Jump to content

Механика РУС для Cougar

Vumpel18
 Share

Recommended Posts

Vumpel18

Механика позволяет с минимальными механическими обработками сохранить HOTAS.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.a83805247cc728909bad16bfb4689c91.jpg2.thumb.jpg.f8255fe692c587387cb085bc00000828.jpg3.thumb.jpg.433d16f2d31ee7623e4a8faaf472c6d4.jpg4.thumb.jpg.e3df5f056a9ecf497b9cfb0857e409af.jpg

• Like 8

MYCYJIbMAHUH

Чтобы исключить проворот ручки на штоке,засверлил два отверстия сверлом 2.5мм,нарезал резьбу М3.Под винты подложил подложил по три шайбы.

405093626_bandicam2021-01-0818-24-32-822.thumb.jpg.3a3c3997219c36914850d039f61b72d2.jpg

• Like 2

ROSS_TaTaPuH
08.01.2021 в 20:31, MYCYJIbMAHUH сказал:

Чтобы исключить проворот ручки на штоке,засверлил два отверстия сверлом 2.5мм,нарезал резьбу М3.Под винты подложил подложил по три шайбы.

405093626_bandicam2021-01-0818-24-32-822.thumb.jpg.3a3c3997219c36914850d039f61b72d2.jpg

А как угол ручки менять? 

50 минут назад, ROSS_TaTaPuH сказал:

А как угол ручки менять? 

В таком варианте не изменить.

• Thanks 1

08.01.2021 в 22:31, MYCYJIbMAHUH сказал:

Виктор , Спасибо. Джойстик вышел бомбой

• Thanks 1

MYCYJIbMAHUH

Перекрасил ручку полимерной краской чёрный глянец.

eBZ8YuOsphc.jpg?size=605x1344&quality=96&proxy=1&sign=927258ef070c6e17ebbb358859143cdf&type=album

• Like 3

33 минуты назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Перекрасил ручку полимерной краской чёрный глянец.

Теперь ещё лаком наверное? Если интересно, то могу подсказать как за недорого плюс на будущие работы сделать белые надписи на ручках. Декалями. Очень очень тонкими. Под лаком пленка будет абсолютно не заметна.

• 1 month later...
Botanik
29.01.2021 в 14:29, Rouslan сказал:

Теперь ещё лаком наверное? Если интересно, то могу подсказать как за недорого плюс на будущие работы сделать белые надписи на ручках. Декалями. Очень очень тонкими. Под лаком пленка будет абсолютно не заметна.

Камрад напиши  мне,  как сделать надписи?

Rouslan
59 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Камрад напиши  мне,  как сделать надписи?

Увы, но пока никак на ближайший месяц. Как и говорил- декали. Я для моделей заказывал печать в т.ч. и белым цветом. Очень хорошее качество печати и тонкая пленочная подложка. Цена была 2,8р за см2. Это с моим макетом. только печать. Ну макет под надписи то не сложно самому сделать в Corel или Illustrator, только текст в кривые перевести, ну или доплатить за макет - тут хз что по деньгам. По времени обычно около месяца или чуть меньше- пока заказы наберут, пока почта. А так в яндексе- Проект Народная Декаль.

Вот: проект "Народная Декаль" | ВКонтакте (vk.com)

• Thanks 2

• 1 month later...
the_mihalich

Как можно заказать детали для модернизации своего Cougar?

я свой разобрал и там люфты уже и у основания ручки и у оси весьма заметные.

можно доколхозить имеющийся механизм, но возможно купить новый будет проще и надежнее.

• 1 month later...
ZaHaDum
Posted (edited)

Желающим заказать механику следует знать о случае при покупке сего продукта:
1.При посылке оказалось он не положил фиксаторы для пыльника, отправил допольнительно.
2.Шток бракованый - внутри отверствия для крепления осталось сломанное сверло.
3.Пружины не подобраны правильно - тангаж мягкий, а крен слишком жесткий, после 1/3 наклона идет так туго, что джойстик заваливается на бок.

