Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

Как анонсируете, так народ и высказывается. Большинство надеялось получить то, что вы показывали когда то на картинках. Так вот, чтобы не было того, что уже началось сейчас, надо было народу хотя бы рендеры показать РУДа линейного для успокоения. Хотя бы картинки его такого, каким он поступит в продажу. Никто бы у вас ничего не украл. Вы сами создали эту ситуацию, а теперь удивляетесь. 

Edited by eagle1602
  • Like 1
  • Upvote 5

Помнится UIV уже писал про это - что анонсировать что-то - себе дороже выходит. Обязательно найдутся недовольные, что анонсом, что готовой версий отличной от анонса и т.п. Лучшая практика - сразу на полки выставлять готовый продукт. Нытиков будет в разы меньше.

Вот доноемся, и перестанет VKB вообще что-то до начало продаж выкладывать.

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
6 минут назад, Faramir сказал:

А так и будет. Раз залезли серьезно в патентное право, то следующие девайсы будут ещё экзотичнее и ещё скрытнее 

13 минут назад, eagle1602 сказал:

Никто бы у вас ничего не украл

Тот белорусы сделали абсолютно все что было написано на страницах форума))) 

18 минут назад, eagle1602 сказал:

Как анонсируете, так народ и высказывается. Большинство надеялось получить то, что вы показывали когда то на картинках. Так вот, чтобы не было того, что уже началось сейчас, надо было народу хотя бы рендеры показать РУДа линейного для успокоения. Хотя бы картинки его такого, каким он поступит в продажу. Никто бы у вас ничего не украл. Вы сами создали эту ситуацию, а теперь удивляетесь. 

Что Вы здесь делаете?

1 час назад, 89- сказал:

Тема в двух картинках

Угу. Забыли: "если бы производитель слушал пользователей"...

1452666963_ip7.jpg

• Haha 3
  • Upvote 2
3 часа назад, FrAG_archer сказал:

Зачем? 

Затем, что моторика. Сделайте себе педаль газа в авто с ходом 30 мм, посмотрим, как поедете.

Жду комментария, в чем я неправ и чего мне надо хотеть.

• Like 1
53 минуты назад, JGr124_boRada сказал:

"Я два дня за Вами гналась, чтоб сказать как Вы мне безразличны!" (с)

Ага 

1 час назад, Awaiting сказал:

Что Вы здесь делаете?

Штудирую

1 час назад, Awaiting сказал:

Что Вы здесь делаете?

Сорри, у меня получается косяк.... Я же у вас разрешения забыл спросить.... Как я мог?.... Можно я поприсутствую? Ну хоть капельку, хоть немного, а??? 

1 час назад, Faramir сказал:

Помнится UIV уже писал про это - что анонсировать что-то - себе дороже выходит. Обязательно найдутся недовольные, что анонсом, что готовой версий отличной от анонса и т.п. Лучшая практика - сразу на полки выставлять готовый продукт. Нытиков будет в разы меньше.

Справедливости ради - лучше бы позже на месяц но показалибы реальные фото как с Ultimate... у людей реально визуальный диссонанс, но если отталкиваться от текста анонса то все вполне понятно и интересно.

Пользу от текущего анонса вижу в том что понятно в общих чертах что за устройства будут предложены и понятна ценовая политика... люди за пару месяцев до начала продаж получили понимание во сколько им обойдётся новая продукция  - это тоже хорошо.

7 минут назад, dmitry902 сказал:

Справедливости ради - лучше бы позже на месяц но показалибы реальные фото...

Так тут рядом люди с секундомерами негодовали "где анонс?!"

Текст анонса вполне вовремя вывесили и достаточно информативно для предварительного анонса получилось.

39 минут назад, eagle1602 сказал:

Можно я поприсутствую? Ну хоть капельку, хоть немного, а??? 

Дело Ваше, конечно.

29.01.2021 в 00:51, eagle1602 сказал:

В общем все ясно, покидаю тему. 

29.01.2021 в 00:57, eagle1602 сказал:

Я за свой базар всегда отвечаю.

• Haha 2
  • Upvote 2

Уважаемый, повторюсь, за базар отвечаю. Мне написали, я ответил. А чтобы понятно было, что больше не интересно, в прошлый раз написал, что заказал РУД с линейной механикой у GVL224, о чем ни капли не жалею, особенно после увиденного. Этот можно купить только ради ручек для изготовления чего то своего. 

Edited by eagle1602

Посмотрел фото и почитал описание - если сравнивать с тем что показывали 3-4 года назад и показали сейчас то ИМХО гавно полное сейчас показали. С другой стороны в тексте же написано что дизайн базы не финальный, а потому выводы делать и критиковать еще рано, через 3-5 лет покажут новый вариант дизайна с новыми мегафичами или даже в продажу запустят. Желаю удачи ВКБ, пусть все получится.

Edited by kris1983
  • Like 1
3 часа назад, Lehmen сказал:

Я тоже 🙂

3 часа назад, Faramir сказал:

Не Вы один :) У меня тоже GF на удлинителе. Но начинаю подумывать перейти на UCM короткий и вариант без удлинителя.

Так вот, господа #Ятоже :)

Поясню: VKB нам сделали устройство, которое можно разместить как на столе (у подавляющего большинства вирпилов) так и в вариантах напольном. подстульном, на конштейнах. А вы требуете устройство, которое по своим габаритам вожможно только в копите. Ну, либо выделять под него дополнительное место. Таким образом, сразу отсеиваете весьма серьезное количество потенциальных покупателя, по сравнению с которым вот эти четыре нытика (путь даже их дюжина) - это абсолютно ничтожное число.

Вот,  взгляните сюда:

IMG_20210130_171507.thumb.jpg.15d6b9f6c85f8193565fb21c00ee5bbf.jpg

Это два моих напольника.

Конечно, метод сравнения по аналогии довольно рискован. Тем не менее: попробуйте поставить бандуру слева себе на стол. И примерно представьте, что аналогично будет с 200 мм. Я уж не говорю о стоимости такого девайса: уже все доходчиво проиллюстрировали.

Поймите меня правильно: в сущности, я - за длинноходовые девайсы. Поскольку они, как минимум, позволят полнее реализовать возможности датчиков выского разрешения.

Тем не менее, скажу Вам по собственному опыту владения этими двумя напольниками: ход ручки GF3+удлинитель  - меньше (заметно меньше), чем у наполника слева. Но при этом Ганфайтер - обладает более резким и в то же время точным откликом.  А джойстик слева  (я хорошо помню свое первое удивление, когда полетел с ним) даёт ватный отклик, что отнюдь не повышает точность и пресловутуй комфорт.

Так что, будьте уверены: даже на 100 мм линейного TECS  - приятно удивит Вас комфортом и точностью.

3 часа назад, Faramir сказал:

Вы как-то часть текста моего, видимо, пропустили :) Изначально было написано, что будет линейный РУД от 200 баксов. Повторюсь. От 200 баксов. Теперь линейный будет после радиального.  Раз. И ценой от 450$ и выше. Два. 200 баксов и 450 баксов - для большинства людей - это проблема или не проблема?

И да - мне не критично. Главное, что линейный будет. Жду.

Да, я просто воспользовался Вашим сообщением, чтобы выразить удивление поведением некотрых других ... форумчан, простите :)

Что касается цены. Раз Вам в TECS не принципиально "положьте мне линейность здесь и сейчас" - значит у Вас выбор в два раза больше, чем у упомянутых... форумчан )))

А повышенная цена. Ну, Вы же - адекватный человек: понимаете, что такая цена явно не с потолка упала. И это, кстати, - очень хороший показатель: действительно ли он Вам нужен. Каюсь, я по себе сужу: я прицеливался на РУД конкурентов, после того, как они туда добавили детенты, но уточнив подробности, пришёл к выводу, что 30к мне нужнее)

А TECS мне нужен. И я, скорее всего, куплю оба варианта. То есть, отчётливо понимая, что я это действитвльно хочу, - я найду возможность поднакопить бабла и подождать сколько надо.

Вот такая моя нескромная позиция

• Upvote 1

Читая некоторые комментарии остаётся устойчивое впечатление что конкуренты решили что раз нечем ответить в конкурентоспособности продукции, то лучший вариант вести подрывную деятельность на информационном поле (форуме).

12 минут назад, dmitry902 сказал:

Читая некоторые комментарии остаётся устойчивое впечатление что конкуренты решили что раз нечем ответить в конкурентоспособности продукции, то лучший вариант вести подрывную деятельность на информационном поле (форуме).

Ну да, русский маркетинг. "Вот тут кака, у вот у тех (белорусов) вот это" они когда ещё открывались было понятно что там маркетинг на типичных офисных зверушек направлен - скучные они. Ну а что - сделали третью версию руда за 30к помнится (и панель ещё 30 с какого то), покупать никто не хочет. А тут вдруг вкб выложили свой девкит - надо попробовать попаразитировать. 

19 минут назад, FrAG_archer сказал:

Конечно, метод сравнения по аналогии довольно рискован. Тем не менее: попробуйте поставить бандуру слева себе на стол. И примерно представьте, что аналогично будет с 200 мм. Я уж не говорю о стоимости такого девайса: уже все доходчиво проиллюстрировали.

Поймите меня правильно: в сущности, я - за длинноходовые девайсы. Поскольку они, как минимум, позволят полнее реализовать возможности датчиков выского разрешения.

У меня РУД не стоит на столе. И никогда стоять не будет. И следующим я буду себе брать только длиноходный. Дорого? Конечно дорого. А почему должно быть дёшево? На самом деле, я давно уже взял бы winwing super taurus с его 288 миллиметровым ходом. Единственное что меня удерживало, надежда что ВКБ выпустит нечто, что сможет конкурировать с китайской механикой. Я благодарен за анонс, теперь картина для меня лично ясна.

4 часа назад, nvd48 сказал:

Вот про нытье, чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. В темах про MCG раздавалось ваше нытье про четырехпозиционные хатки под указательный палец, типа на западных самолетах так есть и т. п. Конфигуратор позволяет посредством шифтов и TEMPO настроить целую кучу кнопок. Тут на РУД четырехпозиционные стали не нужны, подайте боут-свитч. Зачем нужны боут-свитчи и чайна-хэты c А-10 и F-15 на РУД Су? Для чего тащить на реплики отечественных РУС и РУД западный концепцию HOTAS, если отечественный вовсе не хуже, а просто-напросто дугая? О которой, кстати вы ничего толком не знаете и стреляете из ВПУ кнопкой ННПУ. Ну и самовосхваления, что типа я тут бился с этажерочниками и аркадниками поэтом у MCG такая крутая.

Ты думал, я забыл о тебе, дружок 🤓

О РУД Су ты здесь упомянул, потому что больше нихрена не знаешь. Да, я ошибся в функционале кнопки, прикинь сколько радости ))) Но не тебе меня ловить: я забыл о СУВ СБА, смоделированных в симах, - больше, чем ты вообще будешь знать когда-либо. Твой удел - быстрая миссии с метками и бесконечным БК.  Ни один сложный модуль ты не освоил. Я уж не говорю о полёте в полный профиль.

Функция TEMPO, шифты, и прочие возможности контроллера - это МЕХАНИЗМ МАСШТАБИРОВАНИЯ, как минимум.На этом же принципе простроены все современные авиационные комплексы. А ты его пытаешься низвести до статуса протеза нехватающих элементов управления. Потому что у тебя мозгов не хватает на большее.

И насчёт моего нытья о четырёх-позиционной хатки - именно! Потому что вот сейчас, спустя четыре года от тех дискуссий, пришёл VR, и потребовались  новые контролы, о которых тогда никто не думал. И сейчас на горизонте замаячил Апач! О выходе которого никто даже и не подозревал. И нынешняя конфигурация -  это лишнее подтверждение гениальности тех кто принимал тогда окончательное решение😁

Потому что талант - это тот, кто попадает в цель, в которую никто не может попасть.

А гений - это тот, кто попадает в цель, которую никто не видит.

А моего участия там, я буду рад, если хотя бы процент наберётся.

12 минут назад, Lehmen сказал:

У меня РУД не стоит на столе. И никогда стоять не будет. И следующим я буду себе брать только длиноходный. Дорого? Конечно дорого. А почему должно быть дёшево? На самом деле, я давно уже взял бы winwing super taurus с его 288 миллиметровым ходом. Единственное что меня удерживало, надежда что ВКБ выпустит нечто, что сможет конкурировать с китайской механикой. Я благодарен за анонс, теперь картина для меня лично ясна.

WinWing, насколько я знаю, сейчас переживает непростые времена. И не только от последствий ковида.

Как бы то ни было.. Отличный выбор! Покупай крокодила от WinWing и сравним! :)

Но опыт мне подсказывает что TECS его уделает на раз-два.

Тем не менее- покупай, я только рад за тебя, как бы это мало для тебя ни значило 😁

23 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Но опыт мне подсказывает что TECS его уделает на раз-два.

Радиальный тротл, это достаточно простой девайс. Всё прочее, они просто содрали с F-18. Учитывая что я в основном на современной авиации и летаю, я не вижу где там можно серьёзно облажаться для меня. Ну, и ход ручек в 290 мм, это ход в 290 мм. Это очень трудно "уделать".

Насчёт трудных времён - всё может быть. Но, они обещают в феврале обновление склада для всей линейки продуктов. Успеть залезть в этот поезд, больше мне ничего не нужно.

Edited by Lehmen
1 минуту назад, Lehmen сказал:

ход ручек в 290 мм, это ход в 290 мм. Это очень трудно перебить.

Ну, я тебе выше озвучил опыт эксплуатации двух различных напольников. Впечатления и удивление я также озвучил :)

Соотношение хода - абсолютно аналогично тому, на что ты опираешься.  Просто длинный рычаг - ещё далеко не киллер-фича. Впрочем, любопытно будет послушать впечатления.

16 минут назад, FrAG_archer сказал:

Ну, я тебе выше озвучил опыт эксплуатации двух различных напольников. Впечатления и удивление я также озвучил :)

Джой это гораздо более сложное устройство. Вот просто камы поменять на ганфайтере - совсем другое устройство получается! РУД попроще, всё таки. Короче, поживём увидим (если winwing реально не загнулся уже).

Edited by Lehmen
4 часа назад, Yuriva65 сказал:

Специально для окончивших 3 класса церковно приходской школы и с трудом умеющих читать, Цитата из Анонса.

По этой причине мы не можем показать здесь окончательный дизайн базы (но он уже существует). Фактическая база будет иметь намного больше элементов управления, чем показано на фотографии devkit, и мы обязательно покажем его незадолго до начала продаж РУДа.

Никто здесь ещё не видел настоящего РУДа, здесь только ручки от него. И ручки не так уж и сильно отличаются от прототипа. Так что подождите пока полностью покажут, а потом уже верещите сколько хотите, если сможете.

Мы сделали руд! Вон он чёрный на чёрном. А еще будет премиум и линейный что обещали года как 3 вам и вы это ждали, а не то что мы показали. А если не ждали то и не беда. Главное что мы вот сделали но что сделали показать не можем потому что украдут белорусы. Они же украли все что было в теме на общественном форуме, уже продали и получили бабло за это, поэтому мы ничего нет покажем ибо еще делать будем пол года год может два, до конца лунного года дракона снашающегося с коровой под закрученной змеёй спутника Сатурна. 

Стоить кстати будет 200. Но все из железа. Патентуем сейчас. 

Комментарии Продвинутых: вот это да, Наконец-то качественный продукт, всех уделали, это то чего я ждал. 

Комментарии нормальных людей: это что вообще такое? А где линейный руд? А когда уже продажи - в конце 21 года?  Я ждал иное как по качеству судя по картинке так и вообще другое в принципе. 

Комментарии гуру на комментарии нормальных людей: вот идиоты и нытики - читать не могут, что это приблизительный рендер части товара от которого я уже теку, хотя он не вышел но я уже вижу это амброзия которую я уже переварил, сходил по большому и съел ещё раз, потому что именно так задаётся тренд для всего. 

• Like 1
  • Upvote 1

Пока факты таковы

2098583371_.jpg.d6c5120e22751473a537f15bde9fe07d.jpg

2 "нормальных" реакции по такой классификации против 50 .

Оставайтесь на связи, ваше мнение как-бы для кого-то важно.

6 минут назад, Alex_Oz сказал:

Пока факты таковы

2098583371_.jpg.d6c5120e22751473a537f15bde9fe07d.jpg

2 "нормальных" реакции по такой классификации против 50 .

Оставайтесь на связи, ваше мнение как-бы для кого-то важно.

Среди "нормальных" вообще никто не отметился в стартовой теме 🤓

Но, в принципе, пробежав по форумам, - интересная набирается статистика! 

Ох, суровый мир девелопмента джойстиков :)

1 час назад, FrAG_archer сказал:

Соотношение хода - абсолютно аналогично тому, на что ты опираешься.  Просто длинный рычаг - ещё далеко не киллер-фича. Впрочем, любопытно будет послушать впечатления.

Можно для уточнения? Один напольник, другой подстульник все же. Второе, оба на  датчиках вкб и его контроллере? Ибо ватность можно убрать на раз два в софте настройке ВКБ, будь там хоть самодельная механика, ведь чем длиннее ручка чем меньше угол, тем меньше попугаев... 

П.С. самые  точные движение руки, это движение кисти, движение плеча (при напольнике) очень отличаться моторикой от настольника и даже подстульника (где можжно довести кистью) , не мне вам это говорить. 

Ручка у нового руда выглядит впечатляюще, но она избыточна для поршней, я бы для поршней предпочел бы недавно "анонсированный" РСД, )) 

Если кто то боится, что его мнение не увидят, то идите на форум ДКС.

Там 1 ответ и тот не довольный.)

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

представьте, что аналогично будет с 200 мм.

Ну, ещё на почившем форуме сухой.ру при обсуждении (линейный/радиальный) пришли к схеме параллелограмма. Головки рычагов при этом двигаются так же по радиусу сектора, но сами остаются параллельными основанию. Т.о. кисть не выламывается, хатки-кнопки из под пальцев не убегают. И кто-то даже успешно делал РУД в металле.

Такой РУД имел бы минимум отличий от классического радиального прототипа (и не пришлось бы мудрить новые как-их-там-ограничители для линейного) оставаясь также достаточно компактным.

Edited by Kaiten
1 час назад, FrAG_archer сказал:

Скажу свое мнение - длинный рус, но средний по ходу руд: идеальная схема для СИМУЛЯТОРА.  Не для боевого самолёта и полета в комбезе том в котором Особо не подвигаешься. Сидеть дома, за столом или кокпитом, на платформе в триплскрин или в вр 

1 час назад, Skverna сказал:

потому что именно так задаётся тренд для всего. 

Иди конфетку съешь. Рассказальбы что такое современный маркетинг, а не отрыжка США 90-ых, но ты не поймешь - любишь когда во рту разуваются. Я на таких насмотрелся пока БМВ 4 новую показывали. Узбайгойся, сходит белоруса купи

3 минуты назад, Kaiten сказал:

. кисть не выламывается, хатки-кнопки из под пальцев не убегают. И кто-то даже успешно делал такой РУД.

Такой РУД имел бы минимум отличий от классического радиального прототипа (и не пришлось бы мудрить новые как-их-там-ограничители для линейного) оставаясь также достаточно компактным.

Но при этом настоящая боевая авиация ушла на радиалку. Парадокс однако.

24 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Но при этом настоящая боевая авиация ушла на радиалку. Парадокс однако.

Ну, семейство Су-27 это, видимо, уже не настоящая БА... :)

Посмотрите внимательно на РУД того же Фы-16. Он смонтирован с наклоном вперёд и находится с боку от пилота, около бедра (емнип). В нулевом положении шток почти вертикален (и он сильно длиннее игрушечных). Давая газ пилот двигает руку вперёд-вниз. Излом запястья минимален. Это размещение можно смоделировать в персональном вирпил кокпите, но, увы, массовый продукт должен допускать установку на стол и получается хрень в крайних положениях.

