Jump to content

"Перевал Дятлова" (сериал 2020 г.)

Recommended Posts

Посмотрел тут недавно сабж - https://www.kinopoisk.ru/series/1108690/

Прям на удивление понравилось. Перегибы тоже, кончено, есть (зомби, епт!), но от них не хочется плеваться.

Вобщем, всем советую глянуть.

• Thanks 2
  • Upvote 1

Не понял его. Не они первые, не они последние. Это несколько серий док.фильма, но что там на худ.сериал, не оч понятно.

2 часа назад, Voi сказал:

Не понял его. Не они первые, не они последние. Это несколько серий док.фильма, но что там на худ.сериал, не оч понятно.

Какого еще док. фильма?)

2 минуты назад, Lofte сказал:

Какого еще док. фильма?)

Вероятно, он подумал что обсуждаются многочисленные док. фильмы по этой теме.

2 часа назад, Voi сказал:

Не понял его.

Здесь обсуждают художественный сериал, вышедший в 2020 году.

23 минуты назад, ross_Rasim сказал:

Здесь обсуждают художественный сериал, вышедший в 2020 году.

Не понял его. Док фильм понял, худ сериал - нет.

31 минуту назад, Lofte сказал:

Какого еще док. фильма?)

Был документальный фильм на основе реального расследования. Ребята попали под сход снежной "доски". Худ сериал смотрел до половины, более не смог.

• Upvote 2

С точки зрения художника и оператора - понравилось. Вернее, понравилась черно-белая часть, очень хорошо стилизовано под конец 50х, начало 60х, музыка классно подобрана. Все остальное, в особенности сценарий - лютая чухня. 

Отсмотрел половину, пока нравится, черно-белые части так вообще отлично. Сценарий. с учетом того, что в него впихнули все популярные версии, вполне годный, лютой чухни не заметил)

Это по мотивам эмильки вот этой

6fea11cba767ca2e8e4144880edd2b1b.jpg

Подробнее про самолет - https://bigginhillheritagehangar.co.uk/messerschmitt-me109

А что там за фотожоп в сериале - это как раз очередное доказательство уровня российских поделок.

Edited by =M=shammy

Всевидящее око всё видит. Чёрный круг с перекрестием был на мессерах и возможно штуках в испанскую войну.
Ну так и Эмиль в кадре последнем ... а на предыдущем кадре BF-109 G модификации - видно по щёккам на 13 мм пулемётах ... чему удивляться - нынешнее поколение архивные фото и материалы не изучает.

Edited by GANZ

Четвертая или пятая - в очередном очень нужном (нет) в этом сериале флешбэке следователя. Одинокий мессершмитт весной 45 стреляет в одинокую полуторку, делая развороты в стиле "красных хвостов". Вся сцена просто не дает руке отлепиться от лица, так что если пропустили - вообще не страшно.

21.12.2020 в 18:37, =M=shammy сказал:

Это по мотивам эмильки вот этой

Похоже. Но, по крайней мере, в кино изобразили что-то типа от Г-6 и далее, что правдоподобно для 1945.

31 минуту назад, =M=shammy сказал:

Ну фонарь не эрла, при этом прицел в кадре мелькает поздний.

Издержки тотальной войны.

Слишком сложно для наших сериальных режиссёров) я думаю там постановка задачи на уровне "нам нужен какой-то мессер" и соответствующее исполнение. 

Его не все просмотревшие сериал видели))) 60 человек из ста просмотревших вообще не знают что это за самолет. 30 из оставшихся не знают что Мессершмит бывает разный. Из 10 семеро не отличат E7 от G2. Нах эта историческая достоверность?))) Тем более что фильм вообще о другом...

• Upvote 2

Ну так там этих мелочей миллион. Звания путают, петли у лыжных палок каким-то скотчем примотаны, в кузов грузовика забираются по приставной лесенке)) вот из такой ерунды сериал и состоит. Зомби опять же. 

3 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Очередное кино-говно, что же от него хотеть то?!)))

Художника каждый обидеть может..

23.12.2020 в 17:54, 2BAG_Miron сказал:

Очередное кино-говно, что же от него хотеть то?!)))

Не согласен ... ты просто жжёшь и я тк думаю что ты сериал и не посмотрел, а если видел то набегами с промотками и своё говномнение озвучил.
Я может не приглядывался к мелочам, хотя .... когда мессер первый раз на группу заходил то у него под брюхом бомба висела ... вроде как на 250 кг, хотя может и 100-ка что если точно сбросить то группе из 5-10 человек будет с головой, но немец тупой оказался, с начало он пушками и пулемётами прошёлся и с бомбой под брюхом Имельмана сделал ... вообще фантастика, он должен был скорость сбрасывать что бы из пушек и пулемётов отстреляться прицелевшись, а если скорость сбросит то с бомбой на Имельмана не уйдёт, ибо на Имельмана скорость нужна, а если бы у него была скорость то пальба из пушек и пулемётов чисто в молоко ... 
Какой там мессер летал ... то не важно - важно что его сбили хрен знает на какой дистанции и судя по всему ветра нету - просто штиль и визуально он где то за два километра на парашюте спускается, а тут парни подходят и немец руки вверх тянет через 200 метров. 
Ну да ладно с точностью в кинематографе ... закроем на это глаза ... и что в сухом остатке?
А в сухом остатке нормальный, интересный, животрепешуший сериал ...
Короче парни - мне понравился ... я как будто фильм времён Советского Союза посмотрел.

