Jump to content
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

Posted (edited)
30.04.2019 в 11:30, Funk сказал:

Парни, никак вертикалка не заработает нормально у меня, подскажите, посоветуйте.

Монитор с частотой 60 разогнал до 70. / могу и до 72х/

Провод - дисплейпорт.

В драйвере в общих настройках и в иловскийх поставил вертикальный синхроимпульс + тройная буферизация. /вычитал в инете/

В игре ставил и убирал вертикалку.  

В полный экран ставил и убирал.

В итоге показывает 69-70 фпс НО картинка дрожит адски. Как будто пропускает по кадру или два.

Вот все настройки https://cloud.mail.ru/public/4cti/39uYyULnC

Буду очень признателен, так как слышал, что так некоторые делают. 

1) Поставить три подготовленных кадра.

2)Режим максимальной производительности

Попробуйте пресет максимум. Скорее всего Ваша карта на ультра не тянет

Попробуйте так. Отпишите о результатах.

Edited by He6o

30.04.2019 в 10:30, Funk сказал:

Парни, никак вертикалка не заработает нормально у меня, подскажите, посоветуйте.

Монитор с частотой 60 разогнал до 70. / могу и до 72х/

Провод - дисплейпорт.

В драйвере в общих настройках и в иловскийх поставил вертикальный синхроимпульс + тройная буферизация. /вычитал в инете/

В игре ставил и убирал вертикалку.  

В полный экран ставил и убирал.

В итоге показывает 69-70 фпс НО картинка дрожит адски. Как будто пропускает по кадру или два.

Вот все настройки https://cloud.mail.ru/public/4cti/39uYyULnC

Буду очень признателен, так как слышал, что так некоторые делают. 

Проверил на старой 970. Без проблем работает на 70 Гц, настройки такие же, как на ваших скриншотах.

Для общей информации. Кто успел или успеет взять карту RTX2070 на чипе TU106-400A-A1. Будут приятно удивлены, что владельцы карт RTX2080 будут смотреть на Вас с недоброжелательным взглядом. Так как им NVidia "втюхала" туже производительность, но по завышенной цене. Не так давно был выявлен сей радостный и в тоже время для кого то печальный опыт. 

Первоисточник: https://www.tomshardware.com/news/nvidia-binning-turing-die-geforce-rtx-2080-rtx-2070,39250.html

Удачных всем покупок.:salute:

По ссылке немного про другое вроде? А то я уже готов был на себя сломавшего 2070 и купившего 2080 недобро зыркать. :)

• Haha 1

Posted (edited)

Вот нашёл уже на русском https://3dnews.ru/986936

NVIDIA отменит градацию чипов Turing по частотному потенциалу

Скандал всё же имеет месту быть. И с мая месяца ьбудут отпускать обычные чипы без разгона. Я по началу сам не правильно перевёл текст. Извиняюсь, с меня кофе ;)

Edited by He6o
  • Like 1

Не было никакого разгона чипов, была просто селекция при отгрузке. Более разгоноспособные стоили дороже, менее разгоноспособные - дешевле. Теперь же NVIDIA  отказывается от селекции и будет отгружать по одной цене, производители видеокарт (если хотят) могут делать селекцию сами. Никакого приятного удивления не предвидится.

Давно не брал в руки шашек... Подскажите, коллеги. Какая видеокарта сейчас потянет БЗС на максимальном качестве в разрешении 2560х1440- 75Гц ? Лишних денег тратить не хочу. Ну может запас по производительности небольшой пусть будет.

1 час назад, SOFAD сказал:

Давно не брал в руки шашек... Подскажите, коллеги. Какая видеокарта сейчас потянет БЗС на максимальном качестве в разрешении 2560х1440- 75Гц ? Лишних денег тратить не хочу. Ну может запас по производительности небольшой пусть будет.

Принцип один - бери больше ,кидай дальше  )))

1 час назад, SOFAD сказал:

Какая видеокарта сейчас потянет БЗС на максимальном качестве в разрешении 2560х1440- 75Гц ? Лишних денег тратить не хочу. Ну может запас по производительности небольшой пусть будет.