Выходит, что он даже не проверил комплектирующие перед отправкой, либо знал о проблемах и решил впарить бракованое, что собственно и произошло.

Когда обратился с проблемой к Виктору, то вместо извенений и отправки нужных деталей, получил в ответ в стиле "и так сойдет" и деликатно был послан на АлиЕкспрес. А после отзыва о том как он поступил еще и хамит.

Кроме оплаты механики теперь предстоят дополнительные расходы на подбор пружин, которые он не удосужился самостоятельно подобрать как продавец.

Тоесть, получите ли вы продукт в хорошом состоянии под вопросом и подумайте стоит ли связываться с таким нечестным человеком с халатным отношением!

Edited by ZaHaDum
  • Like 1

Vumpel18
12 минут назад, ZaHaDum сказал:

Желающим заказать механику следует знать о случае при покупке сего продукта:
1.При посылке оказалось он не положил фиксаторы для пыльника, отправил допольнительно.
2.Шток бракованый - внутри отверствия для крепления осталось сломанное сверло.
3.Пружины не подобраны правильно - тангаж мягкий, а крен слишком жесткий, после 1/3 наклона идет так туго, что джойстик заваливается на бок.

Выходит, что он даже не проверил комплектирующие перед отправкой, либо знал о проблемах и решил впарить бракованое, что собственно и произошло.

Когда обратился с проблемой к Виктору, то вместо извенений и отправки нужных деталей, получил в ответ в стиле "и так сойдет" и деликатно был послан на АлиЕкспрес. А после отзыва о том как он поступил еще и хамит.

Кроме оплаты механики теперь предстоят дополнительные расходы на подбор пружин, которые он не удосужился самостоятельно подобрать как продавец.

Тоесть, получите ли вы продукт в хорошом состоянии под вопросом и подумайте стоит ли связываться с таким нечестным человеком с халатным отношением!

Сломанное сверло на совести токаря.

За всем не усмотришь.

Пружины как Восток дело тонкое и индивидуальное.

На вкус и цвет все фломастеры разные. :)

ZaHaDum
Posted (edited)
2 часа назад, Vumpel18 сказал:

Сломанное сверло на совести токаря.

За всем не усмотришь.

Пружины как Восток дело тонкое и индивидуальное.

На вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Странный какой-то у вас комментарий.
В таких ситуациях по совести/гарантии и т.д. необходимо бесплатно все заменить!

Edited by ZaHaDum

=FA=CATFISH

Токаря - они такие.

У меня был случАй

Как-то на авите покупал РУС с ручкой от Кота.

РУС был какой-то мелкосерийной самоделкой, короче та еще клещевая помойка, хотя и с подшипниками.

Сторговал по цене ручки, хотя изначальная цена была просто заоблачной.

Разобрал.

Разъем в штоке сидел на одном винте.

Поскольку во втором отверстии были остатки сломаного метчика.

Но тот продавец выглядел полным лохом, не из нашей компании  и РУС типо ему достался по какому-то случаю

MYCYJIbMAHUH
Posted (edited)

Сверля отверстия под разъём 5 pin в штоке.запорол одно отверстие.Сделал скидку в 500руб.

Напишите пожалуйста как отсутствие одного винта м3 повлияло на работу механики?

В последующих механиках я перестал сверлить эти два отверстия для крепления разъёма.Нашёл на Али Экспресс разъёмы без ушек.Просто подмотку разъёма делаешь,только для того чтобы при съёме ручки,ручка не потянула этот разъём с проводами.Далее с не зафиксированным разъёмом можно ручку повернуть для удобства кисти-это огромный плюс.

Две детали (опоры для пыльника) просто не доехали.потерялись.Выслал другие за свой счёт и извинился за ситуацию.Даже спасибо не услышал в ответ.

ТС хотел чтобы я купил ему нужные пружины(но какие он не знает.Он просто не может понять какая пружина мягче которая 1.2х10х30мм или 1.5х10х30мм)

Начал было объяснять какие пружины куда ставить,услышал ответ-Меня это не интересует.Дал ссылку на магазин Али где я беру пружины и указал какие,ТС заголосил что он не может или не хочет покупать на каком-то Али пружины.

