Перейти к содержимому
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Рекомендованные сообщения

В 08.10.2018 в 03:34, =BULAT=PAPasha сказал:

Фризит вряд ли из-за того, что памяти не хватает. А если и есть от этого фризы, так точно их куда меньше чем из-за других причин.)

Это опять твои догадки и предположения ;)

Как только объем памяти забивается, начинаются фризы. Это проверено неоднократно и не одним человеком.

9 часов назад, slabak сказал:

а вот видюха до сотни доходит. 

А зачем у тебя детализация вдали х4 и пресет ультра если все другое занижено? Зачем заданный FPS 50? Ставь в соответствии с герцовкой монитора.

Вот мои настройки. 100% загрузки карты не бывает. Память тоже не забивается под завязку.

image.thumb.png.96577013cf35a0eacc139dc6b41abdba.png

Изменено пользователем 2BAG_Miron
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

А зачем у тебя детализация вдали х4 и пресет ультра если все другое занижено?

Да пес его знает)), пришел к этому методом проб.

Зачем заданный FPS 50? Ставь в соответствии с герцовкой монитора.

Всегда ставлю синхронизацию, а иначе будет рвать изображение посередине.

Вот мои настройки. 100% загрузки карты не бывает.

А какая видюха и проц?

Поделиться сообщением

1 час назад, slabak сказал:

А какая видюха и проц?

В подписи ;)

i7-4790k / 16GB 1600/ W7x64 /  GF1050Ti 4Gb

1 час назад, slabak сказал:

Всегда ставлю синхронизацию, а иначе будет рвать изображение посередине.

У тебя монитор 50 Гц?

image.png.079de320c8d5aa860f427c4cc81b11d5.png

Поделиться сообщением

Полагаю, вы ошибаетесь!

Когда синхронизация включена, "заданный фпс" уже не на что не влияет, он и не активен - выбрать значение невозможно. 

Поделиться сообщением

Возможно. Но как показывает практика х.з. что влияет на фризы тут. Я на всякий случай ставлю в соответствии с мониторной герцовкой :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да уж, про фризы точно подмечено)).

Поделиться сообщением

17 часов назад, slabak сказал:

Вертикальная синхронизация включена,  до сотни доходит редко, чаще если "прильнуть к прицелу".

Проглядел, что разрешение 2k. Тогда да. В FHD даже 1060 на 100% грузится только если стоя на ВПП смотреть на увеличении на качающиеся деревья и траву. А после отрыва на 50-60% загружена.

Теперь буду знать, что если таки куплю мон с 2к, то видео надо 1080 минимум, т.к. максимальной Ультре привык.

Изменено пользователем FoxbatRU

Поделиться сообщением

Да, в хорошем групповом замесе эта карта проседает, но будет или не будет в моей системе (i72600k)проседать 1080  и если будет то на сколько, это вопрос открытый...

Поделиться сообщением

16 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Это опять твои догадки и предположения ;)

Как только объем памяти забивается, начинаются фризы. Это проверено неоднократно и не одним человеком.

конечно догадки, а еще множество тестов с разных источников говорят, что 1060 3 гб гораздо быстрее, чем 1050ti 4 gb, которой ее 4 гига хоть и помогают, но не в должной мере. А еще говорят эти тесты про новые игры с максимальными настройками графики , где, по идее, память видеокарты используется во всю. При этом память в 3 гб для 1060 ей никак не мешают показывать такой результат.

Так же, я не спорю с тем, что 1050ти лучше, чем 1050, она значительно производительнее, но ее реальная цена это  12-12.5к(при стоимости 1050 в 10,5к), а вот реальная цена 1060 6 должна быть в районе 18-19к, но никак не 22+

5 часов назад, slabak сказал:

Да, в хорошем групповом замесе эта карта проседает, но будет или не будет в моей системе (i72600k)проседать 1080  и если будет то на сколько, это вопрос открытый...

будет...

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha

Поделиться сообщением

При чем тут 1050 ?))))

Поделиться сообщением

Тут речь про новые игры с максимальными настройками графики или же тема за ил2 ?

Не слушайте советы про 1060 с 3гб. брать надо карту с минимум 4 на борту.

Изменено пользователем JGr8_Leopard

Поделиться сообщением

2 часа назад, JGr8_Leopard сказал:

Тут речь про новые игры с максимальными настройками графики или же тема за ил2 ?

Не слушайте советы про 1060 с 3гб. брать надо карту с минимум 4 на борту.

