Jump to content

Обсуждение версии 4.506: Fw 190 A-6; Bf 109 E-7 в 4K, и другое

Recommended Posts

Возможно, тема поднималась. Но предлагаю разработчикам реализовать простую в реализации функцию экспорта-импорта настроек органов управления и самой игры из главного меню. Можно в определенный файл на диске (одним-двумя кликами). Еще лучше - привязать его к личному эккаунту в "Стим" и на сайте "Ил-2 Штурмовик". Таким образом вы избавите пользователя копаться в структуре каталогов игры, потом что-то переносить, переписывать поверх новых файлов. Сам столкнулся с этой проблемой. Скажу, что сразу не получилось. Этот же сервис нужно перенести и на другие продукты - БОБ, ROF и т.п.

• Upvote 5
21.02.2021 в 14:13, [U99]OttoU99 сказал:

Невозможно треки  просмотреть выскакивает эта (бяка) что теперь делать .. куда копать?

Не знаю, как с треками, но аналогичная проблема с кампанией от Veteranen решается, если в файлах папки data/Luascripts/worldobjects/mapemitters/test найти и вырубить (поставив спереди "/") этот эффект, который упоминается в ошибке.

• Thanks 1
24.02.2021 в 12:21, Gimpel сказал:

в отличие от фоки. которая с просвечивающими отверстиями способна вести бой хоть бы что) 109-ый тоже неплохо держит попадания.

Замучили уже фокк троллить. Тонкий арийский алюминий, это же металл, который не пробивается и не гнется взрывной волной фугаса, по прочности не уступает броне танка. Сколько там толщина обшивки плоскостей у немцев 1-2 мм? Это очень прочная конструкция против пуль и фугасов летящих  700 м/c!!!!!! А почему дыры в плоскостях BF и фокк не мешают аэродинамике немцев, а потому, что они же под покровительством аненербе и разработчиков игры, которые закрывают глаза на это и удаляют неугодные комментарии!!!

P/S Эх. Зачем мой комментарий про бронированный алюминий у фокки  и мессов удалили? Вы же не правительство РФ..... Правда глаза колет?

Как всегда к бану готов!!!!  Скриншот сообщения сделал и сохранил на память)))

Edited by Kutyzoff32
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 6

Так что там с Як-ами?

Изначально зажим рулей был смоделирован не так? А если так, то в чём причина приведения Як-9 к другим Як-ам?

• Upvote 1
23 минуты назад, Hazelnut сказал:

Так что там с Як-ами?

Изначально зажим рулей был смоделирован не так? А если так, то в чём причина приведения Як-9 к другим Як-ам?

Что ты докопался до Яка? Сделали щас нормально радуйся, хватит их уже пилить заколебали. Руки прочь от Яков, не лезьте к Якам, лучше за мессера возьмитесь  бетонность стабилизатора уберите.

• Haha 3
  • Upvote 7
3 минуты назад, Sadko сказал:

Что ты докопался до Яка? Сделали щас нормально радуйся, хватит их уже пилить заколебали. Руки прочь от Яков, не лезьте к Якам, лучше за мессера возьмитесь  бетонность стабилизатора уберите.

Что ты до меня докопался? Летай молча. Мне надо выяснить будет ли переделка или нет. Или это пока оставили до выхода БзН.

Никакой зажатости не было у Яков, ни один наш лётчик ветеран про это не говорил. Был лёгкий маневренный прощал все ошибки пилоту. Хватит искривлением историю заниматься, ща уже скоро будет закон статья наказание за это и я рад. Хорош антисоветской и антисталинской пропаганды. Всё баста карапузики...

Только что, Hazelnut сказал:

Что ты до меня докопался? Летай молча. Мне надо выяснить будет ли переделка или нет. Или это пока оставили до выхода БзН.

Ты летаешь на яке?

И в какую сторону ты хочешь переделку и какую тебе надо?

Нормально сейчас сделали если летаешь за фрицев так всё с тобой понятно умник пилят...