Так что ТС слегка душой скривил))) и про хамство с моей стороны он наверное пошутил.

Ссылка на магазин пружин-это по его понятиям, его послали на три буквы!?

Я в беседе ещё спросил  у Тса .если он хочет я расскажу почему кулачки механики имеют разный профиль и естественно разные пружины,но  он сказал что ему это не нужно.После такого ответа,соизволил откланяться и удалиться,работа,много работы.

Я было хотел попросить пригласить для беседы его мастера который настраивал ему механику,но подумал что возможно там такой же-"Меня это не интересует"!))).

1 час назад, ZaHaDum сказал:

В таких ситуациях по совести/гарантии и т.д. необходимо бесплатно все заменить!

Мне интересно,у Вас хватило навыков установить и откалибровать датчики?

Edited by MYCYJIbMAHUH

ZaHaDum

Запороли отверствие и умолчали об єтом! Почему не исправили? - решили что прокатит.
Скидку я не просил, а лишь качественный продукт.
Две детали для пыльника просто забыли положить, а говорите затерялись где. И за что мне спасибо говорить, єто само собой полагается что Вы отправляете недостающие компоненты.
А с какого я должен знать какие там пружины? в разговоре четко сказал - что б как на видео было плавно во все стороны.
Покупателю не интересны пустые отговорки и что там да как - оплатил деньги и хочу получить продукт как было заявлено.
Душой кривите Вы всячески увертываясь от ответственности.
Механику посмотрело 2 независимых мастера и оба подтвердили, что отверствие забито, а пружины неправильно подобраны.
Интересно, Вам не хватило совести или єто просто пофигизм, что б продать доведенный до ума комплект.

Если бы сразу честно сказали об отвертствии, мол так тут вышло, и вставили правильную пружину - только б спасибо сказал и вообще б не начинал єтот разговор.

Подитожим:
1. Качество механики - претензий НЕ имею.
2. Скрыли факт о браке штока - ваша вина
3. Не подобрали пружины - ваша вина

Edited by ZaHaDum

MYCYJIbMAHUH
1 час назад, ZaHaDum сказал:

Запороли отверствие и умолчали об єтом! Почему не исправили? - решили что прокатит.
Скидку я не просил, а лишь качественный продукт.
Две детали для пыльника просто забыли положить, а говорите затерялись где. И за что мне спасибо говорить, єто само собой полагается что Вы отправляете недостающие компоненты.
А с какого я должен знать какие там пружины? в разговоре четко сказал - что б как на видео было плавно во все стороны.
Покупателю не интересны пустые отговорки и что там да как - оплатил деньги и хочу получить продукт как было заявлено.
Душой кривите Вы всячески увертываясь от ответственности.
Механику посмотрело 2 независимых мастера и оба подтвердили, что отверствие забито, а пружины неправильно подобраны.
Интересно, Вам не хватило совести или єто просто пофигизм, что б продать доведенный до ума комплект.

Если бы сразу честно сказали об отвертствии, мол так тут вышло, и вставили правильную пружину - только б спасибо сказал и вообще б не начинал єтот разговор.

Подитожим:
1. Качество механики - претензий НЕ имею.
2. Скрыли факт о браке штока - ваша вина
3. Не подобрали пружины - ваша вина

Да успокойтесь уже.Я ещё раз Вам повторю.Не тот Вы человек чтобы я перед Вами скакал с пружинками.

На разговор со мной надо было Ваших мастеров подтянуть.думаю с ними я общий язык быстро бы нашёл.Рассказал бы как можно изменить профиль кулачков на оси крена и пружина останется что стоит.

Там делов с разборкой сборкой на пол часа.

Цитата

Надо было ещё к третьему мастеру сходить.

ZaHaDum

Надо было у себя сначала  отрегулировать, а потом отправлять. Почему не сделали, непонятно

1 час назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Не тот Вы человек чтобы я перед Вами скакал с пружинками.

Взаимно, с такими дело лучше не иметь.

Да успокойтесь уже

Сами виноваты, довели до конфликта.

Надо было ещё к третьему мастеру сходить.

Понимаю, неприятно, когда накосячили и єто вспливает.

Edited by ZaHaDum

MYCYJIbMAHUH
2 часа назад, ZaHaDum сказал:

Надо было у себя сначала  отрегулировать, а потом отправлять. Почему не сделали, непонятно

Взаимно, с такими дело лучше не иметь.

Сами виноваты, довели до конфликта.

Понимаю, неприятно, когда накосячили и єто вспливает.

Предлагаю не флудить в этой теме.а создайте новую тему в каком нибудь разделе и там разговаривайте сами с собой.

Вам дать ссылки на мои страницы в VK,Одноклассники,Инстаграм,Фейсбук,там тоже напишите историю вашего обмана?

Edited by MYCYJIbMAHUH

ZaHaDum

Вам дать ссылки на мои страницы в VK,Одноклассники,Инстаграм,Фейсбук,там тоже напишите историю вашего обмана?

Бестолку разговаривать, нечистый на руку никогда не признает єтого.
Всенепременно, снять видео и подключить масмедиа 😄

А какова стоимость оборудования из-за которого весь сыр бор?

11.06.2021 в 19:01, ZaHaDum сказал:

Бестолку разговаривать, нечистый на руку никогда не признает єтого.
Всенепременно, снять видео и подключить масмедиа 😄

Читал я эти ваши предъявы, читал. Вы чего хотите, собственно? Показать себя недалеким скандалистом? У вас получилось. Поднагадить Мусульманину. Не вышло.

Вы, собственно, зачем этот комплект купили? То, что это для людей с руками из плеч вы изначально не догадывались? Это не "продукт". Ваша позиция "меня не волнует и не интересует" в данном случае приведет только к одному - вас просто заигнорят и дальнейшей помощи не окажут. И правильно, кстати, сделают.

А кто покупал кит для дела - подпилит, высверлит и пружину найдёт. Это "сделай сам", мужик. "Мастера" идут лесом.

• Upvote 5

ZaHaDum
20 часов назад, TheLT сказал:

Читал я эти ваши предъявы, читал. Вы чего хотите, собственно? Показать себя недалеким скандалистом? У вас получилось. Поднагадить Мусульманину. Не вышло.

Вы, собственно, зачем этот комплект купили? То, что это для людей с руками из плеч вы изначально не догадывались? Это не "продукт". Ваша позиция "меня не волнует и не интересует" в данном случае приведет только к одному - вас просто заигнорят и дальнейшей помощи не окажут. И правильно, кстати, сделают.

А кто покупал кит для дела - подпилит, высверлит и пружину найдёт. Это "сделай сам", мужик. "Мастера" идут лесом.

Не предьявы, а обоснованые претензии к продавцу. Не помощь нужна была, а замена нужной пружины.
Почему я должен заниматься подбором/доработкой?! - деньги заплатил, должно быть все настроено.
На видео показано одно, а по факту получил не совсем то, что там.
Любому человеку будет неприятно вранье и обман.

16.06.2021 в 12:13, Hudlam сказал:

А какова стоимость оборудования из-за которого весь сыр бор?

10'368 руб

Edited by ZaHaDum

Претензии можно высказывать по-разному. Очевидно, что та манера, в которой вы это сделали, расположила продавца против вас. И читая все это можно понять почему.

• Upvote 3

ZaHaDum

Вы делаете неправильные выводы не зная предистории.
После обнаружения брака вежливо обратился, но вместо извенений, что так вышло и помощи - получил отговорки лишь бы отцепился.

Кроме єтого всплыл обман. Конечно такое отношение возмутит кого угодно.
Потому отзыв является следствием его действий.

П.С. как говорится "какой привет, таков ответ"

Edited by ZaHaDum

12 часов назад, ZaHaDum сказал:

Вы делаете неправильные выводы не зная предистории.
После обнаружения брака вежливо обратился, но вместо извенений, что так вышло и помощи - получил отговорки лишь бы отцепился.

