Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

8 часов назад, uiv сказал:

Кому кнопок не хватало на UFC модуле из анонса?

Как насчет такого? От Хариера

DSC07258.thumb.JPG.c6d29a917f2a7554c9b0f8897629b5d1.JPG

Чуть ни пропустил такую важную тему... 

Как говорится, "у меня для вас две новости" 🤓

Очень, очень радуют возможности панель FSM-DIY. 

Под харриер этот образец выглядит, конечно, ужасающе 🤭

Особенно для VR)

Но это всё - реально мелочи, по сравнению с открывающимися перспективами. 

Единственно что ещё хотелось бы уточнить: можно ли ставить туда галетники на 4 или на 5 переключений? 

И ещё: на эту панель нужно переключатель типа 4-way хатки. Как на UFC F16.. 

Только что, FrAG_archer сказал:

Единственно что ещё хотелось бы уточнить: можно ли ставить туда галетники на 4 или на 5 переключений

Галетник у нас это общая земля и 4-5 сигнальных проводов. Контроллер держит постоянно нажатые кнопки, Так что думаю да

12 минут назад, Sacha_bely сказал:

Так уже перемололи его странице на 10-ой

Где?? Кинь, плиз ссылочку? 

Где?? Кинь, плиз ссылочку? 

А это ты где объяснял человеку зачем нумпад. Или это просто похожая компоновка была??

5 минут назад, FrAG_archer сказал:

Очень, очень радуют возможности панель FSM-DIY. 

Воспринимай это  как демонстрацию возможностей. Проба пера,  так сказать

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1
12 минут назад, FrAG_archer сказал:

:)

Вспоминается одна давняя история. К 25-летию фирмы наводили порядок, выносили залежи непотребного и драяли лабораторию дружно в три рыла с месяц.

Пришел директор - "Ну так-то норм, только порядок надо навести и вымыть всё".

Edited by Alex_Oz
  • Like 2
  • Haha 1
2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Да дело даже не в ответственности. И ведь молодцы же что сделали больше, но то что было озвучено, увы, нет. Отсюда и недоумение.

Почитайте, пожалуйста, внимательно: что "было озвучено", и каков был дальнейших ход дискуссии. 

4 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Ну у меня вот на данную минуту радиальный руд плюс панели гладиатора (квадрант, батнбокс и руды по-моему). Панели именно под втыкс.. не хочу делить шкуру не убитого медведя

Я просто к вам сюда мимо ходом проходил из космоса, но тут по случаю распродажи на стиме прикупил себе, понимаешь, поршней и понял, что хоть гладиатор нхт и идеальный джойстик для газа, но в хвост мессеру с ним заходить как-то не того и надо брать руд. Но так как я всё-таки больше космонавт, то вполне мог бы обойтись чем попроще, не обязателен мне текс. А с другой стороны знаю, что возьму что попроще, и буду сидеть потом и зубами скрипеть "надо было текс брать, щас бы вот как бы этому спитфаеру бы с ним бы крыло бы срезал, ух"

• Haha 1
  • Upvote 1
14 часов назад, uiv сказал:

Это гашетки обычных кнопок. Но в премиум версиях на них (или вообще на любые кнопки на РУД или даже РУС) на них можно назначить включения\отключения электрических детендов\упоров.

Благодарю, Илья.

Хотелось бы узнать еще, механическая фиксация положений: малый газ, максимал, минимальный форсаж, полный форсаж предусматривается? Естественно вопрос про "рельсовый" РУД.

1 минуту назад, =Ping=Sarmatt сказал:

рельсовый" РУД

Там такая же электросхема на 5 детенд в базе. Но если надо будет Алекс сделает больше

2 минуты назад, Maxzy сказал:

Я просто к вам сюда мимо ходом проходил из космоса, но тут по случаю распродажи на стиме прикупил себе, понимаешь, поршней и понял, что хоть гладиатор нхт и идеальный джойстик для газа, но в хвост мессеру с ним заходить как-то не того и надо брать руд. Но так как я всё-таки больше космонавт, то вполне мог бы обойтись чем попроще, не обязателен мне текс. А с другой стороны знаю, что возьму что попроще, и буду сидеть потом и зубами скрипеть "надо было текс брать, щас бы вот как бы этому спитфаеру бы с ним бы крыло бы срезал, ух"

Под поршни гладиаторский руд или квадрант будут идеальны

2 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Воспринимай это  как демонстрацию возможностей.

Почему как? Это ведь есть демонстрация возможностей. И еще один вопросик, если я правильно понял, ручки на руд будут сменными, т.е. как минимум Вы (имеется ввиду ВКБ), подготовите еще один вариант ручек?.  Если ручки можно будет менять (а с учетом доступности 3Д принтеров) это очень даже интересная фишка, так вот, сам вопрос: Будут ли отдельно продаваться платы расширения для самодельных ручек на Ваш руд?

• Upvote 1
Только что, Sacha_bely сказал:

Там такая же электросхема на 5 детенд в базе. Но если надо будет Алекс сделает больше

Я про механические упоры. Помнится была идея вкладыши под разные типы замутить.

1 минуту назад, Akademik сказал:

Почему как? Это ведь есть демонстрация возможностей. И еще один вопросик, если я правильно понял, ручки на руд будут сменными, т.е. как минимум Вы (имеется ввиду ВКБ), подготовите еще один вариант ручек?.  Если ручки можно будет менять (а с учетом доступности 3Д принтеров) это очень даже интересная фишка, так вот, сам вопрос: Будут ли отдельно продаваться платы расширения для самодельных ручек на Ваш руд?

На это сейчас сложно ответить.  Но явно не ранее чем будет реализован запуск продаж первого, а может и второго этапа озвученного плана.

4 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

Воспринимай это  как демонстрацию возможностей. Проба пера,  так сказать

Да, конечно! Демонстрация - исчерпывающе иллюстрирует его возможности 🧐 

Очень круто. 

Можно набить туда хоть клавиатуру от баяна) 

Ну, а для комфорту, чтоб можно было работать с ними вслепую, их, конечно, лучше две штуки. А ещё лучше - четыре 😁

А это.. Подсветка, я вижу, возможна - вплоть до отдельной кнопки? Или это просто рендер такой 

3 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Под поршни гладиаторский руд или квадрант будут идеальны

Очень уж возможность, не снимая руки с рычага, всякие закрылки/триммеры юзать не даёт покоя - люблю, понимаешь, комфорт, эргономичность и минимум лишних движений =).

4 минуты назад, =Ping=Sarmatt сказал:

Хотите опять "обещаний"? Не... ответственности боимся.

2 минуты назад, FrAG_archer сказал:

А это.. Подсветка, я вижу, возможна - вплоть до отдельной кнопки?

Не исключено. ПРошу не воспринимать это как обещание! 

Edited by JGr124_boRada
11 минут назад, Sacha_bely сказал:

А это ты где объяснял человеку зачем нумпад. Или это просто похожая компоновка была??

А... Ну да, там просто общая компоновка. 

На новом рендере изображена - уже приближенная к боевой 😎

1 минуту назад, JGr124_boRada сказал:

Не исключено

ARGB надо, без него щас не куды)))

1 минуту назад, FrAG_archer сказал:

На новом рендере изображена - уже приближенная к боевой 😎

Можно будет сделать мечту - триммеры с приводом через редуктор))) эх

Только что, JGr124_boRada сказал:

Хотите опять "обещаний"? Не... ответственности боимся.

Да нет (люблю возможности русского языка 🙂 ), просто интересно реализовали эту идею, или нет.

7 минут назад, =Ping=Sarmatt сказал:

А зачем ещё механические, когда уже есть электронные? Или я чего-то не понимаю? 🤔

4 минуты назад, Sacha_bely сказал:

ARGB надо, без него щас не куды)))

Вообще, я их, один хрен, не вижу в кастрюле VR...

Но пару кнопок или - блок цифровых кнопок и блок функциональных - наверно, неплохо было бы выделить цветом б

4 минуты назад, =Ping=Sarmatt сказал:

Да нет (люблю возможности русского языка 🙂 ), просто интересно реализовали эту идею, или нет.

Ну.. попробую немного приоткрыть балдахин. Пробовали, пришли к выводу что надо делать из металла, пластиковые элементы  часть  пилотов с женами могут заломать, и опять претензии. А все в металле - какие там 200 зелени... да и металл погнут. Делать такой же масштаб как у реального РУД... пусть этим другие балуются.

Edited by JGr124_boRada

Случайно выдал Али - для любителей реализьма🌚 даже загруз клещи. Правда цена такая что можно всю продукцию вкб разом купитт

-1560462308-446803858.jpg

Edited by Sacha_bely

А зачем ещё механические, когда уже есть электронные? Или я чего-то не понимаю? 🤔

У каждого свои привычки. Не будет механических, будем к электронным привыкать. 

Только что, JGr124_boRada сказал:

Ну.. попробую немного приоткрыть балдахин. Пробовали, пришли к выводу что надо делать из металла, пластиковые элементы  часть  пилотов с женами могут заломать, и опять претензии. А все в металле - какие там 200 зелени...

Намёк понял, благодарю ))

1 минуту назад, Sacha_bely сказал:

Случайно выдал Али - для любителей реализьма🌚 даже загруз кулак. Правда цена такая что можно всю продукцию веб разом купитт

Доброе утро!  Уже  не раз в нос сували для примера.

2 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

часть  пилотов с женами могут заломать, и опять претензии.

Это про семью стримеров с "тяжелыми руками"? Я так хохотался. Чем там дело кончилось то, если не секрет? Или не кончилось ещё?

Fog_07 в ВКБ несколько лет проработал. Работал в основном над РУДами, но и к Гладиатору руку приложил.

Эх не знает страна своих героев... Не пришла ли уже пора "второй части мемуаров" из кухни джоестроения? Камрад меня больше всего поразил способностью "делать конфетку из говна и палок"... За несколько вечеров...

13 часов назад, Iguz сказал:

Мы прорабатывали вариант конструкции ПараРУДа для крупносерийного производства.  Не пошло.

Ну возможно, что сегодняшней "маленькой победоносной войны" между негодующим приверженцами линейных рудов и ликующих секторных/радиальных бы не случилось. И никаких заморочек с линейными стопорами. Да и, собственно потребность в отдельном линейном руде была бы сомнительна. Но это я так... ;)

Разные РУДы разрабатывали. Вот пример одного из РУДов, который принес бы убытки (если бы пошел в крупносерийное производство)

А это Вы зря. Сейчас прибегут полтора человека и устроят видимость негодующий толпы с криками ещё на десяток страниц, что это и был бы их идеальный РУД и ВКБ снова убило мечту миллионов... :)

5 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Ну.. попробую немного приоткрыть балдахин. Пробовали, пришли к выводу что надо делать из металла, пластиковые элементы  часть  пилотов с женами могут заломать, и опять претензии. А все в металле - какие там 200 зелени...

Делают же пластиковые кит-наборы детентов для установки на кабана. И никаких претензий.. 

Хотя, это, наверно, потому что трудно найти разработчика кит-наборы и сопливить жилетку ему..

А VKB - навиду. 

Только что, Kaiten сказал:

. Сейчас прибегут полтора человека и устроят видимость негодующий толпы с криками ещё на десяток страниц, что это и был бы их идеальный РУД и ВКБ снова убило мечту миллионов... :)

В первый раз что ли?

Я Вам открою страшную тайну, даже самый негативный пост капает на чашу маркетинга.  Это лучше чем два поста в неделю.

54 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Самое интересное, что среди этих, кипящих, только один как-то участвует на форуме. Остальные появились только в этой теме 🤔

Интересно, о ком речь идет.

Есть просто форумные воены, которых хлебом не корми дай по клавишам постучать. А есть >90% те кто просто играют )

44 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Расшифруете? Я ниче не понял 🥴

Более подробно, чем тут, навряд ли расшифрую. 

Edited by =Ping=Sarmatt
1 час назад, Sacha_bely сказал:

Случайно выдал Али - для любителей реализьма🌚 даже загруз клещи. Правда цена такая что можно всю продукцию вкб разом купит

В основном такие фокусы для привлечения на магазин через поиск. Устанавливается  завышенная цена - не важно что не купят, зато посмотрят другие позиции.

На а если вдруг случайно найдётся лох - то нет проблем заказать у производителя и перепродать.

Раньше и джойстики ВКБ можно было так найти по диким ценам.

Edited by Alex_Oz
  • Thanks 1