Jump to content
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

В России взять б/у, не зная того человека, у которого берешь, это как волшебная шкатулка, можно на кривое железо попасть как нефиг делать. Менталитет не тот у Россиян. Все хотят обмануть😉

• Confused 1

1 минуту назад, Korch сказал:

В России взять б/у, не зная того человека, у которого берешь, это как волшебная шкатулка, можно на кривое железо попасть как нефиг делать. Менталитет не тот у Россиян. Все хотят обмануть😉

Две 1080ти в sli на pci-e 3.0 8-8 линий

Или одна 1080ти на 16ти линиях pci-e 3.0-что лучше?

57 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Лучше SLI, а потом поделиться с нами результатами. :) А то я подумываю, не накопить ли на вторую 2080.

• Thanks 1

На самом деле, я тут в форуме вроде встречал мнение о бесполезности SLI в БзХ, но недавно наткнулся на ролик про насильственное SLI. Может это не развод от майнеров, сплавляющих загнанные Тишки, а и правда сработает. :)Но не разбирался лично.

• Thanks 1

4 часа назад, =LwS=Skot_Lesnoy сказал:

потянет с трудом. У меня  была 1060 6 гб.  на высоких с отключенными ништяками тянула, но около 60 кадров с просадками. 

ага. понял. я высокие не включаю даже сейчас. спс.

Извиняюсь если не в тему.... Вопрос такой - версия вин10 х64 стоит сейчас аж 1607 (все обновления были отключены ручками в реестре, уже не помню где и как...), ну и как я подозреваю драйвер NVidia  для карты  RTX2070 из за этого выдаёт ошибку установки. В принудиловку обновить винду до версии 1903 (если не ошибся с версией) не получается. Ща создаю загрузочную флэшку, а там или получится или.... переустановка винды. Я в правильном направлении иду?  Пытаюсь установить версию драйвера 436,30 - перепробовал все возможные варианты, стабильно ошибка...

Для начала можно какой-нибудь до 1903 драйвер НВидии поставить, чтобы понять в этом ли трабла.

А так я 1903 накатил, мне оно немного не понравилось. А возможность откатить, упустил. Но это без замеров, чисто на плацебо ощущениях. :)

З.Ы. И дрова почистить НВидиевским клиенером дров естественно.

10 минут назад, FoxbatRU сказал:

НВидиевским клиенером дров

а как он называется? я недавно перешёл на нвидиа не ориентируюсь ещё в их программах.

10.09.2019 в 15:58, FoxbatRU сказал:

На самом деле, я тут в форуме вроде встречал мнение о бесполезности SLI в БзХ, но недавно наткнулся на ролик про насильственное SLI. Может это не развод от майнеров, сплавляющих загнанные Тишки, а и правда сработает. :)Но не разбирался лично.

Да вроде уже все протестировали (см. линк)

Скрытый текст

Edited by Norz
  • Thanks 1

3 часа назад, Alator сказал:

Извиняюсь если не в тему.... Вопрос такой - версия вин10 х64 стоит сейчас аж 1607 (все обновления были отключены ручками в реестре, уже не помню где и как...), ну и как я подозреваю драйвер NVidia  для карты  RTX2070 из за этого выдаёт ошибку установки. В принудиловку обновить винду до версии 1903 (если не ошибся с версией) не получается. Ща создаю загрузочную флэшку, а там или получится или.... переустановка винды. Я в правильном направлении иду?  Пытаюсь установить версию драйвера 436,30 - перепробовал все возможные варианты, стабильно ошибка...

Стоит вин.10 Тоже что то отключал ,вернее бросил в неё гранату. Так что 10 инвалид ... но на удивление работает. Стоял драйвер 436.15 . Для интереса скачал 436.30 и накатил  поверху, работает ))

3 часа назад, Alator сказал:

Вычитал в трубе - винда проверяет цифровую подпись ( можно отключить ) но нужно быть уверенным в источнике скачивания. Попробуй скачать драйвер с оф сайта , если брал с другого места.

С официального сайта качал. Причем попробовал установить старый драйвер под которым работала gtx970,  такая же беда... воткнул старую видеокарту - все драйвера ставятся без проблем... мистика. Толи видюху битую дали погонять, то ли я чего то не понимаю....