На своём опыте 2070 потянет (на всем максимуме, включая качество анизотропки и антиалиазинга) с просадками у земли до ~80 в карьере в БзК при туман+закат/восход+двухслойные облака+модовая трава. На высоте конечно за 100 фпс. 1060/6 не потянет и 60 фпс (опять же на своём опыте). Что-то более оптимальное по деньгам не подскажу.

• Thanks 1

Есть возможность взять 1080Ti БУ менее чем за 30 000р. С другой стороны посмотрел, 2070 сейчас новые за 35 000р уже есть. Вот думаю, что ж выбрать... Хотя и 2080 уже от 40 000р начинаются...   В карьеру я не играю, только онлайн.

В онлайне свои заморочки, но по графике наверно равноценно. Если 1080Ti у своего знакомого за 30, то я бы её взял (даже после майнинга). Если у неизвестно как пользовавшуюся, то я бы лучше новую с магазинной гарантией. Если разница между 2070 и 2080 5т, то 2080. :) Много мало не бывает. Я бы ещё 5т доплатил за 2080ti, но там не 5. :)))

Posted (edited)
07.05.2019 в 16:20, FoxbatRU сказал:

Если 1080Ti у своего знакомого за 30, то я бы её взял (даже после майнинга). Если у неизвестно как пользовавшуюся, то я бы лучше новую с магазинной гарантией.

В том то и дело что знакомый этот..., так, мимо пробегал... Но дает потестить какими угодно софтинами. Только вот я не знаю, даст мне это тестирование уверенности или нет, давно отошел от железячных дел. А карта точно после майнинга, это он и не скрывает. Есть вариант и за 20 000р. Пожалуйста, вставляй в комп у него и тестируй хоть час.

Edited by SOFAD

Если даст 2-3 недели на манибэк, то тоже можно. :)

2 часа назад, FoxbatRU сказал:

Если даст 2-3 недели на манибэк, то тоже можно.

2 - 3 дня дает. Ну еще эфемерная гарантия от EVGA, якобы мировая...

23 часа назад, FoxbatRU сказал:

Если даст 2-3 недели на манибэк, то тоже можно.

В общем взял EVGA 1080ti. Погонял MSI Afterburner пол часика. Есть 2 дня манибэка. Чем еще ее греть? Сколько гонять? 

Поставил наконец то в Иле все по максимуму в том числе и дистанцию отрисовки на 150 км. И траву. Нагрузка на мой i5-3570K (4,2 Ггц) резко упала. Не знаю что и думать, думал что более мощная видеокарта наоборот загрузит ЦП больше. Почему то вышло наоборот.

Почему нагрузка на проц упала не знаю, по идее если кадров стало больше, то и ему работы больше, но не важно.

Как чётко протестить не подскажу, т.к. в итоге с рук не взял и не освоил тему лично. Лучше гайд в инете поискать. По идее бублик волосатый на н-часов, в AIDA64 есть ещё тест на стабильность.

1 час назад, FoxbatRU сказал:

Почему нагрузка на проц упала не знаю, по идее если кадров стало больше, то и ему работы больше, но не важно.

У меня синхронизация включена. Поэтому ФПС вырос не сильно, с 40 до 60 и все. Но стоит на 60 как вкопанный, не проседает даже в жестких самых сценах. На 970-й просадки были при массовых свалках в облаках. Тут стоит 60 и не шелохнется. Но вот с загрузкой проца не знаю что случилось, на 970-й он работал где то на 70% , сейчас 50 - 60 % . Чудо да и только.

19 часов назад, SOFAD сказал:

Чудо да и только

А может и не чудо. Я со старой видеокартой замеры делал год назад, тогда и версия Ила совсем другая была. А сейчас перед тем как карту поменять я замеров не делал. Так что вполне может быть этому явлению логичное объяснение.

03.05.2019 в 18:21, He6o сказал:

03.05.2019 в 22:01, Norz сказал:

Проверил на старой 970. Без проблем работает на 70 Гц, настройки такие же, как на ваших скриншотах.

У меня тоже дрожит аццки... может дело в мониторе, не хочет он хорошо на 70Гц работать ?

10.05.2019 в 14:55, II./JG51Grasser сказал:

Кто нить пробовал Radeon VII  в разрешении 4к?

В интернетах в 5-й батле (всё включено на ультра) от 64 до 80 кадр/с, видимо, драйвера разные. У 2080 меньше.

• Thanks 1

15.05.2019 в 11:39, BBC сказал:

В интернетах в 5-й батле (всё включено на ультра) от 64 до 80 кадр/с, видимо, драйвера разные. У 2080 меньше.

Можно интерполировать результаты Vega64. Мое мнение, ее (Vega 64) не хватает даже для 2560*1440 на Ultra, соответственно можно ожидать, что на 2560*1440 7ка будет на 10% быстрее.

P.S:  Не подумайте, что бросаю камень в AMD. Не далее как позавчера приобрел 1070ti, ее ТОЖЕ недостаточно для 2560*1440 в режиме ULTRA (речь идет об онлайн, типа TAW server). На контрольном треке максимальный фпс может доходить до 200 (у веги 56 около 160..170), но в моменты просадки МИНИМАЛЬНЫЙ фпс у этих карт практически одинаковый, может на 1..2 фпс отличается. Как результат, сегодня 1070ti заменю снова на вегу 56 и буду думать, как можно минимальный фпс поднять (CPU i7 2600k 4,8GHz).

• Upvote 1

1 минуту назад, Norz сказал:

Можно интерполировать результаты Vega64.

У Веги памяти в два раза меньше, для больших разрешений - это критично.

3 минуты назад, Norz сказал:

Можно интерполировать результаты Vega64.

Вряд ли можно интерполировать, т.к. движки разные. Мне для 2560*1440 на Ultra 2080, хватает для ~120фпс (почти везде). В карьере. В онлайне не думаю, что именно видеокарта батлнечит. Если 7-ка будет быстрее, то и её хватит. Но реальные отзывы Иловодов было бы интересно узнать.

3 минуты назад, BBC сказал:

У Веги памяти в два раза меньше, для больших разрешений - это критично.

Теоретически да, но в БзК у себя на 2560*1440 не припомню, чтобы больше 5Гб из 8 загружено было.

• Upvote 1

Posted (edited)
25 минут назад, FoxbatRU сказал:

Теоретически да, но в БзК у себя на 2560*1440 не припомню, чтобы больше 5Гб из 8 загружено было.

Это да, но по той же теории при записи в память лучше использовать свободную область, чем перетирать уже занятую. Поэтому для компов всегда и советовали ставить  оперативной памяти в полтора-два раза больше, чем собираешься использовать - меньше нагрев и чуть больше скорость. Учитывая что видеочип гоняет память гораздо больше чем CPU, лучше умножать на два, получается 5+5 уже 10, т.е. больше 8.

P.S. Но это всё в теории, как там на практике разрабы выделяют память, или отдают это "двиглу", дело уже тёмное.

Edited by BBC

Ну не знаю. Я в это не верю. Хотя матчать не изучал. Стопудов независимо от количества оперативки пишет куда попало. :) Я правда по интернет советам настроил какой-то скриптик, чтобы он оперативку освобождал периодично, но не думаю что это глобально что-то даёт. Вот 6ГГц дало бы...:biggrin:

Posted (edited)

Там всё очень сложно, ведь существует ещё же и обмен данными между видеопамятью и оперативной, подчинённой ОS (динамически) и процессу в CPU в рамках выделенного системой объёма. И этот процесс обмена относительно очень медленный. Т.е. теоретически на первом месте для ускорения работы конечно же частота, объём незанятой памяти для адресации получается на втором (до разумного предела, естественно).

Edited by BBC

1 час назад, BBC сказал:

учше использовать свободную область, чем перетирать уже занятую. Поэтому для компов всегда и советовали ставить  оперативной памяти в полтора-два раза больше, чем собираешься использовать - меньше нагрев и чуть больше скорость.

Это не актуально стало чуть позже как чистый DOS умер.

• Haha 1

Привет, парни. Можете помочь советом, есть ли смысл апгрейдить видеокарту при таком конфиге:

Материнская плата Z97X-Gaming 7
Intel(R) Core(TM) i7-4790K CPU @ 4.00GHz
RAM	8,00 ГБ	DDR3
NVIDIA GeForce GTX 960 4GB
Samsung SSD 850 EVO mSATA 500GB
Windows 10 Pro 10.0.17763 Сборка 17763
Монитор Benq GW2765 2560x1440 59Гц

При игре в онлайне в больших свалках и у земли FPS просаживается до режима слайдшоу, приходится играть на пресете минимального качества графики когда все замылено. У меня есть подозрение, что не справляется именно видеокарта (открывал на втором мониторе графики загрузки ресурсов во время игры). 
Собственно вопрос: решится ли проблема установкой более злой карточки, например 1070 или даже 2070 или надо апргейдить систему целиком чтобы получить сбалансированный конфиг, т.к. проц уже не очень свежий?

