Jump to content

MCG Ultimate. Крупные планы.

Recommended Posts

14 минут назад, oltims сказал:

Илья мне уже на подобный вопрос отвечал, за место твиста ставиться обычный переходник, но нужно делать провод заземления дополнительно.

Спасибо! Значить буду ждать, чтоб не колхозить...

2 часа назад, oltims сказал:

У меня есть!!))

Вы только что умножили ненависть определённой компании минимум на 3. Пусть поскрипят зубами? Но это же негуманно :)

Вообще магия металла сработала.

Edited by Alex_Oz
  • Haha 2

У меня получиться ротация переходников, между про и ультимате ))

Да магия сработала)). Со скрипящими просто в игнор, и все дела.

Edited by oltims

С моей посылкой чудеса - после нашей таможни и уплаты таможенных сборов и пошлины - статус поменялся на "передано авиакомпании для международной перевозки"... не сталкивался с таким... может у кого был подобный опыт?

Edited by dmitry902

А что за белые полосы/разводы возле нижней правой кнопки и между PC и резиновой вставкой, там где "шов" от разных частей ручки?

46 минут назад, oltims сказал:

Наверно пользователь проверял на металличность))) царапкал))

Или он носит кольца 

49 минут назад, Zorik79 сказал:

Или он носит кольца 

Кольцо на левой, а ручка правая и те полосы справа

5 минут назад, Om26rus сказал:

Так точно, но правую руку мы не видили )

40 минут назад, Om26rus сказал:

image.thumb.jpeg.cbaf04c0c1719a8280868ff3977dab26.jpeg

• Like 1
  • Haha 1
reddit.com/r/hotas/comments/kthjhq/mcg_ultimate_review/
Хороший обзорчик.

Edited by oltims

Да хотел тока ссылочку а оно вон как )) как ее под spoiler?

Edited by oltims
1 час назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

?????

У меня кольцо на правой....

Так это твой видос выше?

19 часов назад, oltims сказал:
reddit.com/r/hotas/comments/kthjhq/mcg_ultimate_review/
Хороший обзорчик.

Я так понял в обзоре какая-то старая ручка MCG Pro, там упоминают про то, что сухари на Ульте стали плоские с одной стороны, чтобы зажать ручку - на моей они и так были плоские... и у него чёрная гашетка, а у меня красная как на Ульте.

Жаль печаль, что в русской версии и без твиста не вышла ручка, а VKB так до сих пор и не ответили мне когда могут ручку отправить мне русскую без твиста. Хотя у меня и GF 3 уехал на "родину" на проверку брака 😭

У нас сейчас ночь, а я очень ленивый, поэтому извиняюсь за наверное глупый вопрос. Нормальный триммер (с кликами!) на новой ручке есть?

Edited by Lehmen
2 часа назад, Lehmen сказал:

У нас сейчас ночь, а я очень ленивый, поэтому извиняюсь за наверное глупый вопрос. Нормальный триммер (с кликами!) на новой ручке есть?

а как понять нормальный ? можете рассказать? 

2 часа назад, ROSS_FlashBack сказал:

а как понять нормальный ? можете рассказать? 

Мне кажется тут имеется в виду триммирование хаткой (с кликами!), а не министиком.

1 час назад, vickravcov сказал:

Мне кажется тут имеется в виду триммирование хаткой (с кликами!), а не министиком.

Триммер кнопками такое себе удовольствие

1 час назад, Sacha_bely сказал:

Триммер кнопками такое себе удовольствие

Иногда это зависит от симулятора / модуля. 

• Like 1
2 часа назад, Lehmen сказал:

Имелись в виду тактильные клики при пользовании хаткой триммера.

Это как что лучше : вареники с вишней или картошкой. 
у меня друг в перчатках летает и не только он. С железной ручкой и тактильными кнопками самое то. 
хотя я за него говорить не буду. Предполагаю. 

• Like 1
  • Upvote 1

Не помню, есть ли клики в триммерной хатке ручки-прототипа. Ни один из триммерных переключателей западных ручек (реальных), с которыми мне приходилось сталкиваться, кликов не имеет.

10 минут назад, Zorik79 сказал:

у меня друг в перчатках летает и не только он.

маньяки. Я думал только в сибирской деревне дома в перчатках летают  :biggrin:

5 минут назад, sergeype сказал:

Не помню, есть ли клики в триммерной хатке ручки-прототипа. Ни один из триммерных переключателей западных ручек (реальных), с которыми мне приходилось сталкиваться, кликов не имеет.

Насколько  знаю, зачастую принцип работы на военных не механическая кнопка, а что я видел на стендах разработчиков - индукционные контролы.

Edited by JGr124_boRada
10 минут назад, JGr124_boRada сказал:

Насколько  знаю, зачастую принцип работы на военных не механическая кнопка, а что я видел на стендах разработчиков - индукционные контролы.

Это да. Я-то про чисто механические варианты. Сейчас специально посмотрел: хатка 4П-С на КРУСиД- механическая, видимо, с кликами (по советской традиции); КУ-С (управление стробом)- с выдачей аналоговых сигналах (как министик).

Клики, конечно, не принципиальны, но мне нравится чувствовать когда я на что то нажимаю. Собственно, единственное что мне не нравится в пластиковой MCG Pro, это полу-аналоговый стик вместо хатки на месте триммера. Большой ход и отсутствие тактильного отклика.

Edited by Lehmen
58 минут назад, sergeype сказал:

Не помню, есть ли клики в триммерной хатке ручки-прототипа.

ЕМНИП, на прототипе нет хатки триммера, вроде там автотриммирование или чтото вроде, а это хатка управляет режимами КБО.

34 минуты назад, bunik сказал:

ЕМНИП, на прототипе нет хатки триммера, вроде там автотриммирование или чтото вроде, а это хатка управляет режимами КБО.

Возможно.

Кстати говоря глупый вопрос. Но что необходимо биндить на переключатель рк справа рукояти? С остальными кнопками вроде все понятно. А ещё вопрос по переключателю "маневр-ту". Маневр вверх, траекторное управление вниз? Там в оригинале трехпозиционный переключатель чтоли? просто не совсем понятно как в режиме маневра дотягиватся до кнопки "ннпу" чтобы открыть огонь из пушки. В "вингмане" довольно проблематично с боссами-ассами из-за этого сражаться. Ещё одного пальца на руке не хватает)

32 минуты назад, Amalgama_army сказал:

Там в оригинале трехпозиционный переключатель чтоли?

Да. И справа под указательный палец- тоже. Смотрим.

• Thanks 1
56 минут назад, Amalgama_army сказал:

просто не совсем понятно как в режиме маневра дотягиватся до кнопки "ннпу" чтобы открыть огонь из пушки. В "вингмане" довольно проблематично с боссами-ассами из-за этого сражаться. Ещё одного пальца на руке не хватает)

А гашеток не хватает чтоли? Если не ошибаюсь, кнопка ННПУ переключает СУВ на работу из пушки, а открывать огонь надо откидной гашеткой. Прошел всю кампанию в Вингмане(только на русских аппаратах)) - никаких проблем с удобством не заметил, откидная - ракеты, обычная - пушка.

• Thanks 1
  • Upvote 1