Расскажите какую? Надеюсь это не 1050ti ?) Если это какая-нибудь 970-980 или амд рх, то может быть. И то, по факту еще не известно, что будет работать лучше... и что значит, "не слушайте"? Может тогда сразу написать: "берите 1080 и не меньше, это ж ил2". Только в ил-2 вполне летают люди и на gtx 950 2 gb, поймите уже, наконец, все это прежде всего вопрос цены и увлеченности, у всех возможности разные. Тема же не называется какая самая лучшая видеокарта? Прежде всего надо определиться с бюджетом, а потом давать людям советы. Есть просто варианты оптимальные по соотношению цена-производительность, а есть нет, и есть определенный минимум, который подходит для комфортной игры в ил-2, и ниже которого брать не рекомендуется, вот и все)

П.с: игры, в тестах которых участвовала 1060 3, тоже на максимальных настройках жрут больше 4 гб видеопамяти, однако...

Поделиться сообщением

7 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Есть просто варианты оптимальные по соотношению цена-производительность

А давать советы, не разобравшись в теме, тем более не стоит.

Оптимальный вариант будет как раз 1050ti, или 1060-6, но никак не 1060-3 которая была ущербной уже на момент выхода.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

А давать советы, не разобравшись в теме, тем более не стоит.

Оптимальный вариант будет как раз 1050ti, или 1060-6, но никак не 1060-3 которая была ущербной уже на момент выхода.

https://overclockers.ru/lab/show/93667/testy-trinadcati-videokart-v-svyazke-s-processorom-intel-core-i5-8400-v-igrah да пожалуйста, что брать - личное дело каждого, хоть 1050 ти за 15, хоть 1060 6 за 25

Поделиться сообщением

10 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

что брать - личное дело каждого, хоть 1050 ти за 15, хоть 1060 6 за 25

Не увидел в списке игр ил2, к нему же хотят подобрать карту? И цены на них поменьше сейчас.

Поделиться сообщением

5 часов назад, JGr8_Leopard сказал:

Не увидел в списке игр ил2, к нему же хотят подобрать карту? И цены на них поменьше сейчас.

Соотношение производительности будет +- тоже самое. Цена 1050 от 10,5к, 1050ти от 12,5к, 1060 3 гб от 16к, 1060 6 гб от 22к. Разница в производительности между 1060 3 и 1060 6 около 15%, а в цене 37%, почти та же самая ситуация была и с 1050 1050ти, только недавно стали появляться 1050 ти с ценой от 12,5к, раньше меньше 14,5к не было, и если 12,5к за 1050ти это разумно, то 14-15, имхо, не разумно, ведь за 16к уже можно взять 1060 с 3 гб, которая будет гораздо (более чем на 40%) быстрее, чем 1050ти и более чем на 70% процентов быстрее 1050 2 гб. Я не говорю, что 1066 плохой вариант, просто есть 1060 3 которая за свои деньги супер))) если есть возможность надо брать 1066, 1070 и выше)

Поделиться сообщением

Вы за разное спорите. Конечно 1060/6 не быстрее 1060/3 пропорционально стоимости. Зачастую, за 10% прироста "качества" приходится платить 50% цены. Это так же и в фототехнике, телефонах и прочем компьютерном железе... маркетологи все учились по одной "методичке". :)

Главное достаточно ли 1060/3 для максимальных настроек в FHD или нет. Кого-то устроит вариант, что могут быть затыки у земли или при использовании текстур максимального размера и дальности, а для кого-то это не важно. Может у 1060/3 всё шоколадно, сам не пробовал. Но то что Ил использует 3,5-4,5Гб видеопамяти факт.

Всегда есть выбор. Я год назад (2.012) играл на 750Ti/2 и тоже более менее было. Ставил Ультру и уменьшал всякие "ненужные" плюшки (мон был 1280х1024). Та карта досталась мне бесплатно, грех было жаловаться.  Если же покупать новую карту впритык, то нужно помнить, что нельзя будет доплатить 37% и докупить следующую. А может быть выйдет какая-нибудь 2050Ti...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Так я и не говорю, что 1060 3 гб хватит для настроек "все на всю", но она хороша за свои деньги и для высоких еастроек при фулл хд ее хватит.

А на счет того, что за 10 процентов улучшения надо доплачивать еще 40 процентов цены... да, но это: во-первых удел упоротого в теме меньшинства, во-вторых это справедливо для класса hi-end, к коим ни 1050, ни 1060, ни, даже 1070 не относятся. Кстати, 1070, например, насколько быстрее чем 1060 6, настолько и дороже. Потому я и топлю за 1063, у нее сейчас самое выгодное соотношение цена/производительность среди бюджетных вариантов. А 1060 6 ясно, что будет лучше, но тогда уж я бы смотрел на 1070 сразу.) 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, =BULAT=PAPasha сказал:

"все на всю", но она хороша за свои деньги и для высоких еастроек при фулл хд ее хватит.

Еще раз. В БзХ не хватит. Даже на FHD. Будет более 4 Gb. 4 в БзХ, на сегодня, это оптимальный минимум.

Тесты это прекрасно, но есть конкретная игра и конкретно под нее и стоит выбирать.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Еще раз. В БзХ не хватит. Даже на FHD. Будет более 4 Gb. 4 в БзХ, на сегодня, это оптимальный минимум.

Тесты это прекрасно, но есть конкретная игра и конкретно под нее и стоит выбирать.

Ну вот реально, есть ли у кого-то такая видеокарта? Чтобы можно было говорить: проведены тесты, из-за нехватки памяти просадки фпс до стольких и стольких, вот такой средний фпс и тд... вот отключение этой опции в игре снижает загрузку памяти до 3 гб и фпс сразу возрастает...

ил-2 это ни какая-то особенная игра, эта одна из игр в статистику она вполне впишется, другие современные игры тоже на максимальных настройках потребляют больше 4 гб, некоторые и еще больше. Если все де куплю, то обязательно протестирую и результаты выложу. Уверен, что результаты в этой "уникальной" игре будут схожими с остальными играми

Поделиться сообщением

Все уже проверено как только они появились))

Да, здесь, да в БзХ. И ведь уже не раз тебе об этом сказали))

Чем больше нужно красивостей, тем больше нужно памяти. 1066 вывозит FHD, с настройками практически в пол. 1063, 1050ti вывозят FHD, но уже с подрезкой графики. Под бОльшие разрешения нужны карты 1070 и более мощные. Я не знаю как тебе ещё это объяснить))

А делаю это, только что бы люди не впулили деньги зря, глядя на тесты ;)

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Все уже проверено как только они появились))

Да, здесь, да в БзХ. И ведь уже не раз тебе об этом сказали))

Чем больше нужно красивостей, тем больше нужно памяти. 1066 вывозит FHD, с настройками практически в пол. 1063, 1050ti вывозят FHD, но уже с подрезкой графики. Под бОльшие разрешения нужны карты 1070 и более мощные. Я не знаю как тебе ещё это объяснить))

А делаю это, только что бы люди не впулили деньги зря, глядя на тесты ;)

Сорян, ни разу не видел про 1060 3 отзывов здесь, а тестов тем более, про 1050ти много раз читал, про 760 1050 7970 960 1066 1080 1080ти 780 и тд, но не про 1060 3.

1060 3 и 1050ти в других играх по производительности сильно различаются. А здесь? Были ли какие-то цифры, тесты? Тыкните, если не сложно.

Я не спорю с тем, что 1060 6 вывозит, я лишь хочу знать на сколько не вывозит 1060 3, потому как сам всерьёз рассматриваю ее к покупке, но к тому времени как решусь может и возрастут аппетиты) пока смотрю на нее, если где-то придется подубавить настройки не сильно в ущерб качеству картинки, то я это вполне переживу, вопрос на сколько? Сейчас у меня gtx 950 2 gb, летать вполне можно и на ней, настройки средне-высокие, ближе к высоким. Разрешение монитора 1920х1080. В быстром вылете с максимальным количеством ботов 60 фпс как вкопанные. В кампании просадки в сложных сценах до 30-40.

Изменено пользователем =BULAT=PAPasha

Поделиться сообщением

8 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Сейчас у меня gtx 950 2 gb, летать вполне можно и на ней, настройки средне-высокие, ближе к высоким.

Вот мои настройки:

image.png

на 1060 3Gb будет примерно тоже самое. Картинка будет более плавная чем на 950 2Gb конечно, да и FPS подрастет немного и более стабилен будет, но на этом весь апгрейд и закончится.

Если вкл. горизонт дальше, трава выше, ультра и т.д., нужна будет 1060 6Gb. Особенно на карте Кубани (и думаю на всех вновь появляющихся). У себя пробовал в пол, на Кубани, память под завязку, нагрузка GPU под завязку. Играть даже в оффе не приятно. В онлайне совсем плохо. Разрешение у меня FHD. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Думаю ни чуть не хуже 1060/6, а цена привлекательней...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Думаю ни чуть не хуже 1060/6, а цена привлекательней...

В том то и дело) смотрю сейчас на нее, знать бы как она с илом "дружит"

Поделиться сообщением

59 минут назад, =BULAT=PAPasha сказал:

знать бы как она с илом "дружит"

Да нормально ATI с Илом дружит. Не жалуется ни кто вроде... Как 780ю к примеру :)

Посмотрел сравнение от одного производителя.. ИМХО 580-я порвет 1060 как тузик грелку....

Купить что ли.... :)

https://market.yandex.ru/compare/42kawHvEEi7LoqpyZrqptEi638za?hid=91031&id=14175445&id=43204109

ПыСы:

Не, по обзорам не рвет как тузик грелку... но и не уступает, а то и немного получше показывает результат.

Поделиться сообщением

6 часов назад, =BULAT=PAPasha сказал:

Есть ли у кого-то rx 580 8 gb, как она для ил-2 и дкс?

У меня была сапфайр с заводским разгоном. В FHD до 100 фпс на высоте выдавала.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас