Jump to content

Обсуждение версии 4.505: Кабины самолетов в 4K, И-16 в 4K, и другое

Recommended Posts

• 1CGS
Только что, Han сказал:

Версия 4.505
Дорогие пользователи!

Команда разработчиков "Ил-2 Штурмовик" поздравляет всех пользователей проекта с наступающим Новым годом и Рождеством спешит сообщить вам, что перед новогодними каникулами мы подготовили еще одно небольшое обновление. В этом обновлении мы рады представить вам результат работы энтузиаста Chiawei =Oyster_KAI= Liang, который согласился более плотно сотрудничать с нами над доведением его труда до уровня, позволяющего выпустить эти улучшения в официальном обновлении. Речь идет об увеличении разрешения текстур кабин целого ряда самолетов - то, о чем так давно идет речь в коммюнити. В то же время, Martin =ICDP= Catney завершил работу над переводом текстур самолета И-16 в формат 4К, получилось просто замечательно. Кроме того, в этом обновлении немало и других важных изменений и улучшений, со списком которых можно ознакомиться ниже.

Желаем вам хороших праздников и удачи в новом году!

Уважаемые пользователи!
Мы очень просим вас при обсуждении данного обновления придерживаться только напрямую связанных с ним тем!

С полным текстом новости и материалами можно ознакомиться здесь.

Раздел для Обсуждение технических вопросов и сбор сообщений об ошибках

• Like 6
  • Thanks 11
  • Upvote 1
  • Han pinned this topic

Обновление еще не скачал, но осуждаю прошу до НГ каникул исправить все вновь появившиеся с этим обновлением баги и багчонки, дабы провести НГ каникулы, мать ее, в хорошем настроении. :rtfm:

• Haha 5
  • Upvote 10

Не знаю связано с обновлением или нет..

На определенном расстоянии Т-34 (СТЗ), обстрелянный в лоб и подбитый, выглядит как будто частично в зимнем камуфляже

whiteT34stz.jpg.26e8045aad7a798cd617a19dfb71b638.jpg

И с Пц3 та же петрушка

whitepz3stz.thumb.jpg.f702d6687fdebd2bb35ac2a7509199b0.jpg

Edited by Lofte
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • 1CGS
6 часов назад, Lofte сказал:

Не знаю связано с обновлением или нет..

На определенном расстоянии Т-34 (СТЗ), обстрелянный в лоб и подбитый, выглядит как будто частично в зимнем камуфляже

whiteT34stz.jpg.26e8045aad7a798cd617a19dfb71b638.jpg

И с Пц3 та же петрушка

whitepz3stz.thumb.jpg.f702d6687fdebd2bb35ac2a7509199b0.jpg

Миссия QMB? Дуэль или битва?

Спасибо, подтверждаю,  будем разбираться.

А Новогоднюю елку, в ангаре, поставить забыли !!! Жаль, хорошая была традиция, добавляла Новогоднего настроения !!!

• Upvote 2

Уважаемые "777-топорики", всю команду поздравляю с наступающим новым годом! Компании процветания, сотрудникам - здоровья и благополучия!

Есть пожелание в новом году всётаки взяться за номера на ЛА. Чем дальше, тем больше переделывать. Можно ж обойтись малым: вынести все (ранее наградные) скины в пользовательские папки, а зашить летние и зимние стандартные скины с номерами штук по 9 для каждого ЛА (итого, 18 на единицу №1-9 для лета и зимы), тем более, что номера дорисовать в шопе на стандарты не проблема. Думаю этим можно вопрос и закрыть, если другого решения нет. Или мы что то не знаем?

Ещё раз, всех с наступающим!

Edited by sw_Atom
  • Like 2
  • Upvote 5

Спасибо за доработки для бесплатных танков и Цирка! Небось в следующем году нас ждет переработка СТЗшки и Трёшки в качество как у платных коробочек?))

С наступающим Новым Годом, всем всего самого наилучшего!

2F622A3E-9CC3-4090-95C6-67AD7A348F47.jpeg

AAA1C34C-A416-4F01-AE79-5BB06481C705.jpeg

C6536BB0-F311-44FD-B3A3-36137AE37D37.jpeg

Edited by =13NVO=Eeafanas
  • Upvote 1

А можно расшифровать, что значит "скорректировано" в этом пункте:

23. На самолётах Як-9 и Як-9Т скорректировано сопротивление водорадиатора при створке, закрытой больше, чем “по потоку”;

3 часа назад, -DED-Rapidus сказал:

@2/SG2_NIK, до нового года еще два дня)

Показать содержимое

image.thumb.png.8ec1fb024fe78468432f5001bd6d68a4.png

Ёлки нет . Скрин  заставки получается такой ( в игре скрины нормальные )

1.png

Edited by UFO*
1 час назад, SOFAD сказал:

А можно расшифровать, что значит "скорректировано" в этом пункте:

23. На самолётах Як-9 и Як-9Т скорректировано сопротивление водорадиатора при створке, закрытой больше, чем “по потоку”;

Это значит, что 9ку можно нынче разогнать до 548-550 закрыв створки радиаторов. А раньше, если было значение меньше 50 процентов, скорость падала.

Больше интересует когда 9кам уберут зажим рулей высоты на скоростях. На 1б, 7б такого нет. Вопрос уже поднимался. 

+ верните мигу щитки. баг репорт писался год назад.

Edited by II./JG51Lenz
  • Like 1
  • Upvote 11

Не ясно, что значат пп. 14 и 15

14. Для быстрой миссии на карте Сталинград (все сезоны) оптимизирована вырезка наземных построек за пределами зоны миссии для игрока, это уменьшит нагрузку на систему и ускорит загрузку миссии;
15. Для всех режимов карьеры (БзМ, БзС, БзК, ОБП) оптимизирована вырезка наземных построек за пределами зоны миссии для игрока, это уменьшит нагрузку на систему и ускорит загрузку миссии;

Значит ли это, что в случае "блуда" летчика, наблюдать на земле можно будет лишь подложки н.п. без строений?

• Upvote 1

Мне вот даже интересно, на фоне багов, недоработок и просто более важных просьб игроков, "хотелок" и фич игры, которых можно было бы реализовать или починить, чем мотивируется и закидывается человек, который из обновления в обновление делает что то подобное:

Цитата

5. Бомбардировщик A-20B получил экипаж в полном составе обладающий 3D моделями нового образца, также анимацию снятия очков на земле и надевания кислородной маски на высоте. Кроме того, при установке в миссии страны “Великобритания” или “США” визуальная модель всех членов экипажа этого самолета будет заменена на соответствующую;

А так же кто из вирпилов реально постоянно любуется анимацией снятия очков или разглядывания отличий в модельки пилота ВБ от США??? Почему не пустить ресурсы этого вероятно талантливого (без сарказма) разработчика на что то более полезное и вменяемое? Ну например там эмблемы полков тогда уж, сквадов, бортовые номера, расширение набора визуальных "отрисовок" повреждений и.т.п?

Или, если смотреть глобальнее и вообще не тратить ресурсы (время, зарплату) на эту визуальную чепуху (ну серьёзно, у нас тут симсы что ли? Давайте тогда ещё наборы очков, шарфиков, комбезов отдельно делать и продавать?), а заняться хоть тем же хвостами и их ДМ на Bf-109 ? А также кучей других подобных моментов?

2. Данный форум принадлежит 1С-777 Лимитед. Не забывайте о вежливости в общении с теми, кто обеспечивает для вас такую возможность. 1С-777 Лимитед оставляет за собой право запретить доступ к форуму для любого пользователя временно или постоянно, по любой причине и в любое время. Любые наказания, из перечисленных ниже за нарушения правил, являются только рекомендациями и администрация может принять дополнительные меры, если решит, что это необходимо. Использование форума не связано с использованием игры, и доступ к этому форуму не гарантируется пользователям как следствие покупки игры.

30 суток РО

Edited by BlackSix
  • Confused 1
  • Upvote 28
29 минут назад, II./JG51Lenz сказал:

Это значит, что 9ку можно нынче разогнать до 548-550 закрыв створки радиаторов. А раньше, если было значение меньше 50 процентов, скорость падала.

Так ведь максималка как раз должна быть на 50% открытом водорадиаторе. Так было в реале. Поэтому я и задал вопрос, что значит "скорректировано" ??? Сделано неправильно?

• 1CGS
5 минут назад, SOFAD сказал:

Так ведь максималка как раз должна быть на 50% открытом водорадиаторе. Так было в реале. Поэтому я и задал вопрос, что значит "скорректировано" ??? Сделано неправильно?

image.thumb.png.b6162aed6d10b30569164ef7dca34fa6.png

7 минут назад, Gavrick сказал:

image.thumb.png.b6162aed6d10b30569164ef7dca34fa6.png

Да я как бы и не возражаю, но раньше сами же разработчики выкладывали инфу о том что оптимальное положение на Яке это 50%, полное же закрытие же приводит к снижению скорости. Приводился источник даже, название что то вроде - как выжать максимум из Яка, брошюра, издание 43-го кажется года.

Нашел.

image.png.630a020cbc50716fa890be2050f834a9.png

Edited by SOFAD
28 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

Мне вот даже интересно, на фоне багов, недоработок и просто более важных просьб игроков, "хотелок" и фич игры, которых можно было бы реализовать или починить, чем мотивируется и закидывается человек, который из обновления в обновление делает что то подобное:

А так же кто из вирпилов реально постоянно любуется анимацией снятия очков или разглядывания отличий в модельки пилота ВБ от США??? Почему не пустить ресурсы этого вероятно талантливого (без сарказма) разработчика на что то более полезное и вменяемое? Ну например там эмблемы полков тогда уж, сквадов, бортовые номера, расширение набора визуальных "отрисовок" повреждений и.т.п?

Или, если смотреть глобальнее и вообще не тратить ресурсы (время, зарплату) на эту визуальную чепуху (ну серьёзно, у нас тут симсы что ли? Давайте тогда ещё наборы очков, шарфиков, комбезов отдельно делать и продавать?), а заняться хоть тем же хвостами и их ДМ на Bf-109 ? А также кучей других подобных моментов?

Сарказм ваш неуместен, все правильно люди делают.  

• Confused 4
  • Upvote 1
1 минуту назад, SOFAD сказал:

Да я как бы и не возражаю, но раньше сами же разработчики выкладывали инфу о том что оптимальное положение на Яке это 50%, полное же закрытие же приводит к снижению скорости. Приводился источник даже, название что то вроде - как выжать максимум из Яка, брошюра, издание 43-го кажется года.

Нашел.

наилучшие! что тебе важнее, лететь на 15 км медленнее но лететь или спалить двигло? радиаторы на 7ке и 9ке, насколько я помню переработали и они теперь на 50 процентах эффективнее работают, т.е. в большинстве ситуаций - открыл по потоку и летай, но когда надо или убежать или догнать, можно прикрывать почти до 0. на 10 процентах как по мне скорость будет такая же, но самолет сможет дольше пролететь на таком режиме, радиатор позволит. як1б закипит по идее быстрее. (это субъективно)
эффективность радиаторов на 9ке больше.

28 минут назад, 72AG_Grizli60rus сказал:

...

Касательно А20 бы попросил кабину штурмана/бомбардира "олетабить" чтоли! Тем более до текстур кабин добрались.

Скрытый текст

Ну и че мелочиться:

- Дедушка Мороз, пусть в новом году появится в игре "летабельный" Ла-5Ф с пониженным гаргротом и ЛаГГ-3 35-й серии (тот, что с предкрылками). Ну или хотя бы Ту-2.

• Haha 1
  • Upvote 6
1 минуту назад, II./JG51Lenz сказал:

но когда надо или убежать или догнать, можно прикрывать почти до 0

Да я понимаю это. Но как раз когда делали 9-ку всплыли данные что полное закрытие водорадиатора приводит к потере скорости. Там не линейная зависимость скорости от положения створок, вот я о чем.

8 минут назад, SOFAD сказал:

Нашел.

Видимо ответ в следующей цитате из Степанца:
...Максимальная скорость это та наибольшая скорость, которую способен развивать самолёт в горизонтальном полете длительное время без нарушения режимов работы и нанесения ущерба агрегатам самрлёта, при наиболее полном и правильном использовании факторов, влияющих на скорость. ...

2 минуты назад, SOFAD сказал:

Да я понимаю это. Но как раз когда делали 9-ку всплыли данные что полное закрытие водорадиатора приводит к потере скорости. Там не линейная зависимость скорости от положения створок, вот я о чем.

А какие данные?

• Like 1
  • Upvote 1
5 минут назад, Skv_Atochi сказал:

Касательно А20 бы попросил кабину штурмана/бомбардира

Я когда прочитал вот этот кусок

5. Бомбардировщик A-20B получил экипаж в полном составе обладающий 3D моделями нового образца

подумал, что именно её и сделали :o:

Но потом перечитал...

В общем, "казнить нельзя помиловать" какое-то.

6 минут назад, wb-frost сказал:

А какие данные?

Я не анализировал. Но 9-ку же сделали именно такой как она была до последнего обновления. Я просто поверил на слово разработчикам, как и делаю чаще всего. Думал это правильно. Сейчас вот исправили, значит ошибались.

Вот из того же Степанца:

image.png.004c1c634dbff9bab64cba5b99fb8022.png

Да, сейчас сделали верно, полное закрытие радиаторов приведет к повышению скорости. Но это опасно перегревом.

Вот из Степанца:

image.png.a8febf6a431d85b8d8f9360375ece12b.png

• Thanks 1
  • Upvote 1
30 минут назад, TUS_KOPTuK сказал:

Я когда прочитал вот этот кусок

5. Бомбардировщик A-20B получил экипаж в полном составе обладающий 3D моделями нового образца

подумал, что именно её и сделали :o:

Но потом перечитал...

В общем, "казнить нельзя помиловать" какое-то.

И тоже о том подумал, но ...

24 минуты назад, SOFAD сказал:

Сейчас вот исправили, значит ошибались...

Ну, да это же логично следует из картинки, если представить себе обтекание потоком воздуха:

869878732_.png.da575c02309d8caf2b1bc5e1f2074a55.png

18 минут назад, wb-frost сказал:

Ну, да это же логично следует из картинки, если представить себе обтекание потоком воздуха

Не все стрелочки нарисованы на картинках....ну да ладно, это уже другая история, не так важно чтоб тратить время.

• Upvote 1

И еще вопрос. К кому из разработчиков можно обратиться по поводу скинов? Есть просьба добавить на Штуки 2 скина. Один из них, Т6+АК 2/StG2 зимний, уже был в стандартном скинпаке, но его убрали со временем.

http://prntscr.com/wc7a31

• Like 1
  • 1CGS
17 часов назад, =19GvFAB=Ahtuba сказал:

Обновление еще не скачал, но осуждаю прошу до НГ каникул исправить все вновь появившиеся с этим обновлением баги и багчонки, дабы провести НГ каникулы, мать ее, в хорошем настроении. :rtfm:

"Ты знал" (с)

• Haha 2
  • Han locked this topic
  • Han unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...