Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

Sacha_bely

Блин... Ну тыщу раз писалось, что для рукозадых будут готовые панели, для пряморуких кастом... Так сложно запомнить... Надо опять разводить непонятные разговоры на ровном месте...

• Upvote 3
BIGunot

Главное коробка и плата. Будет штатная панель - очень хорошо, на нее, если надо, даже прикрутить/наклеить до любой нужной толщины/фактуры/цвета можно.

А кнопки / рычаги и и т.п.- дело личное. В автозапчасти одни зайдешь - глаза загораются. Я вот прям вижу, как в Элите грузовой отсек и освещение буду переключать камазовскими клавишами)) И тумблеров двух/трехпозиционных каких угодно вставить можно, и диодов, и т.п. Прямо жду. И кроме коробки и платы для этого мне ничего не надо.

Вот на что бы еще посмотрел, может быть, так это на некие стартовые идеи устройств, типа как показывалась панелька авиационная. Просто картинки. Максимум - со списком тех кнопок/рычагов/энкодеров, которые там были использованы. Выбрать, что мне надо, я и сам смогу, и найти где торгуют тоже. А просто как некие идеи компоновки/частей, а также уже готовые "строки для поиска" железок - было бы неплохо, для начала. Но это сугубо опционально. Уверен, через небольшое время после релиза соответствующая тема тут и много где еще, включая reddit, будет заполнена вариантами на любой выбор, у авторов которых будет несложно все спросить, где и что брали и т.п.

• Upvote 1
FrAG_archer
33 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Блин... Ну тыщу раз писалось, что для рукозадых будут готовые панели, для пряморуких кастом... Так сложно запомнить... Надо опять разводить непонятные разговоры на ровном месте...

Памятуя чем закончились предыдущие попытки VKB  предоставить самодельщикам возможность кастомизации и масштабирования по своему вкусу - нынешние комменты вызывают глубокую печаль ...

14 минут назад, BIGunot сказал:

А кнопки / рычаги и и т.п.- дело личное.

рычаг выпуска/уборки шасс на некоторых самолётах, смоделированных в симуляторах, - довольно сложная консрукция.

или, скажем, рычаг складывания крыльев, или - рычаг стояночного тормоза.

• Upvote 1
Captain_Horn
51 минуту назад, Sacha_bely сказал:

для рукозадых 

А вот сейчас обидно было!😁

• Haha 3
  • Upvote 1
FrAG_archer

Между тем, появились картинки от китайских товарищей 🤓

[spoiler]

FB_IMG_1612954493438.thumb.jpg.581e8370de5f80ec290fb64ff4ccc7cb.jpg

[/spoiler]

Толщина железяк вызывает... не понятно что)

опа... спойлеры поломались, штоле?

Edited by FrAG_archer
  • Upvote 1
JGr124_boRada

Что-то это мне сильно напоминает....

9 минут назад, FrAG_archer сказал:

Толщина железяк вызывает... не понятно что)

PS ндя..  обновленный движок форума явно раздражает

Alex_Oz
18 минут назад, FrAG_archer сказал:

опа... спойлеры поломались, штоле?

через "глаз" работает

Скрытый текст

скрытый текст

• Thanks 1
Sacha_bely
1 час назад, JGr124_boRada сказал:

PS ндя..  обновленный движок форума явно раздражает

На телефоне особо ничего не поменялось. Ток красивше стало

• Upvote 1
JGr124_boRada
15 минут назад, Sacha_bely сказал:

На телефоне особо ничего не поменялось. Ток красивше стало

Да вот я так и подумал, судя по дизайну под мобильную версию и заточено.

ABP_158
2 часа назад, FrAG_archer сказал:

Между тем, появились картинки от китайских товарищей 🤓

Шлейфы на РУДах конечно доставляют,верх инженерной мысли :)

Ну и присоски ,очень эротично!

a67d818e6adc4cedf69058106021a5c7.jpg.342e3b29cd102ff8a2d7bba9f08d1043.jpg

1 минуту назад, ABP_158 сказал:

Шлейфы на РУДах конечно доставляют,верх инженерной мысли :)

Ну и присоски ,очень эротично!

a67d818e6adc4cedf69058106021a5c7.jpg.342e3b29cd102ff8a2d7bba9f08d1043.jpg

Это ВКБ ?? 

ABP_158
7 минут назад, khemule сказал:

А судя по скромному логотипу - это убийца кабана)

Такой бы больше подошел :)

b35ccdeca444091fd4138c1731e4fb10.jpg

FlankerD

Какая-то дикая смесь кабана и TWCS - расположение кнопок как на TWCS.

buyvol10
14 минут назад, FlankerD сказал:

Какая-то дикая смесь кабана и TWCS - расположение кнопок как на TWCS.

Только оси рысканья не хватает. 

SK_65_Magnum
1 час назад, ross_rost сказал:

го, я создал

ОФФтопить в чужих ветках не красиво 

Kaiten
21 час назад, uiv сказал:

Разработка и изготовление игровых устройств и продажа радиодеталей - это совершенно разные виды бизнеса. Вы представляете сколько надо потратить ресурсов, чтобы с нуля запустить продажу кнопочек-резисторов-колпачков-пыльников. И чтобы это занятие было прибыльным!

Так устроен этот мир. Если бизнес приносит убытки, то зачем он нужен?

З.Ы. СН всегда был производителем кнопок-колпачков. А джойстики - это его малое подразделение. И не самое эффективное.

Да, не представляем.

Имиджевый фактор. Какая-то опция/позиция сама по себе может быть убыточной, но работать в контексте. Сама возможность докупить годную и аутентичную комплектуху должна сказаться на продажах собственно DIY панелек.

Однозначно не вижу необходимости создавать подразделения с комплектующими в евро, ру и севАм магазинах - достаточно будет имеющегося магазинчика на Али площадке.

Угу. И индастриал джойстики, рычажки, крутилки... Но под запчасти для игрушек была отдельная страничка.

Магазинчиков на Али, которые торгуют тумблерами, кнопками, колпачками - предостаточно и без ВКБ. Ну перебор, реально, просить ВКБ сделать то, чего и так навалом. Надо заниматься тем, что получается лучше всего. Мы джойстики разрабатываем и производим. А торговцы мы хреновые.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Johnet
16 часов назад, Captain_Horn сказал:

А вот сейчас обидно было!😁

Да ладно, я себе не льстю...

Gr_Flugerflatter
4 часа назад, uiv сказал:

Мы джойстики разрабатываем и производим. А торговцы мы хреновые.

Лучше плохо торговать технически и функционально отличными (в смысле качества) продуктами, чем хорошо продавать пластиковое УГ по 2 рубля за пучок.

Покупал у вас T-педали с ганфайтером v2. Нормально мне продали, моя довольный.🤞

А еще лучше быть богатым, красивым и здоровым, чем бедным, страшным и больным. :biggrin:

• Haha 1
Johnet

Это, ребят. А не окончательный ли анонс обещали нам к китайскому новому году? Дык это, китайский новый год завтра. Или я что то путаю и обещанный анонс мы получили в топе этой темы? А когда тогда окончательный?

Edited by Johnet
ABP_158
9 минут назад, Johnet сказал:

китайский новый год завтра.

Традиционно праздничные гуляния длятся 16 дней. В 2021 году в Китайский Новый Год продлится с 12 февраля (Кануна Нового Года) по 26 февраля (Праздник Фонарей).

Johnet
31 минуту назад, ABP_158 сказал:

26 февраля (Праздник Фонарей).

Штош... Буду ждать праздник фонарей.... 

Yuriva65
42 минуты назад, Johnet сказал:

Это, ребят. А не окончательный ли анонс обещали нам к китайскому новому году? Дык это, китайский новый год завтра. Или я что то путаю и обещанный анонс мы получили в топе этой темы? А когда тогда окончательный?