18 часов назад, Udmurt сказал:

Странно, что "Чернобыль" своей отдельной темы не удостоился. 

А вот это как раз хорошо, потому что там бы без банов не обошлось :)

Но что-то там наш сериальный печатный станок вроде бы клепает.. какие-то поиски американского шпиёна (кто бы мог удивляться) под Чернобылем, так что к теме наверное еще будет возвращение.

7 часов назад, GANZ сказал:

своё говномнение озвучил.

Т.е. забьём на все и лишь сухой остаток?)))) Ну ну... и чьё тут, говномнение?

• Upvote 1
5 часов назад, 2BAG_Miron сказал:

Т.е. забьём на все и лишь сухой остаток?)))) Ну ну... и чьё тут, говномнение?

Твоё  :biggrin:

Самое прикольное, что это выражение, кино-говно я слышал от операторской группы. Лет 10 назад снимали в Алтайских горах хрень какую то про поиски потерянных артефактов, любовь и прочие развлечения. Ну вот выпиваем с операторской группой, спрашиваю, как называться то будет? Очередное кино-говно, говорят. Говорю, зачем снимаете? Деньги платят, пипл хавает, отвечают. Т.ч. скушал и отдыхай. У Ворониных тоже есть свой зритель.

Но не пальмовую ветвь, ни Оскара эти поделки от кино не заработают никогда. И даже в список рекомендаций к просмотру не войдут.

19 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Но не пальмовую ветвь, ни Оскара эти поделки от кино не заработают никогда. И даже в список рекомендаций к просмотру не войдут.

А ты сам-то сериал смотрел?

51 минуту назад, Lofte сказал:

А ты сам-то сериал смотрел?

Да, начал смотреть, но не зацепило.

15 часов назад, =M=shammy сказал:

А вот это как раз хорошо, потому что там бы без банов не обошлось :)

Но что-то там наш сериальный печатный станок вроде бы клепает.. какие-то поиски американского шпиёна (кто бы мог удивляться) под Чернобылем, так что к теме наверное еще будет возвращение.

Там, кмк, от шпиёнско-диверсионной темы планировали отойти (надеюсь, так и будет,ибо чушь несусветная). Ладно, будет время, поглядим. 

• 1 month later...

Пару раз уже попадается на глаза сериал... думаю посмотреть, но что-то мистика смущает... судя по отзывам, их больше хороших, смотреть можно.

23.12.2020 в 17:03, =M=shammy сказал:

Ну фонарь не эрла, при этом прицел в кадре мелькает поздний. Кароч "девочка-дизайнер", по всем канонам) 

Наверное сейчас процентов 30 людей не смогут назвать не то что модель немецкого самолета, но и вообще другой самолет кроме мессершмита за немцев.

Я очень боюсь что половина людей не смогут назвать и 5 самолетов на которых воевали наши летчики. (хотя это не дает права, лепить в кадрах всякую дичь. Вообще надо всем детям вдалбливать, что худ фильмы не несут ни какой исторической информации, а являются сказкой) 

По поводу сериала, иногда просто бесит что на смерти и трагедии людей делают деньги, одно дело когда снимают геройское кино, где целью является восхваление подвига погибшего, другое дело просто срубить бабла на горе и страхе людей. Чем дальше, тем тошнотворннее смотреть сериалы, эта мысль мне пришла недавно когда смотрел сериал "Чернобыль" 

1 час назад, Iguz сказал:

просто срубить бабла на горе и страхе людей.

не смотрел, но осуждаю детектед

8 часов назад, Lofte сказал:

не смотрел, но осуждаю детектед

И не буду смотреть, трейлер глянул и все желание отпало. 

11 часов назад, Iguz сказал:

Наверное сейчас процентов 30 людей не смогут назвать не то что модель немецкого самолета, но и вообще другой самолет кроме мессершмита за немцев.

О_о Фигасе ты оптимист!! Я думаю, будет охренительной удачей, если хотя бы пять процентов людей просто знают, что у немцев был некий самолет под названием Мессершмитт.

1 час назад, Drugstore сказал:

О_о Фигасе ты оптимист!! Я думаю, будет охренительной удачей, если хотя бы пять процентов людей просто знают, что у немцев был некий самолет под названием Мессершмитт.

Люди за 40 лет, точно знают что был мессеры и тигры у немцев, это со школьной доски и фильмов из детства.

Но вот, почему то про наши бренды, тяжелее вспоминаю, и у всех про самолеты большие стериотипы.

Кстати люди за 70, знают даже кто такой Власов. И даже знают кто такой Барклай де Толли. Как то не хорошо получилось что я их сравниваю, последнему почет и вечная память!

Очень много стериотипов вообще в нашем обществе, сейчас что из ютуба скажут то и правда, сериалы это учебники по истории. Страшно сказать, некоторые люди знают историю Азерота, лучше чем историю своей страны.

Кстати в горячо любимому фильме "В бой идут одни старики" у меня язык не поворачивается сказать, что фильм плохой, так как там не те самолеты.

• Like 1
4 часа назад, Iguz сказал:

Кстати в горячо любимому фильме "В бой идут одни старики" у меня язык не поворачивается сказать, что фильм плохой, так как там не те самолеты.

Для меня это вообще лучший фильм про лётчиков, на все времена!