Перейти к содержимому
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Рекомендованные сообщения

21 час назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Только сейчас смотрел: можно связку i5-3470+Мать взять на авито за 6-7к руб. Правда это без разгона будет, но все равно будет заметно лучше, чем с phenom ii x4, память оперативная остается та же

п.с.: это как самый бюджетный вариант, конечно)

Не актуален пока для семейного бюджета апгрейд компьютера.На каком максимальном расстоянии в игре видно контакты?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Odinadcatiy сказал:

На каком максимальном расстоянии

На 9,5 -10 км начинают, ЕМНИП.

Поделиться сообщением

Собственно по теме сабжа. Посоветуйте видеокарту.

Катаю с такой системой

i5 3570k (разогнан с 3.8 до 4.2Ghz в бусте)

GTX 660ti 2Gb 192bit

Не смотря на то, что железо бралось в 2013 году, и уже тогда не совсем свежим, оно даже сегодня вывозит большинтво игр. В частности и Ил-2 БзХ. Но вот в чем проблема...

Во время полетов fps держится стабильными что на низких (100-120) настройках, что на средних (70-100), что на ультрах(40-70). Различия лишь в интенсивности микрофризов(?), подтормаживаний (?)... хз как описать, я так понял, тут у специалистов наблюдается много видов разных фризов. В общем, выглядит это как стабильный фпс, но каждую полсекунды/секунду происходит стабильное подтормаживание, как будто пропуск кадров. Летать можно, но не очень комфортно. Активно воевать уже нет... Только на пустых картах вроде Берлоги.

ГПУ загружен на 100%

ЦПУ гдето на 40-60%

Чтобы разобраться, что у внутри у моей карты, и карт 1000-й серии сделал инфографику. И вот... Карта 1060 смущает такой же шиной, и меньшим количеством универсальных процессоров и текстурных блоков, чем на старенькой 660ti. Цена 20к рублей. Да, понимаю - другие технологии, другие частоты... Но отдавая крупную сумму, хочется знать, что в железках есть некий запас.

Вроде как, интереснее всего выглядит GTX1070ti (при равной цене с 1070), за счет 256bit шины. На 10к дороже. Но стоит ли перелачивать? Или для Ила хватает 1060?

gtx.thumb.png.3321484450f0bcc5333a031ff65d7af5.png

Изменено пользователем Koss

Поделиться сообщением

1060 с 6gb для 1920x1080 хватит.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Koss сказал:

Собственно по теме сабжа. Посоветуйте видеокарту.

Катаю с такой системой

i5 3570k (разогнан с 3.8 до 4.2Ghz в бусте)

GTX 660ti 2Gb 192bit

Не смотря на то, что железо бралось в 2013 году, и уже тогда не совсем свежим, оно даже сегодня вывозит большинтво игр. В частности и Ил-2 БзХ. Но вот в чем проблема...

Во время полетов fps держится стабильными что на низких (100-120) настройках, что на средних (70-100), что на ультрах(40-70). Различия лишь в интенсивности микрофризов(?), подтормаживаний (?)... хз как описать, я так понял, тут у специалистов наблюдается много видов разных фризов. В общем, выглядит это как стабильный фпс, но каждую полсекунды/секунду происходит стабильное подтормаживание, как будто пропуск кадров. Летать можно, но не очень комфортно. Активно воевать уже нет... Только на пустых картах вроде Берлоги.

ГПУ загружен на 100%

ЦПУ гдето на 40-60%

Чтобы разобраться, что у внутри у моей карты, и карт 1000-й серии сделал инфографику. И вот... Карта 1060 смущает такой же шиной, и меньшим количеством универсальных процессоров и текстурных блоков, чем на старенькой 660ti. Цена 20к рублей. Да, понимаю - другие технологии, другие частоты... Но отдавая крупную сумму, хочется знать, что в железках есть некий запас.

Вроде как, интереснее всего выглядит GTX1070ti (при равной цене с 1070), за счет 256bit шины. На 10к дороже. Но стоит ли перелачивать? Или для Ила хватает 1060?

gtx.thumb.png.3321484450f0bcc5333a031ff65d7af5.png

Это откуда такая табличка, сам рисовал?) 

бери 1070 и о апгрейде еще долго не будешь беспокоиться, а если по блокам судить и шине, так это амд карточки должны быстрее работать, я вот rx580 8 gb взял

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha

Поделиться сообщением

7 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

1060 с 6gb для 1920x1080 хватит.

А если в перспективе перейти на 144fps моник? Следующим шагом планирую

Только что, =BULAT=PAPasha сказал:

Это откуда такая табличка, сам рисовал?) 

