Перейти к содержимому
ROSS_BADA

Посоветуйте видеокарту для полетов в БЗС

Рекомендованные сообщения

Санди уже бессмысленно брать - 7-серия уже ушла по ipc так что и разгоном не догнать...единственный минус это сопли под крышкой.

Вон АМД вроде родило нормальный проц.

кстати по видяхе: разогнал моник до 75гц, а видяшку наоборот на эко-режим поставил - если с вертикалкой то постоянно 75 очень редко 60, без вертикалки 90-100фпс в основном с просадками в шлейфе дыма и топла...и это с колдунством через инспектор.

Изменено пользователем Finn

Поделиться сообщением

Для этой игры sandy достаточно. У меня 2500k разогнан до 4500, карта 1060, все летает на ультра , просадок нет.

Изменено пользователем Monah

Поделиться сообщением

Попробовал тут печ1080 в 4к (через ДСР). Сглаживание выкл, все остальное на ультре. 60 всегда было в бою 8х8. Карта частоту ядра держала 1200 в среднем, а может до 2000 если тяжко. Короче сильно избыточна она для БзС.

Изменено пользователем Mihalich1981

Поделиться сообщением

Короче сильно избыточна она для БзС.

1060 то же не всегда буст включает

Поделиться сообщением

Ну и связка amd процессора и видеокарты от AMD ниже чем 7ххх серии это вообще адъ. Некоторое время назад я приобрел плату с процессором FX6100, 3.3 GHz, решил, что поставлю вместо i3 2120, к сожалению, фпс на amd процессоре на 30% ниже, чем на i3. 

Во общем купил 1050 TI, карта нравится БЗС стал летать на ультра с х4 видимостью  со сглаживанием. ФПС где то 55-60 редко ниже 45 просаживается на филде. Думаю фпс мог бы быть и побольше но у меня проц Феном 2 1055т в будущем планирую какой то младший Райзен прикупить.

Поделиться сообщением

Думаю фпс мог бы быть и побольше но у меня проц Феном 2 1055т в будущем планирую какой то младший Райзен прикупить.

Так и есть, БзС сейчас жадный до процессора и видеопамяти. Можешь попробовать ещё северный мост погнать, может какие-то задержки чуть уменьшатся.

Поделиться сообщением

Процессор 6700К и видеокарта 1060 6Гб, мать Z170, оперативка 16 Гб. Потянет ли все это 4К на ультра???

Поделиться сообщением

Процессор 6700К и видеокарта 1060 6Гб, мать Z170, оперативка 16 Гб. Потянет ли все это 4К на ультра???

Потянет. Но вот сколько фпс выдаст...не думаю что достаточно для комфортной игры. Для 4к и 60фпс берут 1080... Изменено пользователем VituzzoS

Поделиться сообщением

Потянет. Но вот сколько фпс выдаст...не думаю что достаточно для комфортной игры. Для 4к и 60фпс берут 1080...

Дороговато...((((

Поделиться сообщением

Потянет она Ил2 в 4к на ультре - фпс 60+в основном, у земли и в дымах будут просадки к 40.

Поделиться сообщением

На разогнанном до 3,7 стареньком i7-870 и gtx1060 тянет 4К при 60 фпс. Просадки до 40-45 фпс только при густой облачности, в бою с дымными просадок нет, по нулям просадок тоже нет.

Вернулся к 1920х1080 и нвинспектору. Разница в картинке минимальна, т.к. сами текстуры в игре не высшего качества

Изменено пользователем II./JG51Kazhen

Поделиться сообщением

Просто думаю покупать ли монитор 4К....

Поделиться сообщением

Просто думаю покупать ли монитор 4К....

Думаю пока не стоит.

Лучше взять 120-140Гц с хорошими цветопередачей и откликом. Больше пользы будет не только в Бз..., да и глазам с мозгом нагрузка меньше

Изменено пользователем II./JG51Kazhen
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Думаю пока не стоит.

Лучше взять 120-140Гц с хорошими цветопередачей и откликом. Больше пользы будет не только в Бз..., да и глазам с мозгом нагрузка меньше

Понял! Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, для 1920-1080 и все на максимум, справляется 1060 3гб или надо 6гб?

Поделиться сообщением

Подскажите, для 1920-1080 и все на максимум, справляется 1060 3гб или надо 6гб?

мало памяти - нуно 4гб хотя бы

Поделиться сообщением

после патча загруз 1060 - 3100гб сервер нормал

Поделиться сообщением

Ну дык превед-медвед

Поделиться сообщением

Хорошо, а весряи с 6 гб со всем справится, больше мощи не требуется?

