Jump to content

Обсуждение версии 4.505: Кабины самолетов в 4K, И-16 в 4K, и другое

Recommended Posts

30 минут назад, ross_Rasim сказал:

Там разве есть нейтральное положение? Вы уверены что с ИНДИКАТОРОВ СТВОРОК а не с управления?

Уверен, что с тех механических индикаторов, которые на левом борту кокпита расположены

3 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Уверен, что с тех механических индикаторов, которые на левом борту кокпита расположены

Там 2 индикатора, индикатор состояния створок и индикатор управления ими, если не путаю. Последний раз в конце декабря смотрел.

Edited by ross_Rasim
9 минут назад, ross_Rasim сказал:

Там 2 индикатора, индикатор состояния створок и индикатор управления ими, если не путаю. Последний раз в конце декабря смотрел.

Если ничего не путаю, то там один индикатор положения створок интеркулера, а второй индикатор положения створок маслорадиатора

14 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Если ничего не путаю, то там один индикатор положения створок интеркулера, а второй индикатор положения створок маслорадиатора

Путаете. У интеркуллера точно 2 прибора индикации. Первый, на левом борте, индикатор положения створок, второй справа от него, индикатор управления. Вот на нем нейтраль должна быть и была емнип. После обновления не вглядывался, сегодня зайду, посмотрю.

Edited by ross_Rasim
дополнил
1 минуту назад, ross_Rasim сказал:

Путаете. У интеркуллера точно 2 прибора индикации. Первый, на левом борте, индикатор положения створок, второй справа от него, индикатор управления.

Я так и написал "механический индикатор положения створок интеркулера" на левом борту кокпита. Что именно я перепутал?

А под ним точно такой же механический индикатор положения створок маслорадиатора. 

Они оба подписаны. И вот там на каждом была отметка над надписью NEUTRAL, теперь эти отметки исчезли. 

17 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я так и написал "механический индикатор положения створок интеркулера" на левом борту кокпита. Что именно я перепутал?

А под ним точно такой же механический индикатор положения створок маслорадиатора. 

Они оба подписаны. И вот там на каждом была отметка над надписью NEUTRAL, теперь эти отметки исчезли. 

Мы оба немного запутались. Я думал вы про индикатор положения и про индикацию управления тумблером. Зашел и проверил. Слева индикатор створок, справа тумблер, а под ними то же самое но по маслорадиатору. На нейтральном положении тумблера написано просто OFF(я думал вы про него), на индикаторе створок надпись Neutral имеется. Только я не понимаю почему она там, ведь по сути створки или закрыты или открыты, а все что между - промежуточное положение а не нейтральное. Раньше не обращал внимание на такой нюанс.

2021.01.03-20.27.jpg

на индикаторе створок надпись Neutral имеется.

Над этой надписью были вертикальные ризки (отметки в виде узких полосок) которые точно соответствовали нейтральному положению створок

Для установки нейтрального положения достаточно было совместить полоску индикатора с этой отметкой.

• Upvote 1
18 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Над этой надписью были вертикальные ризки (отметки в виде узких полосок) которые точно соответствовали нейтральному положению створок

Для установки нейтрального положения достаточно было совместить полоску индикатора с этой отметкой.

Может в процессе производства от них отказались и разработчики решили что так правильнее? Я если честно не знаю, я за правду, хотя и из тех, кто летает с техночатом. Но он для меня просто страховка, при обучении новому самолету.

Может в процессе производства от них отказались и разработчики решили что так правильнее? Я если честно не знаю, я за правду, хотя и из тех, кто летает с техночатом. Но он для меня просто страховка, при обучении новому самолету.

Я уже сам не знаю как правильно, в видеообзорах за 2018 год почему то этих отметок также нет. Но с патча, где техночат стало возможно отключать на серверах и до недавнего обновления они были, потому что я летал на Р-47 на TAW, где  техночат отключен и помню, что контролировал положение створок именно по этим индикаторам.

Ладно, в принципе это не проблема, можно и без этих отметок обойтись. 

• Upvote 1

У меня вопрос в каких случаях самолет может потушиться в условиях ил2 штурмовик?

Так и не исправили Sd.Kfz.251-szf, он по прежнему подвешивает dserver.exe😐

Меня все же интересует вопрос, почему когда заходишь в онлайне на карту, сначала подтупняки (ступеньки на "широком" обзоре), а полетав на карте минут 40-50 становится относительно гладко и сравнительно комфортно.

Это от чего: всё это время подгружаются какие-то данные, - когда идут тупняки?  При этом загрузка оперативки и видеопамяти по объему мало меняется.

Вопрос (желательно бы услышать от разработчиков ответ) - ширина линии передачи данных влияет на время подгрузки этих данных, которые тормозят.  Сколько нужно мегабит/сек  чтобы загрузка данных шла веселей?  И второе: какая ширина полосы сейчас в игре для он-лайна определена? (раньше помню была даже отдельная регулировка в настройке "Сеть" что-то от 1 до 2 мегабит/сек)

Edited by Angriff
  • Upvote 1
17 часов назад, KOSMATIX сказал:

У меня вопрос в каких случаях самолет может потушиться в условиях ил2 штурмовик?

Если разогнать до 600+ может потушится. Но не всегда.

Скрытый текст

А есть ещё балбесы которые отключают файл подкачки или убирают его с диска С: ?!))))

Может и бывают. Мораль там в статейке та, что файл подкачки должет быть величиной с видеопамять.

Хотя больше тоже не гут, как я понял: я ставил на диск С по выбору системы - в итоге он был величиной 16 Гиг - как раз на величину всей моей оперативки. 

В игре он заполнялся до 14 Гб  - что он туда впихивал, непонятно, но увеличения производительности это явно не прибавляло.

Однако фризить стало с последним обновлением. Вопрос к разработчикам. Скажите пожалуйста, какая система должна быть у игрока чтоб всё работало плавно? Что еще надо сделать чтоб не было этих бесконечных подгрузок?

• Upvote 1
2 часа назад, Angriff сказал:

Мораль там в статейке та, что файл подкачки должет быть величиной с видеопамять.

Очень натянутая мораль в статейке. Он должен быть под управлением системы и быть на системном диске. Если нет желания глюки ловить, конечно. Можно переместить, но тогда не будет дампа при краше. 

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Он должен быть под управлением системы и быть на системном диске. 

Ясно что на системном.

Не знаю что там натянутого?..

Леха! увеличил файл подкачки с 3894 до 8000 и вроде пропали фризы...х.з. может плацебо  но 2 миссии на либертях и норм

В старые давние времена меня мой друг учил, что файл подкачки нужно создавать фиксированного размера объемом, как советует система и сразу после установки системы. Он вроде создается единым и не дефрагментированным, что ускоряет доступ к нему. Но тогда еще во всю использовалась FAT32

45 минут назад, Angriff сказал:

Не знаю что там натянутого?..

Это:

4 часа назад, Angriff сказал:

та, что файл подкачки должет быть величиной с видеопамять

7 часов назад, 2BAG_Miron сказал:
  Скрыть содержимое

А есть ещё балбесы которые отключают файл подкачки или убирают его с диска С: ?!))))

При наличии 32Гб оперативной памяти можно спокойно отрубать файл подкачки.

4 часа назад, =K=KalterBrunner сказал:

Однако фризить стало с последним обновлением. Вопрос к разработчикам. Скажите пожалуйста, какая система должна быть у игрока чтоб всё работало плавно? Что еще надо сделать чтоб не было этих бесконечных подгрузок?

Вы статейку читали? Я только прочёл заголовок и сразу вырубил её.

2 минуты назад, kojay сказал:

Вы статейку читали? Я только прочёл заголовок и сразу вырубил её.

Что не так в статье, по Вашему? Из последнего примера. Купили карту Amd RX 5500XT, 4Gb памяти на борту, запускаем танчики (WOT), падают как только появляется меню. Все стресс тесты furmark проходили без проблем. Потом внезапно вспомнили, что на ПК было 16 гиб памяти и подкачка была отключена, а потом когда 5500 устанавливали, поменяли мат. плату и память оставили 8гб.