бери 1070 и о апгрейде еще долго не будешь беспокоиться, а если по блокам судить и шине, так это амд карточки должны быстрее работать, я вот rx580 8 gb взял

В пейнте намалевал каракули. А так это НикСовский рейтинг тестов производительности видеокарт (только по настольным чипам), коим я также пользовался в 2013, когда собирал текущий комп

https://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_type=1 

Так то 1070ti (при равной цене с 1070) выглядит интереснее 1060.

1070ti дороже 1060 в 1.5 раза (30k и 20k), но производительнее (по цифрам) в 2,5 раза. Я прав?

В Ил-2 не жду космического fps 300+. Пусть те же 120, но чтобы стабильные и без микроподтормаживаний...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Koss сказал:

Моя ИМХО, если задумываться о 144Гц (а это скорее всего будет как минимум 2560х1440), то идеальный вариант б/у 1080Ti. Но со всеми минусами и гемороями выбора и попытками избежать обмана. :) Ну или новую, если деньги есть. А так или 1080 или 2070. Это опять же если нет задачи уложиться в минимум денег.

Поделиться сообщением

Только что, FoxbatRU сказал:

Это опять же если нет задачи уложиться в минимум денег.

Критерий немного другой - не брать б/у. Не хочу брать из под майнера. А кто там правду скажет - где и как эксплуатировалась карта? В магазине (особенно крупном) можно гарантию получить и претензии предъявить в какихто случаях. А новая 1080, а уж 1080ti все еще дороговата... 

А еще. Мой, уже не новый, проц разве не будет душить 1080ti?

Лучистую RTX оставлю на светлое будущее, пусть технологию обкатают и отладят. Да и пихать в комп 2013 года разве есть резон?

Поделиться сообщением

Проц видеокарту душить не будет, просто она будет ... пинать, пока проц напрягается. :)

1080 примерно равна 2070 и по производительности и по цене. Я из этих соображений взял 2070 взамен 1060/6. И мне надо было брать за безнал, а так может и рискнул бы покопаться в майнерских отбросах. :) Всё-таки 1080Ti за 30т очень заманчиво. Мой товарищ купил такую, вроде всё ок. Но гарантии прямой нет. Это меня тоже отпугивает. На лучи особо не надеюсь. На новую 1080Ti мне не хватило лимита финансового, а так её бы взял. В карьере сейчас обычно на всех максималках карта грузится на 50-70% выдавая около 100фпс. У земли на старте бывает и 75. В сложных миссиях, например 19-я из "Крепости Сталинград" бывает загрузка видеокарты до 90% при тех же 75-120фпс. Проц мой тоже ограничивает, но можно менять последовательно.

З.Ы. Еще один + в сторону 2070 относительно 1080, это достаточно вероятно, что в новых драйверах хитроумная нвидия будет всё-таки новую серию двигать.

З.З.Ы. А проц потом тоже надо 8600К, скальп, разгон... новая память, материнка, охлаждение... Главное к концу апгрэйдного процесса не потерять интерес к самой игре.:lol:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Koss сказал:

В пейнте намалевал каракули. А так это НикСовский рейтинг тестов производительности видеокарт (только по настольным чипам), коим я также пользовался в 2013, когда собирал текущий комп

https://www.nix.ru/support/video_chips_theoretical_performance.html?chip_type=1 

Так то 1070ti (при равной цене с 1070) выглядит интереснее 1060.

1070ti дороже 1060 в 1.5 раза (30k и 20k), но производительнее (по цифрам) в 2,5 раза. Я прав?

В Ил-2 не жду космического fps 300+. Пусть те же 120, но чтобы стабильные и без микроподтормаживаний...

Я не понимаю по каким цифрам у тебя 1070ти быстрее, чем 1060 в 2,5 раза? Она быстрее приблизительно на столько на сколько и стоит дороже, т.е. процентов на 60-70, и да, это выгодная покупка, если можно так сказать))) 1070 лучше за свои деньги, чем 1066, потому что соотношение цена/производительность у 1060 версии с 6 гб завышено.

Поделиться сообщением

Скрытый текст
12 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Есть у меня просьба одна. Когда цитируешь кого-то, то не обязательно в цитату совать все сообщение. Иногда они бывают довольно объемными и твой ответ теряется на фоне цитируемого, да и неудобно читать такое. Можно просто выделить мышкой фрагмент на который ты хочешь акцентировать свой ответ и он также появится в цитате.

Можно?

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 02:47, Koss сказал:

И вот... Карта 1060 смущает такой же шиной, и меньшим количеством универсальных процессоров и текстурных блоков, чем на старенькой 660ti. Цена 20к рублей. Да, понимаю - другие технологии, другие частоты... Но отдавая крупную сумму, хочется знать, что в железках есть некий запас.

