Jump to content

MCG Ultimate. Крупные планы.

Recommended Posts

4 минуты назад, [rus]StrelnikovD сказал:

Опечатался. Я ездил в таможенный пункт,а не терминал конечно же,но сути это не меняет. В почтовом отделении вам скажут куда ехать. С собой паспорт,инвойс,фотографии изделия с сайта. Заполните заявление,оплатите пошлину,если нужно и потом заберёте лот на почте.

Да, я такое уже проходил, но всё равно спасибо )

Отпишусь потом как прошло.

20 часов назад, uiv сказал:

Походу скоро металлические МCG с русскими надписями будут готовы.

Круто, вариант без твиста будет доступен сразу? 

Edited by Om26rus

Верю, не верю...

Просто потрепались и все.

На МАКС только пиво с водкой нельзя проносить, а на вынос досмотра нет.

• Haha 1
1 час назад, Swift_CCCP сказал:

Верю, не верю...

Просто потрепались и все.

На МАКС только пиво с водкой нельзя проносить, а на вынос досмотра нет.

Мы проносили ))))

• Haha 4
19.01.2021 в 08:38, JGr124_boRada сказал:

С млечного пути - да.

Ну что, запишите, Painbeaver - первый :)

Скрытый текст

53100027_photo_2021-01-22_20-36-33(2).thumb.jpg.312f4940535d8a65b223257f7fee838d.jpgphoto_2021-01-22_20-36-33.thumb.jpg.8ceeeda3c80e7325e89bfe9da1457464.jpgphoto_2021-01-22_20-40-31.thumb.jpg.970b24ccf938bdf3d992f51d547824e4.jpg

Пару тысяч на такси, час на таможне (хорошо, что на нашей с утра никого нету) и ручка у меня.

Спасибо Ольге за то, что оперативно скинули инвойс.

Вообще, мне кажется, что таможенникам просто лень было делать свою работу и они фиганули посылку с типовым уведомлением.

Завтра буду подключать и тестировать.

• Like 4
9 минут назад, Dmitriy1984 сказал:

А без таможни уже никак? Не хотелось бы

Это лотерейный билет.

6 часов назад, Dmitriy1984 сказал:

А без таможни уже никак? Не хотелось бы

Смотря куда заказывать будете, кстати. Как сказали выше - лотерея.
Например меня DHL таки стопанул. А была бы УкрПочта - было бы всё ок (но получил бы я девайсы не в декабре, а позавчера).

Ощущения от ручки просто потрясающие !

Металл, вес, новые кнопки, всё нравится. Загруз тоже получился очень приятный - поставил 30+10 без удлинителя.

Решил попробовать её в Элите и, честно говоря, думал, что поиграюсь и верну обратно Космосиму, а MCG пойдёт на удлинитель под DCS, но нет, зашло. Я быстро приноровился к более тугому, вязкому ходу и Космосиму ставить обратно не хочется... если б только и она была в металле 😉

В конце февраля (как заработает Китай) ручки MCG-U в разных комплектациях будут доступны. Партию сразу отправим в РФ. Мы много сделали ручек, всем хватит.

И если MCG-U "зайдет", то нам не проблема выпустить ультимативную Космосиму.

• Like 8
4 часа назад, uiv сказал:

Горшочек - не  вари!!! - где ж столько денег взять-то?!!! :)

• Haha 6
10 часов назад, uiv сказал:

В конце февраля (как заработает Китай) ручки MCG-U в разных комплектациях будут доступны. Партию сразу отправим в РФ. Мы много сделали ручек, всем хватит.

будет ли алтимейт с коннектором ревизии А под гладиатор? вообще в ручках есть возможность заменить коннектор с А на Б когда понадобится?

11 часов назад, uiv сказал:

Рычаг под мизинец нужен на металлическую Космосиму 🤓

Все спитфайры и техника ВВС РККА выпадают без него: нечем тормозить. Педалями не реалистично, кнопкой не удобно 👀

Хотя вроде твист на NJoy32 умеет в дифференциальныетормоза 🤔

Всё равно, рычаг нужен! 🙂

И колёсико под большой палец на голове рукоятки 😀

И машинку губозакатывательную! 😃

13 часов назад, Painbeaver сказал:

Я быстро приноровился к более тугому, вязкому ходу 

Не понятно: за счёт чего вы получили вязкий ход? 🧐

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

Не понятно: за счёт чего вы получили вязкий ход? 🧐

Исключительно личные ощущения после Космосимы с 10 пружинами, которой можно было пальцами управлять. Демпферы не затягивал, просто что чувствую, о том и пишу )

А при чём тут ручка-то?) 

Пружины - в базе)) 

По ощущениям - теперь понятно, о чём вы говорите: похоже, эта вязкость работает только на короткой ручке. На удлинителе - возникает необходимость подтягивать демпферы, а вот там ждёт засада.

16 часов назад, ross_rost сказал:

будет ли алтимейт с коннектором ревизии А под гладиатор? вообще в ручках есть возможность заменить коннектор с А на Б когда понадобится?

Он и был. В первой партии было можно выбрать коннектор, А или B. В последующих партиях тоже.

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Закон рычага никто не отменял

Я вот тоже так думал. Но, как выяснилось, даже рычаг удлинителя не спасает от рывков демпфера 😒

13 минут назад, FrAG_archer сказал:

Я вот тоже так думал. Но, как выяснилось, даже рычаг удлинителя не спасает от рывков демпфера 😒

Закон трения тоже  еще работает. 100% убрать страгивание поможет только безконтактный демпфер. Смазка не устраняет, а уменьшает. Чем сильнее затягиваешь демпфер, тем страгивание больше. Все просто. Нужно искать компромис.

PS  У меня на 200 мм никаких рывков. Демпфер затянут до устранения болтанки от пружин. Смазка обычная демферная, средней вязкости. Пружины 50

Edited by JGr124_boRada

Об чём и речь: трение, понятно, всегда будет. Такой демпфер - так работает :) . И это даёт  интересеный эффект "гидравлики". 

А что касается страгивания. Вот  две базы: GF2 и GF3. На одной демпфер затянут так, что колебания ручки, после того как отведёшь её в крайнее положение и бросишь - минимальны. При этом, эффекта страгивания я не заметил вовсе. Повезло, что ли..

На GF3 я попытался затянуть демфер, чтоб добиться того же эффета, но там страгивание настолько сильно, что пришлось распустить  демпфер. То есть, смазки там либо нет вообще, либо она "не той системы". Как его настроить, чтоб получить идентичные с GF2 характеристики - не понятно пока.

Ладно, в общем. Оффтоп это. Надо разбираться в свое

4 часа назад, uiv сказал:

Он и был. В первой партии было можно выбрать коннектор, А или B. В последующих партиях тоже.

вопрос про замену А на Б своими силами осветите, пожалуйста

2 часа назад, FrAG_archer сказал:

.....Надо разбираться в свое

Честно говоря не представляю от чего такая разница. Конструкцию не меняли, насколько я знаю. Могу предположить что с пружинками что-то не так

Edited by JGr124_boRada
7 часов назад, FrAG_archer сказал:

То есть, смазки там либо нет вообще, либо она "не той системы".

У меня на обоих базах не было. ЕМНИП, об этом ещё @JGr124_boRada предупреждал в одной из тем.
Как поправить страгивание? Нанести ПМС-250000/600000 или NyoGel 676A (мне он больше понравился, ИМХО). Главное - нужно аккуратным быть с болтами под шестигранник, что крепят плату контроллера к базе. У меня один сорвался (добра тебе, безымянный китайский рабочий), и с помощью надфиля я в авральном режиме сделал его под шлиц.

24.01.2021 в 02:03, Painbeaver сказал:

Решил попробовать её в Элите и, честно говоря, думал, что поиграюсь и верну обратно Космосиму, а MCG пойдёт на удлинитель под DCS, но нет, зашло.

Я всё жду удлинитель на 50 мм., чтобы сравнять левую космосиму по высоте с MCG (тогда длина рычага будет практически одинаковая на обоих ручках). Вот когда явится он народу, тогда тоже побегу за Ультимейтом.

• Upvote 1
1 час назад, Kolomiiets сказал:

У меня на обоих базах не было. ЕМНИП, об этом ещё @JGr124_boRada предупреждал в одной из тем.

Производитель утверждает что все ганфайтеры имеют смазку на демпферах. Последние месяцы ниогелем.

Не путайте народ, я рассказывал моменты на этапах разработки, когда пробовали демпферы.

Edited by JGr124_boRada
1 час назад, Kolomiiets сказал:

Главное - нужно аккуратным быть с болтами под шестигранник, что крепят плату контроллера к базе. У меня один сорвался (добра тебе, безымянный китайский рабочий), и с помощью надфиля я в авральном режиме сделал его под шлиц.

там все болты такие.

