Jump to content

VKB TECS: МОДУЛЬНОСТЬ НА ПОЛНОМ ГАЗУ

Recommended Posts

SOFAD
1 минуту назад, Sacha_bely сказал:

Эт куда такое надо?

Да много куда, я привык так и пока не вижу смысла переучиваться. Например переставной стаб. Да и триммерами я пользуюсь нестандартно, мне надо так.

44 минуты назад, Sacha_bely сказал:

1000% да, ибо диапазон работы можно настраивать какой хочешь. С осями такое не прокатит. Мне лично удобнее триммеры ставить именно энкодерами. ЗЫ. Зачем вам оси, товарищ?

Затем, что энкодер - это 2 кнопки. Ось из энкодера получается ущербная. Ее резко "на ощупь" не провернуть точно в то положение, которое необходимо, либо не успеет сработать, либо будет задержка. Точность попадания в нужное положение никакая. С традиционной осью сделать такое можно легко. Это мое мнение, не обязательно правильное.

Skverna
4 минуты назад, dmitry902 сказал:

Вообще-то лунный год заканчивается в феврале... я так понимаю с марта можно уже ждать начала продаж.

Если уже финишируют пресс-формы то значит в марте-апреле точно увидим готовые изделия в продаже.

А мне одному интересно Зачем эти ребусы со стартом продаж? Можно же было написать, типа "старт продаж апрель-июль". Всем понятно ковид условия и тд в общем ждем. Но. Так хоть понятно. А конец лунного года кто как понял... На одной странице поняли люди так, на другой этак. Зачем это вот? Чёрное на чёрном ещё можно выкупить, мол ну русские что с них взять. А вот это зачем? 

dmitry902

Несколько недель на производство...несколько недель на сборку... Месяца полтора-два максимум.

Если конечно запасов остальных комплектующих достаточно... но судя потому что в Ultimate уже применены заменяемые кнопки/хатки, то наверняка запасы есть для сборки Рудов

Sacha_bely
4 минуты назад, SOFAD сказал:

нестандартно

Типа логарифмическая картина? Аналогично

3 минуты назад, nvd48 сказал:

Точность попадания в нужное положение никакая. С традиционной осью сделать такое можно легко. Это мое мнение, не обязательно правильное

Ну а мне лично надо как раз таки ступенчатая характеристика работы энкодера, ибо кинематика ручек под авто заточено  - не попадаю точно осями😆😆😆 (хотя рулём могу до миллиметра колеса выставить - передаточные отношения все дела) .вангую что проблема точности работы была учтена при создании ручек

Edited by Sacha_bely
sergeype
1 минуту назад, Skverna сказал:

Можно же было написать, типа "старт продаж апрель-июль". Всем понятно ковид условия и тд в общем ждем.

Вы, видимо, не представляете, сколько будет непонимающих и неждущих. Которые в 0 часов 1 минуту 1 апреля начнут колотиться в истерике. Были уже прецеденты...

=LES=BabyWolf
4 минуты назад, sergeype сказал:

Вы, видимо, не представляете, сколько будет непонимающих и неждущих. Которые в 0 часов 1 минуту 1 апреля начнут колотиться в истерике. Были уже прецеденты...

Причем каждый в своем часовом поясе. Вон ТЕКС анонсировали три года назад, срок был КогдаБудетГотово. А шум и крики до сих пор.

VictorUs
24 минуты назад, SOFAD сказал:

Это здорово. Но я не очень представляю себе как это использовать. Наверное можно как то и к этому привыкнуть. Но я пока не готов.

На РУД ось из энкодера. Используя ее, по шине или по воздуху (Zlink) я трммирую основную ось РУС. RGB LED индикация показывает, если осьтриммера не в центре - чтобы не забыть сбросить. Затриммировался - например, чтобыпарировать повреждение однойиз плоскостей. Перед следующим вылетом, не думая, нажал кнопку - триммер в 0. LED погас.

