Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

37 минут назад, BoNzo сказал:

А по поводу помета - считаю недопустимым, что профильной темой об устройстве  пользуется кто-то для демонстрации своих убеждений о "пшиках".

Вы об этом?

05.03.2021 в 07:25, Skverna сказал:

Я вот конечно все понимаю, что хейта и всякого такого много, но вот подобными... как бы сказать то помягче... Предежами в лужу. Вот наверное так. Вы себя ставите ниже любого человека со "своим, очень важным" мнением. 

В целом, как минимум - вы просра все полимеры, не понимать этого... и, тем более, так реагировать... 

или об этом

18 часов назад, Baron_Harkonnen сказал:

Минуточку, то есть, в очередной раз ВКБшники прямо говоря всех нае...ли и всем пофиг? Я не пойму, это сейчас нормально, что можно взять и своих потенциальных покупателей просто кидать через одно место, что то там обещать и в очередной раз не выполнять своих обещаний, типа итак схавают? То есть , это стало нормой жизни? Прошу ответить кого нибудь из разработчиков. Просто ответьте , что мол да вас лохов мы кидали, обманывали и будем так продолжать делать и в будущем и все... вопросов больше не будет. Первый раз сталкиваюсь с таким пофигизмом и безответственностью. Могу сказать, что и я больше связываться с вашей конторкой не собираюсь из принципа, можете смияться ,улабаться делать вид что вам пофиг, но все больше людей не хотят больше с вами иметь дело как я понимаю.

• Like 1
11 часов назад, jonnynik сказал:

Захожу чтобы прочитать полезную информацию, а её нет!

В том то и дело, что её нет... Сие удручает. 

Я вас понимаю. Когда находишься в режиме "хочу РУД" - любая информация воспринимается мозгом удручающе бесполезно, если она не о начале продаж.

Но дело в том, что эта тема была создана не для продажи нашей продукции. Здесь мы общаемся с комьюнити, рассказываем о нашей работе над продуктом.

Но отчасти благодаря таким постам как ваш, информационные анонсы такого плана больше выходить не будут. Вся последующая новая продукция будет анонсироваться только после поступления на склад. И у вас (и вам подобным) не будет повода ходить сюда и голословно обвинять ВКБ в обмане и и подлогах.

• Sad 6
  • Upvote 6
1 час назад, uiv сказал:

Но отчасти благодаря таким постам как ваш, информационные анонсы такого плана больше выходить не будут. Вся последующая новая продукция будет анонсироваться только после поступления на склад. И у вас (и вам подобным) не будет повода ходить сюда и голословно обвинять ВКБ в обмане и и подлогах.

Неверное решение.
Просто делайте анонс и закрывайте тему для обсуждений.
Для "пообщаться" можно создать тему ниже - "Обсуждаем то и то" И пусть народ общается. но ваши анонсы должны быть необсуждаемы и закреплены.
Это же просто и все довольны

• Upvote 7
02.02.2021 в 11:25, Gr_Flugerflatter сказал:

...

Вот такие как вы и вам подобные напрочь отбивают у ВКБ всякую охоту показывать хоть что-то не имеющего статус "товар на складе".

А я говорил, я предупреждал.

Iron47, Skverna нанынли, наплакали блин?

Edited by Gr_Flugerflatter
1 час назад, uiv сказал:

информационные анонсы такого плана больше выходить не будут. Вся последующая новая продукция будет анонсироваться только после поступления на склад. И у вас (и вам подобным) не будет повода ходить сюда и голословно обвинять ВКБ в обмане и и подлогах.

От ноющих так просто не спастись. После начала продаж будет шквал недовольных "Если бы я знал, что сегодня выходит А, я бы не купил вчера Б!!!11". И снова волны "благородного гнева" и это вот всё.

Большей части публики существующие анонсы интересны, они ими вполне довольны. Без анонсов такой публике будет несколько хуже, хотя и так тоже, конечно же, можно жить. Но от людей со, скажем так, тонкой душевной организацией и ранимыми чувствами, ни так, ни эдак не застрахуешься.

Мне кажется, выход, предложенный товарищем sams0n, достаточно сбалансирован. И объективная информация будет, и любителям предъявить "за обманутые надежды" пояснять раз за разом одно и тоже не надо будет.

• Upvote 1

Предлагаю создать отдельную тему для поныть.... Разработчиков туда не пускать!

Как чудесно будет. Тема для Анонсов. Тема для обсуждения тех вопросов. И тема для поныть...