у мну дежавю: все эти аргументы приводились на синем...

P.S.

Edited by Kaiten
13 минут назад, Kaiten сказал:

Су-27

Ток су-30, су-34, су-35, су-57. У радиальной кинематики свои плюсы есть. И американская школа сильно отличается от европейской и нашей все таки. ЗЫ. Если совсем по примерам, то у наших самолётов загруженный рус, у американцев руды - это связано как раз с концепцией ближнего боя над границей фронта и стрельбой по папуасам дальними ракетами. В активной фазе удобнее управлять когда все на рус, а вот на марше когда все на руд. 

Edited by Sacha_bely
27 минут назад, Iguz сказал:

Можно для уточнения? Один напольник, другой подстульник все же.

Согласен, да. 

28 минут назад, Iguz сказал:

Второе, оба на  датчиках вкб и его контроллере?

Нет пока. Год назад один хороший человек помог мне с переходником под MCG, но так и не дошли руки поставить её. Как раз под это дело и планировал перевести железку на NJoy32. А пока другой контроллер. Не VKB. 

31 минуту назад, Iguz сказал:

Ибо ватность можно убрать на раз два в софте настройке ВКБ, будь там хоть самодельная механика, ведь чем длиннее ручка чем меньше угол, тем меньше попугаев... 

Очень интересно! А как? 

Я хорошо помню свое впечатление, когда с этого напольника перешёл на GF с удлинителем: впечатление было такое, как будто управляю на короткой ручке - настолько чётким был отклик. И, в то же время, всё очень плавно, но без "ватности". Я, честно говоря, так и не понял, в чем физика процесса, но ощущения очень позитивные. 

37 минут назад, Iguz сказал:

П.С. самые  точные движение руки, это движение кисти, движение плеча (при напольнике) очень отличаться моторикой от настольника и даже подстульника (где можжно довести кистью) , не мне вам это говорить

Да, конечно.

Я всё никак не соберусь приобрести "Стронгхолды" и попробовать поставить РУС так, чтобы локоть лежал на подлокотнике, а управление шло именно кистью. 

40 минут назад, Iguz сказал:

Ручка у нового руда выглядит впечатляюще, но она избыточна для поршней, я бы для поршней предпочел бы недавно "анонсированный" РСД, ))

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что VKB успешно реализуют свои проекты по этой теме. 

Если не ошибаюсь, был заявлен и РУД для поршней, и какой-то хитрый девайс под левую руку для космосимов. Только что не заявили специализированное устройство для MechWarrior - а так всё есть 🤓

Жаль только ничего не слышно о РУС с FF ((

3 минуты назад, FrAG_archer сказал:

MechWarrior - а так всё есть 🤓

Так там хохас))) как и в кранах, экскаваторах и т.д

4 минуты назад, FrAG_archer сказал:

Пока разрабы симов не будут делать нормальные API эт все бесполезно. Те же платформы банально берут ту телеметрию что игра выводит, когда под каждый контроллер надо свое (как на рулях)

9 минут назад, FrAG_archer сказал:

Я думаю три версии РУД в этом году ставят на этом нормальный такой жирный плюс. В смысле крест.

Ну и модули некста спешат им на помощь.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1
10 минут назад, FrAG_archer сказал:

Да, конечно.

Я всё никак не соберусь приобрести "Стронгхолды" и попробовать поставить РУС так, чтобы локоть лежал на подлокотнике, а управление шло именно кистью. 

Это не правильно. Стронгхолды используют для бокового расположения РУС, причём РУС с минимальным ходом. На Ф-16 так вообще тензорная ручка. С удлинителем подходит только центральное положение, и тут кистью рулить не надо, все движения от локтя и плеча. А рука просто расслабленно висит и не устаёт. Сама ручка, конечно же, стоит с поворотом что бы ещё больше разгрузить запястье.

Edited by Lehmen