Jump to content

MCG Ultimate. Крупные планы.

Recommended Posts

25 минут назад, oltims сказал:

Я кода увидел кто выиграл

Странно,что человек не в курсе комплектации и всего прочего,хотя на профильных ветках все это было,про съемник и прочее.Про смазку вообще странно,избитая тема.

1 минуту назад, oltims сказал:

Ага, негра помоешь, а он то розовенький 

Ты чего доказать то хочешь?

мда...

Так,товарищи военлеты,брейк,мне жаль что я эту тему вбросил ,про национальность и прочее,не рассчитал шутку.Просто не хочу,что бы все свалилось,в очередной срачь!

Да я и не собирался ругаться. Я просто действительно не понимаю  Zorik79

Он сам же пишет о выигранном джойстике. 

Edited by oltims
34 минуты назад, bunik сказал:

блин, почему его не выиграл кто-нибудь нормальный?

Вот так Вам не повезло. БЖСЭ, как здесь любят говорить.

19 минут назад, oltims сказал:

Надо было начать с элементарной благодарности за подарок, если вы подписались под видно, значит надеялись, а раз выиграли то и спасибо говорить не стыдно.

...и  кланяйся, ирод, кланяйся!(С)

Нет, я там вообще-то просто хотел узнать про узел крепления ручки. Выигрывать я ничего не собирался, не играю в азартные игры.

28 минут назад, Vumpel18 сказал:

Вы странный тип и только.

От Вас только негатив.

Извините не удержался.

Я с устройством  борюсь уже 10 часов, и оно всё не работает как _мне_ надо. Какого позитива Вы от меня ждёте по этому поводу?

1 минуту назад, oltims сказал:

Да я и не собирался ругаться. Я просто действительно не понимаю  Zorik79

Я был уверен что приз выиграл другой человек с таким же ником. 
Взрасти Фортуна улыбнулась именно ему. 

9 минут назад, ABP_158 сказал:

Странно,что человек не в курсе комплектации и всего прочего,хотя на профильных ветках все это было,про съемник и прочее.Про смазку вообще странно,избитая тема.

А у меня не было сколько-нибудь навороченных устройств ВКБ (ну, кроме купленной недавно толстой Кобры; остальные Кобры у меня были совершенно обычные, хотя и NJoy). А читать здесь _всё_ - я ещё с ума не сошёл, в сутках слишком мало времени для этого.

1 минуту назад, unhappytroll сказал:

Я с устройством  борюсь уже 10 часов, и оно всё не работает как _мне_ надо.

А в чем проблемы? Озвучьте.Здесь за спрос не бьют,а помогают.

3 минуты назад, unhappytroll сказал:

Я с устройством  борюсь уже 10 часов, и оно всё не работает как _мне_ надо. Какого позитива Вы от меня ждёте по этому поводу?

Тебе не дано понять)

2 минуты назад, ABP_158 сказал:

А в чем проблемы? Озвучьте.Здесь за спрос не бьют,а помогают.

Я озвучил в соответствующей ветке.

Только что, oltims сказал:

Тебе не дано понять)

Ну, значит выброшу.

Edited by unhappytroll
2 минуты назад, unhappytroll сказал:

Ну, значит выброшу.

зайди в дискорд, я помогу

1 минуту назад, unhappytroll сказал:

я ещё с ума не сошёл, в сутках слишком мало времени для этого.

Как бы,это не понимаю.Тем более сотрудники VKB всегда на связи,личка у них открыта,Илья(спасибо ему большое разъяснял мне все до трех утра,Алекс и Борода всегда на связи,Зорик и все,коим имя легион(цитата) никогда не отказывали в помощи.

1 минуту назад, Zorik79 сказал:

зайди в дискорд, я помогу

Лишнее подтверждение моих слов.

• Upvote 1
8 минут назад, unhappytroll сказал:

Ну, значит выброшу.

Если не получается, этот не значит плохо устройство. А начинать разговор с обсёра всего и вся, этот не правильный путь.

Edited by oltims
  • Upvote 2
22 минуты назад, unhappytroll сказал:

Это как в старой поговорке - плохому танцору сами знаете, что мешает.

• Upvote 2
4 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Это как в старой поговорке - плохому танцору сами знаете, что мешает.

Ни вапрос, покажите как сделать, чтобы работала верхняя хатка и левый министик _вместе_.