1 час назад, JGr124_boRada сказал:

Производитель утверждает что все ганфайтеры имеют смазку на демпферах. Последние месяцы ниогелем.

Не путайте народ, я рассказывал моменты на этапах разработки, когда пробовали демпферы.

Окей. Понял. Извините.
Но... У меня не было смазки. А если и была - то в оооооочень малом кол-ве.
Хотя стоп. Кто-то точно мне говорил что "смазать нужно, ибо с коробки ты на сухую их используешь". 🤔
Поэтому, собственно, я и перебирал демпфера на базах.

1 час назад, FrAG_archer сказал:

там все болты такие.

Ну у меня только один такой попался. Да, все затянуты как положено, но они легко поддавались, когда давал прогрессивное усилие. А этот ни в какую. Ну и сорвался в итоге.

5 минут назад, FrAG_archer сказал:

Погодите, погодите. 

То есть мой экземпляр GF3, получается, смазан ниогелем? Если я его заказывал январе. Или он может быть из старой партии? 

Ну партию отправили в октябре. Поэтому сомнение есть.

9 минут назад, Kolomiiets сказал:

Но... У меня не было смазки. А если и была - то в оооооочень малом кол-ве.

Скорее всего  немного, но её там и надо лишь смазать тонким слоем поверхность. Наносить полстакана смысла ноль. Лишнее выдавит и будет всё липкое кругом

Как нибудь распакую новый и проверю.

Edited by JGr124_boRada
15 минут назад, FrAG_archer сказал:

Только двое отписались по Ультимэйт, а чего все другие молчат?

Какие впечатления?

Ты фото обещал, где ?

12 минут назад, FrAG_archer сказал:

Только двое отписались по Ультимэйт, а чего все другие молчат?

Какие впечатления?

После Ультимейт невозможно держать пластиковую ручку (никакую).

Также на Ультимейт улучшенные  кнопки , рычаги и сменные хатки. Даже не знаю какие ещё впечатления могут быть. Моё мнение что Ганфайтер МК3 вместе с Ультимейт подошли к своему пику. Опять таки - это моё мнение и оно может отмечаться от других. 
На Reddit можно почитать что люди пишут. 

14 минут назад, oltims сказал:

Ты фото обещал, где ?

Фото не передадут тактильного ощущения. Визуально отличия минимальны. 

6 минут назад, Zorik79 сказал:

Фото не передадут тактильного ощущения. Визуально отличия минимальны. 

И что теперь, фото и виде не нужно ни кому показывать? Зачем рассказывать прописные истины?

7 минут назад, oltims сказал:

И что теперь, фото и виде не нужно ни кому показывать? Зачем рассказывать прописные истины?

Истина где-то рядом. 
На реддит есть больше отзывов/ информации так как основная масса людей которые могут себе позволить ручку это англоязычные ребята. Вот наткнулся только что I have recently received my MCG Pro Ultimate and it's...oh god...it's beautiful. It feels so good to fly with. The buttons are even better. They remind me of CH Products buttons, clicky but quiet. The hats do feel better to me, more positive. The trigger is a joy to pull.

и так далее...

2 минуты назад, Zorik79 сказал:

Я здесь с редита уже выкладывал, ты за темой следишь ))

Бешеные дети с реддита ещё не успели ничего сломать? Это прекрасно!

Металл - здОрово, конечно. Тем не менее, MCG всегда была неимоверно крута! :)

1 час назад, oltims сказал:

Ты фото обещал, где ?

Я её ещё на распаковывал даже. Коробка стоит за стеклом, на видном месте. Наша прелес-с-сть )))

Я наверно когда придет, с офиса сдэк не довезу, вскрою и общупаю во всех местах:P.

13 минут назад, FrAG_archer сказал:

Я её ещё на распаковывал даже. Коробка стоит за стеклом, на видном месте. Наша прелес-с-сть )))

Ну ты это, силу воли воспитываешь :biggrin:

Фоточки ? Вот вам 3 поколения MCG :)

Скрытый текст

IMG_2191.thumb.JPG.9f66a979db8fae766a6c148c1288cfc9.JPGIMG_2195.thumb.JPG.8a9d2d3f1479d119924e42c6271713c2.JPGIMG_2197.thumb.JPG.a5594aa209f27424ad5646b60eaff8dc.JPG

И немного ностальгии бонусом:

Скрытый текст

LcRhpVj.thumb.jpg.13fb8f86d76b7544f94a1eff963e0d22.jpg

И там и там "металл", вес, но какая же огромная разница в ощущениях. "Жирный кабан" и рядом не валялся.