Поделиться сообщением

Наверное мощь и количество памяти малость разные понятия/критерии? Или я ушёл далеко, что то вырвав из контекста ...

Понятно, всё взаимосвязано, и производительность основного процессора/шины/видео-процессора, но большую важность играет и взаимосвязь с работой в.памяти. Какой прок, к примеру от 32 гб памяти, если она будет работать через пень-колоду на малой разрядности и частоте.

Все компоненты системы необходимо подбирать по оптимальной производительности и совместимости. Количество видеопамяти не играет главной партии вокала, а лишь является необходимым критерием для определённых условий

Изменено пользователем LesNOY_Leshinss

Поделиться сообщением

Хорошо, а весряи с 6 гб со всем справится, больше мощи не требуется?

с Илом и танчегами справляется

Поделиться сообщением

Ребят, а есть отзывы по работе 1060 3GB версии? мне кажется 6GB сильно избыточна для Ила. 

мало памяти - нуно 4гб хотя бы

Финн, ты видел на своей карточке загрузку видеопамяти 4Гб? 

Поделиться сообщением

Ребят, а есть отзывы по работе 1060 3GB версии? мне кажется 6GB сильно избыточна для Ила. 

Она будет нормально работать, это не проблема. Просто через год будешь чесать голову, как это более слабые чипы обгоняют твою ещё новую карту во всех новых играх, в том числе и в БзК. Уже сейчас "ультра" в БзМ едят больше 3Гб врам, дальше будет только больше.

Изменено пользователем HOPPING_PONY

Поделиться сообщением

Эх.. Я понял ,что карту надо брать по принципу -  "бери больше ,кидай дальше  " ))))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Эх.. Я понял ,что карту надо брать по принципу -  "бери больше ,кидай дальше  " ))))

Нет, это как раз совсем плохая идея. Брать нужно самый дешёвый мейнстрим в расчёте года на два-три.

Вкладываться в какой-то потенциал абсолютно бессмысленно, ты за раз потратишь больше денег, чем если просто дважды купишь новую карту за срок реализации этого квази-потенциала.

Но это не значит, что нужно брать затычки вроде 1050 или 960/950, у которых просто вычислительная мощность чипа не отвечает современным запросам.

Короче: сегодня нужно брать то, что нужно будет сегодня-завтра. Если вам сегодня уже хочется 4К@120fps здесь и сейчас, то конечно какая-нибудь "ТИТАН" или gtx1080 это то что нужно, в остальных случаях подобные "вложения" это деньги на ветер.

И когда мы говорим о нехватке врам на новой 3гб-карте, мы говорим про нехватку памяти уже сегодня. Не в какой-то там перспективе.

Поделиться сообщением

Если деньги так же кидаешь, то да.

Поделиться сообщением

я видел больше 3гб в Иле на 1080хп - если увеличить разрешение 2К+ то уже к 4гб подбирается, но у меня настройки тяжелее через дрова стоят.

но я опять таки повторяю - дадут дальность отрисовки повыше, текстурки получше и всё, 3 гб забьётся и начнёт ходить кушать оперативку.

да и от карты много зависит - Лапино маало ест, а вот на карте Москвы, да с облачками, да если дымы, да если замес, там 3гб хавает легко

а у нас ещё горы впереди и волны...

470/480 на 4 гб все таки лучше, чем 1060 3гб - а по цене примерно одна фигня, есть 1050ти, но чип там явно не вытащит сильно больше 60фпс на ультре.

Изменено пользователем Finn

Поделиться сообщением

Если вам сегодня уже хочется 4К@120fps здесь и сейчас

То ни одна карта вам этого не обеспечит)

Поделиться сообщением

То ни одна карта вам этого не обеспечит)

Да даже моя железка с кодовой кличкой "три с половиной" легко обеспечит. Вопрос в том что и как запускать.

Поделиться сообщением

Да даже моя железка с кодовой кличкой "три с половиной" легко обеспечит. Вопрос в том что и как запускать.

Не ну конечно.. Ведь очевидно что имелась ввиду гепотетическая возможнось.. Установиить какое то старье, сдвинуть все ползунки влево и наслаждаться формальными 4к и может даже 120Гц. Ведь это подразумевали да...

Для реальной игры, а не спора ради сопора и титана маловато.. Причем тестируя титан ни кто и не помышлял о 4к и 120Гц.. Дай Бог стабильные 60 получить.

https://www.youtube.com/watch?v=16o7NSigzBw&t=380s

Поделиться сообщением

в Ил2 Бз... для 4к на ультре достаточно печ1060_6гб...я даже на 770-ке включал, но из-за 2гб были проблемы - было бы 4гб я бы не стал брать 1060, да и 1060-ку я бы предпочёл 4гб на 256-битной шине.