• Like 1
2BAG_Miron
2 часа назад, Sacha_bely сказал:

Откуда ж вы беретсь, нечитатели... Каждый слепой, или не умеющий читать бежит орать

что остальные читать не умеют.

Для начала тему изучи, потом перечитай что я написал, а потом уже комментируй.

Кратко выдержки, чтобы понимал о чем речь:

Цитата

Разработка этого уникального изделия практически завершена. Очередная цель – запуск системы в серийное производство.

Это не концепт, если смотреть по тексту.

Цитата

Структурный центр системы – базовый модуль РУД

Вот такой, полностью самостоятельный модуль:

TECS_v02_4.jpg

TECS_v02_5.jpg

Который можно поставить на стол/подставку/и т.д. и спокойно начать играть.

Цитата

РУД разработан по реалистичной схеме с линейным перемещением секторов. 

Не будет разрабатываться/переделываться/дорабатываться.....

Цитата

Силовые механические части TECS выполнены из металла. Длина рабочего хода 110 мм.

В конструкции устройства используются бесконтактные магнитные датчики собственной разработки. 

Это закладывалось изначально и при этом:

Цитата

Ориентировочная стоимость базового модуля РУД – 200 USD, панели – от 40 галактических кредитов (в зависимости от функционала панели)

А что сейчас:

Цитата

3 - ЛИНЕЙНЫЙ. Предлагается только в версии ПРЕМИУМ. Все то же, что и РАДИАЛЬНЫЙ PREMIUM, за исключением линейного перемещения. Эта версия будет выпущена последней из-за особо сложного решения детентов для такой схемы. Рекомендуемая розничная цена 400-450 долларов США.

А теперь о чем я в топике написал который ты скопипастил, крутыш.

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Жаль что не будет не дорогого линейного РУДа.

Читатели, блин...

• Upvote 1
MNXAH4NK

Так цена только за базу или за комплект база+ручка?

• Haha 1
Skverna
5 минут назад, sergeype сказал:

Я считаю что истерия людей имеющих желание и деньги есть бесплатный триггер продаж будущих. Куда лучше чем некий лунный год - у одного это февраль, у второго 31 декабря. Но это опять колхоз, а не подход. Я считаю. Наверное поэтому в Европейском магазине нни слова пока про руд от вкб. Ибо это колхозный анонс будущего анонса. Который и тут умудрились... Запутать. Вопрос  - зачем? 

Skverna

Вот вот как описание. Будет так а разработалось этак но железо и в стандарте, а кстати у нас еще премиум будет, а хатки стики можно поменять, а ещё если не готово то можно попробовать спросить вдруг можно изменить... 

Вот просто один вопрос - как это? 

5 минут назад, oltims сказал:

Сам ты колхозник.

Ориентировочная цена - от пары мёртвых Бенджаминов. 

Painbeaver
1 час назад, JGr8_Leopard сказал:

Но тернистый, всем не угодить, а разработка этой полной модульности и лишние детали в комплекте скажутся на стоимости 100%.

Дак VKB, вроде как, производитель премиум устройств, которые стоят денег.

Именно за их подход, желание угодить бОльшему количеству людей и внедрение инновационных решений их любят и ценят. Без этого VKB можно будет переименовать в Saitek.

Сколько % от общего числа реально пользуются всеми возможностями модульности? Вот есть у вас джойстики с заменяемыми пружинами, большинство наверняка использует стандартные варианты и ничего не разбирает и не лезет внутрь.

Все, кого я знаю, у кого есть устройства VKB или VPC, разбирали их и настраивали под себя. В Дискорде, на Реддите народ делится впечатлениями и используемыми связками пружины\кулачки.

Если и есть такие люди, которые купили джойстик за 30к, нихрена не понимают зачем он им и используют в том виде, в котором оно лежало в коробке, то таких, я думаю меньшинство. Да и ориентироваться на их мнение не стоит.

Это как купить Lamborghini и ездить на нём до булочной за углом. Стоит ли компании Lamborghini ориентироваться на мнение таких людей ?

