Jump to content

MCG Ultimate. Крупные планы.

Recommended Posts

2 часа назад, Om26rus сказал:

После китайского НГ, это по факту ручку можно пощупать в апреле. Я не знаю зачем так к русской части населения-то относиться, я понимаю, что мы может не такие платёжеспособные, но блин, вот у меня конкретно деньги есть, есть желание, сидел тут обновлял страницу как дурак. А в апреле прилетит ещё какой-нить ништяк в виде упавшего рубля... и уже будет вопрос как брать ручку

Я понимаю ваши чувства.

У меня был выбор:

1) дождаться окончания производства всей большой партии и анонсировать ручку после Китайского Нового года.

2) предварительно выпустить небольшую серию.

Я выбрал второй вариант. Я понимал, что будут недовольные. Кому-то не хватит, кому-то надписи не подойдут. Кто-то за твист не захочет платить.

Отношение к русской части населения здесь вообще не причем.

Ништяки в виде падающих рублей бьют по нашей компании намного больше, чем по вам. Вы просто не купите продукт, потратите деньги на другое. А мы несем реальные убытки.

46 минут назад, FrAG_archer сказал:

Какие прекрасные слова! 

Может быть, и FF дождёмся тогда? 🤓

Рынок ведь - хочет 🤭

Мы стараемся

• Like 2
Только что, uiv сказал:

Я понимаю ваши чувства.

У меня был выбор:

1) дождаться окончания производства всей большой партии и анонсировать ручку после Китайского Нового года.

2) предварительно выпустить небольшую серию.

Я выбрал второй вариант. Я понимал, что будут недовольные. Кому-то не хватит, кому-то надписи не подойдут. Кто-то за твист не захочет платить.

Отношение к русской части населения здесь вообще не причем.

Ништяки в виде падающих рублей бьют по нашей компании намного больше, чем по вам. Вы просто не купите продукт, потратите деньги на другое. А мы несем реальные убытки.

Да понятно, просто надо было написать, что запуск продаж не будет в РФ и что русской ручки сразу не будет. Я вот не знаком со спецификой продажи вашей продукции, у меня х52, насобирал деньги на норм джой, решил брать у вас, у тут ещё и металл. Решил брать сразу всё. Сначала думал, что 23 будет в РФ, по факту нет, ну думаю ок, возьму в Китае, а тут пока пластмассу. Что и сделал. А в Китае и русской не оказалось.

Я то видел, что в первом посте сказано, что лимитированная ручка, только для владельцев, если бы указали, что русской не будет, то и надежд бы таких не было и разочарований. А тут ещё и СДЭК пишет, что пластмассу мне только 12 января привезёт, вообще печаль.

11 минут назад, FrAG_archer сказал:

Кстати, а таможенную пошлину как платить, кто знает? При заказе в РФ, свыше 200 евро, надо мзду заплатить..

Обычно на почте сразу и оплачиваешь. В нашей деревне я почти первым был, на мне разбирались как им что делать :)

8 минут назад, Om26rus сказал:

Печально, буду надеятся что до апреля рубль просто в днище не улетит

Напишите Ольге на sales@vkb-sim.pro

Очень не хочется вас расстраивать перед Новым годом. Могу попробовать выслать вам из Китая один из наших инженерных образцов с русской маркировкой, когда оснастку закончим. Но пока не могу сказать когда. Надо связаться с производством.

По поводу английских надписей на ручках. Они существуют. РФ производит самолеты на экспорт, например для Индии. Мы общались со специалистами, которые обслуживают эту технику. И английские надписи на наших MCG - это не наш вольный перевод. Они соответствуют реальным маркировкам. Нам пошли на встречу и предоставили эту информацию.

• Like 2
  • Thanks 4
20 минут назад, uiv сказал:

Кто-то за твист не захочет платить

Эм... А какова высота ручки Ultimate с твистом?

На сколько она выше пластиковой MCG Pro без твиста? 

13 минут назад, uiv сказал:

.. 

Edited by FrAG_archer
14 минут назад, uiv сказал:

Напишите Ольге на sales@vkb-sim.pro

Очень не хочется вас расстраивать перед Новым годом. Могу попробовать выслать вам из Китая один из наших инженерных образцов с русской маркировкой, когда оснастку закончим. Но пока не могу сказать когда. Надо связаться с производством.

Спасибо, напишу, так даже круче, инженерная ручка, то что надо :)

30 минут назад, uiv сказал:

По поводу английских надписей на ручках. Они существуют. РФ производит самолеты на экспорт, например для Индии. Мы общались со специалистами, которые обслуживают эту технику. И английские надписи на наших MCG - это не наш вольный перевод. Они соответствуют реальным маркировкам. Нам пошли на встречу и предоставили эту информацию.