• Haha 1
  • Confused 2
  • Upvote 4
9 минут назад, Sadko сказал:

Никакой зажатости не было у Яков, ни один наш лётчик ветеран про это не говорил. Был лёгкий маневренный прощал все ошибки пилоту. Хватит искривлением историю заниматься, ща уже скоро будет закон статья наказание за это и я рад. Хорош антисоветской и антисталинской пропаганды. Всё баста карапузики...

Ты летаешь на яке?

И в какую сторону ты хочешь переделку и какую тебе надо?

Нормально сейчас сделали если летаешь за фрицев так всё с тобой понятно умник пилят...

Прокомментируй по существу. Ты же разработчик

• Upvote 2

Да успокойтесь вы. Никто вам ничего комментировать не будет. Как запилят, так и будете играть. 
Только банов нахватаетесь и тему закроют.

• Haha 4
  • Upvote 2

Фоку не трогайте, ироды!!! Это, кончено не единственный самолёт в этой игре, где разработчиками таки удалось превзойти создателей машины!!! Танк должен быть доволен!!! Сделать из 5-ти тонной машины спортивный самолёт, который на любых скоростях, включая около нулевые способен пархать как бабочка, разворачиваться на хвосте на 180 и палить зашедшему на 6 аки тачанка-ростовчанка назад... При этом быть забронированом до степени съедания десятка попадания ШВАКов, летать и вести маневренный бой без руля высоты.. без одного стабилизатора... Нет!  Руки проч от такого уникального самолёта!!! И огромное спасибо всем причастным разработчикам за этой необычный и прекрасный самолёт!!! Ура!!!

• Like 1
  • Haha 12
  • Upvote 15

Вам бы с темой про фоку в Камеди клаб выступать! Цены бы не было! На повестке дня одна х...ня!

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

2 нарушение - 14 суток запрета на запись

3 часа назад, Sadko сказал:

Никакой зажатости не было у Яков, ни один наш лётчик ветеран про это не говорил. Был лёгкий маневренный прощал все ошибки пилоту.

3 часа назад, Sadko сказал:

Руки прочь от Яков, не лезьте к Якам, лучше за мессера возьмитесь  бетонность стабилизатора уберите.

Ни один наш лётчик ветеран не говорил про отрубание хвостов мессеров. 

8 минут назад, I./KG53Crowley сказал:

Ни один наш лётчик ветеран не говорил про отрубание хвостов мессеров. 

Вроде как говорил.

4 часа назад, Sadko сказал:

Был лёгкий маневренный прощал все ошибки пилоту. Хватит искривлением историю заниматься, ща уже скоро будет закон статья наказание за это и я рад. Хорош антисоветской и антисталинской пропаганды. Всё баста карапузики...

То есть любые негативные изменения в ФМ любого советского самолёта и позитивные корректировки ФМ самолётов стран оси - будут автоматически приравниваться к антисоветской пропаганде? Хороший у нас тогда симулятор выйдет, ничего не скажешь.

1 минуту назад, Bubi сказал:

Вроде как говорил.

Отлично. Раз уж мы принимаем мемуары источником научной информации, предлагаю в первую очередь использовать интервью Ивана Евграфовича и писанину руделя. Не могут же они ошибаться. 

3 минуты назад, Bubi сказал:

Вроде как говорил.

Если найдёте, скиньте почитать, пожалуйста. Буду признателен.

Edited by I./KG53Crowley
  • Upvote 1
34 минуты назад, I./KG53Crowley сказал:

Если найдёте, скиньте почитать, пожалуйста. Буду признателен.

Боюсь, не найду. За последние полгода прочел дофига всего и все смешалось в кучу. Может Архипенко, может Кожедуб, может Евстигнеев...
Тут дело-то не в пруфах и мемуарах, а в том, что в реале-то оно по всякому бывало. А в игре, как замоделят и закодят, так и будет. Игра такая.