Edited by Johnet

Добро пожаловать в современное, высокое, вирпильское, сообщество...

Жаль больше не будет новостей, было интересно. 

Ждем РУД...

Обидно когда из за нескольких специалистов по набросу дерьма на вентилятор прекращается хорошее дело, но по человечески понять можно. Хочешь как лучше, а в ответ получаешь ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ (удалено цензурой)

А что за паника и негатив такой пошел, из-за задержки руда чоль...

Пустяк какой-то, на всех производствах бывают вылеты из сроков и корректировки планов. Вы хотели релиз ровно под годовщину февральской революции или доработанное устройство, или деньги жены отберут..

Пусть делают, как хотят, а мы уже со всем пристрастием оценим. 

4 минуты назад, Funk сказал:

Пустяк какой-то, на всех производствах бывают вылеты из сроков и корректировки планов. Вы хотели релиз ровно под годовщину февральской революции или доработанное устройство, или деньги жены отберут..

Весна же. Авитаминозы и срывы ремиссий.

20 минут назад, Pipa сказал:

Весна же. Авитаминозы и срывы ремиссий.

Ах да, забыл, полностью согласен с вами, коллега

• Upvote 1

Немного оффтоп, но для иллюстрации.

Была такая компания Blizzard Entertainment, которая долгое время радовала поклонников качеством своих продуктов и подходом "When it's done"

Но потом, со временем, и после слияния с Activision управленческие решения с точки зрения даты релизов стали приниматься исходя не из готовности продукта, а исходя из планов по прибыли и ожиданий акционеров. И качество заметно просело.

Теперь по теме.

Безусловно, справедливо, что «лучшее враг хорошего» и в погоне за идеалом можно бесконечно откладывать релиз. Но в то же время и выдерживание дедлайнов любой ценой, если это означает выпуск "сырого" продукта - не лучшее решение. Тем более, что неудачное "железное" решение поздним патчем не исправить.

Мне безусловно импонирует энтузиазм и инженерный азарт ребят из ВКБ и я надеюсь, что они смогут продолжать работать в таком же режиме, несмотря на выход в т.н. "массовый сегмент". Обратная связь - из первых рук, без лоска PR-маркетинга это то, за чем я лично сюда прихожу и очень жаль, что искренние попытки поделиться откровенными оценками ситуации в моменте встретили такой шквал необоснованной критики, которая привела к решению о прекращении коммуникаций.

P.S. А тем, кто угрожает «не покупать, если им не дадут, то, что они хотят», хотел бы напомнить, что с террористами переговоров не ведут 😁

[edit] на всякий случай - мелкие правки опечаток, а то я заметил, что тут всё строго с мониторингом изменений в сообщениях

Edited by VSlash
  • Like 1
  • Upvote 2
1 час назад, FrAG_archer сказал:

Да забаньте этих неудачников за троллинг - и дело с концом. 

Ну почему за троллинг, за оскорбление и хамство. Лжецами и ещё как то VKB обозвали необоснованно.

1615035071.jpg

Edited by Yuriva65
1 час назад, Funk сказал:

Сроки ни кто не озвучивал, было озвучено что РУД в процессе 

В принципе, анонсировать перспективные продукты - это в интересах производителя, в первую очередь. Если я знаю, что фирма с хорошей репутацией работает над новым устройством, я не стану покупать аналог у конкурентов, а приберегу деньги, чтобы потратить их на Ваш продукт. Все эти сроки, которые Вы раньше анонсировали, и которые теперь отказались сообщать, нужны потребителю лишь только для того, чтобы правильно спланировать бюджет. Я сейчас, например, полностью обновил все компьютерное железо и единственное, чего не хватает - это хорошего РУДа. И теперь возникает вопрос, или дальше ждать неизвестно сколько времени, или просто купить что-то другое и не париться больше.

Не обязательно ведь указывать точные даты. Достаточно сказать - "в таком-то квартале", или "в первом полугодии". Такой информации хватит, чтобы принять решение о покупке.

• Upvote 2
19 минут назад, Dmitri21 сказал:

Достаточно сказать - "в таком-то квартале", или "в первом полугодии".

Именно этого Илья не хочет делать, поскольку по истечении объявленного срока сообщество (или его отдельные личности) начинает рвать и метать, что опять ничего не успели.