28 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

вы меня совсем запутали-так что делать с файлом подкачки?

если в ПК 32гб оперативной памяти, можно отключить, если меньше, поставить динамически выделяется ОС (при условии что стоит SSD, если стоит HDD, то установить размер файла подкачки фиксированным от 16 гб и выше).

50 минут назад, Norz сказал:

При наличии 32Гб

То же самое говорили про 4, 8, 16)))

Ребята, не жалуйтесь потом что у вас глючит, вылетает, выбивает)))

Оставьте управление системе. 

7 минут назад, Norz сказал:

ОС (при условии что стоит SSD, если стоит HDD

Ваще хрень какая то, извините)))

38 минут назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

что делать с файлом подкачки?

Не трогай его, не ограничивай, не переноси. Поставь управление системой и забудь эту вкладку)))

• Upvote 6
2 часа назад, =LwS=L_vvVitaliy сказал:

Леха! увеличил файл подкачки с 3894 до 8000 и вроде пропали фризы...х.з. может плацебо  но 2 миссии на либертях и норм

У меня до позавчера ФП был "определяется системой" - в итоге система сделала его 16 Гб.  При этом на любых картах в Либерти загрузка ДДР-3 была не выше 5,5 Гб, а видеопамять грузилась редко 4 Гб (из 8).

Я поставил ФП вручную 8 Гб. И о чудо - оперативка грзузится на 8+ Гб (из 16), а видеопамять до 6,5 Гб.  

Ступеньки в начале игры остались, но проходят раньше, и мелкого фризняка тоже меньше (в приближении). 

Так что - хз кому как, но у меня  - прогресс.

Никаких пока что вылетов.

Мне чудится, что все данные, подгружаемые с сервера лезут по большей части в ФП, оставляя туеву хучу свободного места в оперативке.  

Edited by Angriff
5 часов назад, =K=KalterBrunner сказал:

На моей системе (Intel Core i5 1.7GHz, 4GB RAM, NVidia GF GT 740M 2 GB, Windows 8.1) после текущего обновления производительность онлайн улучшилась. Более стабильно держатся ФПС (частота осталась той же - 25...30кадров в секунду, но стало меньше "подвисаний", рывков и фризов) и - о чудо! - у меня получились наконец полёты на карте "Кубань"! Раньше там, особенно над горами, было реальное слайд-шоу. Вчера же в компании с 19 гвардейской бригадой (парни, особое спасибо Вам за полёты) не просто удалось держаться в строю, но даже и попадать кое-куда. В общем, я очень доволен!

• Like 1
5 минут назад, Udmurt сказал:

В общем, я очень доволен!

Кальтер, вишь, народ доволен.

Игру выходит оптимизировали - под старенькие системы  :biggrin:

• Haha 3
4 минуты назад, Angriff сказал:

Игру выходит оптимизировали - под старенькие системы  :biggrin:

Это заметно по уменьшению близости начала оптимизации ландшафта. :( Хорошо, что игра может оптимизироваться, плохо что постепенно качество картинки падает и нет опций для её регулирования. Сначала сглаживание провалилось на несколько лет назад, потом мутный ландшафт начал оптимизироваться под носом... какая-то деградация.. Допускаю, что всё это для нашего же блага, но то, что нет возможности вернуть качество графония на прежний уровень, печалит. :) Те же облака можно сделать нормальными, если влезть конфиг, а вот дальность оптимизации и сглаживание никак...

47 минут назад, Udmurt сказал:

На моей системе (Intel Core i5 1.7GHz, 4GB RAM, NVidia GF GT 740M 2 GB, Windows 8.1) после текущего обновления производительность онлайн улучшилась. Более стабильно держатся ФПС (частота осталась той же - 25...30кадров в секунду, но стало меньше "подвисаний", рывков и фризов) и - о чудо! - у меня получились наконец полёты на карте "Кубань"! Раньше там, особенно над горами, было реальное слайд-шоу. Вчера же в компании с 19 гвардейской бригадой (парни, особое спасибо Вам за полёты) не просто удалось держаться в строю, но даже и попадать кое-куда. В общем, я очень доволен!

Я себе установил 12235 мб подкачки.

• Thanks 1
1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

То же самое говорили про 4, 8, 16)))

Ребята, не жалуйтесь потом что у вас глючит, вылетает, выбивает)))

Оставьте управление системе. 

Ваще хрень какая то, извините)))

Не трогай его, не ограничивай, не переноси. Поставь управление системой и забудь эту вкладку)))

скорость доступа в ячейкам ssd не зависит от фрагментации так сильно, как на hdd. Но Ваше экспертное мнение, оставить на управление системе, очень ценно, спасибо.

2 часа назад, Angriff сказал:

У меня до позавчера ФП был "определяется системой" - в итоге система сделала его 16 Гб.  При этом на любых картах в Либерти загрузка ДДР-3 была не выше 5,5 Гб, а видеопамять грузилась редко 4 Гб (из 8).

Я поставил ФП вручную 8 Гб. И о чудо - оперативка грзузится на 8+ Гб (из 16), а видеопамять до 6,5 Гб.  

Ступеньки в начале игры остались, но проходят раньше, и мелкого фризняка тоже меньше (в приближении). 

Так что - хз кому как, но у меня  - прогресс.

Никаких пока что вылетов.

Мне чудится, что все данные, подгружаемые с сервера лезут по большей части в ФП, оставляя туеву хучу свободного места в оперативке.  

Вопрос может быть наивный, но всё-же: независимо от того, на каком диске установлена игра, файл подкачки ставится только на системном диске? Или-же ещё и на том, на котором установлена игра?

Edited by Rustam
2 часа назад, Norz сказал:

скорость доступа в ячейкам ssd не зависит от фрагментации так сильно, как на hdd.

Вообще пофиг)))

Дефрагментация не имеет к размеру никакого отношения. Это отдельная тема.

2 часа назад, Norz сказал:

Но Ваше экспертное мнение, оставить на управление системе, очень ценно, спасибо.

Обязательно воспользуйся. Сарказм можешь оставить себе. Кто играется с файлом подкачки, просто не имеет реально серьёзных задач на компе.

47 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Вообще пофиг)))

Дефрагментация не имеет к размеру никакого отношения. Это отдельная тема.

Обязательно воспользуйся. Сарказм можешь оставить себе. Кто играется с файлом подкачки, просто не имеет реально серьёзных задач на компе.

Удивительные советы на форуме по игре ил2 Штурмовик.

Тем, кто использует ssd для файла подкачки,следует ознакомиться с мнением микрософт. 

Скрытый текст

Concluding Remarks

RAM evolved to serve as a buffer between the low speed magnetic hard disc storage and the high speed processor. RAM can get obliterated in future if hard disc speed can attain the speed of RAM. Currently, the storage technology has advanced to Solid State Drives (SSD) and SD cards delivering significant speed, robustness and miniaturisation necessary for mobile devices. But these drives cannot effectively replace RAM because of their limited write cycle endurance defining its life span. As a storage device, SSDs has an inbuilt controller which distributes the write cycles uniformly to all its usable space to improve the life span to a minimum of 5 years. However this strategy will not extend the life of SSDs if made to emulate as RAM, because write cycles are overwhelmingly large in RAM where objects like webpage, apps and data are created or edited all the time. In fact, the RAM acting as a buffer has to write all objects that are read from storage locations, be it in web/network/local storage.

https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_10-performance/physical-and-virtual-memory-in-windows-10/e36fb5bc-9ac8-49af-951c-e7d39b979938?auth=1

Edited by Norz
9 минут назад, Norz сказал:

Удивительные советы

Вот именно))) Особенно править размер файла подкачки в зависимости от HDD или SSD :)

А потом приводить ссылки MS)))

Вот и доверь управление тем, кто это придумал. Там, кстати, в первом абзаце сказано где можно поиметь проблему если размера файла не хватит. Или ты реально думаешь что умней инженеров MS?))

• Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...