На данный момент не работают никак и вообще не факт что это реализовано.

и нет, не верхний министик в режиме хатки, это мне уже показали. А именно хатка. С заменой.

46 минут назад, oltims сказал:

Если не получается, этот не значит плохо устройство. А начинать разговор с обсёра всего и вся, этот не правильный путь.

Вот я там выше привёл задачу.

34 минуты назад, unhappytroll сказал:

Ни вапрос, покажите как сделать, чтобы работала верхняя хатка и левый министик _вместе_.

На данный момент не работают никак и вообще не факт что это реализовано.

и нет, не верхний министик в режиме хатки, это мне уже показали. А именно хатка. С заменой.

Вот я там выше привёл задачу.

Проверил. у меня все работает, обрати внимание на позиционирование модуля.

Стрелочка смотрит на 7 часов

POV1 - установлена хатка.
POV2 - Установлен министик.

ver0.91.82 - v2.037 XT

2 часа назад, oltims сказал:

Надо было начать с элементарной благодарности за подарок, если вы подписались под видно, значит надеялись, а раз выиграли то и спасибо говорить не стыдно.

согласен на все 100%

7 часов назад, unhappytroll сказал:

приехал выигранный MCG Ultimate. Дальше будут впечатления в стиле "задравствуй, мой блевничок", заранее извиняюсь. Видео не получилось, посылаю лучи поноса Теле2, обожающему пропихивать пушами рекламу всякого говна, естественно, вылезающего поверх всего и тормозящего всё. Но некоторое количество фоток будет.

Я готов помогать , с меня не убудет, но и у меня есть определные границы.

как я написал выше: хатка/министик - все работает.

Особого желания общаться / помогать после выше написаного у меня нет.
как-то упустил я етот момент.

• Like 1
  • Upvote 4
7 часов назад, unhappytroll сказал:

...и  кланяйся, ирод, кланяйся!(С)

Нет, я там вообще-то просто хотел узнать про узел крепления ручки. Выигрывать я ничего не собирался, не играю в азартные игры.

Можно выиграть дорогой профессиональный джойстик с множеством настроек. Но вот выиграть знания о том, как с ним работать, не получится.

Здесь два пути. Или изучать документацию самостоятельно, или попросить помощи у знающих людей.

Прошу не обижаться на мои слова, но судя по вашему общению на форуме, мало кто из здешних специалистов получит удовольствие от помощи вам. Рекомендую начать изучать документацию (как раз сегодня планирую выложить новую версию на наш фтп) или пересмотреть свой стиль общения.

Спасибо.

Edited by uiv
  • Like 2

Без персонализации

Тут про одного известного по телику всем персонажа говорили: "да дайте вы ему высказаться, и тогда все поймут кто он". И это работает.

• Like 1
  • Upvote 2
2 часа назад, uiv сказал:

выиграть знания о том, как с ним работать, не получится

а ещё можно наступить на снобизм свой инженерный и сделать нормальный софт для людей, а не для электротехников

у вас, если вы не в состоянии понять, сейчас два стула, между которыми пропасть в пять курсов электротеха: один виззо, который ничерта не умеет, и вундервафля для программирования контроллера

конзьюмерам не нужно программировать контроллер, им нужен функциональный интерфейс для НАСТРОЙКИ их девайсов: повесить клавиатурный шорткат на кнопку, поменять хатку на министик, часть оси превратить в кнопку, поотключать ненужные кнопки и оси, остальное по большому счёту нужно единицам

• Like 2
  • Upvote 1

99% пользователей вообще никакой софт не запускает. Нет необходимости, после калибровки наша продукция без проблем работает на заводских настройках.

Дальше есть WIZZO, который ничерта не умеет, который немного расширяет базовый функционал. Но с очень простым и дружелюбным интерфейсом.

И мощный VKBDevCFG, который может все. Но чтобы работать с которым надо почитать мануал. И чтобы программировать вундервафлю - не нужно изучать языки программирования. Просто щелкаешь мышкой и выбираешь нужные функции.

Мы дали ТРИ решения нашим пользователям.

По поводу снобизма. Весь функционал джойстика (только описание базовых функций занимает больше 100 страниц) реализован на микроконтроллере, у которого объем памяти меньше, чем размер вашей аватарки. Расскажите нам и поучите, как надо писать программы.

16 часов назад, unhappytroll сказал:

Дальше будут впечатления в стиле "задравствуй, мой блевничок".....

Видео не получилось, посылаю лучи поноса Теле2....

Ну с VKB понятно, выиграл, приходится, а Tele2 тоже выиграл? Или просто все вокруг говно?)))

17 минут назад, uiv сказал:

Дальше есть WIZZO, который ничерта не умеет, который немного расширяет базовый функционал.

Илья, это все что умеет WIZZO?

Скрытый текст

http://vkb-sim.pro/project/wizzo/

Программа WIZZO предназначена для настройки джойстиков серии Gladiator.

Программа позволяет выполнять следующие настройки:

• калибровку осей,
  • настройку мертвых зон осей,
  • запись параметров в память контроллера,
  • проверку работы кнопок и хатки,
  • сохранение параметров контроллера в файл и загрузку из файла,
  • обновление прошивки.

15 минут назад, Yuriva65 сказал:

А когда же Ultimate наконец то в Россию поедет?  Сил уже нет ждать(

Готовим отправку.

17 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Илья, это все что умеет WIZZO?

Скрыть содержимое

http://vkb-sim.pro/project/wizzo/

Программа WIZZO предназначена для настройки джойстиков серии Gladiator.

Программа позволяет выполнять следующие настройки:

• калибровку осей,
  • настройку мертвых зон осей,
  • запись параметров в память контроллера,
  • проверку работы кнопок и хатки,
  • сохранение параметров контроллера в файл и загрузку из файла,
  • обновление прошивки.

Еще инвертировать оси.

40 минут назад, uiv сказал:

Готовим отправку.

Спасибо, ещё бы в магазине разместить, что бы оповещалку включить

11 часов назад, unhappytroll сказал:

я сам себя везу)

1608717059726.thumb.JPEG.ea24f1c8eac0f5980328c4c36a6ab827.JPEG

11 часов назад, unhappytroll сказал:

Я с устройством  борюсь уже 10 часов, и оно всё не работает как _мне_ надо.

не сдавайся, мы в тебя верим!))

2 часа назад, uiv сказал:

поучите, как надо писать программы

я не про писать программы, а про интерфейс, юзабилити и юзер экспириенс, о которых вы вообще не задумаваетесь, в лучших традициях советской инженерии

и это понятно, инженеру не нужно об этом думать, для этого должны быть специальные люди, которые инженерам должны писать ТЗ

Вы невнимательно читаете мои ответы.

Когда ваше программное обеспечение работает на микроконтроллере со 100 килобайтами памяти, вы очень многое не можете себе позволить. В том числе интерфейсы. Потому что, то что вы видите на экране конфигуратора имеет непосредственное отношения к протоколам передачи и структурам данных в памяти контроллера.

30 минут назад, uiv сказал:

Вы невнимательно читаете мои ответы.

Когда ваше программное обеспечение работает на микроконтроллере со 100 килобайтами памяти, вы очень многое не можете себе позволить. В том числе интерфейсы. Потому что, то что вы видите на экране конфигуратора имеет непосредственное отношения к протоколам передачи и структурам данных в памяти контроллера.

оО при чём тут память контроллера, речь про завернуть часть функционала кофигуратора в понятный нормальному человеку интерфейс

4 минуты назад, ross_rost сказал:

оО при чём тут память контроллера, речь про завернуть часть функционала кофигуратора в понятный нормальному человеку интерфейс

И потерять всю функциональность)

5 минут назад, ross_rost сказал:

Я не уверен, что смогу объяснить. Надо иметь опыт написания программ для микроконтроллеров, чтобы понять, что интерфейс имеет зависимость со структурами данных в условиях ограниченных вычислительных ресурсов.

Особенно когда конфигуратор - это универсальная платформа для настройки различных устройств, от одноосевых педалей до оверхеда арбуза.

Ну а как у сайтека реализовано. Интерактивно и понятно. Слева определенное софтом оборудование. Выбрал РУД или РУС, ткнул на картинке нужную кнопку устройства, справа в окошке совершил настройку, сохранил в профиль. Так невозможно? К wizzo прикрутить маппер и львиная доля пользователей будет довольна. Просто раньше вы делали практически кастом, а сейчас это массовый продукт и его покупают люди разного уровня адаптации к ит-технологиям. А конфигуратор в текущем виде, это всё же от кастом.

