Jump to content
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Recommended Posts

поставил 6870 в кросс.

Это чума)

с высоких и ограничение 30 фпс, сглаживание 2, перелез на ультра, фпс без ограничения, сглаживание 4

Правда в замесы не лазил. 1 на 1 с ботом

Edited by ROSS_BerryMORE

поставил 6870 в кросс.

Это чума)

с высоких и ограничение 30 фпс, сглаживание 2, перелез на ультра, фпс без ограничения, сглаживание 4

Правда в замесы не лазил. 1 на 1 с ботом

Полетай в он-лайне, потом выводы ;) 1 на 1 это не серьезно Edited by 2BAG_Miron

Я категорически с Вами согласный, но если у меня так жестко без кросса было, а сейчас прям как кино) думаю хуже чем с одной быть не должно :cool:

Edited by ROSS_BerryMORE

Я категорически с Вами согласный, но если у меня так жестко без кросса было, а сейчас прям как кино) думаю хуже чем с одной быть не должно :cool:

Мироныч тебя пугает.)) Нормально должно быть. Камень точно вывозит, а графику ты подтянул. Тока в "без ограничений" смысла особого нету, монитор то небось на 60 Гц?

Точно 60, через VGA. Выше 60 фпс не нарисует что-ли?

тото я смотрю фрапс больше 60 в играх не кажет)

Edited by ROSS_BerryMORE

Ну тут, смотри какой момент вырисовывается. Вот карта у тебя просчитала 90 кадров, а монитор отрисовал только 60. Тридцатка его усилий в трубу. А это впустую потраченные ватты которые в долгосрочной перспективе уже и не в копейку выливаются и что самое паскудное и сразу, это дополнительные градусы в коробке под столом и повышенное ж-ж-ж вентиляторов которые с этим градусом призваны бороться. Короче, выгода от максимальных упираний карты в данном случае не просматривается, а негатив таки да. :)

Добрый день, решил свою Asus GeForce GTX 550 Ti 1024MB GDDR5 192bit сменить, посоветовали взять GeForce GTX760 4GB GDDR5 (Gigabyte). Стоит ли ее брать для БзС, или она уже для него слабенькая?  

770 конечно лучше, но если в финансах ограничение то 760 подойдёт, просто без запаса мощности на ближайшее будущее. К слову, мало ли каких ресурсов затребует БзМ.

• Upvote 1

а 770 какую лучше? Есть разница от какого производителя?

Если нет религиозной неприязни, то можешь рассмотреть ещё R9 280x. По производительности равна 770, а цену можно найти весьма вкусную. 

• Upvote 1

Поправка, посмотрел цены в магазинах. Если с рук будешь брать, то 770 имеет смысл тысяч за 10-12. Новая в среднем - 19000!! Эбана! Тут посылаем барыг нафиг и берем http://www.regard.ru/catalog/tovar163273.htm

• Upvote 1

770 - 16тр. новая (на авито 10-12бу)

280х - 12-13 (Сапфир) новая.

Насчет того что 770 и 280х равны - нет. 770 побыстрей всегда (в разных играх по разному).  Так что цена 16 и 13 как раз эту разницу и обеспечивает.

АПД Изучил вопрос подробней. Пожалуй разница в 2-8 ФПС не стоит 3-4тр. Лучше 280х.

Edited by Mihalich1981
  • Upvote 1

АПД Изучил вопрос подробней. Пожалуй разница в 2-8 ФПС не стоит 3-4тр. Лучше 280х.

Причем разница не всегда в сторону 770 ;) У игрулек и разрешений тоже свои предпочтения есть.

Если нет религиозной неприязни, то можешь рассмотреть ещё R9 280x. По производительности равна 770, а цену можно найти весьма вкусную. 

С Радионами как-то не сложилось, было 4 видяхи и со всеми были проблемы.

Поправка, посмотрел цены в магазинах. Если с рук будешь брать, то 770 имеет смысл тысяч за 10-12. Новая в среднем - 19000!! Эбана! Тут посылаем барыг нафиг и берем http://www.regard.ru/catalog/tovar163273.htm

а разница между 770 и 970 большая? Интеренно почему и них ценник одинаковый.

С Радионами как-то не сложилось, было 4 видяхи и со всеми были проблемы.

а разница между 770 и 970 большая? Интеренно почему и них ценник одинаковый.

Разница большая. 970 это уровень 780ti плюс минус. При этом она холодная отлично гонится и тихая.

770 думаю сейчас на пределе. Задела на будущее нет.

Если перейдешь на 2к разрешение, то тем более. В 2к даже моя 780ти на 100% почти всегда работает. 770 есть смысл только бу искать за 10тр.

погоди пока мальца скоро 960ti выйдет в двух вариантах 1280/1536 ядер-192бит/3гига...примерно как обычная 780-ка будет но дешевше 970-ой. сейчас если зелень брать то лучше уж 900-ую серию так как дрова под них будут запиливать и скорее всего исскуственно снижать производительность 700-ой серии, что б новьё хапали.

Ребята, спасибо большое за помощь. Еще такой вопрос, если все таки брать Радеон R9 280х, то это просто аналог 770, отличная видеокарта, но уже не конкурент для 970? Как я понял ситуацию, что вместо 770 дешевле взять новую R9 280х, но конкуренции 970 она уже не составит. 

1280/1536 ядер-192бит/3гига

192бит...

Уже чую следующие посты:

Нафига ты взял офисную карту?! :) 

Наверное буду после майских праздников брать R9 280x, на 970 денег не хватит, а 770 как-то страшно брать б\у у не знакомых людей. Надеюсь что в Радеонах не разочаруюсь. 

приезжай и забирай за 15 т. р. 690 GTX Evga...2 года в работе...Нареканий нет..89166818489

приезжай и забирай за 15 т. р. 690 GTX Evga...2 года в работе...Нареканий нет..89166818489

Сомнительное предложение. Люди говорят что у 760 будущего нету и выбор стоит между 770 и R9 280x, 970 и R9 290, а Вы предлагаете 690.

Сомнительное предложение. Люди говорят что у 760 будущего нету и выбор стоит между 770 и R9 280x, 970 и R9 290, а Вы предлагаете 690.

690 это двухголовая карта.  Грубо говоря это две 680х в одной. Мощней 770й и r9 290. В 2012году была топ.

Уровень примерно 780Ti.

Интересно сколько фпс в БзС показывает?

Люди говорят что у 760 будущего нету...

Нынче у любой видеокарты будущее заканчивается через год! :)

Сомнительное предложение.

Ни чего сомнительного! Хорошая видеокарта за кровно заработанные! :)  Купишь 980-ю и разницы в БзС не почувствуешь в сравнении с 690-760-ой на разрешении 1920х1080.

Edited by Karbon_rus

Блин, я уже запутался  :)  Есть максимум 15тыс. рублей, какую видеокарту за эти деньги лучше купить? 

От 770 и выше. От 280х и выше. Начальный старт по производительности. Дальше смотри по ценам и сколько ты получишь доп ФПС на доп мани. Всё просто. :)

Блин, я уже запутался  :)  Есть максимум 15тыс. рублей, какую видеокарту за эти деньги лучше купить? 

А на какую платформу ставить то хочешь? (проц, память...)

Всем привет.Не кто не подскажет почему в окне оверлея MEM в игре в меню показывает около 400 ,а при полете 1000-1020 ,хотя карточка с двумя гигами памяти...На средних настройках микрофризит с заиканием звука иногда..

Всем привет.Не кто не подскажет почему в окне оверлея MEM в игре в меню показывает около 400 ,а при полете 1000-1020 ,хотя карточка с двумя гигами памяти...На средних настройках микрофризит с заиканием звука иногда..

Да хоть с пятью. Сколько требуется ей данных при определенных настройках на конкретном разрешении, столько она в себя и загрузит. 

За звук отвечает ЦП. Очевидно не справляется, ему еще и физику считать.

Да хоть с пятью. Сколько требуется ей данных при определенных настройках на конкретном разрешении, столько она в себя и загрузит. 

За звук отвечает ЦП. Очевидно не справляется, ему еще и физику считать.

Спасибо за развернутый ответ .

кстати заметил что, в последнем драйвере при использовании дср 1080--->1440 стала хуже производительность. в предыдущих дровах фпс был одинаков.

а может это патч 1,011 такой

Всем привет! Кто может проконсультировать (желательно из практики) по такому вопросу.