Кстати я когда её установил - винда сразу запустилась в vga режиме, хотя дрова от нвидии ужн стояли, и по описанию они поддерживали и 970 и 2070. Склоняюсь что дали битую карту всё же...

1 час назад, Alator сказал:

Кстати я когда её установил - винда сразу запустилась в vga режиме, хотя дрова от нвидии ужн стояли,

Т.е. 2070 брал для пробы. Я не знаю ,но может по питанию не все подключил.

Да перепроверил вроде. Все подключено. Вобщем сейчас заканчиваю переустановку винды, она давно уже просилась ,и буду пробовать с нуля ставить дрова. А то мне видюху в понедельник уже возвращать надо....

С rtx ранними по выпуску (прошлое лето) и памятью микрон надо аккуратнее. Был брак. Но если она дожила до наших дней, то наверно не тот случай. 

Вобщем после переустановки винды видеодрайвер установился без проблем. Что это было я так и не понял.....

После сноса дров и перезагрузки, нужно было только подождать минуту-две. Ничего не делая и не устанавливая - W10 сама ставит нужные дрова. И только после этого накатывать нужные (DCH или Standard - зависит от того, что стояло ранее). Разобраться в этом поможет первый зеленый восклицательный знак перед скачкой. 

Скрытый текст

w10.png.34bfe164d0cfa76918f695066272421c.png

Edited by -DED-Ron
  • Thanks 1

10.09.2019 в 19:28, -DED-Rapidus сказал:

Или одна 1080ти на 16ти линиях pci-e 3.0-что лучше?

Погонял sli 1080ti и i7 3770k, абсолютно никакой разницы, на средних настройках 120-140 fps,

при разгоне со штатных 3.9 до 4.7, ФПС поднялся до 160-180 fps,

770123955_2SLI.thumb.jpg.ac4370762ed8a6a3166d3085141b3271.jpg

1420186984_2SLI.thumb.jpg.c3b9d1ca1b52c5436340333785905840.jpg

На ультра чуток -тоскливее в среднем 140 фпс=4,7Ггц

settings.thumb.jpg.ed3c8b0bd4fdd64dc3143bf76cd3586b.jpg

1533657911_sMGPU.thumb.jpg.3fd9f93240606cc733bc0a491b5ce2be.jpg

с одной картой теже показатели были на среднем пресете, на ультра там да до 80-90 съезжал фпс. Но в целом...картинка на ультра как-то плавнее стала, статтеров и подергиваний не наблюдал, на средних все ессено без сучка. Как то так.

Скрины сделаны на аэродроме лапино лето в квик мишине, старт с полосы, карты грузятся на 30-40%. Кстати, одна карта на сво вторая на воздухе, первая 30-35 градусей, та что на воздухе 60-65

Вывод, sli на 1080ti в целом безполезен со старым процом, сегодня ещё в VR постараюсь попробовать, отпишусь.

Edited by -DED-Rapidus
  • Thanks 3

20.09.2019 в 02:40, -DED-Rapidus сказал:

Вывод, sli на 1080ti в целом безполезен со старым процом, сегодня ещё в VR постараюсь попробовать, отпишусь.

Так вроде автор видео про SLI писал, что разрешение нужно "тяжелое", хотя бы 2560x1440 или 4к.

Вывод для себя такой понял, что где упирается в видюху, то там SLI поможет.

Тока какие-то новые мосты НВлинковские на RTX стоят дюже дорого, не говоря конечно о самих карточках.

Потерплю с одной пожалуй пока (либо пока 2080 не подешевеет, либо 3080 какой-нибудь не выйдет по цене 2080 и быстрее 2080Ti). :)

опробовал свой новенький монитор (2560*1440) в связке с 1060. нормально она тянет это разрешение. правда у меня не 144 гц, а 60. если в фуллхд я ставил "средние", то сейчас решил проверить вытянет ли на "высоких". вытягивает.