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, ross_rost сказал:

я не про писать программы, а про интерфейс, юзабилити и юзер экспириенс, о которых вы вообще не задумаваетесь, в лучших традициях советской инженерии

и это понятно, инженеру не нужно об этом думать, для этого должны быть специальные люди, которые инженерам должны писать ТЗ

Usability и user experience будут стоить дополнительных денег, которые придётся заплатить всем пользователям ВКБ. Возможно это и стоит делать, но на мой взгляд конфигуратор адекватен, кому надо - разберётся, а молодое поколение - тем более. Каждый день им пользоваться не нужно, работает по принципу “настроил и забыл”.

• Like 4

OK, простой визуальный конфигуратор?

Всё это хорошо и красиво на функционально простейших устройствах, которые к тому же выходят один раз в 5-10 лет.

Одиночный Gladiator NXT по факту это 4 разных устройства, которые требуют разных интерфейсов для визуального конфигурирования.

Добавили один модуль SEM - уже 9 ( в т.ч. отдельный )

+ два модуля SEM -  14.

+ модуль THQ - 19

+ два модуля THQ - 24

+ комбинации SEM/THQ - 29

Два модуля FSM усугубляют ситуацию до более чем 8 десятков интерфейсов.

Надо ли рассказывать что произойдёт при выходе еще парочки новых модулей?

Да, и нынешние 3 десятка девайсов с хвостиком тоже надо бы учесть.

А там еще где-то РУДы , которые тоже  могут комбинироваться с модулями FSM :)

Вообщем с удовольствием посмотрю на интерфейс простого и удобного визуального конфигуратора для сотни разнообразных девайсов. Если кто знает таковой - велкам. Ну а потом и за функциональность  поговорим.

PS/ Если уж кеймаппинг представляет непреодолимую задачу - может стоит посмотреть на устройства другого уровня? Так сказать, более соответствующие возможностям. Там где всё просто и понятно.

Edited by Alex_Oz
  • Upvote 2
37 минут назад, Alex_Oz сказал:

PS/ Если уж кеймаппинг представляет непреодолимую задачу - может стоит посмотреть на устройства другого уровня? Так сказать, более соответствующие возможностям. Там где всё просто и понятно.

Вот до этого момента все вроде было хорошо и логично. Но с точки зрения программиста.

А про последний абзац скажу так, если все отвернуться, то тебе придётся искать новую работу ;)

Вы настойчиво идете (пришли) в масс-сектор, а это немного другой клиент. Как программисту, тебе не составляет труда понимать как и что работает, ты это сделал своими руками, но клиент ваш разный. Что теперь? Пошлёшь клиента?)))

Когда-то маркетологи фотомагната Кодак “послали” клиентов, посчитав что цифровое фото это фигня и плёнка будет вечно. Где теперь Кодак? ;)

• Upvote 1

Хехе. Почему-то никто не вспоминают скриптовый язык TARGET программирования HOTAS Warthog. Чтобы настроить любой чих. Пользовались - ЖЕЛАЮЩИЕ. Писали скрипты, помогали друг другу. Без участия Trustmaster, кстати. ТП отсутствовала напрочь. И никто не советовал разрабам, как им писать программы и в каком виде предоставлять пользователям. НЕ желающие прекрасно пользовались "из коробки" и тоже не протестовали.

Повторюсь. Пан Клякса своим ученикам в академии говорил:

"— Предупреждаю, мальчики, — сказал нам в первый день занятий пан Клякса, — у меня вам не придется заучивать таблицу умножения или правила грамматики. Я просто открою ваши головы и пролью туда свет."

Здесь так не получится. Опять же - поиск рулит. Многие вопросы рассматривались по нескольку раз. Конечно, найти, прочитать, попробовать труднее, чем излить свое негодование. Слаб человек))) Иногда удивляюсь терпению и готовности помочь UIV, Alex_Oz, Zorik, Ron, Bunik.

Надо работать над собой. Караван пойдет в любом случае))) Успехов!

Клиент пошел разный, это точно. Нескольким предлагал помощь в скайпе - и что ты думаешь, нашли причины отказаться. Любое неизвестное дело или продукт, сразу кажется сложным. И только практика делает его понятным. Чтоб осилить дорогу, нужно хотя б начать идти. Не настолько он сложен этот конфигуратор. Поверь мне, очень далекому от программирования по роду своей основной специальности. 

• Like 2
  • Upvote 2