Jump to content

Обсуждение версии 4.505: Кабины самолетов в 4K, И-16 в 4K, и другое

Recommended Posts

Такие артефакты наблюдал не только при ранении . Можно увидеть  и в сумерках утром или вечером , когда линия горизонта темная . Наверное так отображается когда есть граница между светлым и темным .

• Upvote 1
4 часа назад, =K=KalterBrunner сказал:

Скорее всего выросли системные требования и нужно опять обновлять железо)) Хотя могу ошибаться и есть некие проблемы с оптимизацией.

Ну да... :biggrin:

Ждем, когда ж нам выкатят образец "железа", который будет в сети на ура;  без лагов и ступенек!..

1 час назад, Snurfik сказал:

Вопрос а разработчикам кто то доносил проблему с артефактами при настеплениии усталости, ранении. Артефакты в виде чёрных, блестяуих квадратов пикселей, постоянно моргающих и вводящих игрока в заблуждение. По началу воспринимаешь их за 6. Как правило они появляются по горизонту либо в районе горизонта,узкой полоской.? 

Уже пару обновление эта проблема отслеживается. Зависимость не выявил. Бавает сразу на сервере она появляется, но чаще после ранения или  когда пилот устал и картинка двоится. Или это так задумано? Типа искры из глаз)? 

Очень неприятное зрелище. 

Я доносил и еще люди. Рапидус сказал HDR отключить. 

• Like 1
3 часа назад, Angriff сказал:

Ну да... :biggrin:

Ждем, когда ж нам выкатят образец "железа", который будет в сети на ура;  без лагов и ступенек!..

На 60Гц вообще ничего не лагает. i3 9350k, Geforce 980TI

P.S. Есть мнение, что на всех частотах, кроме 60 и 144 лагает. Почему - не понятно.

Edited by Norz
  • Upvote 2

Хочу сказать об одной возможно, не очень замеченной пользователями фиче - в настройках устройств есть ползунок "фильтрация шума". Хорошо конечно, тем, кому она не нужна, но игрокам со старыми джоями весьма годная вещь. Меня, например, мучили дрожания на осях РУДа от их аналоговых потенциометров, и с помощью "мертвых зон" ни в игре, ни в драйвере устройства это не исправишь (речь ведь не только о крайних положениях контроллера, а и о промежуточных). А с  помощью этой настройки мне  удалось избавиться от этих неприятностей. Влияет, правда,  на все оси, вносит задержку на управление, в крайнем положении совсем уж замедляет реакцию, но если настроить тонко, компенсируя излишнюю "плавность" настройками кривых остальных осей, то уже можно жить.

В игре есть еще много чего дорабатывать, исправлять, улучшать, но я хочу сказать разрабам спасибо за эту возможность. Очень хотелось бы, чтобы и в последующих версиях эта настройка осталась, а не отмерла со временем, как ненужный рудимент. Не все юзеры имеют новые контроллеры, и эта штука на самом деле нужна. 

• Like 1
  • Upvote 2
1 час назад, Confidus сказал:

Хочу сказать об одной возможно, не очень замеченной пользователями фиче - в настройках устройств есть ползунок "фильтрация шума". Хорошо конечно, тем, кому она не нужна, но игрокам со старыми джоями весьма годная вещь. Меня, например, мучили дрожания на осях РУДа от их аналоговых потенциометров, и с помощью "мертвых зон" ни в игре, ни в драйвере устройства это не исправишь (речь ведь не только о крайних положениях контроллера, а и о промежуточных). А с  помощью этой настройки мне  удалось избавиться от этих неприятностей. Влияет, правда,  на все оси, вносит задержку на управление, в крайнем положении совсем уж замедляет реакцию, но если настроить тонко, компенсируя излишнюю "плавность" настройками кривых остальных осей, то уже можно жить.

В игре есть еще много чего дорабатывать, исправлять, улучшать, но я хочу сказать разрабам спасибо за эту возможность. Очень хотелось бы, чтобы и в последующих версиях эта настройка осталась, а не отмерла со временем, как ненужный рудимент. Не все юзеры имеют новые контроллеры, и эта штука на самом деле нужна. 

Разбери джой, поставь новые резисторы и полетел)

• Upvote 1
1 час назад, =K=KalterBrunner сказал:

Разбери джой, поставь новые резисторы и полетел)

Вот как знал, что без таких советов не обойдётся! Разбери-собери, прочисти, промой, вэдэшкой пролей, поменяй-перепаяй, купи новый и т.д.

Я говорю - спасибо, что со старыми резисторами возможность подстроить есть, а мне-новые поставь. Прямо страна советов.

Ну давайте, кто следующий, как же без этого. Кому еще заняться нечем, как очевидные советы тут писать?

• Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
4 часа назад, Confidus сказал:

не очень замеченной пользователями фиче

Все давно замечено и опробовано и забыто уже))) На оси трекира это тоже действует ;)

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
15 часов назад, Confidus сказал:

Вот как знал, что без таких советов не обойдётся! Разбери-собери, прочисти, промой, вэдэшкой пролей, поменяй-перепаяй, купи новый и т.д.

Я говорю - спасибо, что со старыми резисторами возможность подстроить есть, а мне-новые поставь. Прямо страна советов.

Ну давайте, кто следующий, как же без этого. Кому еще заняться нечем, как очевидные советы тут писать?

Капец ты гонишь. Сглаживание по осям было еще в старике 15 лет назад. Для кого ты тут америку сейчас открыл?

• Haha 1
20 часов назад, Confidus сказал:

Хочу сказать об одной возможно, не очень замеченной пользователями фиче - в настройках устройств есть ползунок "фильтрация шума".

.................

Не все юзеры имеют новые контроллеры, и эта штука на самом деле нужна. 

Года так 2 назад я тоже предложение делал.

Чтобы настройка "фильтрация шума" была в наборе настроек для каждой оси.

А не одной для всех. Потому как и на трекир влияет и на остальные оси, где вовсе не нужны подобные сглаживания.

Вот это был бы подарок для тех, у кого еще есть устройства на резюках.

• Upvote 5
13.01.2021 в 09:49, =K=KalterBrunner сказал:

Капец ты гонишь. Сглаживание по осям было еще в старике 15 лет назад. Для кого ты тут америку сейчас открыл?

Сам гонишь. Я не о том писал, что такого нигде нет. Основную мысль мою не уловил, а она была обращением к разработчикам:

12.01.2021 в 14:21, Confidus сказал:

Очень хотелось бы, чтобы и в последующих версиях эта настройка осталась, а не отмерла со временем, как ненужный рудимент. Не все юзеры имеют новые контроллеры, и эта штука на самом деле нужна. 

Вот лишь бы поумничать за чужой счёт. Не торопись осуждать, постарайся понять для начала.

• Haha 1

Разработчик сглаживания, перелогинься :)

11.01.2021 в 17:31, Snurfik сказал:

Вопрос а разработчикам кто то доносил проблему с артефактами при настеплениии усталости, ранении. Артефакты в виде чёрных, блестяуих квадратов пикселей, постоянно моргающих и вводящих игрока в заблуждение. По началу воспринимаешь их за 6. Как правило они появляются по горизонту либо в районе горизонта,узкой полоской.? 

Уже пару обновление эта проблема отслеживается. Зависимость не выявил. Бавает сразу на сервере она появляется, но чаще после ранения или  когда пилот устал и картинка двоится. Или это так задумано? Типа искры из глаз)? 

Я Решил эту проблему переставив пресет графики с Ультра на Высокие.

• 1CGS
11.01.2021 в 22:31, Snurfik сказал:

Отключение HDR должно помочь, проявляется на картах GPU от nVidia.

• Thanks 2
15.01.2021 в 01:37, Confidus сказал:

Сам гонишь. Я не о том писал, что такого нигде нет. Основную мысль мою не уловил, а она была обращением к разработчикам:

Вот лишь бы поумничать за чужой счёт. Не торопись осуждать, постарайся понять для начала.

