost
  • Thanks 4
4 минуты назад, wb-frost сказал:

Ставите такую скорость вращения вентиляторов Fan Speed, чтобы температура держалась в районе 50 градусов.

В меню "Кулер" можно задать пользовательский авторежим.

ScreenShot_20210219222744.thumb.png.af3fe76786794e5202bd50e2369f1d06.png

Там же в разделе "Мониторинг" на панель задач можно вывести интересующие параметры.

ScreenShot_20210219223049.thumb.png.406aa8f939ce4c7b92d2d4a566e0ea9d.png

ScreenShot_20210219223302.png.0d89d58b5ff58ae9eada96e1076e5c37.png

• Thanks 1
58 минут назад, ross_Rasim сказал:

Мне кажется, большая часть этих 100$ в конце месяца улетят в оплату за электричество.:)

Креститься надо когда кажется🤑. А лучше калькулятор взять. Там потребление написано. 100 вт в час. При том, что у меня комп так и так работает почти всегда.

Edited by wb-frost
1 час назад, ross_Rasim сказал:

Мне кажется, большая часть этих 100$ в конце месяца улетят в оплату за электричество.:)

Крестись когда кажется

А кроты считают:

0,450кВт х 24 ч х 7 руб/кВт/ч х 30 суток = 2268 руб  т е около 30 долларов

7 минут назад, wb-frost сказал:

,,, Там потребление написано. 100 вт в час. ,,,

При майнинге явно не 100 Вт должно быть.

Только ТДП карты 1660 -  125 Вт, а еще проц и прочее и прочее

Только что, =FA=CATFISH сказал:

...

Только ТДП карты 1660 -  125 Вт, а еще проц и прочее и прочее

Так карта работает при очень большом даунвольте, винда пишет - 70 вт потребления, я взял 100. А весь остальной комп у меня и так все время включен.

Только что, wb-frost сказал:

Так карта работает при очень большом даунвольте, винда пишет - 70 вт потребления, я взял 100. А весь остальной комп у меня и так все время включен.

В конце месяца прийдет счет -там и посмотим))

Только что, =FA=CATFISH сказал:

В конце месяца прийдет счет -там и посмотим))

Ага, с учетом того, что у мамы в комнате пашет 2 кВт нагреватель... посмотрим))

• Haha 1
1 минуту назад, wb-frost сказал:

Ага, с учетом того, что у мамы в комнате пашет 2 кВт нагреватель... посмотрим))

По статистике за крайние 3-4 месяца можно понять прирост.

З.Ы. Одно дело - комп включен и ты мышью возишь, Совсем другое - когда проц беспрерывно молотит нолики и единички

25 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

...

З.Ы. Одно дело - комп включен и ты мышью возишь, Совсем другое - когда проц беспрерывно молотит нолики и единички

Загрузка проца пляшет вокруг 3.5% когда майнинг включен. Это что сильно влияет на потребление? А когда мышью шевелю - становится до 10.  Я просто не в курсе.

А еще у нас тариф на электричество не 7 руб, а 1.83 грн., а еще ночью еще в два раза меньше - ночной. Так что даже если считать так, будто до этого я вообще комп не включал, то все равно выходит не 30 баксов а 15. 😛

1180828692_.png.9dc9b732adb04c4c0d790ae387fa9f6e.png

Edited by wb-frost
9 часов назад, wb-frost сказал:

...

Ну вот и вся примудрость. Сами бабки отражаются в личном кабинете и оттуда же их можно вывести на карту, или биржу для дальнейшего обналичивания.

...

А можно поподробнее?

(кроме того еще есть несколько вопросов по юридической стороне, но похоже ответит только майнер с РФ) 

6 часов назад, wb-frost сказал:

Загрузка проца пляшет вокруг 3.5% когда майнинг включен. Это что сильно влияет на потребление? А когда мышью шевелю - становится до 10.  Я просто не в курсе.

Во как???!! ))) 

50 минут назад, Bubi сказал:

И че по квитанции за электричество в конце месяца?

Дык не конец же

Посмотрел по счетчику - среднесуточная стоимость электричества получается на 5 грн./сутки больше, чем в январе.

4 часа назад, Bubi сказал:

Ну так что там с ценой за электроэнергию?

Да погоди еще. Бюрократия в любой стране как бегемоты - прожорливая, недружественная и неповоротливая

Edited by =FA=CATFISH
5 часов назад, Bubi сказал:

Ну так что там с ценой за электроэнергию?

У нас что, календарь разный?))). Сегодня последний день месяца, потом еще несколько дней будут собирать данные со счетчиков, потом в личном кабинете увижу счет и напишу сюда результат. Пока 105 зеленых в гривне получил себе на карточку и уже начал мечтать куда их потрачу )))

Кстати, не очень понимаю что нового вы хотите услышать, я же писал, что исходя из данных счетчика - расход в феврале у меня на 5 грн./сутки больше, чем в январе. Т.е. в сумме выйдет доп расходов примерно на 140 гривень.

Edited by wb-frost
9 минут назад, wb-frost сказал:

У нас что, календарь разный?))). Сегодня последний день месяца, потом еще несколько дней будут собирать данные со счетчиков, потом в личном кабинете увижу счет и напишу сюда результат. Пока 105 зеленых в гривне получил себе на карточку и уже начал мечтать куда их потрачу )))

Кстати, не очень понимаю что нового вы хотите услышать, я же писал, что исходя из данных счетчика - расход в феврале у меня на 5 грн./сутки больше, чем в январе. Т.е. в сумме выйдет доп расходов примерно на 140 гривень.

таааак..... уже интересно.

Хотя путать единицы учета в расходе и приходе как раз в стиле мошенников. 

Доп расходы +5 гр/сутки = примерно 90 гр/мес.

И профит 105 зеленых.

Можно как нить привести к общему знаменателю в грывнях або в баксах??

28 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

таааак..... уже интересно.

Хотя путать единицы учета в расходе и приходе как раз в стиле мошенников. 

Доп расходы +5 гр/сутки = примерно 90 гр/мес.

И профит 105 зеленых.

Можно как нить привести к общему знаменателю в грывнях або в баксах??

А вас чего, в гугле забанили, не можете глянуть курс? ))) Приход написал в долларах, поскольку в названии темы фигурировала цифра в долларах, ну и мне кажется, что в долларах понятней для не украинцев.

Курс:

296086885_.png.c262fa7bf0bf4eca4530238be51e73da.png

Приход:

916770816_.png.d66ef06cc9e4d7995139be9af61ef625.png

Кстати проверил показания счетчика, поскольку уже началось 1 марта. Действительно, разница среднедневного счета составляет 5, 35 гривни. Итого, можно предположить, что доп. расходы за электричество в феврале составили 150 грн.

Чистый доход:

2887-150 = 2737 грн. или 98 долларов.

Но при этом надо иметь ввиду, что основное влияние на доход оказывает курс битка при выводе.

30 минут назад, =FA=CATFISH сказал:

...как раз в стиле мошенников. ...

А вот этого пассажа я не понял. Я вам ничего не продаю и никакого профита от этого треда не имею.

Просто мне показалось, что найдутся люди, которые захотят на том оборудовании что уже у них есть немного подзаработать. Я не собираюсь в майнинг вкладывать деньги ибо это отдельный кусок знаний и рисковать наугад сам не хочу и никого не призываю, но исходя из того, что поклацав кнопками минут 10 можно заработать 100 баксов в месяц на ровном месте и завел этот разговор.

Не нравится - не читайте.

И все ссылки, что я давал - не реферальные, хотя там есть реферальная программа.

Edited by wb-frost
  • Thanks 1
10 часов назад, wb-frost сказал:

Хотел узнать, сильно ли это ударит по кошельку. Просто в гривнах я не силен, поэтому для меня неочевидна разница, 140 гр. - много это или мало.

Я тут и без майнингов по 220 киловатт накручиваю (тариф 4.26 рушля/киловатт). Вчера вот 1000 рушлей за свет отдал...

Edited by Bubi
40 минут назад, Bubi сказал:

Я тут и без майнингов по 220 киловатт накручиваю (тариф 4.26 рушля/киловатт). Вчера вот 1000 рушлей за свет отдал...

Ну это ты еще очень скромно накручиваешь, у меня плюс-минус столько же накручивают родители, у которых с одной стороны нет ни пк, ни ферм для майнинга (ноуты), с другой стороны - есть электроплита.

А я без электроплиты накручиваю 300-400. Правда газовой плитой я практически никогда не пользуюсь, больше микроволновкой )

2 часа назад, DeadlyMercury сказал:

Ну это ты еще очень скромно накручиваешь, у меня плюс-минус столько же накручивают родители, у которых с одной стороны нет ни пк, ни ферм для майнинга (ноуты), с другой стороны - есть электроплита.

А я без электроплиты накручиваю 300-400. Правда газовой плитой я практически никогда не пользуюсь, больше микроволновкой )

Ни хо-хо себе. Это ты без майнинга 300-400 накручиваешь? У тебя тариф за свет какой?
Я думал, я много накручиваю с компами, ноутами, телевизорами и прочими подсветками для цветов...

3 часа назад, Bubi сказал:

... (тариф 4.26 рушля/киловатт). Вчера вот 1000 рушлей за свет отдал...

А кто такие рушли?

19 минут назад, wb-frost сказал:

А кто такие рушли?

Рубли, которые постоянно обрушаются.

• Like 1
2 часа назад, Bubi сказал:

Ни хо-хо себе. Это ты без майнинга 300-400 накручиваешь? У тебя тариф за свет какой?

Тариф - говно, без разделения на день-ночь. Но конкретную цифру не вспомню, выходит что-то в районе 2000.

люди делали статистику по тарифам. ночной выгоден только тем кто топится электричеством. а так это убыток сплошной

Posted (edited)
55 минут назад, mrSanders62 сказал:

люди делали статистику по тарифам. ночной выгоден только тем кто топится электричеством. а так это убыток сплошной

А можно подробнее?  У нас ночной тариф = 0,5 от дневного и работает с 23.00 до 07.00. А обычный тариф просто равен дневному. Интересно как и кому может приносить убыток возможность пользоваться электричеством по половинной цене восемь часов в сутки? Или я чего-то не понимаю?

И да, двухдиапазонный счетчик устанавливают бесплатно.

Edited by wb-frost

Фигня какая-то,  поставил,  запустил. Гоняю уже 1-2 часа. Прибыльность якобы составляет 70-75 рублей в день:)) (чистыми и на данную минуту). Если смотреть в какие-кто калькуляторы то при потреблении 200 Ватт(у меня RX 580, ничего не понижал, И цене  за киловатт/час всего 2,086 рубля)  выходит 60,65  и то если пирамида не рухнет?

То что афтар  топика написал , было месяц назад  примерно в слово слово  написано на overclockers/

Edited by Salim
4 минуты назад, Salim сказал:

Фигня какая-то,  поставил,  запустил. Гоняю уже 1-2 часа. Прибыльность якобы составляет 70-75 рублей в день:)) (чистыми и на данную минуту). Если смотреть в какие-кто калькуляторы то при потреблении 200 Ватт(у меня RX 580, ничего не понижал, И цене  за киловатт/час всего 2,086 рубля)  выходит 60,65  и то если пирамида не рухнет.

То что афтар  топика написал , было месяц назад  примерно в слово слово  написано на overclockers/

60,65 - это что за цифры?

Edited by =FA=CATFISH

60,65 рублей в день:)) Надо не забыть про комиссии ещё при переводах, явно есть.

Edited by Salim
Posted (edited)
15 минут назад, Salim сказал:

Фигня какая-то,  поставил,  запустил. Гоняю уже 1-2 часа. Прибыльность якобы составляет 70-75 рублей в день:)) (чистыми и на данную минуту). Если смотреть в какие-кто калькуляторы то при потреблении 200 Ватт(у меня RX 580, ничего не понижал, И цене  за киловатт/час всего 2,086 рубля)  выходит 60,65  и то если пирамида не рухнет.

Я оверклокер не читал, но если там было так же написано, это говорит о том, что они не врали тогда. Сейчас прибыльность снизилась, но, все равно с ценой электричества близко не стоит.

Там прибыльность меняется постоянно, она скачет, на графике видно. Иногда может упасть до 0 на короткий момент, но по итогу выходит примерно так.

Вот мой сегодняшний график из кабинета Найсхеш, при потреблении 76 ватт

4.thumb.jpg.5e73763609894d76b9ee6b704dfa5f87.jpg

9 минут назад, Salim сказал:

60,65 рублей в день:)) Надо не забыть про комиссии ещё при переводах, явно есть.

Про комиссии я уже писал - их влияние ничтожно по сравнению с колебаниями курса биткоина

Edited by wb-frost

Если выводить деньги реально получается, то почему бы и нет. А если начнутся проблемы с выводом, как в большинстве разных "халявных деньгозарабатывателей", то фуфло ))

Posted (edited)
7 минут назад, I./SG2_John78 сказал:

Если выводить деньги реально получается, то почему бы и нет. А если начнутся проблемы с выводом, как в большинстве разных "халявных деньгозарабатывателей", то фуфло ))

Парни что вы понимаете под словом выводить?

Там схема вывода проста и надежна - вам платят за аренду вашей вычислительной мощности в биткоинах, зачисляя их на ваш кошелек на сайте НайсХеш. Когда набирается сумма свыше 0.001 биткона, по теперешнему курсу это около 47 долларов их можно вывести на биржу и продать. Комиссия при выводе на биржу -0.1% + небольшая сумма, которая меняется, а зачастую =0. А на бирже вы продаете по рыночному курсу и получаете фиатную валюту (т.е. обычные деньги) на карточку. Тут нет никакой халявы. Халява в том, что курс битка выскочил в небо. Но если он упадет, вы все равно ничем не рискуете, если не вкладывали ничего.

Кроме того можно продавать на самом Найсхеше или сразу выводить в евро. Но я не пробовал, не знаю нюансов. Меня устроила вышеописанная схема, которую я прошел лично.

Edited by wb-frost
  • Upvote 1

Как я понял алгоритм другой. Но появление информации наводит на мысли не хорошие....

Opera Снимок_2021-03-01_190315_www.nicehash.com.png

2 минуты назад, wb-frost сказал:

Парни что вы понимаете под словом выводить?

Там схема вывода проста и надежна - вам платят за аренду вашей вычислительной мощности в биткоинах, зачисляя их на ваш кошелек на сайте НайсХеш. Когда набирается сумма свыше 0.001 биткона, по теперешнему курсу это около 47 долларов их можно вывести на биржу и продать. Комиссия при выводе на биржу -0.1% + небольшая сумма, которая меняется, а зачастую =0. А на бирже вы продаете по рыночному курсу и получаете фиатную валюту (т.е. обычные деньги) на карточку. Тут нет никакой халявы. Халява в том, что курс битка выскочил в небо. Но если он упадет, вы все равно ничем не рискуете, если не вкладывали ничего.

Под "выводом" я имею в виду то, когда ты у себя на карточке увидел реальные деньги. А то так знакомые на каких-то сервисах (тоже с Виргинских островов) накапливали "миллионы", а потом, то правила якобы нарушены, то сервис недоступен, то аккаунт заблокирован и реальных денег так никто и не увидел )))

Я на алгоритме КавПов не майнил. И сразу написал, что рекомендую  чайникам в майнинге не заморачиваться, а скачать квикмайнер, который использует фирменный алгоритм Найсхеш "Экскаватор".

Никаких обманов от Найсхеша особо никто не ждет. В 2017 году их хакнули и украли кучу валюты, но они постепенно большую часть вернули майнерам. Но опять же, чем вы рискуете, если ничего не вложили.

А если хотите серьезно майнить, то тут я  не советчик

5 минут назад, Salim сказал:

Как я понял алгоритм другой. Но появление информации наводит на мысли не хорошие....

Opera Снимок_2021-03-01_190315_www.nicehash.com.png

2 минуты назад, I./SG2_John78 сказал:

Под "выводом" я имею в виду то, когда ты у себя на карточке увидел реальные деньги. А то так знакомые на каких-то сервисах (тоже с Виргинских островов) накапливали "миллионы", а потом, то правила якобы нарушены, то сервис недоступен, то аккаунт заблокирован и реальных денег так никто и не увидел )))

Тема эта создана для тех, кто может майнить на своем игровом компе - т.е. полных чайников в майнинге, коим я тоже являюсь. Для тех, кто хочет деньги зарабатывать не только на пиво и сигареты моя тема не подходит.

4 минуты назад, wb-frost сказал:

Я на алгоритме КавПов не майнил. И сразу написал, что рекомендую  чайникам в майнинге не заморачиваться, а скачать квикмайнер, который использует фирменный алгоритм Найсхеш "Экскаватор".

Никаких обманов от Найсхеша особо никто не ждет. В 2017 году их хакнули и украли кучу валюты, но они постепенно большую часть вернули майнерам. Но опять же, чем вы рискуете, если ничего не вложили.

А если хотите серьезно майнить, то тут я  не советчик

Тема эта создана для тех, кто может майнить на своем игровом компе - т.е. полных чайников в майнинге, коим я тоже являюсь. Для тех, кто хочет деньги зарабатывать не только на пиво и сигареты моя тема не подходит.

Да я же не критикую ) Если реальные деньги выводишь и обмана нет, то почему бы и нет )) 

А скриншот прихода денег на карту я выложил выше. Вкратце схема вывода - майнишь до накопления 0.001 битка, переводишь эту сумму на Бинанс, там продаешь на бирже р2р (пипл то пипл) - деньги приходят на карточку, когда ты подтвердил, что деньги зашли, с твоего счета на Бинансе списываются твои битки.

Мне вот тоже стало интересно что это за майнинг такой. Все вокруг либо умные сильно, что аж тошно, либо наоборот спрашивают, а я вообще хз что это ибо "не читал но осуждаю" и руки марать об это не хочу. Вот посмотрел немного по этой теме. Конкретно про вот эту фигню- тут прибыльность даже не от курса зависит. Вы сдаете мощности своего железа в аренду каким то кротам, которые этот навоз роют на вашем GPU. Потому прибыльность во многом зависит от того есть или нет объем заказов, а они зависят от курса. Совершенно понятно что шарага эта тоже за так работать не будет, а потому даааалеко не все ваши "нетрудовые доходы" достаются вам. Даже сложно понять насколько не все, если кто-то майнит на вашем железе, кто-то получает комиссию и все они имею с этого гешефт.

Таки опять про эту контору- кажись  в прошлом году она знатно кинула юзверей. Типа базу у них подрезали, бабки увели, но они такие честные, что все обещали до конца 2020 года всё вернуть. Вернули, но не всё и не всем. Рассылок от них типа не было, был типа банер на сайте- "отзовись до 31 декабря или мы всё простим". Говорят "простили" ооочень нефиговые суммы. С тех пор тоже чёта мутят- сайт постоянно обновляют, майнеры новые пишут. Народ говорит что после остановки их майнера, в системе остается висеть какойто phenixminer (не точно, по памяти) который сильно то систему не грузит, но осадочек остается, что имеют тебя сзаду втихую, но нежно...

Это вот что касается конкретно этого случая. В остальном у меня один вопрос- да какого хрена. У нас в законе вроде как сказано что эмиссия ден.средств - только ЦБ. А это что? Где УКРФ? Во всем мире в экономику втюхивают воздух на х@илионы баксов (которые тоже кабэ фантики), и ждут какого то подъема экономики. Вот смотрю и охреневаю. Чуйствуется грядёт, грядёт апокалипсец.

ЗЫ. Не ну конечно если можно поиметь с этого мира хоть чуток, то конечно я не осуждаю. Но для себя - ну их нахрен.