Jump to content

271-я часть Дневников разработчика

Han
 Share

Recommended Posts

• 1CGS
Только что, Han сказал:

271

Всем привет!

Как мы и говорили ранее, в 2021-м году будет много новостей по ходу разработки проекта "Битва за Нормандию". Уже довольно скоро мы сможем показать вам первые ландшафтные скриншоты, но сегодня мы хотели бы продемонстрировать ту часть наземной ИИ техники, которая уже готова. Обратите внимание, насколько мы увеличили стандарт качества, применяемый к разрабатываемым для "Нормандии" грузовикам, бронеавтомобилям и другим объектам. Кроме того, все ранее разработанные улучшения в физике и ИИ коснутся, конечно же, и этих новых объектов.

............................................

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас придерживаться обозначенных в выпуске дневников тем при его обсуждении!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 2
  • Thanks 9

• Han pinned this topic
Viktor33_33

Качество моделек на 5+  Спасибо, что идёте в ногу со временем (хоть и не так быстро, как многим бы хотелось:))

Хан, в свете новости прошу ответить на два вопроса.

1. Планируется ли со временем подтягивание качества моделей ранее выпущенной наземной техники ИИ до уровня Нормандии?

2. Главный вопрос. Будут ли локаторы в игре рабочими? Т.е. можно ли будет пилотам получать от них текущую информацию по ситуации в воздухе в рамках их тогдашних возможностей и ТТХ?

Edited by Viktor33_33
  • Upvote 5

А давайте Sd.Kfz 222 в коллекционную технику впихнём:biggrin:

• Upvote 5

А есть ли планы по замене текстур земли и зданий на более высокое разрешение? Модели техники уже диссонируют с окружением. Для танков хотелось наземку с разрешением как в dcs.

• Upvote 8

Zinaida_Petrovna

Спасибо, техника радует своим качеством моделей и текстур. Что там с моделями хвостов Bf 109, которые не получают урон?

• Like 5
  • Haha 3
  • Upvote 9

1 hour ago, =13NVO=Eeafanas said:

А давайте Sd.Kfz 222 в коллекционную технику впихнём:biggrin:

И санитарные машины!!! Чтоб танковый экипаж подлечивать. А то танк починили, а у экипажа зрение в красный горошек и размыто всё...:cray:

• Upvote 1

17 минут назад, RIVALDO сказал:

И санитарные машины!!! Чтоб танковый экипаж подлечивать. А то танк починили, а у экипажа зрение в красный горошек и размыто всё...:cray:

Нужно сначала думать о более реальных вещах☝️ а потом уже и о санитарках, и даже о корабликах... Вон, я уже предлагал идею о новой части Tank Crew, и там даже Т-35 с БА-6 есть - 

Edited by =13NVO=Eeafanas

Красивые модельки!👍

Эх.. скорее бы карьеру...

И надеюсь там наконец появятся новые типы миссий. :)

• Upvote 2

О, немецкий броневик. Гут) А то что его можно использовать на любой карте - это супергут.

2 часа назад, =13NVO=Eeafanas сказал:

А давайте Sd.Kfz 222 в коллекционную технику впихнём

кому впихнем?

Edited by Lofte

31 минуту назад, Lofte сказал:

кому впихнем?

Реализовать броневичок в качестве коллекционной машинки

72AGk_Atochi

Деньги не зря потрачены...

Edited by 72AGk_Atochi
  • Haha 5

II./JG51WaIther

Хоть бы управляемые машинки что ли уже пилили..

Heinkel177

Уж если броневик, то с противотанковой пушкой, типо Пумы.

А хотя да, будет же пехота.

Мне крайняя фотка понравилась, где прицепы для локатора передвижного.

Мне одному бросается в глаза, что отсутствие тесселяции на брусчатке выглядит неприемлемым упущением при её активном применении за пределами дороги?

Да и на грунтовых дорогах тесселяция не помешает.

• Upvote 1

Только что, ACG_Rostic сказал:

Мне одному бросается в глаза, что отсутствие тесселяции на брусчатке выглядит неприемлемым упущением

Да какая тесселяция? MSAA сглаживание горизонто-берегов починили бы хоть...😭

• Upvote 7

=19GvFAB=Chaika

Планируется ли что нибудь по восточному фронту или нет? Думаю, это многих интересует. 

• Upvote 16

Очень интересные новости, спасибо. Особенно интригуют радарные установки - наверняка к ним какой-нибудь функционал прикрутят - просто для антуража такие модели делать мммм....барство, что ли:). 

• Upvote 4

=K=KalterBrunner

Это несерьёзно))

Может всё таки "Блицкриг" и операцию "Багратион"?

• Upvote 8

9 часов назад, =2ndss=Jet_F сказал:

ни о чем...

Для тех кто на 3+ км летает действительно может быть и ни о чём.

Для штурмовиков - новые цели - что лишним быть не может.

Ну а для вероятных Арденнских "танков" очень даже кстати  252931515.gif

Edited by KOPCAP
  • Like 1

=TH=Jetro

Когда будет фикс DM? Почему браунинги не дамажат, а 20мм mhs с одного плевка самолёт уничтожают...

• Haha 1
  • Confused 2
  • Upvote 12

dragon_7611

SDKFZ222.jpg

А какой конкретно серии моделируется "двести двадцать второй"? Чёт какая-то сборная солянка вышла. Нихт зер гут.

Противопульные щитки ступиц колёс – Radpanzer – применялись на машинах 1-3 серий. Первые три серии производились с 1935 по январь 1940 года. Общее число выпущенных составило 208 штук. Конечно, можно допустить, что некоторое количество ранних броневиков с такими щитками могло "дожить" до 44-го года, но как-то сомнительно. Начиная с 4-й серии (сентябрь 1940 г.), ступицы колес были защищены небольшим броневым диском. В этой серии было построено 232 машины до декабря 1941 года. В мае 1942 г. стартовало производство 5-й серии, которое продолжалось до июня 1943 г. (было выпущено 550 шт.). Общий выпуск броневиков 4-5 серий составил 782 шт. То есть именно последние две серии стали наиболее массовыми и вполне логичным было бы делать именно их.

Механические указатели поворота "переехали" на крылья на 5-й серии, до этого они крепились на корпусе рядом с башней (на стыке передних боковых и центрального бронелистов) и защищались проволочным ограждением.

Радиостанциями, опять же, оснащались не все машины. Штатно рация прописалась на 5-й серии, а на ранних машинах её по большей части не было.

По вооружению. Изначально броневики вооружались пушкой 2 cm KwK 30, в 1940 г. "башня была приспособлена для установка лафета типа Hangellafette 38 – это позволило перевооружить бронеавтомобиль более мощной пушкой KwK 38 аналогичного калибра, причем оснащалась она сразу двумя прицелами – TZF 3a использовался для стрельбы по наземным целям, а при отражении воздушных атак применяли Fligerviseer 38". Такой вариант пошёл в производство с сентября 1940 года, т.е. аккурат с четвёртой серии.

Информация взята из Panzer Tracts 13-1 ( Leichter Panzerspaehwagen (Sd.Kfz.221, 222, and 223) and Kleiner Panzerfunkwagen (Sd.Kfz.260 and 161).

Скрытый текст

3serie.png.0ef02be1423f73533ac3c8c69e1e5136.png

4 серия

4serie.png.90b84757f752839d464f76c3ae11ff2b.png

4serie_2.png.4968055c348638008f261ae6598833ab.png

5 серия

5serie.png.423f2a0af3369f544a14e4d300620178.png

• Like 1
  • Thanks 4
  • Upvote 1

LbS_Kermet

Автомобильная лепота...

По-моему уже назрел ребрендинг логотипа игры -"Ил-2 штурмовик" уже не очень соответствует

• Haha 8
  • Confused 1
  • Upvote 8

-=RedS=-Str1ke

Это конечно всё здорово, красивые модельки мишеней это тоже важно, но хотелось бы услышать как ведется работа над:

1) ДМ от бомб крупных калибров, в воронку от бомбы влезает по пять шесть зданий, а здания при этом остаются целые (да возможно изменены настройки серверов, но они изменены только от того что курсовым эти здания выносятся...) можно сделать чтобы вау эфект мощного *БАБАХ* соответсвовал разрушению зданий и при этом курсовым здания не убивались?

Уважаемые разработчики, Вы не понимаете что горизонтальщики просто вымирающий вид стали благодоря изменениям в уроне от бомб? Оптимизируйте крупные калибры пжста!

2) ДМ от браунинга 50.cal при атаке ровно с 6и это просто кошмар какой-то, проверьте его пожалуйста.