15.01.2021 в 01:37, Confidus сказал:

Над тобой не поумничали а поймали лулз. Если не врубился бесись дальше)

9 часов назад, -DED-Rapidus сказал:

Отключение HDR должно помочь, проявляется на картах GPU от nVidia.

Только при отключении hdr вся сочность цветов пропадает, картинка блеклая становится :) все примерно одинаково серое.. 

Ну по крайней мере у меня весь кокпит сразу такой.. буду с hdr летать

А что в дневниках писать? Кто сколько оливье съел? :) Надеюсь у команды было время отдохнуть, чтобы теперь приняться за работу с энтузиазмом и любовью. :) 

• Upvote 2
8 минут назад, FoxbatRU сказал:

А что в дневниках писать? Кто сколько оливье съел? :)

Ну хотя бы, что все там живы-здоровы:)

• Upvote 4
2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

Все живы и здоровы, с новыми силами приступили к работе.

Только сейчас...?(((((((

10 часов назад, FoxbatRU сказал:

А что в дневниках писать?

Я лично зениточки и летающий цирк жду

Edited by =13NVO=Eeafanas
31.12.2020 в 04:56, Sneaksie сказал:

Уважаемые пользователи,
Мы подготовили и включили еще одно быстрое исправление к обновлению 4.505, которое призвано максимально улучшить качество вашей игры перед Новым Годом. Это обновление решает следующие проблемы:
1. Исправлен сброс сохраненного значения zoom в кабине в многопользовательской игре;
2. Добавлен бинокль командиру Т-34СТЗ-42
3. Исправлено не работавшее повреждение гусениц Т-34СТЗ-42
4. Устранена "белесость" дальних уровней детализации поврежденных управляемых танков Т-34СТЗ-42 и Pz.Kpfw.III Ausf.L;
5. Возвращены пропавшие боковые бронестекла на Fw 190 A-8 в штурмовой модификации;
6. Исправлен тросик левых элеронов на Sopwith Camel.

Здравствуйте уважаемые разработчики!

Спасибо Вам за огромную проделанную работу! Вопрос, возможно, не совсем в тему. Вопрос:

Планируется ли в будущем расширить номенклатуру авиационных боеприпасов и список набивок ленты?

Знаю, вопрос непростой, в смысле корректности расчета повреждений от конкретного типа боеприпаса.

• Upvote 2
6 часов назад, Red_Falcon сказал:

Планируется ли в будущем расширить номенклатуру авиационных боеприпасов и список набивок ленты?

Да!

Тем паче на серверах не только карты 41 и 42 года играют! Больше половины войны это 43-й, 44-й и даже 45-й года! А боеприпасы для ШВАКа взяты самые слабые.

И еще просьба, лучше уж совсем удалить из игры ШКАС чем иметь тот что сейчас. Так хотя бы будет понятно что ты не вооружен и надо просто бежать! А то некоторых эти щекоталки вводят в заблуждение...

• Haha 5
  • Upvote 8
8 часов назад, SOFAD сказал:

Да!

Тем паче на серверах не только карты 41 и 42 года играют! Больше половины войны это 43-й, 44-й и даже 45-й года! А боеприпасы для ШВАКа взяты самые слабые.

И еще просьба, лучше уж совсем удалить из игры ШКАС чем иметь тот что сейчас. Так хотя бы будет понятно что ты не вооружен и надо просто бежать! А то некоторых эти щекоталки вводят в заблуждение...

Да согласен!!!!! Замечательная просьба к разработчикам симулятора.....))) Удалить шваки и разлочить на серверах для Люфтваффе МК-108! На всех картах..... Что бы Вы (красные) долго не бегали..)))))))

Edited by 9JG52_Bubi
  • Haha 3
  • Sad 1
8 часов назад, SOFAD сказал:

Да!

Ценится то, чем наши предки и как загнули супостата, обладая не самой передовой промышленностью,но обладая передовой общественной формацией   

• Like 1
  • Upvote 4
11.01.2021 в 20:58, Norz сказал:

P.S. Есть мнение, что на всех частотах, кроме 60 и 144 лагает. Почему - не понятно.