Сравнивать ширину шину на картах разных поколений и, тем более, архитектур,  некорректно, т.к. с каждой новой архитектурой применяются новые более эффектные методы сжатия данных, что позволяет добиться увеличения пропускной способности при той же ширине шины. Отчасти поэтому ширина шины в ВК не увеличивается уже довольно долгие годы.

1066 для ила хватит в FHD, но 1070 лучше для перспективы (графику то скорее всего будут дальше улучшать, требования поднимутся). Для 1440р лучше брать также 1070.

Изменено пользователем AirSerg

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 01:47, Koss сказал:

Посоветуйте видеокарту.

rx570<rx588<rx590<gtx1070<gtx1080

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

12 часов назад, SSV сказал:
  Показать содержимое

Есть у меня просьба одна. Когда цитируешь кого-то, то не обязательно в цитату совать все сообщение. Иногда они бывают довольно объемными и твой ответ теряется на фоне цитируемого, да и неудобно читать такое. Можно просто выделить мышкой фрагмент на который ты хочешь акцентировать свой ответ и он также появится в цитате.

Можно?

Можно, но не когда пишешь через мобильник. Т.ч. сорян, итак частенько по 5 мин пытаюсь удалить лишнее из цитируемого, не удобно все это... а уж под спойлер что-то засунуть, пользуясь мобильной версией сайта...

так же фигово, что нельзя увидеть пользовательский конфиг, если у человека он указан в подписи, а это приводит к лишним вопросам и непоняткам... а что делать?)

Совет: берите rx590 8 gb, она лучше 1066, а к ней потом возьмете монитор с freesync и будет красота)

п.с.: как выглядит картинка на fhd мониторе, если разрешение поставить, например 1600-900 или другое, отличное от родного мониторного?

Поделиться сообщением

4 часа назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Можно

Цитату делал на мобильной версии, никаких проблем. Листать на мобильной версии тонны оверквотинга гораздо неудобней ;) 

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Листать на мобильной версии

Собственно, в большей степени из-за этого и прицепился.;)

Поделиться сообщением

Ну что, робя, сколько VRAM требуется игре? Ну, чтоб по максимуму. Четырьмя обойдусь, или как?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, SSV сказал:

Ну что, робя, сколько VRAM требуется игре? Ну, чтоб по максимуму. Четырьмя обойдусь, или как?

У меня overlay fpsVR, в среднем показывает ~6Gb , но это в VR с репроекцией на  экран, сколько будет просто на мониторе наверное зависит от разрешение и настроек самой игры, например вроде SSAO много памяти жирет если включено 

Изменено пользователем Magenta

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Magenta сказал:

на мониторе наверное зависит от разрешение

Точно. Для FHD и макс настройки, может кто подсказать?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, SSV сказал:

Точно. Для FHD и макс настройки, может кто подсказать?

Больше 4,5Гб на FHD у себя в БзС не помню. В БзК может и больше.

Сейчас в тестах в 2к если снижаю видимость (дальность отрисовки ландшафта) до обычной, больше 3,5 в БзС не видел.

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

На FHD не знаю, но на 1440 и макс настройки включая SSAO спокойно заходит за 6Гб.

Поделиться сообщением

7 часов назад, SSV сказал:

Восемь бери.

Поделиться сообщением

7 часов назад, SSV сказал:

Вы лучше скажите, на какую карту прицелились. Потому как если она медленнее RX570/580 или GTX 1060, то рассуждать смысла нет, т.к. ее ГПУ не вытянет режимов, где может понадобиться больше 4ГБ памяти. А если это карты соответствующей мощности, то на 1080р думаю 4ГБ хватит, в крайнем случае можно будет чуть срезать настройки графики без особого ущерба для картинки.

А вот если современную берете, то тут от цены будет зависеть, за сколько она достанется. Если это 1060 3 гига и за 10 тр, то нормально, можно и взять. Особенно если не планируется в ближайшее время увеличивать разрешение монитора.

Изменено пользователем AirSerg
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, AirSerg сказал:

Вы лучше скажите, на какую карту прицелились. Потому как если она медленнее RX570/580 или GTX 1060, то рассуждать смысла нет, т.к. ее ГПУ не вытянет режимов, где может понадобиться больше 4ГБ памяти. А если это карты соответствующей мощности, то на 1080р думаю 4ГБ хватит, в крайнем случае можно будет чуть срезать настройки графики без особого ущерба для картинки.

А вот если современную берете, то тут от цены будет зависеть, за сколько она достанется. Если это 1060 3 гига и за 10 тр, то нормально, можно и взять. Особенно если не планируется в ближайшее время увеличивать разрешение монитора.

ПМСМ в текущих условиях 4Гб видеопамяти - это впритык. Лучше 6 или 8.

