Jump to content

Шум ветра в кабине v. 4.504

Шум ветра в кабине v. 4.504  

85 members have voted

1. 1. Устраивает ли вас существующий звук винтомоторной группы и звуки ветра в кабине, а так же их баланс?

• Существующий баланс звуков в кабине полностью устраивает.
    • Шум ветра доминирует/заглушает над шумом мотора и винта, а должно быть наоборот.
    • Звуки в кабине и их баланс полностью искажены и требуется их кардинальная переработка.

Recommended Posts

В принципе мне нравится как реализован шум ветра в игре. Шум мотора хотелось бы поярче и более рокочущий звук винта. А вот текущая реализация баланса на мой взгляд неудачная. То, что шум воздушного потока нарастает со скоростью и в какой-то момент может глушить шум мотора согласен, но это скорее всего должно происходить при пикировании либо на очень больших скоростях, либо при убавленном наддуве и/или оборотах.

• Upvote 1

Нормально звуками все. Ну может чуть приглушить звук потока.
А почему никто не сказал спасибо, что сейчас почти не слышно дыхание простуженного летчика )).

• Upvote 1
18 минут назад, PARUS сказал:

А почему никто не сказал спасибо, что сейчас почти не слышно дыхание простуженного летчика )).

Вот это плохо, потому, что дыхание было более менее реалистичным и информативным.

• Upvote 1

Мне постоянно шипящий звук с самого начала не нравился. Может он конечно реалистичный, но мне ближе "аркадный" звук в других играх, где доминирует звук двигателя, попадания по самолету.  Где звук потока слышно только на пикировании, при срывах или когда открыт фонарь.

В 2016 я вообще выключал  звук, сейчас оставил 3% громкости только чтобы слышать предупреждения всевидящего стрелка. Причем слышно сброс бомбы или как выпускаются закрылки, но я не слышу ни попаданий по своему самолету, ни звуки двигателей самолетов, которые завелись  совсем рядом, в этом случае звукоизоляция фонаря и шлемофона оказывается идеальна.

Еще на Bf-110 заметил, что когда говорит стрелок или наземные службы, то начинают заикаться другие звуки, к примеру может на время пропасть звук одного из двух двигателей.

Сейчас вспомнили, еще более странную вещь, нет звука взрыва бомбы даже на внешних видах в треке. Специально не тестировал, но вот SC500 c 3 сек. задержкой, брошенной на бреющем,  не слышно. Хм, может это у меня только так...

• Upvote 1

Как по мне, звук в версии 4.053 был значительно ярче, с рокотом движка и звуком ветра в кабине !

Ну может можно было звук потока ( ветровую составляющую ) сделать чуть громче и увеличить ( как в новой версии ) звук движка на максимальных оборотах.

Добиться реала все равно не получится, да и нужно ли !? Восприятие звуковой составляющей у каждого своё, добиться консенсуса не получится !!!

Радикальный взгляд - Звуки в игре надо переделывать целиком и полностью.

Реалистичный - "Денег нет, но вы держитесь слушайте!"

Первый вариант лучше разделить на 2:

1) Норм потому что так и должно быть (по опыту)

2) Вроде норм поскольку понятия не имею как оно действительно должно быть, ибо не летаю каждые выходные на Bf-109/Спите/Мустанге/Як52

Edited by mincer
  • Upvote 2

Вообще и отрицательные вариант лучше разделить, чтобы было понятно, кто недоволен и реально летает на подобных самолетах регулярно, а кто чисто гипотетически.

К этому голосованию надо добавить ещё пару вопросов. На каком самолёте ты летаешь и пробовал ли остальные. Просто есть самолёты где всё прекрасно слышно и звук ветра не мешает слышать двигатель, а есть как раз наоборот, звук двигателя просто теряется за звуком ветра причём уже на 200-250 км/ч.

20.12.2020 в 12:49, SDV_ZoZo сказал:

Вот это плохо, потому, что дыхание было более менее реалистичным и информативным.

Так и не смог к нему привыкнуть, но это у всех по разному. Не за ни против, короче. :)

не понимаю мучений. летаю за красных по нескольку часов на либерти сейчас. звук ветра никак не парит вообще. я наоборот считаю что он недостоточно информаивен с точки зрения динамики, но сам о себе не напрягает.

