Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!
Подскажите, как можно запустить Ил-2 в стереорежиме? Как на ролике внизу. В некоторых играх, например в DCS или Elite Dangerous, можно прямо в настройках графики выбрать "режим 3D - рядом". В Ил-2 галочка "режим VR" не работает, он так же запускается в моно-режиме. Может здесь что-то прописать в конфиг файлах, чтобы на экране была такая картинка?

Это делается через https://reshade.me , скачиваешь плагин, там при установке надо выбрать SuperDepth3D.fx или SuperDepth3D_VR.fx и вперёд!  В принципе, любую игру можно так запустить, я и Дум последний запускал, и rise of flight, и DCS, и даже MFS 2020 )

Я знаю, что еще можно через драйвер TriDef запустить. Видимо, это что-то похожее. Но я не сторонник таких способов, ибо разные анти-чит программы могут не совсем адекватно их воспринять. Например, в TriDef можно разнести два глаза на пару-тройку метров, и выглядывать за угол не высовываясь. Анти-читы соревновательных игр не одобряют такого стороннего вмешательства. Мне интересно, можно ли запустить 3D SBS стандартными средствами Ил-2?

15 минут назад, Koss сказал:

можно ли запустить 3D SBS стандартными средствами Ил-2?

нет

15 минут назад, Koss сказал:

можно через драйвер TriDef

не всё можно

51 минуту назад, wb-frost сказал:

А о чем вообще речь? Как это отличается о ВР?

ну, например, RoF не имеет поддержки ВР и при помощи Тридеф или Решейд можно это сделать. В принципе, любую игру не имеющей поддержки ВР можно так запустить.

1 час назад, wb-frost сказал:

А о чем вообще речь? Как это отличается о ВР?

Речь о том, что мне нужно запустить Ил-2 в стереорежиме. Как это отличается от VR? Да никак. У меня нет "фабричного" шлема. Есть самодельный, с выводом изображения монитора на экран устройства. Насмотрелся роликов по Ил-2, ощущения интересные, теперь сам хочу опробовать в деле. Но вот как запустить...

26 минут назад, Koss сказал:

Речь о том, что мне нужно запустить Ил-2 в стереорежиме. Как это отличается от VR? Да никак. У меня нет "фабричного" шлема. Есть самодельный, с выводом изображения монитора на экран устройства. Насмотрелся роликов по Ил-2, ощущения интересные, теперь сам хочу опробовать в деле. Но вот как запустить...

А смартфон у вас есть? Хотя если у вас самодельный шлем, видимо, вы полностью в теме. Если что не обижайтесь на вопрос ).

Edited by wb-frost
6 минут назад, wb-frost сказал:

А смартфон у вас есть? Хотя если у вас самодельный шлем, видимо, вы полностью в теме. Если что не обижайтесь на вопрос ).

Ага, моя гарнитура на базе обычного смартфона. Moonlight Streaming + Geforce Expirience. C играми, где есть стерео режим (DCS, Elite Dangerous), нет никаких проблем, всё играбельно. Хотелось бы в Ил-2...

53 минуты назад, Koss сказал:

Ага, моя гарнитура на базе обычного смартфона. Moonlight Streaming + Geforce Expirience. C играми, где есть стерео режим (DCS, Elite Dangerous), нет никаких проблем, всё играбельно. Хотелось бы в Ил-2...

Есть бесплатный iVRy - правда он через 10-15 мин становится черно-белым, если бесплатная версия, но летать можно. И режим ВР в обычном виде будет работать. Это самый простой вариант.

RiftCat (VRidge) 10 мин бесплатный, потом платный.

Но оба они недорогие вообще. Попробуйте, что больше понравится, то и можно купить потом.

Потом если встанет вопрос как перемещать голову, а не только вращать - спросите, расскажу, что пробовал.

Edited by wb-frost