4 часа назад, FoxbatRU сказал:

В

Потерплю с одной пожалуй пока (либо пока 2080 не подешевеет, либо 3080 какой-нибудь не выйдет по цене 2080 и быстрее 2080Ti). :)

"   А жизнь идет, а жизнь идет.
За часом час, за годом год. " (c)😃

1 час назад, Gimpel сказал:

опробовал свой новенький монитор (2560*1440) в связке с 1060. нормально она тянет это разрешение. правда у меня не 144 гц, а 60. если в фуллхд я ставил "средние", то сейчас решил проверить вытянет ли на "высоких". вытягивает.

И почему я вам не верю:)? А вспомнил, потому, что проверял 1070ти. 

P.S: Речь про TAW и WoL, правда, у меня 70 Гц. Хотя, понятное дело, у всех восприятие разное, если вас устраивает, то почему бы и нет.

Edited by Norz

17 минут назад, Norz сказал:

И почему я вам не верю:)? А вспомнил, потому, что проверял 1070ти. 

P.S: Речь про TAW и WoL, правда, у меня 70 Гц. Хотя, понятное дело, у всех восприятие разное, если вас устраивает, то почему бы и нет.

по вопросам веры - в церковь. я думал, что 1060 совсем не играбельна будет в 2к. но у меня она нормально работает. я не наблюдаю никаких разрывов, просадок кадров. мне нравится то, что она способна вытянуть 2к. только у меня земля, облака в минимуме.

1 час назад, UFO* сказал:

"   А жизнь идет, а жизнь идет.
За часом час, за годом год. " (c)😃

Согласен. Поэтому и проапгрэйдился. Но меру тоже надо знать.:biggrin:

22 часа назад, Norz сказал:

Так вроде автор видео про SLI писал, что разрешение нужно "тяжелое", хотя бы 2560x1440 или 4к.

Определенно результат есть, от SLI в VR...но он настолько мелкий и на первый взгляд не значительный...что проще разогнать процессор чем воткнуть еще одну 1080TI )))

на 3.9 без SLI на всех высотах было 45 кадров...если только в небо не смотреть,

на 3.9 со SLI уже чуток повеселее, но совсем чуток...комп иногда показывал забросы до 60-80 кадров но в среднем тоже 45...

1876781908_3_9SLI.thumb.jpg.554ef1b7c7e5e92ba0221f88769bb612.jpg

Вот когда разогнал проц до 4.7 то все стало интересней почти на всех высотах

вот для сравнения:

SLI                                                                             и без SLI

584177856_4_7SLI.thumb.jpg.3871cd8fcee345c0601ee1f32391701f.jpg      776093523_4.7NoSLI.thumb.jpg.242e173c70da00d118f872f733ed13a2.jpg

вся разница только на каких высотах летать:

В SLI фпс проседал ниже 90 fps при полетах ниже 300- 600 метров;

Без SLI фпс проседал ниже 90 fps при полетах ниже 800 метров.

Как видим, толк в применении SLI в VR от силы-4-8% )))

настройки графики по дефолту: высокие

settings.thumb.jpg.8b9457ba38cae5929a84fb3163301ee1.jpg

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 1

Проц узкое место, поэтому и прирост мизерный

37 минут назад, -DED-Rapidus сказал:

Определенно результат есть, от SLI в VR...

Спасибо за подробности.

У меня не VR, но рассуждаю так, что если у меня временами 97-98% загрузки GPU, то можно предположить, SLI даст ещё увеличить fps. Но пока конечно вторую 2080 покупать ради 144-165fps вместо 120 для меня всё-таки шизовато. :)

парни кто подскажет для 4к какую карту нужно покупать, что бы в иле летать без фризов 

Posted (edited)

Для 4к лучшую которую можешь себе позволить, ИМХО не ниже 2080S. Конечно зависит от ожидаемых ФПС/частоты монитора. По слухам в первой половине 2020 Nvidia выпустит следующее поколение Ampere.

Edited by 72AGs_miky

Я думал ни одна карточка, которая есть сейчас на рынке не вывозит 4к тут, не?

07.10.2019 в 06:37, Korch сказал:

Если не выкручивать бездумно всё что в настройках есть - вывезет.

07.10.2019 в 05:37, Korch сказал:

2x 1080ti без проблем вывозят

• Upvote 1