Jump to content

Winwing ORION

Recommended Posts

ross_rost

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/145739865_715176629191916_1650653608832704706_o.jpg?_nc_cat=111&ccb=3&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=csmbIB35Wi4AX_mYle_&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=7&oh=5a4625fd541885a225308fdd4ed9914c&oe=604B6398

И первый вопрос: чё по детентам, пацаны?

Кроме наличия детентов и их исполнения вопросы вызывает такой ход рудов

1840705945_.png.e9dfbcc95b08e83d272886aa9e2a3d21.png

раза так в два больше, чем на Х55, рука отсохнет, мне кажется и будет сильно заламываться в положении МГ.

Edited by ross_rost
  • Haha 1
Zorik79

Представитель винвин в студию!

Edited by Zorik79
Sacha_bely

Требую представителей белорусов поясняющих что все ерунда 😆😆😍

Kolomiiets

Очень забавляет лого "Orion". WinWing вообще беспалевные и слишком самоуверенные, учитывая проблемы Тауруса.

ROSS_Bombey

Оттуда же )))

Скрытый текст

image.png.324eb9eb629938508bff5b1f988b58c4.png

Edited by ROSS_Bombey

Блин, да же у моего первого логитеча за 700 руб, такой фигни не было.... По поводу загруза базы, он блин половину у Баура  свистнули, половину у ВКБ... Причем качеством что до первого что до второго не доросли, а у Баура напомню, была механика вырезанная одним лазером! 

• 3 weeks later...
RED_REX
On 2/11/2021 at 1:35 AM, Kolomiiets said:

Очень забавляет лого "Orion". WinWing вообще беспалевные и слишком самоуверенные, учитывая проблемы Тауруса.

Не знал, что Орион был сварщиком-сантехником по жизни.

А кабана (вартхога) убил обычным разводным ключом.

Мда, могли же предки...

TheLT
21.02.2021 в 09:01, Iguz сказал:

Блин, да же у моего первого логитеча за 700 руб, такой фигни не было.... По поводу загруза базы, он блин половину у Баура  свистнули, половину у ВКБ... Причем качеством что до первого что до второго не доросли, а у Баура напомню, была механика вырезанная одним лазером! 

Конечно, конечно. Все у всех всё свистнули. Тут же, блин, нанотехнологии прямо-таки. Не смешно? БЛИН.

Можно-ли у вас поинтересоваться, вы Винвинг сами в руках держали? Если держали, то где и у кого? Просто вы так уверенно о качестве рассуждаете, право, вы инженер-конструктор тоже? Какой фигни не было у вашего логитеча за 700 рублей. Клея горячего? Ну-ка, может кто-то расскажет чем горячий клей так опасен и плох?

Вот ей Богу все это смешно читать. Никто из здешних, кроме вирпилов, ни РУДом похвастаться не может (и тот - с третьей попытки и все равно переходить с кабана неохота), ни железной ручкой. Но вот поглумиться над китайцами, которые на рынке менее двух лет - это да, давайте похихикаем. Вы поменьше хихикайте и побольше девайсов реальных выпускайте. Реальных, это всмысле не скриншотов, сопровождающихся феерическим бредом из палаты номер пять, а тех, которые  из железа и которые можно заказать и получить в разумные сроки.

Клей горячий их, блин, смущает.

• Like 1
  • Haha 1
uiv

Когда кнопки приклеены к корпусу горячим клеем - это не должно смущать, правда? Ведь это говорит о высоком качестве обработки поверхностей и сопряжении деталей между собой.:biggrin: Расскажите нам о высокой инженерной культуре производства.

image.png.4dc6f6967501f29aa07bc792764d13ae.png

1 час назад, TheLT сказал:

Никто из здешних, кроме вирпилов, ни РУДом похвастаться не может (и тот - с третьей попытки и все равно переходить с кабана неохота), ни железной ручкой.

Ни железной ручкой :biggrin::biggrin::biggrin:

GF_Ex_an_red_2.thumb.jpg.d23c5e4979b70471be55b5478b3d9669.jpg

• Upvote 3
oltims
2 часа назад, TheLT сказал:

ни железной ручкой.

Вы сильно отстали от жизни товарищ)))

obu6zt5gtx661.jpg

eo35vmnio7a61.jpg

Edited by oltims
TheLT

Слушайте, мне как пользователю абсолютно всё равно, как там внутри что-то отлито. Пол-мира вирпильского летает на РУДе кабана и ничего, не жалуются на то, что там внутри. А там тот же клей и прочие "ужасы". Но потребителю как-то всё равно. Оно просто работает.

А по факту, показать вам, товарищ UIV, нечего. Ручки вашей железной в магазине нет. РУДа вашего также не видно. Поэтому ни от чего я не отстал. Отстали вы.

ABP_158
16 минут назад, TheLT сказал:

Ручки вашей железной в магазине нет.

Ну справедливости ради.

ScreenShot_20210312153501.thumb.png.fd858645d9c19a8c2413335903fce2d5.png

Только не говорите,что ручка за 20 дорого,а РУД за 45 норм.

ScreenShot_20210317180119.thumb.png.3216ef633e377f3c5d21150a0b0ddf14.png

• Haha 1
uiv
9 часов назад, TheLT сказал:

Слушайте, мне как пользователю абсолютно всё равно, как там внутри что-то отлито

Поверьте опыту человека, который произвел десятки тысяч игровых устройств. Если отсутствует культура производства, то товар получается некачественный. 

Но не смею вас переубеждать. Мне вообще-то абсолютно все равно, что вы думаете и как считаете. Можете называть белое черным, а горячее холодным. Интернет дал свободу высказываний всем - даже абсолютно не разбирающийся в вопросе человек может высказать свое особо важное мнение.

Высказались в теме - это ваше право. А если решили срач устроить - так подумайте о своей репутации. Выглядите глуповато.

72AG_SerWolf
Скрытый текст
3 часа назад, uiv сказал:

Но не смею вас переубеждать. Мне вообще-то абсолютно все равно, что вы думаете и как считаете. Можете называть белое черным, а горячее холодным. Интернет дал свободу высказываний всем - даже абсолютно не разбирающийся в вопросе человек может высказать свое особо важное мнение.

Высказались в теме - это ваше право. А если решили срач устроить - так подумайте о своей репутации. Выглядите глуповато

При всем к Вам уважении, этот пост выглядит как "есть 2 мнения, неправильное и мое"

• Upvote 3
uiv
Скрытый текст

У каждого должно быть свое мнение. Мужчина без собственного мнения - тряпка слабохарактерная, не вызывающая уважения.

При всем уважении, мой пост выглядит как -"Написал свое мнение, что приклеенные термоклеем кнопки тебя не волнуют" - это твое право. А когда ты пишешь заведомо неправду (распространяешь ложь), пытаясь устроить очередной срач - то теряешь лицо и репутацию.

• Upvote 1
Komaroff
17 часов назад, ABP_158 сказал:

Ну справедливости ради.

Чего там на человека набросились...? Железную рукоятку-ультиматку официально родили меньше трех месяцев назад. Смогли похвастать в продаже и того меньше. В РФ магазине сейчас - "нет в наличии". Человек просто не уследил за изменениями в ассортименте девайсов. За РУД ведь не ошибся ?
  За термоклей здесь, похоже, китайцы выступили мощно. Такое впечатление, что лили от щедрости. Само по себе, в оправданных случаях, его применение естественно не есть зло.  Смотрю, особо досталось разъемам (если я правильно разглядел) :) По крайней мере на фотке с контроллером (на реддите, ссылка есть выше) разъем с термоклеем. Скажите, на разъемах тоже наверно плохое сопряжение поверхностей ? ;) Конечно, если на кнопки добавляли термоклей из-за плохого сопряжения деталей, а не из-за щедрости, то это определенный минус. Хотелось бы больше пруфов.
  Касательно китайского конкурента и его железных ручек. Что ж, молодцы, заслуженно заняли пустовавшую нишу, в своем роде опередив более маститых корифеев.
  Вспомнилось. Один из корифеев, тех, кого "любят бесплатно" (не смейтесь - так было написано :cool: ), говорил про Вирпилов, что появление девайсов VPC стимулировало ускорение разработки и выход новых устройств (не дословно, если нужно - найду пруф). Это же, вероятно, можно сказать и про китайского конкурента. В данном случае конкуренция это хорошо.
  PS. Кстати. Поглядел сейчас на сайте Winwing. По некоторым позициям, с учетом скидок, цены выглядят вполне приемлемо по сравнению с прежними.

• Like 1
Komaroff

Рискну уточнить.

56 минут назад, Komaroff сказал:

если на кнопки добавляли термоклей из-за плохого сопряжения деталей, а не из-за щедрости, то это определенный минус. Хотелось бы больше пруфов.

Т.е. термоклей на кнопках это просто перестраховка или реально из-за проблем с их штатным креплением ? На фоне термоклея на проводах, даже не обратил бы внимание на кнопки.

=FA=CATFISH
4 часа назад, uiv сказал:

image.thumb.png.c7cb1829b6c75aaf6c07cfb4a2491ed8.pngimage.thumb.png.6375ad2d57097bd1937bc758fe904789.png

А как насчет подборки фоток и постов с воплями о сломаных курках?

Будет?

Swift_CCCP

"Aliena nobis, nostra aliis."

bunik
3 часа назад, =FA=CATFISH сказал:

Будет?

сделаешь - будет!

Dendiro

Сейчас у меня РУС от Миг 23 в качестве джойстика. Хотите фотки скину, там расхождения побольше. Так чта это "не баг, а фича" 😁

Китайцы стремятся к аутентичности.

Это в качестве шутки.

А если серьезно, то на серийном современном устройстве выглядит странно. Как будто льют в песчанно-глинистые, как мою рукоять от мигаря.

uiv
8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Правильно говорить - гашеток.

Скрытый текст

image.png.28bae7c50ba210a133129c7d0573723a.png

8 часов назад, =FA=CATFISH сказал:

Будет?

5 часов назад, bunik сказал:

сделаешь - будет!

Сомневаюсь, что сделает.

Johnet

Del

Edited by Johnet
uiv
3 часа назад, Dendiro сказал:

Сейчас у меня РУС от Миг 23 в качестве джойстика. Хотите фотки скину, там расхождения побольше. Так чта это "не баг, а фича" 😁

Китайцы стремятся к аутентичности.

Это в качестве шутки.

А если серьезно, то на серийном современном устройстве выглядит странно. Как будто льют в песчанно-глинистые, как мою рукоять от мигаря.

Там ошибка при проектировании. В голове ручки дофига напихано проводов, а места внутри мало. На сопрягающихся деталях нет упоров/фиксаторов, поэтому при сборке голову "уводит" в сторону. Китайцев такие "мелочи" не напрягают. И они правы, всегда найдется клиент, которому:

17.03.2021 в 22:43, TheLT сказал:

Слушайте, мне как пользователю абсолютно всё равно, как там внутри что-то отлито.

• Thanks 1
=VCC=Ghash34

глянуть бы что там в ручке ф18 от хруст мастера. для сравнения с китайцем

=VCC=Ghash34

а сколько стоит доставка у китайцев? так то их ручка дешевле трастмастеровской

Komaroff

Смотря куда, имхо. Лучше всего узнать на сайте китайца, пройдя цепочку заказа , не доходя до оплаты. Отдельно ручку по цене не сравнивал, но например джой с металлической ручкой со скидкой показан 299 баксов, что может послужить аргументом при ограниченности бюджета.

PS. Пруф с нестыковкой деталей корпуса в голове ручки выглядит убедительно. Пруфа по кнопкам не было. Зачем надо было их отмечать? Лично мне больше был заметен избыток термоклея на проводах.

mrSanders62

избыток термоклея похож на то что контакты заизолировать хотели

Komaroff

Я говорю про фото с платой в ручке. Могу ошибаться, не разглядеть, но вроде там именно разьемы с обжимным контактами (похожими как на фотке ручки ТМ выше) поверху залиты.

Честно говоря, меня термоклей не очень интересует. Интересует чего именно к отмеченным кнопкам придрались. Скрин со стыком вверху ручки к ним не относится.

Edited by Komaroff
uiv

Не пытайтесь найти логику в конструкциях китайских инженеров. Они заливают все термоклеем, потому что, когда он закончил церковно-приходскую школу и пошел работать на фабрику, ему там сказали заливать. Промышленная революция в Европе произошла больше 200 лет назад. А в Китае - 30 лет назад.

Komaroff

Простите. 

1. В коммунистическом Китае много церковно-приходских школ ?  :russian_ru:

2. Какие снадобья применяют в Китае от короны ?

Edited by Komaroff
  • Haha 1
=FA=CATFISH

Очень интересует вопрос: в какой такой школе учат проводить технический контроль готовой продукции по фотографиям?

И в частности как определить надежность устройства?

=VCC=Ghash34

в воскресной школе

uiv

1) Покупаешь

2) Разбираешь

3) Приглашаешь народ из R&D

4) Демонстрируешь им на конкретном образце, как делать не нужно.

5) Обратно устройство не собираешь, закидываешь в коробку с разным барахлом и просишь закинуть в какой-нибудь угол склада.

6) Показываешь на форуме Ил-2 фотографии.

image.png.9898a753fb8bbd46da0e70136ce9b475.png

image.thumb.png.f2607106f0ed764edbe205ea6f8c9676.png

Кому-то эта информация поможет и он скажет спасибо.

А кто-то в очередной раз будет выглядеть глупо, но будет продолжать развивать своего внутреннего хейтера-тролля.

Edited by uiv
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Komaroff

Спасибо.

Парни. А по кнопкам пруфы будут? Или стрелки на фотке были просто пустым звуком, чтобы покошмарить народ?

Походу очередная тема вырождается в "похвалить ВКБ, похейтить конкурентов" ;)

Хвалю ВКБ :cool: