Jump to content

Железная механика для рус Cougar.

Recommended Posts

Предлагаю Вам заказать у меня механику рус для вашего скучающего  Кота.Механика адаптируется в корпус Cougar.Можете к механике рус заказать отдельный корпус.С корпусом идут два фланца под пыльники.Большой фланец под пыльник от коробки передач Ваз-2101 и маленький фланец для пыльника от джойстика Cobra M-5.Также можно установить на корпус пыльник от корпуса Cougar.

По жёсткости загрузка с установленными пружинами на скрине похожа на дефолтную загрузку кота.Кулачки на осях тангажа и крена имеют разный профиль-это сделано для того, чтобы у осей был разный угол отклонения(тангаж-25 грд,крен-20 грд из центра в край.)На оси крена пружина стоит слабее чем на оси тангажа,но по крену загрузка тяжелее-это из-за профиля кулачков.Центр у кулачков свободный,но ручка стоит в центре.С пружинами которые установлены можно смело ручку кота поднимать на высоту 400мм.

У настольного варианта  высота от стола до опоры ребра кисти-135мм.

Себестоимость механики и её сборки без электроники.

Отрезать механику-3000руб.

отрезать корпус-1000руб.

выточить адаптер-1200руб.

12 подшипников-400руб.

пружины-400руб.

метрический крепёж для сборки-300руб.

покрасить-1000руб.

моя работа по сборке-это половина суммы себестоимости.

Скрытый текст

20201205_165114.thumb.jpg.8aa120b7bb4217cbd8e972b1f926e645.jpg

20201205_165210.thumb.jpg.23d9a8ee0003975bcac4163be2185ada.jpg

20201205_131241.thumb.jpg.0719df35bcfe90699452ae4a53e612a6.jpg

• Like 10
  • Upvote 2
21 минуту назад, capitanblood сказал:

А какие используются подшипники и можно ли использовать в данной механике родной силуминовый шток с резьбой?

Осевые подшипники-19х8х6мм.

подшипники толкатели-13х6х5мм.

подшипники в кулачках-10х5х4мм.

Родной силуминовый можно использовать только если его укоротить и рассверлить внутреннее отверстие до 14мм.Укоротить чтобы ручка не сидела высоко,а отверстие внутреннее чтобы силуминовый шток надеть на шток механики.

Более развёрнутый ответ будет похож на диссертацию.

На картинках выглядит так. 

1393847196_bandicam2020-12-0520-07-34-920.thumb.jpg.3920416f3c1ff6fbc6e9b36856f6f290.jpg 411727089_bandicam2020-12-0520-08-02-995.thumb.jpg.16e03582c4f1f2dad3e59a1cb37dc565.jpg 1066205038_bandicam2020-12-0520-08-27-116.thumb.jpg.56b0825c198def9fb8a4484f6a19cee3.jpg

Edited by MYCYJIbMAHUH
  • Like 4
3 минуты назад, eagle1602 сказал:

А чем так прильщает силумин? 

Если можно использовать деталь которая есть на руках,то можно сэкономить на токарно-фрезерных работах.Думаю поэтому.А может просто негде выточить новый адаптер.Причины есть всегда.

1 минуту назад, capitanblood сказал:

Вероятно экономией в 1200₽

За работу по укорачиванию и рассверловки родного ш тока кота,я токарю отдал 600 руб.

• Like 1

Родной шток кота своим диаметром диктует какие должны быть размеры корзины в которой он будет сидеть на подшипниках.Так вот эти размеры таковы станут,что отклонив ручку на 7-10грд корзина упирается в плату контроллера.

А давайте опустим механику ниже!? Но тогда при отклонении ручки по оси крена,толкающий подшипник будет упираться в крышку основания корпуса.

Давайте тогда уменьшим диаметр толкающих подшипников!? Уменьшили,и вроде теперь можно отклонить на 20 грд,и не цепляет.Надеваем нашу мощную пружину под загрузку килограммовой ручки,тянем ручку на себя...Хрупппссссс,раздавило подшипник толкателя.

Так,значит надо кулачёк сделать толще чем 3мм,но тогда кулачёк на один миллиметр отодвинется от корзины,и снава цепляется....

Эту историю создания можно писать,писать и писать...Да ну его в пень.

• Like 3
  • Upvote 1
20 минут назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

За работу по укорачиванию и рассверловки родного ш тока кота,я токарю отдал 600 руб.

150612120042_1620.jpg

Если есть конусное сверло на 14 мм и прямые руки то можно сэкономить и на этом.

2 минуты назад, capitanblood сказал:

150612120042_1620.jpg

Если есть конусное сверло на 14 мм и прямые руки то можно сэкономить и на этом.

Силумин,он же мягкий .Шток я укорачивал по верх осевого отверстия.У штока осталось 20 мм чтобы сесть на шток механики,и 20-23мм чтобы коннектор поместился и места спайки проводов ни чего не касались,даже если они изолированы.Борьба была за каждый пол миллиметра. 

2 минуты назад, eagle1602 сказал:

Конечно можно. Вот только вопрос : а нужно ли? Выбор лежит между силумином и сталью с разницей в 600р. Можно в принципе и ножом выстругать из палки, тогда вообще экономия будет best of the best.

Хотя вам виднее. Человек предложил готовоё решение. Не пониманию зачем изобретать велосипед? 

Человек предложил апгрейд готового продукта, зачем выкидывать уже имеющиеся детали? Если у Вас лишние, пришлите мне.

На самый простой шток механики можно легко посадить ручку кобры.На шток надевается трубка с внутренним диаметром 15-16 мм,а в трубку вставляется ручка кобры с отпиленным штоком от пластмассовой механики.Там огрызок остаётся 20 мм,его достаточно для плотной посадки и твист можно сохранить если нужен.

Edited by MYCYJIbMAHUH
6 минут назад, Economist сказал:

А какие размеры механики в сборе? И размеры корпуса тоже.

Механика,длина-110мм,ширина-60мм,высота адаптером-80мм.

Кропус,140х140х55мм.

Если Вас интересует вопрос устойчивости,то корпус для размещения на кронштейне.

Сегодня идея появилась,а как сделать раскладные ножки,типа как раскладной ножик.Но тогда высота базы поднимется над столом,для некоторых это харам,нельзя так делать,джойстик должен быть немного выше мышки.

12 минут назад, tap4ello сказал:

Не кот, другая часть, но все же)) 

IMG_20200118_164427.jpg

Вот именно что в 99,99% сломается эта деталь, а не та к которой она прикручивается на коте.

• 2 weeks later...

Недавно начали появляться сильные люфты, у моего старенького кошака, особенно по крену. 

Очень хотелось его сохранить поэтому заказал данную механику. Пугало только необходимость убрать технологические ребра от родного механизма. 

Пришлось повозится порядка двух с половиной часов убирая дремелем лишний металл. На удивление небольшая фреза по дереву вполне нормально справилась с этой работой. Через несколько дней пришла механика. Всё сделано очень хорошо и точно. Получаешь удовольствие просто держа его в руках. Установка заняла около 10 минут. Все отверстия совпали как родные. Старые винты необходимо укоротить, иначе они будут мешать. Но я решил и их заменить и поставил М4х6 из нержавейки. Встали как родные.  И не надо оставлять родной шток, возни будет больше с его установкой. Короче я очень доволен и жду теперь МагРезы от GVL224. Хоть у меня и стояли старенькие безконтакники , но решил и их заменить!

1 час назад, Faust13 сказал:

Недавно начали появляться сильные люфты, у моего старенького кошака, особенно по крену. 

Очень хотелось его сохранить поэтому заказал данную механику. Пугало только необходимость убрать технологические ребра от родного механизма. 

Пришлось повозится порядка двух с половиной часов убирая дремелем лишний металл. На удивление небольшая фреза по дереву вполне нормально справилась с этой работой. Через несколько дней пришла механика. Всё сделано очень хорошо и точно. Получаешь удовольствие просто держа его в руках. Установка заняла около 10 минут. Все отверстия совпали как родные. Старые винты необходимо укоротить, иначе они будут мешать. Но я решил и их заменить и поставил М4х6 из нержавейки. Встали как родные.  И не надо оставлять родной шток, возни будет больше с его установкой. Короче я очень доволен и жду теперь МагРезы от GVL224. Хоть у меня и стояли старенькие безконтакники , но решил и их заменить!

То что удовольствие получаешь-это точно.

Добрый день. Цена с электронникой? Я правильно к джойстику планируется возможность подключения Руда. Если да,то можно изображение руда

36 минут назад, w15 сказал:

Добрый день. Цена с электронникой? Я правильно к джойстику планируется возможность подключения Руда. Если да,то можно изображение руда

Цена механики без электроники.К базе рус можно подцепить девайс на шесть осей.В данном варианте на скрине, коннектор запаян для подключения педалей собственной сборки.

2 часа назад, Swift_CCCP сказал:

А что мешало сделать механику под посадку на штатные места?

Борьба за каждый миллиметр. Высоты в корпусе маловато. 

Я не понял как это увеличит высоту. 

И второе. А если точить шток сразу на всю длину? Потребуется фрезеровка, цена сильно вырастет? 

5 часов назад, Swift_CCCP сказал:

А что мешало сделать механику под посадку на штатные места?

Механика вроде притягивается к корпусу через штатные отверстия.

Я не понял как это увеличит высоту. 

И второе. А если точить шток сразу на всю длину? Потребуется фрезеровка, цена сильно вырастет? 

Вот за один такой шток который пострадал от фрезерной обработки как и токарной,попросили 1200 руб.

А какой по вашему надо было точить шток?

Sa1wJKjljwM.jpg?size=1280x577&quality=96&sign=c0dc56d7fb184f3ee72b252b271f0873&type=album

Edited by MYCYJIbMAHUH

Замечательный шток. Он мне больше нравится чем вариант токарной насадки на штаповку. 

По поводу установки. Может сделать поставки на родные места? 

Идеальный вариант, снял одну поставил другую. 

Edited by Swift_CCCP
15 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Замечательный шток. Он мне больше нравится чем вариант товарной насадки на штаповку. 

Всё упирается в размер и толщину детали.Гибочный станок не сможет с нужной точностью согнуть деталь из металла толщиной 3мм(деталь-опора внутренней корзины).Если механику построить под фрезеровку,то можно усадить на место родной механики кота.

Если мне поступит подобное предложение.я возьмусь и построю такой вариант механики.

Один знакомый вирпил образмерил механику Гладиатор про и сходил туда.где могут выфрезировать эту механику.Попросили у него -25000руб.

• Upvote 1
19 часов назад, Swift_CCCP сказал:

Замечательный шток. Он мне больше нравится чем вариант токарной насадки на штаповку. 

После этой родная кажется убогой. 

Но если очень закочется то родную можно вернуть на место. А если заморочится с фрезеровкой, то часть выступов можно оставить и будет вообще универсал. 

22 часа назад, MYCYJIbMAHUH сказал:

Попросили у него -25000руб.

Где фрезеры по несколько мультов в валюте стоят, могут и 100тыщ попросить -)

https://www.youtube.com/watch?v=V_KC-Nco8LU&feature=emb_logo

Я просто это видео смотрел. Это одно и то же?

Или я напутал?

Да,это она.

1 час назад, Antony99 сказал:

Где фрезеры по несколько мультов в валюте стоят, могут и 100тыщ попросить -)

У денег глаз нет.

• 2 months later...

Виктор привет! РУД обалденный))) у меня есть еще один старенький но там ход газа не нравится а на твоем все сейчас офигенно))) Вчера когда еще отрегулировали виртуальные оси вообще сказка стала)))!!!

Да еще на старом крутилок на ручке нет и это большой минус, поедет на дачу в кокпит

23 минуты назад, II./JG51Gotz сказал:

Виктор привет! РУД обалденный))) у меня есть еще один старенький но там ход газа не нравится а на твоем все сейчас офигенно))) Вчера когда еще отрегулировали виртуальные оси вообще сказка стала)))!!!

Да еще на старом крутилок на ручке нет и это большой минус, поедет на дачу в кокпит

Спасибо за отзыв.