Я не против английских надписей, но вот на русском хочу русское, тем более где ещё на девайсах русские надписи увидишь? Я их не видел со своего детства со всяких там колонок, магнитофонов. Тем более как-то аутентично чтоли. Вот если бы брал я F14 ручку, то только английскую, а если бы какой-нить КГ12, то я бы с удовольствием там видел немецкие надписи и так далее.

8 часов назад, uiv сказал:

Европейскому клиенту ручка с доставкой обойдется в 317 евро. Сумма НДС - 55 евро. Без налогов - 262 евро. В баксах это 320 баксов.

Не мы придумали, что европейцы платят VAT, а американцы не платят. Мировые рекомендованные розничные цены  не включают в себя налоги. Они в разных странах разные. И нет нашей вины, что дополнительные 50 евро, европеец платит своему правительству.

З.Ы. Для этой небольшой ограниченной серии используется только быстрая дорогая авиадоставка из Китая в Европу. После китайского нового года мы отправим груз морем. Ручка в Европе подешевеет за счет дешевой морской доставки.

Спасибо за подробное объяснение. В принципе с НДСом все понятно. Вопрос был больше о дельте в 35 евро. Но если это стоимость доставки, то тоже ясно.

А почему Ваш магазин на Али не отправляет заказы в Европу напрямую? Чтобы не создавать конкуренцию Европейскому магазину?

8 часов назад, uiv сказал:

Люблю мемасные картинки :biggrin:

В Америке ручки были раскуплены меньше чем за сутки. В Европе еще осталось немного. Хотя продажи в Европе начались на 10 часов позже.

Я разочарован, думал минимум неделю продавать будем.

Поздравляю с успешным завершением года и стартом продаж ))

8 часов назад, FrAG_archer сказал:

Эм... А какова высота ручки Ultimate с твистом?

На сколько она выше пластиковой MCG Pro без твиста? .. 

Ну, я думал, уж у тебя то должна быть такая фотка, ошибался.

Twist.thumb.jpg.6f88df0330d2de9e4226c71631806d8b.jpg

8 часов назад, Om26rus сказал:

Спасибо, напишу, так даже круче, инженерная ручка, то что надо :)

Не удивляйся потом, если придет такая :scratch_one-s_head:. Шутка :).

4.thumb.JPEG.e575ef3bf5a458d616630205c84b3c03.JPEG

• Thanks 1
  • Haha 3
1 час назад, -DED-Ron сказал:

Не удивляйся потом, если придет такая :scratch_one-s_head:. Шутка :).

:lol: ну такой если только броском сбивать самолёты :)

Без краски даже лучше видно насколько серьезное изделие вы запустили в массовое производство!

Теперь только кнопки металлические осталось и курок = )

• Upvote 1
2 часа назад, -DED-Ron сказал:

Ну, я думал, уж у тебя то должна быть такая фотка, ошибался

Да у меня доп. панель никак не обзаведётся корпусом - какие уж тут фотки 😒

Тем более, что по размерам - надёжнее. 

Кстати, а твист можно демонтировать с Ультры? На случай, если таки не встанет на мой штатный подстольник.. 

1 час назад, Om26rus сказал:

:lol: ну такой если только броском сбивать самолёты :)

А что если таким жена надаёт по голове когда узнает расход по карте?

2 часа назад, Lexx_ сказал:

А что если таким жена надаёт по голове когда узнает расход по карте?

В том-то и дело, что всё договорено, деньги выделены, деньги на руках.... мне нужно деньги отдать за ручку, чтобы не успеть их куда-нибудь потратить, пока не хотят деньги от меня брать, молчат :)

• 1CGS

А какая будет общая высота ручки вместе с базой? Смог найти картинку только от старого Mk.II, также не превысит 290 мм?

Untitled-1.thumb.jpg.dcc162a4f35347a26b672ff2b38f2979.jpg

2 часа назад, BlackSix сказал:

А какая будет общая высота ручки вместе с базой? Смог найти картинку только от старого Mk.II, также не превысит 290 мм?

Untitled-1.thumb.jpg.dcc162a4f35347a26b672ff2b38f2979.jpg

Высота ручки Ultimate с твистом на 9 mm больше пластиковой MCG.

25.12.2020 в 21:08, FrAG_archer сказал:

Да у меня доп. панель никак не обзаведётся корпусом - какие уж тут фотки 😒

Тем более, что по размерам - надёжнее. 

Кстати, а твист можно демонтировать с Ультры? На случай, если таки не встанет на мой штатный подстольник.. 

Можно. 

Сейчас в первой небольшой партии, чтобы и так не кошмарить производство разными опциями, на все ручки установлены твисты. Но если вам твист совсем не нужен, а с твистом взяли "от безысходности", то напишите Ольге. Она попробует организовать или замену крепления или дополнительный модуль.

• Thanks 1
4 часа назад, uiv сказал:

Но если вам твист совсем не нужен, а с твистом взяли "от безысходности", то напишите Ольге. Она попробует организовать или замену крепления или дополнительный модуль.

А вообще будет предусмотрена штатная процедура установки/снятия твиста - как на MCG Pro? 

25.12.2020 в 05:01, Om26rus сказал:

Печально, буду надеятся что до апреля рубль просто в днище не улетит

Можно сменить работу и получать в валюте, будет гораздо комфортнее

• Haha 2
34 минуты назад, ver1ex сказал:

Можно сменить работу и получать в валюте, будет гораздо комфортнее

Для этого надо родину менять, оплата труда в РФ происходит в валюте страны. )) привязки не считаються. ;)

1 минуту назад, vasmann сказал:

Это отменяет то что она база?

Gunfighter - это правильнее 🤓

Gunfighter c ручкой MCG Pro 

или 

Gunfighter с ручкой "Космосима" 

А не - база MCG Pro или база "Космосима" 

Я правильно понимаю МСГ идёт в комплектации тысяч разных баз и надо указывать конкретную или же стандартная ганфайтер? И если бы у меня база была какая-то левая то это была бы моя обязанность уточнить?

Читаешь и понимаешь какие ж всё таки токсичные, на ровном вопросе лезут со своими советами. Те кому вопрос адресован был - поняли, остальные могут не париться.

4 минуты назад, vasmann сказал:

Читаешь и понимаешь какие ж всё таки токсичные, на ровном вопросе лезут со своими советами. Те кому вопрос адресован был - поняли, остальные могут не париться.

Чтобы получить желаемый ответ, нужно правильно сформулировать вопрос. И Вам тут никто ничем не обязан- желательно об этом не забывать.

По делу. Базы, совместимые с MCG: Gladiator Pro МкII (только если MCG покупалась отдельно, судя по вопросу, это не Ваш случай), Gunfighter Rev. A (плоская плата коннектора в ручке), Gunfighter Rev. B (плоская плата коннектора на разъеме базы). Соответственно нужно выбрать версию Ultimate под разъем Rev. A или Rev. B и указать это в примечании к заказу. Все это указано и на Али по ссылке выше.

• Thanks 1

База не так важна, как шток установленный именно на этой базе. И поэтому при выборе ручки ориентироваться нужно только на него. Хотя всё решаемо и превратить рев.А в рев.В можно поменяв контактные площадки, если есть в наличии.

Скрытый текст

Rev.A.gif.db8897ddbd95a631379f8488fe7d178a.gifRev.B.gif.a34b2c4dd48e7cf54de26ad7d8089166.gif238456263_MK1MK2.png.ac9631994598cc91a7ecbac7c818375e.png

Edited by -DED-Ron

Планирую дождаться с русскими надписями, отсюда вопросы:

- встанет ли ручка на Фат Мамбу Мк III (вроде такая стала после абгрейда). Сейчас стоит MCG Pro.

- Фиксируется ли твист? Хочу заказать с Твистом на всякий случай.

- Какие отличия по фунционалу от MCG Pro? (упрощено, такое же, или еще, что-добавлено?, - ведь  MCG было три варианта по испонению).

1. да
2. да, с доп. осью придется какую-то перенести выше 
3. добавлено 2 RGB и возможность заменить 2 стика на кнопочные хатки без разборки ручки 
было 2 варианта, от третьего отказались 

• Upvote 1

...осью придется какую-то перенести выше
.... было 2 варианта, от третьего отказались 

- Что значит выше? Просто придется пожертвовать другой осью для оси твиста?

- Два варианта Металлической? Или MCG было 2 варианта? (Не помню уже)))

14 минут назад, -DED-UAFE сказал:

- Два варианта Металлической? Или MCG было 2 варианта? (Не помню уже)))

MCG (пластиковая) и MCG Pro (пластиковая). И еще третья- усеченная версия для установки на базу TM Hotas Warthog, которая так и не вышла (что глубоко правильно)😁. Строго говоря, была еще одна версия, именно которая, подозреваю, есть у Вас (и у меня)- для установки на базу Мамбы с пятиконтактным разъемом. Но, кроме разъема, она идентична обычным MCG и MCG Pro.