Выпустите, соберете статистику и учтете в новой ревизии

Так уже делает конкурент.

Ради пары десятков вечно недовольных задерживать выпуск и недополучать прибыль, ради кого и чего?

Большинство устраивает дешёвые Сайтеки и Хрустмастеры. Эти пару десятков недовольных и помогают двигать прогресс, а не выпускать устройства как под копирку.

Тем более, UIV уже отметил, что они не дураки и не слушают всех подряд.

Настроили кнопки 1 раз и пользуются, а лишние заменяемые запчасти будут мертвым грузом лежать.

А как можно настроить устройство под себя не имея заменяемых частей ?

У нас есть ещё софт VKB и Алекс, которые его постоянно пилит. Вот там абсолютно точно, что даже половиной возможностей пользуется меньшинство. Стоит ли ему забить на всё это ?

• Upvote 1
dmitry902

Здорово что наконец-то всё готово к запуску производства. Руд интересный и хорошо что запустят производство в нескольких ценовых сегментах... за 200 интересный руд это очень сильное конкурентноспособное предложение.

Что касается руда за 400-450 это даже 

хорошо чтобы не ограничивать производителя, чтобы не было вредной экономии - чтобы сделать прогресивное изделие и получить достаточную прибыль для целесообразности производства и дальнейших разработок.

Посмотрите на рынок руды по 400-450 у того же Virpil... если за туже цену мы получим более интересное изделие то это здорово... тем более то что уже можно будет заменять кнопки на хатки и стики это уже огромный плюс... но и помимо этого обещают много усовершенствований... и не забываем что VKB выпускают Руд ещё и за 200 причём как я понял с механикой с применением подшипников и т.д.

Gr_Flugerflatter
40 минут назад, SOFAD сказал:

Да я и не обязан никому объяснять, достаточно просто сказать - мне нужна ось под большой палец.

Для меня аргументация достаточна! А вам понимать ее и не обязательно, я для себя РУД покупаю а не для вас.

И уж тем более учиться выражать ВАМ свои мысли...мне это и нафиг не нужно. Да и не пытался я это делать. Тому кому писал, он меня понял.

В истерике я не бьюсь, это вы скорее в ней бьетесь сейчас нападая на меня. Впрочем мне пофиг.

А про ВКБ я ни слова не сказал... премиум-непремиум....я такого не говорил, вы с кем то меня путаете. Научитесь читать и понимать то что читаете, или взрослейте.

У меня все от ВКБ, кроме РУДа, да и он подключен сейчас через устройство от ВКБ (тротлбокс) так что тоже как бы наполовину от ВКБ.

Ругать их я не собираюсь. Но если мне не подошло их устройство, ну чтож, так бывает, значит просто мне оно не подошло. Подойдет тысячам других, я уверен.

Не стыдите других, стыдитесь лучше за себя.

Вот, уже лучше! Умеете ведь более-менее внятно изъясняться!

И да, ваша позиция "я не обязан никому ..., достаточно просто сказать ..." это по-прежнему инфантилизм. Старайтесь мыслить с более конструктивных позиций.

Sacha_bely
1 минуту назад, dmitry902 сказал:

Посмотрите на рынок руды по 400-450 у того же Virpil... если за туже цену мы получим более интересное изделие то это здорово

Эх.. этот руд в глаза никто н видел в реале, кроме глаз Ильи в автокаде или чем он там пользуется. А уже начинается лучше/хуже. Белорусский руд это сборник всех кривых и не очень хотелок с первых 10 страниц обсуждений текса в паре с панелью ценой в руд

1 минуту назад, Gr_Flugerflatter сказал:

это по-прежнему инфантилизм

Меджементизм))) мне все обязаны, а я никому, я крутой офисный работник бугага

Gr_Flugerflatter
40 минут назад, SOFAD сказал:

Да много куда, я привык так и пока не вижу смысла переучиваться....мне надо так.

Вот снова. "Я привык...", "Мне так надо...".

Зачем вам тогда вообще новый РУД? У вас и так вроде всё хорошо.