Поделиться сообщением

4к и стабильные 120Гц? Вроде об этом говорили. Это передать то как? Такое hdmi 2.1 умеет, без потерь в цвете.

Изменено пользователем WallterScott

Поделиться сообщением

Не ну конечно.. Ведь очевидно что имелась ввиду гепотетическая возможнось.. Установиить какое то старье, сдвинуть все ползунки влево и наслаждаться формальными 4к и может даже 120Гц. Ведь это подразумевали да...

Для реальной игры, а не спора ради сопора и титана маловато.. Причем тестируя титан ни кто и не помышлял о 4к и 120Гц.. Дай Бог стабильные 60 получить.

"Всё новое всегда самое лучшее", "Не летает на ультрах - значит не потянуло" ?  :lol:

Не срача ради, но очень уж вы категоричны. А вообще да, имел в виду именно то про что вы подумали.

да и 1060-ку я бы предпочёл 4гб на 256-битной шине.

С чего бы вдруг? Пропускная способность ни разу не компенсирует нехватку памяти, всё равно при переполнении вся требуха в ram по pci-e поползёт, тут фпс и грохнется вдвое-втрое. Тем более при чём здесь разрядность шины, она же потому и зарезана, что частоты у новой памяти запредельные и её и так на всё хватает... 

4к и стабильные 120Гц?

Есть мнение что там скорее процессор будет боттлнеком, чем карта. Хотя хз, смотря что в настройках графики накрутить.

Поделиться сообщением

По поводу количества памяти, помню покупал 4870 на 512гб в 2007 году вроде, решил гиговую не покупать, так вот, в тундру года два назад доигрывал на ней со средними текстурами, памяти не хватало при этом игра шла с нормальным фпс в чумазе причем.

Поделиться сообщением

С чего бы вдруг? Пропускная способность ни разу не компенсирует нехватку памяти, всё равно при переполнении вся требуха в ram по pci-e поползёт, тут фпс и грохнется вдвое-втрое. Тем более при чём здесь разрядность шины, она же потому и зарезана, что частоты у новой памяти запредельные и её и так на всё хватает... 

да это так фантомные боли по 256бит - ум понимает, но сейце сумлевается

Поделиться сообщением

Хочу написать в защиту 1050ти 4 гб. Взял такую для БзС. На 1900х1080 ультра, сглаживание х4, дальность х4, ссао и хдр вкл. 60 кадров. На берлоге у земли в свалке тоже. Я доволен. Думаю, что 1060 и им подобные нужны для бОльших разрешений, а  с такими справится и эта карта. Проц i5 3570к @4200 Мгц.

Изменено пользователем Leopard
  • Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Всем привет! Я давний поклонник и участник ещё старого Ил-2 (сквад =FPS=). После угасания онлайнового старого Ила, безнадёжно отстав с железом, надолго успокоился, благо дело есть ещё много увлечений, рыбалка, охота и др. Но тянет обратно! И вот подарили 1050Ti низкопрофильную (т.к. корпус Small). Система на чипсете Q43 Express, проц. Core2Duo E7400  (2.8Ггц), 8 Ггб памяти, Win 7 64-бит. Ну, и вышеупомянутая 1050Ti... В планах дождаться Ryzen 3 или 5 и обновлённые ревизии плат под них. Это, наверное, год?  А пока, на этот год...

Собственно, вопросы: Есть ли смысл с этой системой входить в БзС?

Будет ли значимый прирост играбельности от замены процессора на Core2Duo E8600 (3,33 Ггц) или на Quad 9650(3 Ггц, но 4 ядра, "заточен" ли БзС под многоядерность?). Они пока доступны по цене ~ 1 и 2,5-3 рубля, но стоит ли на год вкладываться даже на такую сумму?

Возможно, не совсем в тему, но по процессорам ветку не нашёл...

Поделиться сообщением

Про процессоры и прочее вроде тут пишут: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/405-novyj-kompyuter-dlya-lyubimoj-igry/?view=getnewpost. Там все про многоядерность написано. Используется два ядра. Как я понял.

Поделиться сообщением

Всем привет! 

попробуй запусти на том что есть. игра 1.5землекопапотока использует))) видяха потянет, проц - гнать...ну а если не тащит, то нуно обновлять.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я пробовал запускать на Q6600@3200, 8gb и 1050Ti - 30 FPS (4x4 бота среди дымов Сталинграда, пресет High, включен Всинк и ФПС лок)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас