Jump to content

Обсуждение версии 4.505: Кабины самолетов в 4K, И-16 в 4K, и другое

Recommended Posts

9 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Вот именно))) Особенно править размер файла подкачки в зависимости от HDD или SSD :)

А потом приводить ссылки MS)))

Вот и доверь управление тем, кто это придумал. Там, кстати, в первом абзаце сказано где можно поиметь проблему если размера файла не хватит. Или ты реально думаешь что умней инженеров MS?))

Расскажите мне, какие симптомы, когда памяти не хватает? Я на домашнем ПК для игр с 32Гб памяти обязательно хочу их не пропустить. (Или я их уже пропустил, за 12 месяцев).

Мне кажется, что Вы к компьютерам имеете какое то косвенное отношение. Расскажите, какие серьезные задачи Вы выполняете на домашнем ПК.

Про фиксированный размер фала подкачки. Именно его фиксированный размер гарантирует, что можно добиться 0% фрагментации. На SSD это не важно, т.к. фрагментированный файл мало сказывается на скорости доступа к данным.

Edited by Norz

Тебе то зачем это?))

Ты убежден что это хорошо, ну и живи с этим. Бороться с убеждениями я не хочу)) Проводить ликбез как работает виртуальная память в windows тоже желания нет. Это хорошо описано на просторах сети. 
Я пишу тем кто еще не встал на эту стезю по использованию вредных советов. А то потом начинается, то игра вылетела, то еще какие проблемы. А оказывается, накрутили))

4 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Тебе то зачем это?))

Ты убежден что это хорошо, ну и живи с этим. Бороться с убеждениями я не хочу)) Проводить ликбез как работает виртуальная память в windows тоже желания нет. Это хорошо описано на просторах сети. 
Я пишу тем кто еще не встал на эту стезю по использованию вредных советов. А то потом начинается, то игра вылетела, то еще какие проблемы. А оказывается, накрутили))

Поясните, зачем в системе существует возможность отключить файл подкачки.

Винда и системные файлы позволяет удалять и что?)))

5 часов назад, Angriff сказал:

Кальтер, вишь, народ доволен.

Игру выходит оптимизировали - под старенькие системы  :biggrin:

Я ж не говорю, что народ в целом доволен ))

Скорее, я сам удивлён такому ходу дел. Обычно, привык, что с патчами нагрузка на систему только возрастает.

Да и система, можно сказать, не старенькая, а откровенно допотопная - она вообще ниже минимальных системных требований, ЕМНИП.

6 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Винда и системные файлы позволяет удалять и что?)))

Вы не ответили на вопрос. Второй вопрос, зачем мне файл подкачки, если размер оперативной памяти превышает рекомендации MS x2..x3 по базовой рекомендации размера файла подкачки.

8гб + 8*3=32;

32гб + 0 = 32;

Edited by Norz

Я тебе ответил, ты просто не понял. За лекциями, это в интернет. Базовые рекомендации пройдены ещё на этапах с 4, 8, 16 теперь вот 32)))

Перечитай первый абзац по своей же ссылке и пойми что хранится в виртуальной памяти. Потом подумай почему его нельзя отключать.

Только что, 2BAG_Miron сказал:

Я тебе ответил, ты просто не понял. За лекциями, это в интернет. Базовые рекомендации пройдены ещё на этапах с 4, 8, 16 теперь вот 32)))

Перечитай первый абзац по своей же ссылке и пойми что хранится в виртуальной памяти. Потом подумай почему его нельзя отключать.

Виртуальная память не отключается путем запрета файла подкачки.

У меня по выбору системы, заняло 4,8Гб. Впрочем скорость жесткого диска быстрее обычного жесткого диска:crazy:

94v8Ff2.png

1 час назад, Norz сказал:

Виртуальная память не отключается путем запрета файла подкачки.

Вот именно))))

Отсюда и проблема ;)

На этом я закончу. Кто захочет тот поймет что не надо трогать эту настройку. Но всегда останутся верующие в необходимость ковыряния, а что еще хуже, удаления файла подкачки. Ну успехов ;)

• Upvote 1
58 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Вот именно))))

Отсюда и проблема ;)

На этом я закончу. Кто захочет тот поймет что не надо трогать эту настройку. Но всегда останутся верующие в необходимость ковыряния, а что еще хуже, удаления файла подкачки. Ну успехов ;)

Куда же Вы, постойте. Мы можем выполнить небольшой тест, который может повторить любой желающий, имеющий 4*8Гб памяти, если тест покажет, что отсутствие фала подкачки при наличии 32Гб  в ил2 предпочтительней, чем наличие файла подкачки при 16 Гб памяти, Вы перечислите мне стоимость 2*8Гб памяти DDR4, это примерно 70 евро, если нет, я Вам перечислю 70 евро. 

Edited by Norz

У меня есть 4*8, готов участвовать за 50% выигрыша с любой стороны. :) Чего доказываем?

• Like 1
  • Haha 2
19 минут назад, FoxbatRU сказал:

У меня есть 4*8, готов участвовать за 50% выигрыша с любой стороны. :) Чего доказываем?

Ну раз у Вас есть 4 по 8, тогда Вы нам и расскажите, какая конфигурация лучше для ил2

32гб без файла подкачки 

или

16гб с файлом подкачки

P.S. У меня сейчас 16 с подкачкой, 31.12. плату с процессором отдал в другие руки, поэтому 32 больше нет. Из того, что я заметил на 16гб с подкачкой, первый вылет онлайн на либерти при сбросе бомбы почти всегда есть фриз. Раньше такого не было, но это не точно (т.к. раньше и 4к кокпита не было).

Edited by Norz

Я в онлайн не умею почти. :) ИМХО надо какой-нибудь более повторяемый тест придумать.

Знаю только что Фотошоп без файла подкачки рано или поздно наворачивается при работе с большим файлом. Даже с 32гб оперативы.

• Upvote 1

Виндоус сам по себе требует для беспроблемной работы файл подкачки. Да, тест покажет некоторое убыстрение в некоторых играх (при их загрузке) и в некоторых бенчах, но система будет работать не на все 100% безошибочно и стабильно. А в каких то случаях какие то программы будут вылетать или даже просто не запускаться.

Кроме того, например, отрывая папку с RAW-ами, не надейтесь что у вас останется хотя бы пара мегабайт свободной памяти, виндоусом сожрано будет всё доступное системе. 

Короче, чисто по личному опыту не советую отключать этот "кэш" или делать его меньше 3071 Мб.

Edited by BBC
  • Upvote 1
12 часов назад, Rustam сказал:

Вопрос может быть наивный, но всё-же: независимо от того, на каком диске установлена игра, файл подкачки ставится только на системном диске? Или-же ещё и на том, на котором установлена игра?

У меня Винда 10-ка и Ил-2 стоят на одном SD.  Так что и файл подкачки там же. На остальных дисках ФП нет.

По моему ФП независимо на каком диске стоит игра, всегда - на системном; где Винда.

5 часов назад, Norz сказал:

P.S. У меня сейчас 16 с подкачкой, 31.12. плату с процессором отдал в другие руки, поэтому 32 больше нет. Из того, что я заметил на 16гб с подкачкой, первый вылет онлайн на либерти при сбросе бомбы почти всегда есть фриз. Раньше такого не было, но это не точно (т.к. раньше и 4к кокпита не было).

И солько мб выставил на файл подкачки?  

17 часов назад, Angriff сказал:

Кальтер, вишь, народ доволен.

Игру выходит оптимизировали - под старенькие системы  :biggrin:

Это конечно хорошо. Однако что делать остальным с мощными системами?😂

19 часов назад, kojay сказал:

Вы статейку читали? Я только прочёл заголовок и сразу вырубил её.

Вырубай не вырубай-ничего не меняется. До обновления всё работало так же на "Ультре" только плавно. Патч через патч начинаются танцы с бубном. Я так понимаю хвост корове делал один, а другой прикручивал уши, отсюда и получаем каждый раз какое-то новое "веселье"

• Like 1
  • Upvote 1
3 часа назад, Angriff сказал:

И солько мб выставил на файл подкачки?  

System Managed Size.

02.01.2021 в 06:57, SDV_ZoZo сказал:

У меня хороший монитор. Или в твоем понимании мониторы 1920x1080 не являются хорошими?

Хороший монитор, а что тогда не устраивает?

4 часа назад, =K=KalterBrunner сказал:

Это конечно хорошо. Однако что делать остальным с мощными системами?😂

Вырубай не вырубай-ничего не меняется. До обновления всё работало так же на "Ультре" только плавно. Патч через патч начинаются танцы с бубном. Я так понимаю хвост корове делал один, а другой прикручивал уши, отсюда и получаем каждый раз какое-то новое "веселье"

Выведите на экран показатели загрузки видеокарты, частоты. Может дело не в ил2. Например, при установке драйверов NVIDIA стоит параметр "Оптимальное быстродействие". При таком параметре частоты карты обычно ниже плинтуса, что ведет к низкому показателю кадров в секунду.

06.01.2021 в 17:28, 2BAG_Miron сказал:

То же самое говорили про 4, 8, 16)))

Плюсую. Всегда, даже в бородатые годы кто-то гордо рассказывал, что у него теперь аж 4/8/16 Гб оперативы и файл подкачки больше не нужен. Каждый раз меняются только цифры.

• Upvote 1

Извиняюсь шо не в тему,но..
Есть такая штука как "дребезжание"(другое слово в голову не лезет😄 думаю поймете)  сорванной обшивки центроплана либо рулей направления или стабилизатора,после попадания снаряда
как на Яках например с их полотняной обшивкой или Виккерс Веллингтоне,а не просто дырки в обшивке как на данный момент.
Будет ли что то подобное вводиться со временем?)

23 часа назад, Norz сказал:

Выведите на экран показатели загрузки видеокарты, частоты. Может дело не в ил2. Например, при установке драйверов NVIDIA стоит параметр "Оптимальное быстродействие". При таком параметре частоты карты обычно ниже плинтуса, что ведет к низкому показателю кадров в секунду.

Нет, стоит режим макс.производительности. 130-200 кадров дает всегда и в принципе на всех сценах. Но её дергает. До патча не дергало)

1 час назад, =K=KalterBrunner сказал:

Нет, стоит режим макс.производительности. 130-200 кадров дает всегда и в принципе на всех сценах. Но её дергает. До патча не дергало)

У меня дергает, если freesync (g sync) не работает.

6 часов назад, Norz сказал:

У меня дергает, если freesync (g sync) не работает.

У меня с включенным гсинк и фпс стабильно 120 и выше дёргает изредка.а в онлайне вообще постоянные подергивания.

• Upvote 1

Заметил такую вещь, что если ПК работает какое-то время(несколько часов, например) то потом при запуске Ил-2 не всегда работает г-синк. Поэтому перед запуском я иду в панель управления нвидиа, выключаю его, и сразу снова включаю, тогда в игре все работает как надо. 

1 час назад, adds сказал:

Заметил такую вещь, что если ПК работает какое-то время(несколько часов, например) то потом при запуске Ил-2 не всегда работает г-синк. Поэтому перед запуском я иду в панель управления нвидиа, выключаю его, и сразу снова включаю, тогда в игре все работает как надо. 

Я проверяю включая на мониторе отображение частоты...гсинк работает...картинку подергивает один хрен...

1 час назад, Dobinmg сказал:

картинку подергивает один хрен...

значит что-то неправильно в настройках.

9 часов назад, adds сказал:

значит что-то неправильно в настройках.

Это очень мудрое утверждение. А может что-то неправильно в оптимизации игры?-)

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
3 часа назад, Dobinmg сказал:

Это очень мудрое утверждение. А может что-то неправильно в оптимизации игры?-)

Мудрое, потому что уже не раз было замечено, что игроки неверные настройки используют, например включают синхронизацию в игре, а не в панели нвидиа, или еще того хуже - в игре + в панели Fast - это взаимоисключающие настройки, потенциально ведущие к статтерам.

1 час назад, adds сказал:

Мудрое, потому что уже не раз было замечено, что игроки неверные настройки используют, например включают синхронизацию в игре, а не в панели нвидиа, или еще того хуже - в игре + в панели Fast - это взаимоисключающие настройки, потенциально ведущие к статтерам.

у меня например отключена везде-)

В выходные как сегодня фризилово непреходящее...

ФПС тоже действительно чой-то за последние 2 патча скатился.

Инетесно, какие фичи сожрали его?

• Upvote 1
19 часов назад, Dobinmg сказал:

у меня например отключена везде-)

Ну и зря. 

57 минут назад, wb-frost сказал:

Я так понимаю, Добинг в шлеме летает

Большая просьба Писать не Добинг, а ДобинМГ)) нет, пока не в шлеме, ибо пока не очень настроено)

• Like 1
10.01.2021 в 06:50, Angriff сказал:

В выходные как сегодня фризилово непреходящее...

ФПС тоже действительно чой-то за последние 2 патча скатился.

Инетесно, какие фичи сожрали его?

Скорее всего выросли системные требования и нужно опять обновлять железо)) Хотя могу ошибаться и есть некие проблемы с оптимизацией.

Вопрос а разработчикам кто то доносил проблему с артефактами при настеплениии усталости, ранении. Артефакты в виде чёрных, блестяуих квадратов пикселей, постоянно моргающих и вводящих игрока в заблуждение. По началу воспринимаешь их за 6. Как правило они появляются по горизонту либо в районе горизонта,узкой полоской.? 

Уже пару обновление эта проблема отслеживается. Зависимость не выявил. Бавает сразу на сервере она появляется, но чаще после ранения или  когда пилот устал и картинка двоится. Или это так задумано? Типа искры из глаз)? 

Очень неприятное зрелище. 

• Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...