Jump to content

271-я часть Дневников разработчика

Recommended Posts

8 часов назад, Texxx сказал:

Проект   Ил - 2, ( в целом ) в  мире  авиасимуляторов, тема: II Мировой войны  - это "автомат калашникова".

Назовите недостатки АК. Потом сравнивайте. Скорее, с боооольшой натяжкой М16.

Отсутствие альтернативы не равно лучший, и даже хороший.

• Haha 1
  • Upvote 1
15 часов назад, =SOVA=Top*gun сказал:

Назовите недостатки АК. Потом сравнивайте. Скорее, с боооольшой натяжкой М16.

Отсутствие альтернативы не равно лучший, и даже хороший.

Я, так понял, что ты ничего не понял...:biggrin:

3 часа назад, =2ndSS=HolyWar сказал:

Машинки-это не креативно, даёшь трамвай... с кондуктором!

В Ленинграде то были. Вот вы пошутили, а счас набегут! :biggrin:

• Haha 1
3 часа назад, -=RedS=-Lisopilka сказал:

Когда топливная система уже?

Вот я подозреваю, что если топливная система будет опцией сложности, то ее ждет та же участь, что и "непрогретый двигатель":crazy:

Смотря как сделают. Например в БзХ мне управление ВМГ нравится, никогда не было мысли упрощённое включать ни на одном типе. А вот в БоБ меня даже Мессер 109-й подбешивает своими выбитыми сальниками когда ни попадя. :) Я там правда ещё и десятка часов не "налетал", но всё же.

Но вот что игрового проку от ПТБ особо не будет, это да. Только разве что для И-16, но они вроде тоже не дюже часто использовались.

09.02.2021 в 20:36, =LwS=Rekrut сказал:

М.. да, про оптимизацию наверное уже не надо упоминать... это дурной тон.

Простите, что? Куда еще оптимизированей? Может вы предлагаете еще порезать итак убогую графику? Может уже пора выкинуть свою 270ю карточку 80го года на помойку и купить что то типа 1050ti и играть на максимальныхх настройках?)

• Confused 1
  • Upvote 1
1 hour ago, ROSS_Harkonnen said:

Простите, что? Куда еще оптимизированей? Может вы предлагаете еще порезать итак убогую графику? Может уже пора выкинуть свою 270ю карточку 80го года на помойку и купить что то типа 1050ti и играть на максимальныхх настройках?)

Вы что!? Под запад прогибаться предлагаете?! Буржуйские товары покупать???Никагда!😂

• Haha 1
7 часов назад, ROSS_Harkonnen сказал:

купить что то типа 1050ti и играть на максимальныхх настройках?)

У меня стояла 1050ti - на средних настройках 35-40 фпс.

3 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

У меня стояла 1050ti - на средних настройках 35-40 фпс.

Это ирония была, так оказывается даже на этой мега бюджетной карте фпс аж 35-40 ФПС! А на дворе уже 3000 серия. Я понимаю, что сейчас не лучшее время для замены видеокарты, но у меня даже в VR игра спойкойна выдает 60 ФПС при высоких-максимальных настройках! А вот в танки я играть не могу , по причине убогости графики, залезаешь в танк эфект ВАУ, выглядываешь на ружу и плакать хочется. 

Edited by ROSS_Harkonnen
  • Like 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Это ирония была, так оказывается даже на этой мега бюджетной карте фпс аж 35-40 ФПС! А на дворе уже 3000 серия.

Это не считая что половина настроек на низких, и + дикие фризы

4 минуты назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

Это не считая что половина настроек на низких, и + дикие фризы

Это я к тому, что на этом древнем движке уже похоже просто некуда оптимизировать, как только еще урезать итак убогий графон по прихоти товарищей которым жена не дает видеокарточку по-моднее запихать в комп, а  ребята которые с женой договорились, должны страдать. Движек надо менять или что то с этим делать. Вон у ЕДшников же получается, из говна конфетку делать.

• Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 1
11 часов назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Куда еще оптимизированей?

Так оптимизированней не значит хуже. А значит ФПС больше на ту же графику. Благо уж точно есть куда.

49 минут назад, ROSS_Harkonnen сказал:

А на дворе уже 3000 серия

Ага... За 3000 долларов :biggrin:

• Upvote 2
15 часов назад, RIVALDO сказал:

Вы что!? Под запад прогибаться предлагаете?! Буржуйские товары покупать???Никагда!😂

угу, не понимаете пользу дешевого рубля для нашей экономики? Игры, железо должны дорожать-  избавимся от нищебродов, только избранные, только Москвичи :) (с)

Всех не перебьёте! :) Тем более по официальным данным НВидии карты скупили геймеры, которые в восторге от их производительности.🤣

Год конечно не особо удачный по ценам пошел, но за то сколько потом на авито высыпется 3060-3090, по хорошим ценам....

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Всех не перебьёте! :) Тем более по официальным данным НВидии карты скупили геймеры, которые в восторге от их производительности.🤣

Год конечно не особо удачный по ценам пошел, но за то сколько потом на авито высыпется 3060-3090, по хорошим ценам....

Так то вывалят , но это уже лоттереря))) Я бы от производителя купил, но по заявленной цене. Думаю это не раньше следующего года будет. Зато теперь рад что свою 2080 по нормальной цене когда то урвал.

11.02.2021 в 02:07, ROSS_Harkonnen сказал:

А с чего ты взял, что у меня 270 карта? Вот всегда выбешивали выскочки, которые полагают, что все им на свете известно... У меня карта получше стоит, чем та, что ты указал, 1060 6Гб, ее вполне достаточно для этой игры, но зайди на европейскую карту, где смоделировано хотя бы десятка два комплексных объекта и я посмотрю, как ты там материться будешь... 

• Upvote 2
08.02.2021 в 09:43, Texxx сказал:

Проект   Ил - 2, ( в целом ) в  мире  авиасимуляторов, тема: II Мировой войны  - это "автомат калашникова".

Никогда бы не подумал, что мой пост вызовет, аж,  3 недоумения...

Edited by Texxx
  • Confused 2

Забыли про нас разработчики? Хоть-бы пару строк написали про достигнутые успехи за прошедшую неделю.

11.02.2021 в 09:42, ROSS_Harkonnen сказал:

Это я к тому, что на этом древнем движке уже похоже просто некуда оптимизировать, как только еще урезать итак убогий графон по прихоти товарищей которым жена не дает видеокарточку по-моднее запихать в комп, а  ребята которые с женой договорились, должны страдать. Движек надо менять или что то с этим делать. Вон у ЕДшников же получается, из говна конфетку делать.

На 4к выглядит ил2 отлично. На HD впрочем тоже норм. (последняя карта, на которой запускал, была 980ti)

• Like 1
  • Haha 1
4 часа назад, Rustam сказал:

Забыли про нас разработчики? Хоть-бы пару строк написали про достигнутые успехи за прошедшую неделю.

"На этой неделе без дневников, но скажу, что команда работает над кое-какими классными вещами. Просто летайте, наслаждайтесь текущей распродажей и выходными."

https://forum.il2sturmovik.com/topic/17455-dd-today/?do=findComment&comment=1059034

• Like 1
36 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

На .ru форуме даже об этом, видимо, писать не обязательно.

Причем ни разу я не видел, чтобы на РУ форуме об этом предупреждали. Вообще на других проектах об этом предупреждают на официальных сайтах а не на форумах, так как на вторых мало кто сидит.

23 часа назад, =LwS=Rekrut сказал:

А с чего ты взял, что у меня 270 карта? Вот всегда выбешивали выскочки, которые полагают, что все им на свете известно... У меня карта получше стоит, чем та, что ты указал, 1060 6Гб, ее вполне достаточно для этой игры, но зайди на европейскую карту, где смоделировано хотя бы десятка два комплексных объекта и я посмотрю, как ты там материться будешь... 

Ну во-первых я вам не тыкал, во-вторых на счет 270й карточки я утрировал, ну а дальше, 1060 это сколько лет простите назад вышла, вот из за ребят которые отказываются модернизировать свои компы и требуют чтоб производители под них прогибались тормозится прогресс общий. А на счет проблем которую вы описали, так это проблемы древнего движка, который не вывозит просто и отимизация тут не причем. Опять же эта проблема больше к процессору и памяти относится. А процессор у вас наверное, что то на уровне Pentium 133. Да?

6 часов назад, Norz сказал:

На 4к выглядит ил2 отлично. На HD впрочем тоже норм. (последняя карта, на которой запускал, была 980ti)

Согласен, с высоты очень часто достойную картинку рисует, но до тех пор пока на землю не спустишься.

Я не хочу никого задеть, у каждого разные жизненные и семейные ситуации. И каждый вкладывает в комп столько сколько позволяет возможности. Но движек Ила реально ппц какой старый. Что то делать с этим надо. И оптимизировать его, а но до ли ? Надо этот вопрос разрабам задавать!

Многие играют в компании, но КАААК в них нормально играть если уже на протяжении, боюсь даже говорить это в слух, если разрабы никак не сделают чтоб боты напарники нормально выполняли команды! Землю так вообще не атакуют! Раньше я покупал все что от них выходило, но теперь ничего дальше покупать не буду , пока они не придумают координальные решения для игры. Как все наверное заметили игра идет в сторону колличества , а не качества. Уважаемые разработчики, ДО КОЛЕ!?))

Edited by ROSS_Harkonnen
  • Haha 1
  • Confused 1
1 час назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Как все наверное заметили игра идет в сторону колличества , а не качества. Уважаемые разработчики, ДО КОЛЕ!?))

Сколько уже говорят по-разному, намеками а где и открытым текстом что игра загнется. Прошло уже 8 лет, но игра как развивалась так и развивается дальше, и останавливаться на достигнутом не собирается.

Скажу прямо. Хватит ныть. Меня возможно упрекнут в потакании разработчикам но правда есть правда. Если и появляются какие то проблемы то их рано или поздно исправляют. 

• Haha 4
  • Upvote 5
Только что, =13NVO=Eeafanas сказал:

Сколько уже говорят по-разному, намеками а где и открытым текстом что игра загнется. Прошло уже 8 лет, но игра как развивалась так и развивается дальше, и останавливаться на достигнутом не собирается.

Скажу прямо. Хватит ныть. Меня возможно упрекнут в потакании разработчикам но правда есть правда. Если и появляются какие то проблемы то их рано или поздно исправляют. 

Не был особо замечен в нытье)), но Скажите в чем развитие. На один вопрос ответте, атакуют боты наземку по команде?))

• Upvote 3
4 часа назад, Vilir сказал:

"На этой неделе без дневников, но скажу, что команда работает над кое-какими классными вещами. Просто летайте, наслаждайтесь текущей распродажей и выходными."

https://forum.il2sturmovik.com/topic/17455-dd-today/?do=findComment&comment=1059034

Что-то про SRS - радио. Так и не понял, что там готовят. Можно на русском пояснить? 

16 минут назад, ROSS_Harkonnen сказал:

На один вопрос ответте, атакуют боты наземку по команде?))

Иногда. ;) К сожалению ооочень иногда. :))) Надеюсь починят и это.

12 минут назад, ROSS_Harkonnen сказал:

но Скажите в чем развитие

Вы просто на пять минут загляните на этом форуме в раздел обновлений, просто axpeнeeтe от объёма всей работы за эти годы. Ни во одной игре такого нету даже близко.

• Haha 2
  • Upvote 4
9 минут назад, FoxbatRU сказал:

Иногда. ;) К сожалению ооочень иногда. :))) Надеюсь починят и это.