3)ДМ ме 109 и фв190. Кто нибудь взрывал БК или топливные баки Фоки или Меса? 1 раз у меня получилось взорвать бак Ф2го с очереди УБС мига при игре по сети, а в остальном пока подрывало только мои баки от попаданий mg151 или mk108, мессер и фока получает 37мм (при этом не важно М4 или Ш/НС)  летят дальше, не так хорошо конечно как целые, но всё таки летят. Проверьте пжста прочность мессера и фоки.

4) Сетевой код. Как успехи в улучшении? Возможно ли его улучшить? В офлайне всё замечательно, короткая очередь - оппонент сбит,  в онлайне самолёты противника прям бетонные становятся (не только синие но и красные...), меняешь сервер вуаля  урон другой...

И подумайте пожалуйста, может у вас найдется время на:

1) Опция на як-1 ранний мотор м-105 (ну точнее сделать опцией м 105ПФ который есть сейчас, и сделать по умолчанию м 105па)

2) ЛаГГ-3 4-й серии как премиум самолёт

3) IAR-80/81 как премиум самолёт

4) i153 чайка как премиум самолет

5) Ju87 B-2 и D5

6)Управляемый B-25...

этот список самолётов можно везти долго и надеюсь что многие со мной согласятся что было бы здорово уведеть не только новые красивые наземные цели и управляемые танки, но и новые самолёты в игре посвященной им.

Edited by -=RedS=-Str1ke
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 33

WapentakeLokki

..с введением в игру РЛС (пока за Англов но ведь были-же и Дойчевские..Фрея приходит на память)появится опция наведения по радару на перехват..а то весьма забавно что режим ''Барражирование'' используют ВСЕ нации в игре (хотя как мне кажется эту фичу юзали только в ВВС РККА)..по крайней мере если(или когда)введут ночные истребители(ну и соответственно ночные бомберы)перехват без наземного (а по факту так и бортового)радара..ну это что-то на уровне 41-42 но ни как не 45-го..как-то так

flanker27

Класс! Додж красивый. И не смотря на то, что я тяготею к авиации, покататься на нём не отказался бы.)) И ещё, уважаемые разработчики, я вас наверное уже одолел со своими "хотелками", но всё-таки ещё раз попрошу: пожалуйста, в будущем сделайте летабельными самолёты DC-3 Dakota и B-25 Mitchell. Цена не вопрос, эти самолёты за любые деньги возьму.)

• Upvote 3

Skot_Lesnoy
18 часов назад, II./JG51WaIther сказал:

Хоть бы управляемые машинки что ли уже пилили..

Ил-2 битва за Париж-Даккар

• Haha 10
  • Upvote 2

18 часов назад, Vilir сказал:

Очень интересные новости, спасибо. Особенно интригуют радарные установки - наверняка к ним какой-нибудь функционал прикрутят - просто для антуража такие модели делать мммм....барство, что ли:). 

Тоже очень хотел бы, но что-то говорит, что этого мы вряд ли скоро дождемся.. Слишком заморочено..

PS - кстати, радары в дневниках названы довольно обтекаемо  - "радиолокационная станция кругового обзора".

Более правильно назвать AMES Type 15 - "РЛС раннего оповещения", а SCR-584 - "РЛС орудийной наводки"

15 минут назад, Lofte сказал:

Тоже очень хотел бы, но что-то говорит, что этого мы вряд ли скоро дождемся.. Слишком заморочено..

Вроде как обещали закончить в этом проекте режим воздушного маршала - туда эти радары прям просятся. Так что всё еще может быть, я так думаю:).

Да и разработчики столько раз удивляли - никогда не знаешь , что у них там на кухне варится.

Edited by Vilir
  • Upvote 2

05.02.2021 в 20:54, =2ndss=Jet_F сказал:

ни о чем...

Ну, ладно... люди из вежливости с  нами общаются, даже так , а вы ждёте грандиозных , потрясающих новостей, каждые 7 дней. Автомат Калашникова  был создан один раз - потом только модификации и "косметика"  -  для аналогии...:)

Edited by Texxx
  • Confused 1
  • Upvote 5

=SOVA=Top*gun

Автомат Калашникова можно назвать эталоном СО. Игру - эталоном симулятора я бы не рискнул. Поэтому заниматься косметикой, когда ружье не стреляет так себе затея.

• Upvote 14

ROSS_Ratibor
3 часа назад, Texxx сказал:

Ну, ладно... люди из вежливости с  нами общаются, даже так , а вы ждёте грандиозных , потрясающих новостей, каждые 7 дней. Автомат Калашникова  был создан один раз - потом только модификации и "косметика"  -  для аналогии...:)

Он работал и работает :)

• Like 2

Скрытый текст
5 часов назад, =SOVA=Top*gun сказал:

Игру - эталоном симулятора я бы не рискнул.

Ну тут на вкус и цвет. Эталон не эталон, а податься некуды. У меня вот например БзК закончился сейчас, а в Боденплату играть до Нормандии не хочу. Ну думаю перетопчусь годик в Блитце имеющемся, если понравится Тобрук докуплю и пару кампащек в Д*С пройду. Так фигушки... Блиц пока вообще не вставляет, графика ладно, хотя тоже, наверно можно притерпеться, но ощущение полёта и сам бой как-то не впечатляет пока. И интерфейс... Понятно что он древний, но после более глубоко щупанянья часть своих же претензий к БзС хочется поубавить. :)

JG77-FluGb0t-

AMES Type 15 - британская мобильная радиолокационная станция кругового обзора.

AMESType15.thumb.jpg.068389377ebbbdd7dfe1d6536d9c998d.jpg

SCR-584 - американская мобильная радиолокационная станция кругового обзора. Также на этом скриншоте представлены британский зенитный прожектор и входящая в его комплект генераторная установка.

SCR584.thumb.jpg.31799e194ca70d57414dcf1535026600.jpg

Верим, надеемся, ждём.

Скрытый текст

ZLSGOUzQTpc.jpg?size=2113x1457&quality=9

JFCQzoFYcBk.jpg?size=375x357&quality=96&

ENscnd3A5lc.jpg?size=394x262&quality=96&

Edited by JG77-FluGb0t-
  • Upvote 1

2 часа назад, JG77-FluGb0t- сказал:

Верим, надеемся, ждём.

Да, Нормандия будет странной совсем без радаров. Весь "атлантический вал" им был утыкан уже в 1942 г. (см. ниже).

Да и вообще безрадарный Зап. фронт выглядит странно.. Их использовали и в хвост и в гриву что днем что ночью.. И не только радары, но и системы радиопеленгации и определения местопложения (система Y), слепой посадки и т.д.

Правда, там только копни.. Придется объять необъятное.. Если хотя бы РЛС раннего оповещения хоть как-то будут реализованы - уже будет круто..

radarAtlantik.thumb.jpg.1b2d5565ea3140bcece49d17e9e24d01.jpg

Скрытый текст

PS - желающие почитать про РЛС "Вюрцбург" (в т.ч. "Вюрцбург-Ризе") могут совершенно свободно сделать это тут
Если что, это книга голландца Артура О. Бауэра, крупного знатока немецкой техники, он её сам написал и выложил на своем сайте www.cdvandt.org

Edited by Lofte
  • Like 1
  • Upvote 5

18 часов назад, =SOVA=Top*gun сказал:

Автомат Калашникова можно назвать эталоном СО. Игру - эталоном симулятора я бы не рискнул. Поэтому заниматься косметикой, когда ружье не стреляет так себе затея.

Проект   Ил - 2, ( в целом ) в  мире  авиасимуляторов, тема: II Мировой войны  - это "автомат калашникова".

Edited by Texxx
  • Confused 3
  • Upvote 3

=TH=mincer
On 2/6/2021 at 6:56 PM, -=RedS=-Str1ke said:

2) ДМ от браунинга 50.cal при атаке ровно с 6и это просто кошмар какой-то, проверьте его пожалуйста.

Ирония в том, что грядет выход игры про Западный фронт, а с ДМ основного калибра Союзников на этом театре просто тихий ужос.

• Upvote 5

У меня одного форум стал каким-то не таким?...)

• Haha 1
  • Upvote 1

armas740208

хотелось снова вопросы вопросы  эмоции 🤬 !!!  становиться  ясно  танковый- проект застыл .☠️..  ОЧЕРЕДНОЙ ДНЕВНИК ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ   

ps /          ЛЕТНЫХ ДЕЛ НЕ КАСАЮСЬ  - ТАМ ХОТЬ ЧТО ТО '' ДЫШИТ  ''''

• Haha 3
  • Confused 1

• Han unpinned this topic