• Upvote 3
23.02.2021 в 17:16, Bubi сказал:

Процессор не справляется с обработкой ускоренной игры.

Странно. 10900Х, не самый быстрый на свете, но вполне себе справлялся до последнего обновления. Даже на 3770К когда сидел не было проблем с ускорением, даже не знал что так бывает.

• Haha 2

После обновления появилась проблема с двигателями як и пешек , клинят на ровном месте без всяких передергиваний.

17 минут назад, KOSMATIX сказал:

После обновления появилась проблема с двигателями як и пешек , клинят на ровном месте без всяких передергиваний.

Реализмъ! 😜

• Haha 1

Господа  разработчики, поимейте совесть, ну сколько можно "тырить" шоколад у красных пилотов. Из- за постоянного недоедания после двух-трёх перекладок в полёте пилот отключается. Просьба шоколад не "тырить" и кормить пилотов лучше.

• Confused 2
  • Upvote 3
15 минут назад, Lindo сказал:

Господа  разработчики, поимейте совесть, ну сколько можно "тырить" шоколад у красных пилотов. Из- за постоянного недоедания после двух-трёх перекладок в полёте пилот отключается. Просьба шоколад не "тырить" и кормить пилотов лучше.

Возможно тут дело наоборот в переедании?

• Haha 2
  • Confused 1
2 часа назад, Lindo сказал:

Переходите на светлейшую-синюю сторону, панцершоколадом вас не обделят)

• Haha 1
  • Upvote 3
13 часов назад, Lindo сказал:

Предлагаю сделать анлоком для всех самолётов "усиленный паёк лётчика"😎

23 hours ago, Lindo said:

Все делов в тренировках. Красным нужно больше внимания уделять кардио, а не налягать на упражнения для рук 🤜

• Haha 8

Что, в кулуарах форума глухо как в танке?    Обсуждение типа "как корова жует траву", красная жует лучше, а у синей шерсть ярче блестит...

Застой...   

Благодать для команды...

1 час назад, Angriff сказал:

Что, в кулуарах форума глухо как в танке? 

Видимо пациент при смерти..

19. Флуд на форуме, сопровождаемый необоснованными негативными отзывами о продукте; подстрекание других посетителей форума; уничижительное сравнение без указания конкретных недостатков продукта с другими продуктами; призывы к администрации форума / к разработчикам о решении ложных (вымышленных, не подтверждённых) проблем, запрещены.

Учитывая количество и тяжесть предыдущих нарушений - полный запрет доступа.

• Confused 3
  • Sad 4
4 часа назад, Angriff сказал:

Что, в кулуарах форума глухо как в танке?   

Ждем что в пятницу Джейсон про мифический DVD расскажет. Затишье перед бурей однако☝️:scratch_one-s_head:

• Confused 1
3 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Ждем что в пятницу Джейсон про мифический DVD расскажет. Затишье перед бурей однако☝️:scratch_one-s_head:

Лучше бы он про ФМ рассказал.

Про DVD. Первым компакт-диском, попавшим на прилавки музыкальных магазинов, был альбом Билли Джоэла 1978 года 52nd Street. Продажи CD с этой записью начались в Японии 1 октября 1982 года. DVD тоже в основном японские компании разрабатывали. О разработке формата DVD был официально объявлено в сентябре 1995 г. группой из 10 компаний: Hitachi, JVC, Matsushita, Mitsubishi, Philips, Pioneer, Sony, Thomson, Time Warner и Toshiba. Возможно новый ТВД, было бы очень хорошо! 

Edited by inbeat777
  • Haha 1
1 час назад, inbeat777 сказал:

Про DVD. Первым компакт-диском, попавшим на прилавки музыкальных магазинов, был альбом Билли Джоэла 1978 года 52nd Street. Продажи CD с этой записью начались в Японии 1 октября 1982 года. DVD тоже в основном японские компании разрабатывали. О разработке формата DVD был официально объявлено в сентябре 1995 г. группой из 10 компаний: Hitachi, JVC, Matsushita, Mitsubishi, Philips, Pioneer, Sony, Thomson, Time Warner и Toshiba. Возможно новый ТВД, было бы очень хорошо! 