Хочу поменять в-карту. Сейчас стоит GeForce GTX 650 Ti

Варианты апгрейда:

RADEON 285 ОС (240$)

GeForce GTX 760 (230$)

GeForce 960 (260$)

Система:

AMD Phenom II x4 970 Processor 3.50 GHz

ОЗУ 8 ГБ

Win. 64/max

Буду весьма признателен за совет.

960 или 285 

• Upvote 1

Интересный вопрос. :)

Из предложенного взял бы 285. Из не предложенного 280х. Да, архитектура типа уже не новая, но за деньги 960 большая прыть. Одного класса с 770-ой. 

• Upvote 1

Задумался об апгрейде видеокарты для Ила, ибо не получается на моей на 4К через DSR играть и видеть железные 60фпс.

Почитал новости железные, и скорее всего  переходить буду  на 980ti когда она выйдет, так как 980 конечно даст прирост, но даже 980 не позволяет играть на 4К насколько я понял, что через DSR, что на реальном 4К мониторе.

Владельцы 980 говорят что тоже не могут себе позволить играть на 4К,а играют на 2К со сглаживанием.

Но возник вопрос, мне знакомые перед тем как я купил Ил-2, говорили что для Ила больше важен проц, нежели чем ВК. Это так ?

Проц у меня i73770К. Старенький уже конечно по современным меркам, но в хорошем и стабильном разгоне и на воде.

Но я что то не наблюдаю по утилитам мониторинга какой то адской работы проца. Загрузка в разных разрешениях плавает от 15% до 35-40% по ядрам. Это нормально ?

Причем с включенным HT, то бишь 8 виртуальных ядер, загрузка на ядра меньше. С выключенным HT-4 физических- загрузка на ядра больше.

Всем привет! Кто может проконсультировать (желательно из практики) по такому вопросу.

Хочу поменять в-карту. Сейчас стоит GeForce GTX 650 Ti

Варианты апгрейда:

RADEON 285 ОС (240$)

GeForce GTX 760 (230$)

GeForce 960 (260$)

Я не большой спец по железу, но насколько мне известно, зеленые шустрее и стабильнее работают с интелом, а красные с AMD.

Хотя вполне возможно это миф.

Но шустрее всех предложенных вариантов наверное будет 960 при прочих равных. По идее на 1080р никаких проблем не будет.

690 это двухголовая карта.  Грубо говоря это две 680х в одной. Мощней 770й и r9 290. В 2012году была топ.

Уровень примерно 780Ti.

Интересно сколько фпс в БзС показывает?

За 690 не скажу, а вот за 780ti могу подробно сказать.

На разрешениях 2К и ниже, ультра настройки, любое сглаживание - все хорошо и стабильно: 60фпс при любых взрывах у земли на филде и тд.

Ну это с разгоном. Ti чем хороша, тем что она легко разгоняется даже без повышения напряжения. У меня на воде, и она работает на 1120Мгц.

А вот если выставить разрешение 4К через DSR, то в Иле есть проблемы у земли - резкая и неприятная просадка до 30фпс.

И самое смешное что 30фпс вполне играбельные, глаза это не раздражает, но вот этот скачок с 60 до 30, из за него и невозможно играть.

И так как постоянно оглядываешь то наверх то на землю, эти скачки они постоянные.

Помнится по поводу низкого фпс и нормальной картинки, это появилось сразу после выхода 7 серии.

Тогда же примерно вышла новая батла, и все владельцы карт седьмой серии писали, что если в батле выставить 200% настройку графики, то фпс вроде не высокий: 30-40, а картинка очень плавная, как будто стабильные 60. 

И тут в Иле тоже самое, вроде 30фпс, но картинка вполне приличная. Но вот этот скачок с 60 до 30 очень раздражает глаза. 

Хотя в других играх на 4К через DSR у меня таких проблем нет.

Не понятно почему так Ил загружает карту.

И самое главное, у меня например на моей системе, на разных настройках, я много вариантов уже перетестил, видеопамяти Ил жрет не больше 1500-1700мб.

Я ни разу не видел даже 2000мб.

Хотя например игра Dragon Age Inquisition, на разрешении 4К через DSR у меня жрала стабильно 2800-2900мб памяти.

Edited by Kommissar