Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

12 часов назад, Sacha_bely сказал:

В шапке темы среди многобукв

фига се цены:o:

а бюджетные варианты есть?

Edited by huligan
17 минут назад, Alex_Oz сказал:

Есть :)

Скрыть содержимое

980022971_.thumb.png.368cd018b4f8796d574f71270c1bf7e0.png

На немецком дешевле получается $380 c доставкой до меня (Урал)

2 часа назад, huligan сказал:

фига се цены:o:

а бюджетные варианты есть?

Бюджетный вариант есть, называется очумелые ручки или сделай сам 🤣

Edited by KuBoK
8 минут назад, MDA сказал:

Обзоры еще не появились ТЭКСа? если что, через месяц спрошу еще раз😏

Лучше через пол годика 😎

15 часов назад, SIMF66 сказал:

а куда спешить....я пока деньги еще не отложил....😀

С ситуацией с видео тут некуда подключать будет текс🌚🌚😭😭😭

Кстати, да!

При ценнике на видеокарте  - 200к, в среднем, народ покупает и нахваливает)

А 35к за премиума супер линейный РУД- пацаны в шоке...

Либо я чего-то не понимаю 🤔

Так а что, китайский новый год только начался, а когда заканчивается? Чтобы на руд уже посмотреть

6 часов назад, FrAG_archer сказал:

При ценнике на видеокарте  - 200к, в среднем, народ покупает и нахваливает)

Вы народ и тех кто покупает видеокарты за 200К не путайте...

• Like 4
  • Haha 1
7 часов назад, Johnet сказал:

Вы народ и тех кто покупает видеокарты за 200К не путайте...

Так видеокарта за 200к это премиум. Текс тоже премиум в своем сегменте.

По одежке - протягивай ножки...

5 минут назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Так видеокарта за 200к это премиум. Текс тоже премиум в своем сегменте.

По одежке - протягивай ножки...

За 200к это не премиум, премиум щас 300к и выше, только эти карточки щас своих денег не стоит, а вот премиум от ВКБ своих денег стоит 

Edited by KuBoK
  • Upvote 1

Не путайте спекулятивный ценник из-за дефицита и MSRP.

Топовые видеокарты НЕ стоят ни 200к, ни 300к. Обычные люди их не покупают. То, что сейчас - явление временное.

Но если уж рассуждать, то видеокарта позволяет играть в любые игры и выполнять работу, если таковая есть. РУД - для среднестатистического геймера под одну-две игрушки.

2 часа назад, Painbeaver сказал:

Не путайте спекулятивный ценник из-за дефицита и MSRP.

Топовые видеокарты НЕ стоят ни 200к, ни 300к. Обычные люди их не покупают. То, что сейчас - явление временное.

Но если уж рассуждать, то видеокарта позволяет играть в любые игры и выполнять работу, если таковая есть. РУД - для среднестатистического геймера под одну-две игрушки.

Ну не сказал бы что под одну две, игр много вот многие грают на клавомыше

Единственная интересная видеокарта из Амперов на данный момент 3090 - 24 гб памяти и очень плавное видео... после Тюринга (2080ti) глаза отдыхают... даже фильмы приятнее смотреть.

Руд конечно хотелось бы по разумной цене - на мой взгляд то что делают VKB это не премиум а скорее надёжное высокоточное устройство с широкими возможностями... а премиум это что-то вроде мышек Logitech которые стоят неоправданно дорого но если хочешь чтобы и внешне и внутренне все устраивало то приходится покупать... хотя понятно что себестоимость там многократно... если не на порядок... ниже цены в магазине.

6 минут назад, dmitry902 сказал:

Единственная интересная видеокарта из Амперов на данный момент 3090 - 24 гб памяти и очень плавное видео... после Тюринга (2080ti) глаза отдыхают... даже фильмы приятнее смотреть.

Руд конечно хотелось бы по разумной цене - на мой взгляд то что делают VKB это не премиум а скорее надёжное высокоточное устройство с широкими возможностями... а премиум это что-то вроде мышек Logitech которые стоят неоправданно дорого но если хочешь чтобы и внешне и внутренне все устраивало то приходится покупать... хотя понятно что себестоимость там многократно... если не на порядок... ниже цены в магазине.