4 часа назад, Sashka1308 сказал:

К этому голосованию надо добавить ещё пару вопросов. На каком самолёте ты летаешь и пробовал ли остальные. Просто есть самолёты где всё прекрасно слышно и звук ветра не мешает слышать двигатель, а есть как раз наоборот, звук двигателя просто теряется за звуком ветра причём уже на 200-250 км/ч.

Вот сегодня заметил, несколько вылетов на одном серваке без выхода  и каждый вылет, баланс звуков разный. :) Один вылет я удивился как чисто и приятно работает двигатель. В другом, получил несколько попаданий по хвосту и в климбе вообще была тишина.

Вообще странно, разработчики не отказали нам в куче настроек сложности, графики, даже у интерфейса больше настроек, чем у звука. Если реалистичность звука настолько важна и игрокам нельзя давать настраивать комфортное звучание под себя, так может пойти дальше и сделать чтобы близкие взрывы бомб рвали барабанные перепонки и выбивали стекла в квартирах? :)

Может мои проблемы со звуком из-за встроенной звуковой карты, а разработчики рассчитывают на дорогие дискретные?

Edited by RR_ZOD
20.12.2020 в 12:25, SDV_ZoZo сказал:

В принципе

У тебя в опроснике ошибка во втором пункте, по моему мнению.

Хотелось бы расширенные настройки звука . Например - звук в кабине , звук вооружения , звук снаружи , звук ветра . Любые другие , а не просто общий звук -громче/тише . Соответственно  дополнительная регулировка громкости не 0- 100 , а 80 -100 , 70- 100 ... сколько получится в игре , чтобы почувствовать разницу . И будут довольны все - и любители что бы уши в трубочку заворачивались и любители просто поиграть в свободное время . 

• Upvote 2
3 часа назад, UFO* сказал:

Например - звук в кабине , звук вооружения , звук снаружи , звук ветра .

Получится разрешённый чит - звук в кабине убран, наружный до упора. Никто сзаду не подкрадётся. :biggrin:

В старичке же был "бесплатно" (без возни с конфигом игры) такой эффект с креативовскими звуковухами. Сам лично с этим "глюком" весь медоксовсий Ил отлетал.

• Upvote 2
6 часов назад, BBC сказал:

В старичке же был

Да и здесь есть. До текущего точно был, на текущем не играл ещё. Фонарь открываешь и метров за 400 слышишь крафты. Особенно кобру хорошо слышно))

Плата креативовская, стерео, без игровых улучшайзеров.

9 часов назад, BBC сказал:

Получится разрешённый чит - звук в кабине убран, наружный до упора. Никто сзаду не подкрадётся. :biggrin:

В старичке же был "бесплатно" (без возни с конфигом игры) такой эффект с креативовскими звуковухами. Сам лично с этим "глюком" весь медоксовсий Ил отлетал.

Потому и говорю -  шкала регулировки не 0 -100 ,  а например 80 - 100 . Т.е.  убрать в ноль нельзя . Меня не интересует компьютерный тренажер , на котором проверяют мою пригодность к полетам . Это  игра . Почему я вынужден убирать общий звук и делать из игры  " немое кино  "  что бы избавиться от гула в ушах ,забивающий звук поломанного двигателя . А за реализмом мне проще на деньги , сэкономленные от покупки очередной версии игры , сходить покататься на живом самолете ) 

Guest deleted@273091

На перёд.., в любом опросе и голосование, нужно задавать только два пункта. Вопросы ставить чётко и конкретно.Третьтий пункт дробит, замыливает и не даёт полной картины. 

Вам правильно пишут, что звук по видио записи и в реальности что слышит человек отличаются. 

Летал пассажиром на прогулочном маленьком самалётике, кроме рёва двигателя изменяющего свою надсадность от надува и голоса пилота в наушниках, ничего не слышал. Ни ветра ни сквозняка за окном. 

Edited by deleted@273091
22.12.2020 в 18:25, RR_ZOD сказал:

Может мои проблемы со звуком из-за встроенной звуковой карты, а разработчики рассчитывают на дорогие дискретные?

Звуковуха работает в стерео режиме? Или многоканальном?

Да, еще звук двигателя в "быстрых вылетах" пропадает тоже. Как показалось, чаще когда перезапускаешь миссию.

Если переключится на внешние виды и потом снова в кабину, звук появляется.

• 1 month later...

Я забыл, что давным-давно, когда совсем отключал звук, то и через конфиг ставил качество ноль и количество ноль. Скорее всего из-за этого части звуков не было. :)

Edited by RR_ZOD