Новое устройство, новый опыт, новые ощущения. А вы пытаетесь на новый костюм старые пуговицы пришивать.

Brilliant-Buttons.jpg

sergeype

Илья, у радиальной базы крепежные отверстия по-прежнему предполагаются совместимыми с вартхоговским РУДом? 

Gr_Flugerflatter
40 минут назад, sergeype сказал:

Тут под мизинчик ось зажилили на ИНЖЕНЕРНОМ образце - уже слёз три страницы накапало. Какие даты начала продаж!?:blink:

JGr8_Leopard
13 минут назад, Painbeaver сказал:

Именно за их подход, желание угодить бОльшему количеству людей и внедрение инновационных решений их любят и ценят. Без этого VKB можно будет переименовать в Saitek.

Все, кого я знаю, у кого есть устройства VKB или VPC, разбирали их и настраивали под себя. В Дискорде, на Реддите народ делится впечатлениями и используемыми связками пружины\кулачки.

Так уже делает конкурент.

Большинство устраивает дешёвые Сайтеки и Хрустмастеры. Эти пару десятков недовольных и помогают двигать прогресс, а не выпускать устройства как под копирку.

Тем более, UIV уже отметил, что они не дураки и не слушают всех подряд.

А как можно настроить устройство под себя не имея заменяемых частей ?

Тут важно не впасть в другую крайность - вечное улучшение продукции, которая еще не выпущена! Я только за прогресс и улучшения, но выпустите наконец устройство, а потом пилите дальше. Важно время сейчас и желающие купить сейчас, а не потом.

Фраза "Так уже делает конкурент" неверная - сколько версий тех же гладиаторов и ганфайтеров было? Больше одной. Это и есть прогресс на основании опыта использования. У VKB достаточно опыта, чтобы не совершить глупых ошибок и выпустить сырое ломучее устройство, а совершенствовать можно бесконечно.

С запчастями тоже важен баланс. Половина руда в придачу в виде запчастей прямо влияет на цену, использовать это одновременно не получится. Зачем эти запасы? Эксперименты со связками пружины\кулачки проводят, потому что раз есть пружины\кулачки, то надо их перепробовать, ну логично же? А было бы 2 на выбор, и вопрос снят, как в супермаркете - выбрать товар среди 2-3 намного легче, чем среди 10-20 аналогичных.

Дайте устройство в общем, и разрабатывайте захват мира дальше.

• Upvote 2
dmitry902
3 минуты назад, Sacha_bely сказал:

Эх.. этот руд в глаза никто н видел в реале, кроме глаз Ильи в автокаде или чем он там пользуется. А уже начинается лучше/хуже. Белорусский руд это сборник всех кривых и не очень хотелок с первых 10 страниц обсуждений текса в паре с панелью ценой в руд

Я же написал "если", но принимая во внимание описание и комментарии VKB - можно рассчитывать что будет достойный внимания Руд.

Вот насколько он понравится большинству увидим когда нам его покажут и появятся первые отзывы... надеюсь что в целом мы получим то что ожидаем.

Если Руд будет менее презентабельный (меньше лампочек) чем у тех предложений что есть на рынке, но более функциональный и точный то меня это устроит.

Sacha_bely
8 минут назад, dmitry902 сказал:

Если Руд будет менее презентабельный (меньше лампочек) чем у тех предложений что есть на рынке, но более функциональный и точный то меня это устроит

А я страдаю тем что люблю все таки монобренд😁 особенно панели гладиатора по 50 меня заранее устраивают: можно облепиться - будет аки космический перехватчик 

Edited by Sacha_bely
  • Upvote 1
Kolomiiets
23 часа назад, uiv сказал:

TECS приближается. Следующее объявление будет об официальном запуске долгожданного РУДа. Как только придет время.

Ну вы поняли

• Haha 1
gosha*
5 часов назад, Gr_Flugerflatter сказал:

Всегда думал, что если ручка разрезная, то есть возможность управлять двигателями раздельно. А судя по конструкции реального РУДа это не так. В чём тогда смысл разрезной рукоятки на реальном самолёте?

Почему вы так решили? каждая рукоятка РУД управляет именно своим двигателем...

Gr_Flugerflatter
1 минуту назад, gosha* сказал:

Почему вы так решили? каждая рукоятка РУД управляет именно своим двигателем...

нисколько в этом не сомневаюсь

но я не понимаю из фото кинематику раздельного движения ручек именно сфотографированного изделия

ver1ex
9 минут назад, Yuriva65 сказал:

кабан, на рисунке линейный

Блин, вы бы хоть соображали в каком контексте задан тот вопрос был, перечитайте. 
Ответили на вопрос другому и путаетесь уже четвёртое сообщение подряд.

Painbeaver
11 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Тут важно не впасть в другую крайность - вечное улучшение продукции, которая еще не выпущена! Я только за прогресс и улучшения, но выпустите наконец устройство, а потом пилите дальше. Важно время сейчас и желающие купить сейчас, а не потом.

С этим я полностью согласен, но я думаю серьёзные хотелки, которые отодвинут выпуск ещё больше, уже никто делать не будет. Так что я бы не волновался.

14 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Фраза "Так уже делает конкурент" неверная - сколько версий тех же гладиаторов и ганфайтеров было? Больше одной. Это и есть прогресс на основании опыта использования. У VKB достаточно опыта, чтобы не совершить глупых ошибок и выпустить сырое ломучее устройство, а совершенствовать можно бесконечно.

Всё так, но ВКБ в большинстве случаев даёт возможность апгрейда, а у конкурента новый РУД выпустили, а старый, грубо говоря, в помойку.

19 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

С запчастями тоже важен баланс. Половина руда в придачу в виде запчастей прямо влияет на цену, использовать это одновременно не получится. Зачем эти запасы? Эксперименты со связками пружины\кулачки проводят, потому что раз есть пружины\кулачки, то надо их перепробовать, ну логично же? А было бы 2 на выбор, и вопрос снят, как в супермаркете - выбрать товар среди 2-3 намного легче, чем среди 10-20 аналогичных.

Вот с этим категорически не соглашусь. Опять же, я люблю VKB за то, что это премиум без компромиссов (почти) и что они дают богатый выбор.

Мне не сложно выбрать между всем разнообразием пружин и кулачков, более того, у меня могут быть разные связки под разные ситуации\ручки\расположение устройств.

Так же и у остальных. Абсолютно все аксессуары VKB находят своих пользователей.

• Like 1
ver1ex
5 минут назад, Gr_Flugerflatter сказал:

но я не понимаю из фото кинематику раздельного движения ручек именно сфотографированного изделия

Ну вообще в интернете много фото с разведёнными рукоятками руда

basster1989

Круто! Радиальный руд на фото очень крутой и достаточно функциональный, ещё классно , что дизайн перекатил от NXT  )

👍👍👍👍👍👍👍👍

• Like 1
FrAG_archer
49 минут назад, Painbeaver сказал:

Именно за их подход, желание угодить бОльшему количеству людей и внедрение инновационных решений их любят и ценят.

Плюсую. Только не угодить всем - а объединить всех под своим флагом :)

52 минуты назад, Painbeaver сказал:

У нас есть ещё софт VKB и Алекс, которые его постоянно пилит. Вот там абсолютно точно, что даже половиной возможностей пользуется меньшинство

Половиной... Если процентов 5 -то уже хоршо :)

А тот, кто освоит возможности контроллера  но 100%, боюсь, сможет вызвать извержение Эйяфьядлайёкюдля 😁

6 минут назад, ver1ex сказал:

Блин, вы бы хоть соображали в каком контексте задан тот вопрос был, перечитайте. 
Ответили на вопрос другому и путаетесь уже четвёртое сообщение подряд.

Речь, конечно, идёт о TWCS Throttle

• Upvote 1
ross_rost
17 минут назад, Yuriva65 сказал:

кабан, на рисунке линейный

при чём тут кабан?