• Like 1
  • Upvote 1

Информация о продукте нужна, т.е. анонсы (хотя бы общие) о технических решениях и сроках должны быть до поступления готовой продукции на склад. Такие серьезные покупки на сдачу не делаются - помимо РУДа неплохо бы и поесть, и за кредит заплатить, и гардероб обновить, и отпуск спланировать...

Обратная связь с вирпилами тоже необходима, чтобы фильтровать здравые идеи, понимать потребности рынка и возможности ВКБ для его насыщения. ВКБ многие здравые хотелки воплотил в ручках MCG и Kosmosima, за что ВКБ и участникам форума большое спасибо... И надо находить в себе силы общаться с сообществом, выявлять и банить троллей, чистить темы от шлака, а как иначе? 21 век, блин.

Вопрос лишь в соблюдении баланса интересов. Товарищ sams0n предложил очень здравую идею.

• Upvote 1
6 часов назад, uiv сказал:

Информационные анонсы такого плана больше выходить не будут. Вся последующая новая продукция будет анонсироваться только после поступления на склад.

Лучше так, чем вот на 36 страницах обсуждать цвет шкуры не убитого медведя 

19 минут назад, Dmitri21 сказал:

Анонсировать перспективные продукты - это в интересах производителя, в первую очередь. Сроки, нужны потребителю лишь только для того, чтобы правильно спланировать бюджет.

Вот простейшая мысль, а так сложно это донести.

Хотя это всё, возможно, черный пиар :)  который просто вышел боком.

А всё вот это "общение" можно в две цитаты.

28.01.2021 в 12:11, FrAG_archer сказал:

Мое сердце остановилось... и снова пошлО! :)

Ппри виде правой рукоятки приуныл: "Добили-таки  Убедили доставить такой функционал однопалочники  коллеги-космонавты" - загрустил я :)

Но почитал дальше, и .. #яснова могу дышать! )))

Все кнопки-хатки - там, где и должны быть! Под всё современнное, что летает и будет летать в виртуальности.

Спасибо, VKB!

28.01.2021 в 14:00, oltims сказал:

По моему это у вас странные орг выводы, вы даже представления не имеете, что внутри, но ярлык уже приклеили. Это как минимум не дальновидно.

Уважаемое сообщество. Если бы вы знали, сколько было сделано разработок. А сколько из разработок дальше пошло в прототипы на тесты. Но когда мы видели "косяки" конструкции или возможность сделать лучше, технологичнее - мы это делали. У нас нет задачи как можно быстрее выпустить обычный РУД и побыстрее добраться до ваших кошельков. А то ваши денежки уплывут от нас к другим. Но мы знаем, когда наш продукт выйдет на рынок, конкурентам места не останется. Потому что мы предоставляем решения, которые меняют стандарты игровых устройств. А доступные цены на наши продукты получаются не за счет дешевых материалов, комплектующих и рабской рабочей силы (у нас обычные сборщики на линии зарабатывают на руки от 900 баксов в месяц), а за счет детально проработанной конструкции и технологичности.

Работа нам приносит в первую очередь удовольствие, а деньги - это вторичный продукт. ;)

• Like 13

Я смотрю тут многие недалекие считают себя умниками и пытаются на личности перейти. Так вот для таких тупеньких еще раз повторюсь. Разработчики четко написали , что "РУД будет АНОНСИРОВАН , а  анонс у нас значит и поступление в продажу после китайского нового года". Как то так звучало. Прошу лично разработчиков ответить , что такого не было! Дело тут не "хАчу руууд", а еще раз повторюсь дело в банальном вранье! Это единственный посыл разработчикам, не более. Или как сейчас модно говорить постправда?

Edited by Baron_Harkonnen
Только что, Baron_Harkonnen сказал:

Я смотрю тут многие недалекие считают себя умниками и пытаются на личности перейти. Так вот для таких тупеньких еще раз повторюсь. Разработчики четко написали , что "РУД будет АНОНСИРОВАН , а  анонс у нас значит и поступление в продажу после китайского нового года". Как то так звучало. Прошу лично разработчиков ответить , что такого не было! Дело тут не "хАчу руууд", а еще раз повторюсь дело в банальном вранье!

В бан даже без разговоров

• Haha 1
  • Upvote 1

такое ощущения что тут квартиру в новостройке после оплаты ждут)))Никто ни с кого деньги не брал,как производитель и разработчик ,будет готов выпустить продукт так и будет,от нытья толку нет

• Upvote 1
19 минут назад, Baron_Harkonnen сказал:

а  анонс у нас значит и поступление в продажу после китайского нового года

Что может быть и апрелем, и сентябрем. Вам конкретные даты называли? Нет. Полезно научиться внимательно читать и ничего лишнего не додумывать.