Так в том то и дело! Что чинят ЭТО уже лет нцать!))) А это никуда не годиться, по этой причине я не стал отлетывать компанию для Ил-2! Хороша компания штурмовика где штурмовики не штурмят!

8 минут назад, BBC сказал:

Вы просто на пять минут загляните на этом форуме в раздел обновлений, просто axpeнeeтe от объёма всей работы за эти годы. Ни во одной игре такого нету даже близко.

Серьезно. Только один пример ДКС.

Edited by ROSS_Harkonnen
  • Upvote 2
Только что, ROSS_Harkonnen сказал:

Так в том то и дело! Что чинят ЭТО уже лет нцать!)))

Ну не знаю, оно то работает, то не работает, то по новому не работает. :) Помню полгода назад вроде норм было. Но по воздушным целям не попадали, сейчас лучше по воздушным, но на наземку сложно загнать. ИИ... :)

Повторюсь, сделали просто потрясные танки, но это унылое окружение с графикой из 2000х , просто убивает всякое желание катать на танках. Я ни в коем случае не хэйчу. Я люблю Ил-2 и хочу чтоб он развивался, но многие уходят из игры по причине, отсутствие оного развития, а есть даже шаги назад, я про аэродинамику, какая она было на выходе и как ее упростили сейчас, опять же, похоже из за ограничения вычислительных возможносткей движка. А конкурент развивается, все новые самолеты, новые театры. Медленно но уверенно. И многие кто попробовал поршня у конкурента, в Ил-2 лететь больше не хотят. Ладно... захотелось понудеть и чтоб разработчики услышали. Доклад закончил))

Edited by ROSS_Harkonnen
  • Upvote 2
21 час назад, Texxx сказал:

Никогда бы не подумал, что мой пост вызовет, аж,  3 недоумения...

Вот ещё недоумевающие подтянулись...:)

• Confused 2
4 часа назад, TUS_KOPTuK сказал:

На .ru форуме даже об этом, видимо, писать не обязательно.

Удивляюсь как еще не прикрыли этот токсичный форум, тут все общение в таком духе:

3 часа назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Ну во-первых я вам не тыкал

:wacko:

• Like 1
2 часа назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Серьезно. Только один пример ДКС.

По общему объёму работ даже близко не стоял. :P

• Confused 1
  • Upvote 1
3 часа назад, ROSS_Harkonnen сказал:

Ну во-первых я вам не тыкал, во-вторых на счет 270й карточки я утрировал, ну а дальше, 1060 это сколько лет простите назад вышла, вот из за ребят которые отказываются модернизировать свои компы и требуют чтоб производители под них прогибались тормозится прогресс общий. А на счет проблем которую вы описали, так это проблемы древнего движка, который не вывозит просто и отимизация тут не причем. Опять же эта проблема больше к процессору и памяти относится. А процессор у вас наверное, что то на уровне Pentium 133. Да?

Ну я точно определил - выскочка. Но все по порядку... Во первых обращение "ты" на форумах типа этого, общепринято, и считается правилом форумного братства что-ли, поэтому твоя претензия говорит о том, что ты, либо новичок в такого рода переписках, либо жутко самовлюблен.  Кстати в пользу второго предположения в твоих постах склоняют такие обороты речи как "нищеброды", "ребята которые ОТКАЗЫВАЮТСЯ модернизировать свои компы" и т.д. Хочется конечно высказаться более крепко, но придется блюсти местную культуру речи и выражаться на литературном: Вам товарищ придется в одну каску проходить унылую "карьеру летчика" если "ребята отказывающиеся модернизировать свои компы" откажутся их дальше модернизировать и уйдут в другие проекты. Снобизм конечно приятная вещь для самолюбия, но не надо так откровенно кичиться своими финансовыми возможностями, это раздражает людей которые хотят летать, но не могут себе позволить дорогостоящее оборудование.   

• Like 2
  • Upvote 12
  • Han unpinned this topic