Кроме єтого всплыл обман. Конечно такое отношение возмутит кого угодно.
Потому отзыв является следствием его действий.

П.С. как говорится "какой привет, таков ответ"

Я знаю только то, что вы сами изволили рассказать. Все же взрослые люди. Создали бы тему и без лишних эмоций рассказали всё как есть, со скринами переписок.

Но вы по каким-то причинам так не поступили а стали качать права. Это первое что я увидел. Результат предсказуем.

ZaHaDum
2 часа назад, TheLT сказал:

Я знаю только то, что вы сами изволили рассказать. Все же взрослые люди. Создали бы тему и без лишних эмоций рассказали всё как есть, со скринами переписок.

Но вы по каким-то причинам так не поступили а стали качать права. Это первое что я увидел. Результат предсказуем.

Где вы там увидели качание прав? Расказал все как есть. Повторяю - обращался без ємоций, но тчетно.Отзыв абсолютно обоснованый.

Вижу вы считает нормальныи то, что прислали не ту деталь и умалчиванием наличия брака.

Могу вам прислать скрины переписки, но правильнее будет если Виктор даст согласиться (личные переписки как тел разговор и т.д. вроде как сичтаются неразгласимыми и предоставляются только с разрешения обеих сторон)

Edited by ZaHaDum

MYCYJIbMAHUH

Прекратите уже!!!

ZaHaDum-Пришлите мне кулачки с оси крена я изменю им профиль и загрузка будет камильфо.

Обратно отправлю за свой счёт.

Других предложений не будет.

ZaHaDum

MYCYJIbMAHUH, предлагаю самый простой и оптимальный вариант - напишите параметры пружин в механике на вашем видео ютубе.
(или когда будуте делать новую механику и подбирать пружини, также сообщите мне их характеристики)
В нем видно как РУС равномерно (одинаковые усилия) двигаеться по крену и тангажу - хотелось бы точно как там.
Если можно, то ссылки на обе, куплю сам.

Без ємоций - механика мне нравиться и доволен, неприятно было только изза выше изложеной ситуации.

Edited by ZaHaDum

MYCYJIbMAHUH
23 минуты назад, ZaHaDum сказал:

MYCYJIbMAHUH, предлагаю самый простой и оптимальный вариант - напишите параметры пружин в механике на вашем видео ютубе.
В нем видно как РУС равномерно (одинаковые усилия) двигаеться по крену и тангажу - хотелось бы точно как там.
Если можно, то ссылки на обе, куплю сам.

Без ємоций - механика мне нравиться и доволен, неприятно было только изза выше изложеной ситуации.

Купите два вида пружин.

Пружина из проволоки 1мм,диаметр пружины 8мм,длина пружины 30мм

https://aliexpress.ru/item/32920900466.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.27f56538pU0VXN&algo_pvid=a50c996c-fa36-41ec-8a7f-6b5156804e4d&algo_expid=a50c996c-fa36-41ec-8a7f-6b5156804e4d-5&btsid=0b8b036316240152264837036e9b13&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66125012080

Второй вариант пружина из проволоки 1мм,диаметром 10мм,длина 30мм.

https://aliexpress.ru/item/32999721503.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.27f56538pU0VXN&algo_pvid=60aa3316-a808-4d1a-bdaa-8ab5ad869b36&algo_expid=60aa3316-a808-4d1a-bdaa-8ab5ad869b36-5&btsid=0b8b037016240155166217742e0f67&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=66993657294

Можно ещё попробовать пружину 

из проволоки 1.2мм,диаметр пружины 10мм,длина пружины 30мм.

https://aliexpress.ru/item/32976725099.html?gps-id=pcStoreJustForYou&scm=1007.23125.137358.0&scm_id=1007.23125.137358.0&scm-url=1007.23125.137358.0&pvid=5a03556c-ba97-4fd3-89f2-6e1bb38ef68b&spm=a2g0o.store_pc_home.smartJustForYou_484258803.0&sku_id=66808880162

Вариаций как видите много.