Edited by sergeype
1 минуту назад, sergeype сказал:

Что может быть и апрелем, и сентябрем. Вам конкретные даты называли? Нет.

Полезно научиться внимательно читать и ничего лишнего не додумывать.

Ты поаккуратней цитаты вставляй, это вообще то не моя

3 минуты назад, Yuriva65 сказал:

Ты поаккуратней цитаты вставляй, это вообще то не моя

Извини, там автор, есс-но, тот же...

То есть ,все выше отписавшиеся считают нормальным что разработчики постоянно начинают врать , а хомячки хавают? Или вам просто хочется лизнуть всем известное место разрабам, закрыв на все глаза?))) Ладно откланиваюсь, если вас это устраивает, это ваше дело. Удачи.

Edited by Baron_Harkonnen
Только что, Baron_Harkonnen сказал:

То есть ,все выше отписавшиеся считают нормальным что разработчики постоянно начинают врать , а хомячки хавают? Или вам просто хочется лизнуть всем известное место разрабам, закрыв на все глаза?)))

Да, весна вступила в свои права, несмотря на холода в Москве...

Тут Киберпанк 3 раза переносили после клятвенных уверений, что в последний раз. И все равно наныли, чтобы раньше выпустили.

Съели?
А вы говорите TECS. Нет уж, лучше пусть делается до победного.

• Upvote 1
4 минуты назад, Faramir сказал:

И все равно наныли, чтобы раньше выпустили.

И сами ужаснулись.Потом пошла вторая волна: это што мля такое?

367015.jpg

52 минуты назад, Baron_Harkonnen сказал:

То есть ,все выше отписавшиеся считают нормальным что разработчики постоянно начинают врать , а хомячки хавают?

Ты и сочувствующие с самого старта в этой теме только говном поливаете все вокруг и хлопаете дверью. Всё никак не уйдёте.

Для тех, кто просто мимо проходил и не в курсе: во всей теме нет ни слова про конкретные сроки от uiv, кроме того, что есть в самом начале: TECS не будет выпущен до конца лунного года. Это всё. Буквально. Ничего более. Во всей теме.

Не выйдет до конца года это не значит выйдет в Новый год, сразу после Нового года и т.п. Это вежливая форма знаменитого "как только, так сразу". Видимо для некоторых этот юмор был слишком тонок, сознание зафиксировалось на "конец Лунного года" и всё.

В теме неоднократно пытались уточнить: "ну, если не до конца лунного года, то когда?". Ответы давались официальные несколько раз. Каждый раз одни и те же ответы: процесс идет, он сложный, нюансов много, от тестирования до патентного права, хочется сделать всё качественно, а не в попыхах. Поэтому никто никаких сроков не назовет.

Без указания сроков инфа была, что пресс-формы готовятся, что вносили туда еще гашетки, и что если решат, что что-то надо переделывать - будут переделывать, потому никаких сроков никто называть не будет. Были слухи, что ко второму кварталу что-то может родится, но это слухи и никто под ними не подписывался. Официально сказано было одно - никаких сроков выхода изготовитель не называет и прямо указывает каждый раз, почему этого не делает.

Это всё на случай рецидива. Практика показывает, нынешний рецидив - третий. Все три раза шквал говна поднимался одними и теми же людьми. Их 2.5 анонимуса. Но душок дают от души, аж краска на стенах сворачивается.

• Like 1
  • Upvote 3

Думаю и недели не пройдет, смена подтянется  :biggrin:

Для всех кто ждет новой информации:

Не торопитесь каждый раз заглядывать сюда с надеждой,  скорее всего  по готовности РУД  будет создан новый топик.

Edited by JGr124_boRada
  • Thanks 3

Парни, вы зачем вообще тратите время на какие-то попытки объяснить что-то тем, кому в принципе ничего объяснить нельзя? Читал этот бред, и диву давался. Упёртому никогда не докажешь, что он упёртый (это если мягко  говорить). Кому нужно, спокойно ждут, а кому глотку драть, просто чтоб её драть на форуме, тем самым превратив конструктивное обсуждение в элементарный срач (простите) - на здоровье! Уверен, у вас других забот поважнее немеряно, кроме как  увещевать выше забаненых граждан. Работайте спокойно, а мы спокойненько подождём)).