Как я понял анонс будет когда ВКБ патенты на детенты получит, так что срок анонса похоже даже не от них зависит.

Kaiten
12 часов назад, uiv сказал:

1). Магазинчиков на Али, которые торгуют тумблерами, кнопками, колпачками - предостаточно и без ВКБ.

2). Ну перебор, реально, просить ВКБ сделать то, чего и так навалом. Надо заниматься тем, что получается лучше всего. Мы джойстики разрабатываем и производим.

3) А торговцы мы хреновые.

1). Угу. И 90% продаваемого - унылое говно. Заказывать, ждать три месяца не отслеживаемую мелочь, получить и понять, что это негодная хрень, заказать у другого продавца, ждать три месяца... Это всё очень сомнительное удовольствие...

2). Недавно на одном форуме коллективно сокрушались сколько великолепных советских проектов на флоте и в авиации было загубленно только потому, что не была проработана наземная/береговая инфраструктура под них. В Союзе это прямо какая-то болезнь была... Мне кажется, что сейчас Вы можете совершить сходную ошибку и из-за неё маркетинговый потенциал DIY панелек не будет раскрыт в полной мере...

Понятно, что у Вас несколько грустный опыт с панельками Кобры, но, как мне кажется, сейчас ситуация другая. ВКБ сегодня гораздо более раскрученный бренд, чем тогда. Спрос на джойстики есть (вышли и продолжают набирать аудиторию Элита, Стар Ситизен (ну почти вышел, ага), МСФС 2020...). И, несмотря на конкуренцию, конструкторов, вроде бы не предлагает никто. 

3). Не прибедняйтесь. :) Были бы хреновым торгашами - давно бы прогорели... И тут, кстати,  возможна некоторая аналогия с принтерами, где (несмотря на все эти комплекты для заправки в домашних условиях и станции) основная прибыль идёт с расходки. Можно будет годами продавать "голые" панели и "детальки" для DIY расширений...

Чтобы не зарыться в мелочёвку можно заявить минимальную сумму заказываемого набора (есть такая фишка на Али у некоторых продавцов - пока не скомплектуешь заказ на некоторую сумму тебе вылазит конский ценник доставки). Можно время от времени комплектовать "тематические" наборы (например под выходящие игры или обновления для них) со "скидкой" за комплект... И это без всяких пресс форм за 100500 мульонов баксов... Просто перепродажа годных (!) тумблерочков-крутилочек...

Sacha_bely
22 минуты назад, Kaiten сказал:

перепродажа годных

Смысл? Ну не способны товарищи купить кнопки - будут покупать готовые. Набор "очумелые ручки" все равно для конечных задр.. профи игроков😆😆😆. В конце концов - если человек не понимает что галетник это общая земля и 3-7 проводов плюса ему возможность купить у вкб этот галетник очень поможет???

Yuriva65

Хоть ВКБ этим заниматься и не хочет, но я бы с эстетической точки зрения хотел бы иметь одинаковые кнопочки на базе и панельке (

Kaiten
42 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Смысл?

...

В конце концов - если человек не понимает...

Интересная реплика от постившего автомобильные тумблеры, рассчитанные на несколько другие токи... 

sergeype
52 минуты назад, Kaiten сказал:

Интересная реплика от постившего автомобильные тумблеры, рассчитанные на несколько другие токи... 

А токи-то при чем?

Sacha_bely
4 часа назад, Kaiten сказал:

Много не мало - тут это работает. 

3 часа назад, sergeype сказал:

А токи-то при чем?

Хороший вопрос... Учитывая запас на тумблерах в 50 раз 😁😁😁

ver1ex
6 часов назад, Kaiten сказал:

Просто перепродажа годных (!) тумблерочков-крутилочек...

А через секунду после открытия магазина будет критика «Почему не положили то», «Добавьте такой же, но с перламутровыми»?

• Haha 1
  • Upvote 2