Так внутренний "тик" игры 50, наверное поэтому на разных конфигах цифра частоты любит быть более менее кратной именно этому числу. У меня например, когда был более слабый конфиг, самая плавная картинка была именно при ограничении кадров на 50 (при включённой синхронизации, монитор 60Гц).

21 минуту назад, -DED-Rapidus сказал:

@BBC, внутренний "тик" симуляции игры и отрисовка кадров никак не взаимосвязана.

А не могли бы вы ответить на пару вопросу по тикрейту серверов, на данный момент по умолчанию он какой, и есть ли возможность его настроить, в частности, поднять?

2 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

@BBC, внутренний "тик" симуляции игры и отрисовка кадров никак не взаимосвязана.

А какое объяснение этой ситуации есть у разработчиков? Вот у меня сейчас монитор позволяет 85Герц выводить, но плавность пропадает, играть некомфортно (загрузка GPU порядка 60..70% по MSI Afterburner). Если подскажите, как провести тесты, которые Вам будут полезны для выяснения обстоятельств, я их готов провести. Ибо комфорт в игре при повышении кадров с 60 до 85 однозначно должен быть. 

• Upvote 1
2 часа назад, Norz сказал:

А какое объяснение этой ситуации есть у разработчиков? Вот у меня сейчас монитор позволяет 85Герц выводить, но плавность пропадает, играть некомфортно (загрузка GPU порядка 60..70% по MSI Afterburner). Если подскажите, как провести тесты, которые Вам будут полезны для выяснения обстоятельств, я их готов провести. Ибо комфорт в игре при повышении кадров с 60 до 85 однозначно должен быть. 

В подавляющем большинстве игровых мультиплеерных движков фпс клиента и тикрейт сервера никак не связаны.

15.01.2021 в 18:18, =K=KalterBrunner сказал:

Над тобой не поумничали а поймали лулз. Если не врубился бесись дальше)

Так ты сюда за этим ходишь? Веселиться? А как же оффтоп и флуд?

Ну раз уж ты мне разрешил, ок, побешусь еще чуть:  из-за таких вот лулзеров нормальные пользователи, по делу, тут все меньше пишут, как я вижу. Лезете с тупыми замечаниями, а потом срач разводите, поумничать, посамоутверждаться. Если не врубился, провоцируй дальше)

• Confused 1
  • Upvote 1
11 часов назад, Confidus сказал:

Так ты сюда за этим ходишь? Веселиться? А как же оффтоп и флуд?

Ну раз уж ты мне разрешил, ок, побешусь еще чуть:  из-за таких вот лулзеров нормальные пользователи, по делу, тут все меньше пишут, как я вижу. Лезете с тупыми замечаниями, а потом срач разводите, поумничать, посамоутверждаться. Если не врубился, провоцируй дальше)

Ну раз сегодня нормальных пользователей способны вывести из себя лулзеры, то я уж незнаю тогда что будет завтра)

• Haha 1
  • Upvote 1
20.01.2021 в 08:45, =K=KalterBrunner сказал:

Ну раз сегодня нормальных пользователей способны вывести из себя лулзеры, то я уж незнаю тогда что будет завтра)

Уважаемые пилоты и пилотки,как в сетевой игре отключить постоянное пиликание ,когда кто то пишет там что то в чате?Раздражает просто жесть как!!!Из-за этой фигни больше 5-ти минут там не выдерживаю:(((

Edited by huligan
1 час назад, huligan сказал:

Уважаемые пилоты и пилотки,как в сетевой игре отключить постоянное пиликание ,когда кто то пишет там что то в чате?Раздражает просто жесть как!!!Из-за этой фигни больше 5-ти минут там не выдерживаю:(((

Всё очень просто. Заходишь в Настройки-->Звук-->Звуки меню снимаешь галку.

• Thanks 1
2 часа назад, =K=KalterBrunner сказал:

Звуки меню

понял.думал может отдельно где то можно отключить,а не все звуки меню.Спасиб

• Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...