Воу, прям Рен ТВ какой-то. Это я так понял, что раз DVD, то значит Япония? О как.

А мне б хватило разлочки хвоста мессера. Почему я могу все самолетам его очередью отрезать, мессеру нет? Это бонус в синюю сторону считаю не оправданным.

Скриншот сделал.

К бану готов))

• Haha 1
  • Upvote 6
1 час назад, Kutyzoff32 сказал:

К бану готов))

И чего ты туда так торопишься? Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на форуме?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Нормандии, пофиксят 30 мм, ФМ улучшат и будут держать свои сервера, ДКС и Тундра ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят оптимизацию и хорошую графику - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких возмущений, никаких банов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии разрабам. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие проектом уже давно, а не вчерашние вирпилы. Они понимают, что делают. 
Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции с наземкой в критически важной стадии! Хейтеры и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент. Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации хейтеров! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете БзС, все зацветет!
Главное - потерпеть!

• Haha 21
  • Upvote 3
1 час назад, Bubi сказал:

И чего ты туда так торопишься? Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию на форуме?
Есть инфа от знающего человека, что у нас в игре скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Нормандии, пофиксят 30 мм, ФМ улучшат и будут держать свои сервера, ДКС и Тундра ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть. От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят оптимизацию и хорошую графику - каждый будет кататься в масле. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких возмущений, никаких банов. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Просто завяжите узелком свои хотелки, не время предъявлять претензии разрабам. Поверьте, там все знают лучше вас, там люди, управляющие проектом уже давно, а не вчерашние вирпилы. Они понимают, что делают. 
Сейчас очень напряженный момент, некоторые много ходовые операции с наземкой в критически важной стадии! Хейтеры и конкуренты все это уже поняли, и сейчас может рвануть в любом месте, в любой момент. Необходимо сплотиться и не реагировать на провокации хейтеров! За вас все сделают те, кто сверху, не беспокойтесь! И вы не узнаете БзС, все зацветет!
Главное - потерпеть!

Звучит, как молитва... Аминь в конце не хватает 

• Haha 5
2 часа назад, Bubi сказал:

Главное - потерпеть!

Скрытый текст

Песков, перелогиньтесь!:biggrin:

• Haha 2
  • Upvote 1
3 часа назад, PARUS сказал:

Звучит, как молитва... Аминь в конце не хватает 

Повторять при каждом выстреле в хвост мессеру.

PS. Зачем в хвост стрелять, стреляй в пилота.

Edited by =SUG=Udet
On 3/11/2021 at 5:34 PM, Kutyzoff32 said:

А мне б хватило разлочки хвоста мессера. Почему я могу все самолетам его очередью отрезать, мессеру нет? Это бонус в синюю сторону считаю не оправданным

А есть, где глянуть, как у ВСЕХ самолетов хвосты прям срезаются на раз-два?

Ибо я летая в основном за синих, давно уже не видел оторванного хвоста ни у красных, ни у синих.

Если что, у меня на канале (в подписи) с начала года есть как минимум пара нарезок прострелов, там ни одного оторванного хвоста. А такой годный контент, как оторванный хвост я бы точно включил в ролик)))

• Upvote 2
5 минут назад, WG_Muskat сказал:

А есть, где глянуть, как у ВСЕХ самолетов хвосты прям срезаются на раз-два?

Ибо я летая в основном за синих, давно уже не видел оторванного хвоста ни у красных, ни у синих.

Если что, у меня на канале (в подписи) с начала года есть как минимум пара нарезок прострелов, там ни одного оторванного хвоста. А такой годный контент, как оторванный хвост я бы точно включил в ролик)))

Я про киль,вертикальный стабилизатор..... У яка, хуря отрезается на раз два