Карту поменять не можно, а нужно. Памяти ещё 8 накинь и все станет гораздо плавней.

• Upvote 3

8 часов назад, WG_Magners сказал:

Привет, парни. Можете помочь советом, есть ли смысл апгрейдить видеокарту при таком конфиге:

RAM	8,00 ГБ	DDR3

При игре в онлайне в больших свалках и у земли FPS просаживается до режима слайдшоу, приходится играть на пресете минимального качества графики когда все замылено. У меня есть подозрение, что не справляется именно видеокарта (открывал на втором мониторе графики загрузки ресурсов во время игры). 
Собственно вопрос: решится ли проблема установкой более злой карточки, например 1070 или даже 2070 или надо апргейдить систему целиком чтобы получить сбалансированный конфиг, т.к. проц уже не очень свежий?

Ситуация похожа на мою. Я тоже сомневался брать ли 1080Ti и сможет ли проц мой ее загрузить... Смог! У меня сейчас стабильно 60 ФПС, ниже никогда не падает! Но и больше не бывает так как синхронизация включена :) Памяти у меня 12 Гб, хватет. Сейчас очень сладкий вторичный рынок 1080Ti. Можно за 30 000р найти карту еще с гарантией. Гарантия должна быть от известного сетевого магазина, главное чтоб был чек этого магазина. Его можно проверить с помощью приложения "Проверка чеков" от ФНС. Сканируете QR код с чека и видите подлинный он или нет. 

• Like 1

10 часов назад, WG_Magners сказал:

RAM	8,00 ГБ	DDR3

Процессор еще поработает.

Если поискать точно такую же видео карту, то можно объединить в SLI. Прирост производительности - примерно 1,7 раз

Обойдется такая карта на Авито за 5-6 тыс

• Upvote 1

i7-4790K

Этот процик, очень хорошо гонится, 4GHz для него мало, если его разогнать и добавить 1080ti, будет очень хорошая система, которая будет стабильно за 100 кадров выдавать в Иле на всех ультрах по настройке графики.

Edited by 154_KVL

Он в бусте 4.4 и стабилен. Для 2560x1440 59Гц думаю более чем достаточно, но вполне можно еще разогнать, если карту поставить нормальную и в этом будет необходимость.

Проц этот оч хорош по герцовке на ядро, видюху обновляй, мой конфиг в подписи, просадки с 60 фпс редкие, только у земли и в густом дыме бобров.

А главное гони его срочно, у меня на 4,7 4 года стабильно работает, или когда там хасвелы пошли

Edited by Funk

Всем спасибо! Очень помогли советами, видимо все таки смогу отделаться малой кровью не продавая органы для покупки железа)

6 часов назад, WG_Magners сказал:

Всем спасибо! Очень помогли советами, видимо все таки смогу отделаться малой кровью не продавая органы для покупки железа)

Обрати внимание на совет с использованием двух видюх  в слай режиме, по деньгам так вообще весьма малой кровью обойдешься) по производительности норм будет для FHD. По энергопотреблению тоже сравнимо с одной видюхой уровня rx580 или gtx1070

14 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Обрати внимание на совет с использованием двух видюх  в слай режиме

Спасибо, думаю, так сначала и поступлю. Если не устроит по производительности, то просто обе и продам. А за энергопотребление я не очень сильно переживаю, относительно недавно менял блок питания и взял сильно с запасом)

• Upvote 1

1 час назад, WG_Magners сказал:

Спасибо, думаю, так сначала и поступлю. Если не устроит по производительности, то просто обе и продам. А за энергопотребление я не очень сильно переживаю, относительно недавно менял блок питания и взял сильно с запасом)

Эти видюхи совсем не прожорливые и почти не греются. А видеопамяти игра редко использует более 4 Гб, и это только когда все Настройки на максимум, на пересете «высокий» все укладывается в 4 гб видеопамяти