Поделиться сообщением

Коллеги, подскажите, подходит ли карта с такими результатами для БзС?

Score.jpg

Поделиться сообщением

Это вроде как аналогично GTX660? Если так, то можно летать.

В 21.12.2018 в 13:07, SSV сказал:

Четырьмя обойдусь, или как?

Купил, вобщем, на 8 ГБ. Подвернулась RX580 STRIX, придавил жабу родимую...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Привет всем недавно приобрёл Core i5 8400. DDR 8Gb.GTX1050ti 4Gb запустил онлайн ил-2 бзс и обалдел даже на низких настройках летать не возможно не говоря про то чтоб вести бой тормоза на тормозах до этого летал на Core i3 450 .DDR 8Gb.Radeon RX 560 4Gb тоже тормоза у земли но на высоте сносно но бой вести мог а с новой сборкой и на высоте тормоза страшные подскажите в чём причина . разрешение 1280х1024 даже снижал до 1024х768 результат тотже.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Rait сказал:

Привет всем недавно приобрёл Core i5 8400. DDR 8Gb.GTX1050ti 4Gb запустил онлайн ил-2 бзс и обалдел даже на низких настройках летать не возможно не говоря про то чтоб вести бой тормоза на тормозах до этого летал на Core i3 450 .DDR 8Gb.Radeon RX 560 4Gb тоже тормоза у земли но на высоте сносно но бой вести мог а с новой сборкой и на высоте тормоза страшные подскажите в чём причина . разрешение 1280х1024 даже снижал до 1024х768 результат тотже.

Может ты много ждал от новой сборки? Вообще, твой новый проц вполне хорошо должен справляться с ил-2, а вот видеокарта... она не сильно лучше rx560(разве что тише и холоднее), а уж в иле вообще не факт, особенно если монитор с амд-фрисинк каким-нибудь. Но может и в другом причина, какая-нибудь несовместимость дров, по, вирусы майнеры и тд. Смотреть надо. Установи MSI афтербернер и к нему плагин rivatuner и погляди на загрузки ядер, гпу, памяти и тд. Посмотри не сбрасывает ли проц автоматом частоты, и видюха тоже

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha

Поделиться сообщением

У меня такая же карта, процессор I- 5 правда оперативы 24, на настройках высокие фпс от 55-60, у тебя в чем то другом проблема.

процессор 4590

Поделиться сообщением

3 часа назад, Rait сказал:

с новой сборкой и на высоте тормоза страшные подскажите в чём причина .

Такого железа у меня не было, но при апгрэйде я сначала поленился переставить Винду (материнка тоже менялась). Система заработала, но работала очень медленно. Может быть как вариант и тут.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rait сказал:

разрешение 1280х1024 даже снижал до 1024х768 результат тотже.

Даже? Оно и так низкое у тебя и затыков с такими компонентами особых быть не должно.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Rait сказал:

Хм, тоже сборка такая же  по процессору, памяти 16 гигов, но карта 1070, не Ti-- стоит  все на ультре выше сотни

20190211034833_1.jpg

20190211035036_3.jpg

Поделиться сообщением

19 часов назад, Rait сказал:

Что-то с настройками системы скорее всего.

Пробуй:

-ставить directx из папки с игрой

-режим "высокая производительность" в драйвере нвидии

-выключай встроенное видеоядро процессора через биос

-обновляй все драйверы (можно через встроенные средства десятки)

-переустанавливать игру начисто, с полным сносом конфигов

Изменено пользователем HOPPING_PONY
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 14:58, Rait сказал:

У меня Райзен 3 и 8 Гб., карта 1050ти палит, тянет на всех настройках графы. ФПС выдает тот что ставишь - 60, 80, 100,120...Тормозов не было, после вчерашней обновы маленько стали появлятся, и то не всегда.

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 14:58, Rait сказал:

Тормозить должно только у земли в куче на берлоге при примерно 25 и более воюющих(активно) - мясцо
См мою подпись и

1 час назад, Samara_23MSBr сказал:

У меня Райзен 3 и 8 Гб., карта 1050ти палит, тянет на всех настройках графы. ФПС выдает тот что ставишь - 60, 80, 100,120...Тормозов не было, после вчерашней обновы маленько стали появлятся, и то не всегда.

ты бы на берлоге потестил и отписал - интересно, как бзс отхерачит даже рязань

Поделиться сообщением

21 минуту назад, =M=PiloT сказал:

Тормозить должно только у земли в куче на берлоге при примерно 25 и более воюющих(активно) - мясцо
См мою подпись и

ты бы на берлоге потестил и отписал - интересно, как бзс отхерачит даже рязань

Самая большая нагрузка в офлайн. 

• ХА-ХА 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас