Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

On 2/1/2021 at 1:33 PM, uiv said:

Чем больше кнопок на ручках РУД, тем больше радость у VR-щиков. И у пилотов, которым надо МНОГО, МНОГО кнопок. :biggrin:

Нет

12 часов назад, uiv сказал:

Как вам сказать. Читая ваши сообщения, может создаться впечатление, что в темы ВКБ вы ходите, для того, чтобы ....... 

Нас любят бесплатно, а ненавидят за деньги. :biggrin:

Вот с какого перепуга лично вы так решили? Из за того, что я написал одному оппоненту , что использование гашеток "СТОП" для включения форсажа что " это фуфло, а не симуляция и надеюсь, что это не так"... как и использовании кнопок для этой цели, и может я что то пропустил, но от вас тоже не увидел как в вашем изделии будет включаться режим мин. и полный форсаж.... И не было бы интереса в ваших изделиях уж точно бы на данном форуме не появился... И кстати, лично вы знаете, как в реале реализовано включение форсажных режимов на том же Су-35?

10 часов назад, FrAG_archer сказал:

Прошу прощения, не видно там гашетки форсажа? Или ракурс такой... 

Их там и нет, другая схема включения и уж точно не гашетками "СТОП" или кнопками, как некоторые "юмористы" считают.

• Thanks 1
29 минут назад, gosha* сказал:

.. И кстати, лично вы знаете, как в реале реализовано включение форсажных режимов на том же Су-35?

Их там и нет, другая схема включения и уж точно не гашетками "СТОП" или кнопками, как некоторые "юмористы" считают.

Если Вы еще юмора не поняли, мы не пытаемся сделать копию РУД Су-35.  Это лишь конструкция  по мотивам. И решать как и что делать для виртуальных пилотов будет ВКБ, несмотря на мнение о мере фуфлофости  отдельных специалистов.

И мы конечно со вниманием рассмотрим  различные конкретные предложения по конструкции, но это не обязывает нас делать так как скажут  пользователи.

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 3
2 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

ВКБ

О, вопрос назрел. Снятие стопора электронного усилием будет в базовые режимы входить, или все таки защита от дурака??? Просто не слишком задр... Авиасиммерам снятие с топора толчком подошло бы

• Like 1
Только что, Sacha_bely сказал:

О, вопрос назрел. Снятие стопора электронного усилием будет в базовые режимы входить, или все таки защита от дурака??? Просто не слишком задр... Авиасиммерам снятие с топора толчком подошло бы

Все зависит от программиста. Насколько я понимаю, такой вариант не исключен.

• Like 1
  • Thanks 1
6 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Если Вы еще юмора не поняли, мы не пытаемся сделать копию РУД Су-35.  Это лишь конструкция  по мотивам. И решать как и что делать для виртуальных пилотов будет ВКБ, несмотря на мнение о мере фуфлофости  отдельных специалистов.

И мы конечно со вниманием рассмотрим  различные конкретные предложения по конструкции, но это не обязывает нас делать так как скажут  пользователи.

А просто ответить о механизме реализации очень сложно? И лично вы не считаете фуфлом включение форсажа гашетками предназначенными для фиксации в режиме "СТОП"? И как реально реализовано, как я понял, вы не знаете. И на том спасибо...

Edited by gosha*

Конкретная реализация, как уже сказано - закрытая на данный момент информация.

Лично я не считаю фуфлом даже управление с кнопки на РУС, если так захочет конкретный пользователь.

На прототипе я не испытывал проблем и дискомфорта снимая со всех режимов одной задней гашеткой. Может потому что мне не нужно было переучиваться.

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1
20 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Огонь!

20 минут назад, gosha* сказал:

А просто ответить о механизме реализации очень сложно? И лично вы не считаете фуфлом включение форсажа гашетками предназначенными для фиксации в режиме "СТОП"? И как реально реализовано, как я понял, вы не знаете. И на том спасибо...

так просветили бы: как организовать переключение между детентами, не отвлекая пальцы от кнопок/хаток на передней стороне ручек?

44 минуты назад, gosha* сказал:

И как реально реализовано, как я понял, вы не знаете. И на том спасибо...

Всегда пожалуйста!

Надеюсь Вы добьетесь от других производителей воплощения вашего видения нефуфлового РУД.

• Haha 1
6 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Всегда пожалуйста!

Надеюсь Вы добьетесь от других производителей воплощения вашего видения нефуфлового РУД.

Какие то детские обидки и подколочки, да и ваше "я художник, я так вижу" тоже не аргумент.

44 минуты назад, gosha* сказал:

"я художник, я так вижу" тоже не аргумент.

А как должно быть, скажите пожалуйста. При нажатии на передние триггеры передвигать руд рукой в положение "форсаж"? При нажатии на задние триггеры выключать двигатели? Спасибо.

Edited by Amalgama_army
1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Благодарю))) было бы не плохо - вариативность в премиум сегменте всегда хорошо (ну эт вы и так знаете 😁)

18 минут назад, Amalgama_army сказал:

А как должно быть, скажите пожалуйста. При нажатии на передние триггеры передвигать руд рукой в положение "форсаж"? При нажатии на задние триггеры выключать двигатели? Спасибо.

Прикол в том, что кинематикой как раз проще давить в тыл для форсажа и в фронт для выключения двигателя. В реальных самолётах сделано наоборот для защиты от дурака - там большим пальцем нажимается задняя педалька и двигатель переводится в положение "выкл"

• Thanks 1
2 часа назад, gosha* сказал:

Ну у ВКБ есть у кого спросить, тем более что реальный летчик сейчас не проблема. 
Так-же не могу понять, что именно не понравилось в руде и тут и в соседней ветке ? 

:P 

"на Су-35 сделано не так" - весомый аргумент. Теперь мы в курсе.

Ну уж точно не гашетками "СТОП", "МГ"  форсаж включать это и противоестественно и не удобно.

Edited by gosha*
2 минуты назад, gosha* сказал:

Ну уж точно не гашетками "СТОП", "МГ"  форсаж включать это и противоестественно и не удобно.

Точно. А автомобилист скажет что управлять газом рукой "это и противоестественно и не удобно" (с)

:P 

"на Су-35 сделано не так" - весомый аргумент. Теперь мы в курсе.

Я то хоть знаю как на том же Су-35 сделано, и не только на нём. 😛 😜

4 минуты назад, gosha* сказал:

Я то хоть знаю как на том же Су-35 сделано, и не только на нём. 😛 😜

Ух ты, круто. Поздравляю!  Вот теперь то уже всё сказали в этой теме? Извините, медальки нет.

А я знаю как устроен Log AD30T-S85L. Я круче.

Edited by JGr124_boRada
1 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

Точно. А автомобилист скажет что управлять газом рукой "это и противоестественно и не удобно" (с)

Если мне не изменяет моё "склероз", то разговор в данной теме идёт о органах управления авиационной техникой в авиасимуляторах, а не о симуляторах автомобилей, паравозов, танков и подводных лодок? 

41 минуту назад, SkylineSK_65_Magnum сказал:

Ну у ВКБ есть у кого спросить, тем более что реальный летчик сейчас не проблема. 
Так-же не могу понять, что именно не понравилось в руде и тут и в соседней ветке ? 

Как сделано и работает на реальных самолётах и так знаю, меня интересовало как ВКБ реализовать хочет.

3 минуты назад, gosha* сказал:

Если мне не изменяет моё "склероз", то разговор в данной теме идёт о органах управления авиационной техникой в авиасимуляторах, а не о симуляторах автомобилей, паравозов, танков и подводных лодок? 

Играю на ганфайтере в ферму . Шах и мат🌚😆😆😆

Edited by Sacha_bely
  • Haha 3
  • Upvote 1
4 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Ух ты, круто. Поздравляю!  Вот теперь то уже всё сказали в этой теме? Извините, медальки нет.

Медальку себе оставьте, мне своих хватает.

• Like 1
2 минуты назад, gosha* сказал:

Да мне показалось что изменяет. В этой теме немного другая тема.

5 минут назад, gosha* сказал:

Как сделано и работает на реальных самолётах и так знаю, меня интересовало как ВКБ реализовать хочет.

неее.  судя по Вашим сообщениям Вас интересует почему ВКБ не делает как Вам надо. Причем, думаю, мало кто понимает  как же оно Вам надо.

• Upvote 1
4 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Да мне показалось что изменяет. В этой теме немного другая тема.

Прямо стесняюсь спросить, и о чём же в данной теме идёт разговор если не о реализации ВКБ органов управления силовыми установками летательных аппаратов, в авиасимуляторах или я не туда попал?

Edited by gosha*
1 минуту назад, gosha* сказал:

, или я не туда попал?

реально. Вам батенька туда, где реальные самолеты делают.

Или как минимум здесь попробуйте

https://forum.il2sturmovik.ru/forum/64-virpil-controls/, 

там Вы такой шоколадный.

Диалог, обобщая суть:

"-Вы не так делаете!

- а как надо?

- я знаю как надо!"

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1
5 минут назад, gosha* сказал:

Как защитят свои Ноу-хау патентами тогда и будут демонстрировать свои разработки на обозрение  конкурентам.

Потрепите как выпустят в продажу - многие сделают обзоры, тогда и определитесь устраивает ли вас устройство и реализация РУДа VKB.

Только что, JGr124_boRada сказал:

реально. Вам батенька туда, где реальные самолеты делают.

Да я как то от них и не уходил, только и разнообразия хочется которое те же авиасимуляторы дают, вот где сейчас возможно полетать на самолётах начала и первой половины 20 века? Только в них, хоть и виртуально....😜

10 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Причем, думаю, мало кто понимает  как же оно Вам надо.

Мне надо, что бы рефлексы и моторику не переделывать под нестандартные манипуляции. Т.е если в реале гашетки "СТОП", "МГ" предназначены для положения РУД в положении"СТОП" и перевода в "МГ" то и не надо на них несвойственные функции навешивать, вот и всё, начего ужастного и противоестественного в этих желаниях нет.

• Upvote 2
10 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Или как минимум здесь попробуйте

https://forum.il2sturmovik.ru/forum/64-virpil-controls/, 

там Вы такой шоколадный.

Диалог, обобщая суть:

"-Вы не так делаете!

- а как надо?

- я знаю как надо!"

Всё что меня интересовало у них на данный момент я выяснил, что касается вас, то ничего сверхестественного не спрашивал, вы же вместо нормального ответа переводите диалог к секретам "мол как сделаем никому не скажем" и обвинениям....

27 минут назад, JGr124_boRada сказал:

А я знаю как устроен Log AD30T-S85L. Я круче.

Ну если "литьевые машины" сложнее современной авиатехники, то однозначно круче...🤣😂😅

28 минут назад, Sacha_bely сказал:

Играю на ганфайтере в ферму . Шах и мат🌚😆😆😆

симулятор доильного аппарата уже приобрели?

• Like 2
11 минут назад, gosha* сказал:

симулятор доильного аппарата уже приобрели

Лучше - дою всяких Гош в реале🌚🌚🌚

45 минут назад, Sacha_bely сказал:

Лучше - дою всяких Гош в реале🌚🌚🌚

А ты ещё и фантазёр... насмешил.  🤣

Edited by gosha*

1 час назад, gosha* сказал:

вот где сейчас возможно полетать на самолётах начала и первой половины 20 века

А зачем на них РУД от Су-35?

13 минут назад, gosha* сказал:

А ты ещё и фантазёр... насмешил.  🤣

О, начала личина кухонного героя проявляться. Ляпота. А то товарищи ее понимаюи откуда бунт в стакане на ровном месте

3 минуты назад, BIGunot сказал:

А почему бы и нет??? Или из секты копийщиков? Если да, то завязывайте сударь - это путь на дно

Edited by Sacha_bely
1 час назад, gosha* сказал:

Ну я думаю, что до полного релиза ни один из производитель не скажет глубоких деталей и их реализаций. 

14 минут назад, Sacha_bely сказал:

А почему бы и нет??? Или из секты копийщиков? Если да, то завязывайте сударь - это путь на дно

Я не стремлюсь идти по этому пути.

Поэтому меня и удивляет, когда человек сперва объявляет недостатком РУД его не копийность, а потом оказывается, что сам за полеты на поршнях с РУДами от СБА. Не вижу логики в этом.

2 часа назад, JGr124_boRada сказал:

Диалог, обобщая суть:

"-Вы не так делаете!

- а как надо?

- я знаю как надо!"

Не, боРада, диалог не такой:

— Вы не так делаете!

— А нам плевать на мнение, давайте лучше поглумимся всем отделом и приспешниками.

Так он воспринимается, и это печально.

• Upvote 7
13 минут назад, BIGunot сказал:

Поэтому меня и удивляет, когда человек сперва объявляет недостатком РУД его не копийность, а потом оказывается, что сам за полеты на поршнях с РУДами от СБА. Не вижу логики в этом.

Да нет тут логики - есть желание покидаться какахами

5 минут назад, ver1ex сказал:

Не, боРада, диалог не такой:

Нет, вер1екс, именно такой.  И это совсем не печально. И даже не удивительно. Это так ожидаемо.

• Upvote 1
1 час назад, BIGunot сказал:

На поршнях не нужен, но если скопировали внешний вид, то почему функционал не должен соответствовать?

12 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Нет, вер1екс, именно такой.  И это совсем не печально. И даже не удивительно. Это так ожидаемо.

Ну это ваше весьма субъективное "мнение"....

20 минут назад, Sacha_bely сказал:

Да нет тут логики - есть желание покидаться какахами

Так не кидайся....

34 минуты назад, BIGunot сказал:

где я говорил именно о недостатках? вопрос был в реализации включения форсажного режима , но от разработчиков вместо нормального ответа только сплошные наезды и обвинения, бред какой то... могли бы просто ответить "хрен его знает, что сделаем", во всяком случае это понятно....

1 час назад, Sacha_bely сказал:

О, начала личина кухонного героя проявляться. Ляпота. А то товарищи ее понимаюи откуда бунт в стакане на ровном месте

Где уж мне до тебя диванного "рэмбо-доильщика".....

56 минут назад, SkylineSK_65_Magnum сказал:

Ну я думаю, что до полного релиза ни один из производитель не скажет глубоких деталей и их реализаций. 

Ну иногда дискуссия позволяет заранее отойти от неверно выбранной концепции и вовремя внести исправления, если же отвергать всё, что противоречит личному, непомерно раздутому "эго", то это путь в никуда...

• Like 2
4 минуты назад, gosha* сказал:

На поршнях не нужен, но если скопировали внешний вид, то почему функционал не должен соответствовать?

Так ведь внешний вид вовсе не копировали. Его просто взяли за основу для заведомо не самого копийного устройства. Не копийного, потому что, например, функционал того самого РУДа Су-35 заточен под Су-35. А функционал TECS затачивается не под конкретную машину, даже не под конкретный тип машин, а под россыпь авиасимуляторов, от поршней и СБА, вплоть до гражданки и космосимов. А то и до танков и мехов. Было бы очень странно упарываться в копийность именно Су-35 -стайл, для такого широкого спектра применений.