MSGU не премиум, ну вы блин даете.

9 минут назад, oltims сказал:

MSGU не премиум, ну вы блин даете.

Премиум это примерно то что написано на картинке... ненашол лучшего определения но близко...

20210226_211528.jpg

По такой классификции  премиум-класс (касаемо  джойстиков)  состоит практически из низкосортного шлака - но от  раскрученных брендов $)

----

Но тут не стоит мудрствовать - достаточно посмотреть значение слова в словарях.

Гугл в качестве прилагательного определяет premium как

Викисловарь:

958908612_.png.04cabbe44721385020c1e844491f45a1.png

изображение.png

Edited by Alex_Oz
4 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Тут не стоит мудрствовать - достаточно посмотреть значение слова в словарях.

Гугл в качестве прилагательного определяет premium как

299207573_.png.78fdd1ce2e09232b811f3caf9258a248.png

Если переводить слово то это подходит, а если смысл то выше Больше логики...

Edited by dmitry902
37 минут назад, dmitry902 сказал:

.. а премиум это что-то вроде мышек Logitech которые стоят неоправданно дорого но если хочешь чтобы и внешне и внутренне все устраивало то приходится покупать... хотя понятно что себестоимость там многократно... если не на порядок... ниже цены в магазине.

Эх)))В двух G500 перебирал я омроновские кнопки))). Примерно так же, как хатку РУС Кабана. Вот и премиум)))

19 минут назад, dmitry902 сказал:

Премиум это примерно то что написано на картинке... ненашол лучшего определения но близко...

Могу поспорить насчёт определения премиума из таблички

Только что, dmitry902 сказал:

Если кратко, то я имел в виду что продукция вкб лучше чем типичный Премиум. 

Нет, вкб премиум. Не нравится премиум, то пусть будет представительский класс - он же люкс. А хруст типичный оверпрайснутый средняк

5 минут назад, Sacha_bely сказал:

Могу поспорить насчёт определения премиума из таблички

Я поискал в интернете 30 секунд... что нашлось..., но в целом близко... Но много что ещё можно дополнить...

Лень было самому расписывать = )

Edited by dmitry902
2 минуты назад, dmitry902 сказал:

поискал в интернете 30 секунд... что нашлось..., но в целом близко... Но много что ещё можно дополнить и кое-что подправить = )

Эта таблица лет этак 6 неактуальна. Это мечта американского маркетинга 90-ых. Реалии нулевых и полный бред последних 6 лет.  Если я начну гвоорить по классам что есть что на примере того же жилья меня забанят нафиг из за горения половины форума

Точка отсчета, конечно же, условна. Можно считать и MCGU серединкой. Но тогда в эконом класс попадут и CobraR4 и Gladiator NXT.

Боюсь за такую классификацию многие не согласны будут. :)

• Upvote 1
4 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Эта таблица лет этак 6 неактуальна. Это мечта американского маркетинга 90-ых. Реалии нулевых и полный бред последних 6 лет.  Если я начну гвоорить по классам что есть что на примере того же жилья меня забанят нафиг из за горения половины форума

У каждого рынка своя специфика различия классов продукции что Вполне логично.

Только что, Alex_Oz сказал:

Точка отсчета, конечно же, условна. Можно считать и MCGU серединкой. Но тогда в эконом класс попадут и CobraR4 и Gladiator NXT.

Боюсь за такую классификацию многие не согласны будут. :)

Модерн ультимейт как раз таки люкс) премиум от люкса сейчас только материалами и отличаются. Гладиатор новый чистый средняк - не нравиися всем, но все при этом берут

Только что, dmitry902 сказал:

каждого рынка своя специфика различия классов продукции что Вполне логично.

Мы Европа м Азия. Дела США нас касаться не должны)))

21 минуту назад, VictorUs сказал:

Эх)))В двух G500 перебирал я омроновские кнопки)))

Эххх, дядя Витя, а ведь я почти поддался на эту чудо мышь!!!

13 минут назад, Alex_Oz сказал:

Хохму хотите? TWCS и HOTAS-X по "новой" классификации - премиум класс :)

Именно красивый корпус и недолговечная начинка на которой сильно сэкономили, но которая обеспечивает чуть лучшее качество и возможности чем джойстики из эконом сигмента за 3-5 тр. Я бы в премиум отнес ещё и Thrustmaster Hotas Warthog...