Sacha_bely
11 минут назад, Gr_Flugerflatter сказал:

По верхней рельсе ходит одна ручка, по нижней вторая. Посередине фиксаторы. Каретки рычагов наверняка подпружинены для компенсации износа втулок

gosha*
17 минут назад, Gr_Flugerflatter сказал:

левая рукоять по верхней направляющей катается, правая по нижней

11.thumb.jpg.e7540cc69a199f64cd1a9ed2d6d2d536.jpg

1482757732_w_su27ub_mirgorod_121.jpg

21012012033.jpg

• Thanks 1
SOFAD
1 час назад, nvd48 сказал:

Затем, что энкодер - это 2 кнопки. Ось из энкодера получается ущербная. Ее резко "на ощупь" не провернуть точно в то положение, которое необходимо, либо не успеет сработать, либо будет задержка. Точность попадания в нужное положение никакая. С традиционной осью сделать такое можно легко. Это мое мнение, не обязательно правильное.

Именно!

Мне нужно чтобы я мог не глядя, на ощупь, одним движением мог поместить ось в ноль, потом так же мгновенно не глядя мог ось двинуть одним пальцем например на +30%. У меня уже выработана моторика на эти движения, что на Х35, что на Х52, да и на Х55-56 нижняя крутилка вполне справляется с этим. 

Сейчас РУД Cougar, тоже все хорошо.

Но, в конце концов, наверняка никто и не ждал что РУД от ВКБ вот так вот сходу зайдем ВСЕМ ! Каждый выбирает по своим хотелкам то что подходит именно ему.

А вот это тоже энкодер или таки ось?  :)

image.png.47976a6967b99136bcb842ff306eb017.png

Edited by SOFAD
Zorik79
13 минут назад, SOFAD сказал:

А вот это тоже энкодер или таки ось?  :)

Эта крутилка .. причём точно дороже РУДа.  

• Like 1
  • Haha 1
Baron_Harkonnen

Так все. Остыл. Ребята из VKB я искрине не понимаю зачем вы показзали РУД с этой странной базой, раз база будет другой. Вы сами зачем то отпугиваете потенциальных покупателей? Я точно знаю одного моего друга, который вчера растроился и заказал РУД от VPC. Какой то хреновый у вас маркетинг. Я так же уверен что ваш РУД впереди планеты всей и что он реально с крутой механникой и электрикой. Сам пользуюсь вашим джойстиком, и двумя ручками и очень ждал ваш РУД. Но если быть честным то вчера у меня реально бомбануло от увидинного. Как говорится ожидание - реальность. Очень надеюсь, что настоящая база оправдает ожидания симмеров и меня в том числе.

• Upvote 3
SOFAD
2 минуты назад, Zorik79 сказал:

Эта крутилка .. причём точно дороже РУДа.  

Дороже или дешевле...это уже вопрос совсем из другой категории.

Представьте, вам нужен ноутбук с COM портом (думаю некоторые понимают что такое бывает и сейчас).

Вы приходите в магазин, четко излагаете что вам надо, а вам начинают доказывать что вот есть ноутбук без COM порта, но зато он дешевле! А на сэкономленные деньги можно взять переходник USB-COM! И ведь искренне не понимают что вариант с переходником мне никак не подходит!

• Upvote 1
Kaiten
11 минут назад, ROSS_Harkonnen сказал:

вчера у меня реально бомбануло от увидинного.

Больнее всего ранят осколки розовых очков...

Думаю это одна из причин почему ВКБ столь сдержаны в своих отчётах «ворк ин прогресс». Под давлением общественности время от времени что-то таки озвучивают, а затем в процессе разработки «что-то» многократно меняется, но ждуны-то уже успели зацепится за озвученное и им не вдамёк, что их «главная хотелка жизни, вселенной и вообще» выпилена на этапе эскизного проектирования пару лет назад потому как «концепция поменялась»....

Edited by Kaiten
  • Like 1