Edited by dmitry902
10 минут назад, dmitry902 сказал:

Я бы в премиум отнес ещё и Thrustmaster Hotas Warthog...

Там люминивые накладки и силуминовая ручка -  признаки дорогих материалов налицо. Стало быть - люкс класс. :)

PS/Кстати и ручной работы, от паяльника до клея - тоже много. Так что люкс-люкс.

Edited by Alex_Oz
  • Haha 3
4 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Там люминивые накладки и силуминовая ручка -  признаки дорогих материалов налицо. Стало быть - люкс класс. :)

Видно они пытались в этом убедить покупателя = )

Но скорее всего их цель была в основном  только создать видимость люксовости.... для роста возможностей по увеличению маржи...

Edited by dmitry902
  • Upvote 1
1 минуту назад, dmitry902 сказал:

Видно они пытались в этом убедить покупателя = )

Но скорее всего их цель была в основном  только создать видимость люксовости....

Именно. Это когда хотят жуткий средняк затащить даже не в премиум... Щас эти например Мерседес занимается😆😆 

10 минут назад, dmitry902 сказал:

бы в премиум отнес ещё и Thrustmaster Hotas Warthog

Даже близко не пахнет. Это всё тот же оверпрайс средняк. 

• Upvote 1
22 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Именно. Это когда хотят жуткий средняк затащить даже не в премиум... Щас эти например Мерседес занимается😆😆 

Даже близко не пахнет. Это всё тот же оверпрайс средняк. 

Сейчас весь маркетинг нацелен на создание иллюзии, а не на то чтобы выпустить товар с превосходными потребительскими свойствами... вместо разграничения по внешнему облику и функционалу - сейчас многие компании продают иллюзии того что товар будет идеальным под ваши задачи... часто продавая одно и тоже слегка меняя внешний вид...

Логично что все нацелено на получение более высокой прибыли... во многих отраслях компании вынуждены играть в эти маркетинговые игры... причём до такой степени что большинство вынуждены снижать качество новой продукциии - потому что потребитель увидел более низкую цену у конкурента и чтобы обеспечить такую же цену снижают себестоимость.

Поэтому сейчас сложно что-то долговечное и полезное купить в экономе или премиуме... поэтому мы и ждём РУДа от  ВКБ, а не покупаем Масс-маркет.... 

Edited by dmitry902
32 минуты назад, dmitry902 сказал:

Сейчас весь маркетинг нацелен на создание иллюзии

Повторю - это сладкая мечта определенной категории. Рынок пополам поделился. Говорить что весь это признак пустоты в голове. Получать прибыль можно через разные пути - можно доить дурачков думающих что премиум должен быть хламом, но красивым (и говорящим это на форумах потом), а можно делать реальные вещи. Причем можно делать в рамках одной фирмы товары для своих и для стада офисных дебилов. Много путей. Нормальные конторы сейчас используют вторую формулу. Совсем нормальные просто делают хорошие вещи. А падальщики доят самыц богатый слой общества - нищебродов (нищих духом... И обычно кошельком - т.е нищих)

• Confused 1
1 час назад, Valdamar сказал:

Эххх, дядя Витя, а ведь я почти поддался на эту чудо мышь!!!

Действительно отличная мыша. По-честному. Кнопку перебрать полчаса работы. нулевкой по фосфористой бронзе пройтись. Эргономичная. У меня таки две. Замены нет. (( Сейчас их мыши от 5К начинаются. И то без хвоста. Может я ретроград)

39 минут назад, Sacha_bely сказал:

Повторю - это сладкая мечта определенной категории. Рынок пополам поделился. Говорить что весь это признак пустоты в голове. 

Видно я вас задел за живое... раз вы опустились до подобного тона... я не доктор и не психолог так что не буду вас лечить... 

Я не собирался тут расписывать подробно в деталях, логично что при обобщении применяются общие фразы.

То что сейчас во главу угла ставят продажу иллюзий более чем наглядно - достаточно посмотреть рекламу по тв или посмотреть на рынок упомянутого вами жилья - премиум дома отличающиеся от эконома немного приукрашеным фойе и парой декоративных элементов... и т. д.