Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, -=VPK=-Ed- сказал:

Встал в очередь на Амазоне.

Смущает, что некоторые обзорщики и на буржуйской ветке говорят, что Quest2 более требовательный к железу, чем даже G2. Какого? Неужели кодирование видео столько отжирает?

huligan  писал , что  у него обычные требования. (он проверял , сравнивал со старым шлемом)

Edited by =N=Bonaparte

возьми уже Квест и успокойся, я бы его выбрал, как более универсальный и умеющий работать без провода.

• Haha 1
7 часов назад, Grivus сказал:

возьми уже Квест и успокойся, я бы его выбрал, как более универсальный и умеющий работать без провода.

не спешу

16 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

не спешу

не спешу,но...людей насмешу:biggrin:

покупай!шлем -норм!!! я после телефоно-шлема-ДК2-ЦВ1-РифтС-К2 наслаждаюсь !!!:)

16 минут назад, huligan сказал:

Видеокарты нету 😂

• Haha 1
10 часов назад, huligan сказал:

А адаптеры для линз так и не распечатали тебе нормальные? Из чего печатали?

3 часа назад, huligan сказал:

автономно пока погоняешь!

С такими ценами на видеокарты, пока ничего не буду покупать.

Займусь другим делом.🙂

Edited by =N=Bonaparte

ну так тебе же сказали, автономно играй, там же есть хороший авиасим про первую мировую.

1 час назад, wb-frost сказал:

А адаптеры для линз так и не распечатали тебе нормальные? Из чего печатали?

нет,3 раза заказывал-нифига.Купил на али эти https://www.aliexpress.com/item/1005001844890727.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2d114c4dxKSBZ0

на почте лежат.Завтра заберу 😄

2 часа назад, Grivus сказал:

ну так тебе же сказали, автономно играй, там же есть хороший авиасим про первую мировую.

Мои симуляторы это серия  ИЛ2 БзС, DCS, присматриваюсь к  MFS 2020/

Взял себе Квест, едет пока из США. Непонятно, кому верить, тут парни пишут в Ил-2 работает нормально, 4pda почитаешь, там тормозит и сплошной багодром...

• Like 1
3 часа назад, Tora сказал:

Взял себе Квест, едет пока из США. Непонятно, кому верить, тут парни пишут в Ил-2 работает нормально, 4pda почитаешь, там тормозит и сплошной багодром...

Tora напиши  как получишь, как шлем в игре?  

1 час назад, =N=Bonaparte сказал:

Tora напиши  как получишь, как шлем в игре?  

Вынесу окончательный и беспристрастный вердикт))

• Like 1

а чего там с углом? чет ни где не пишут....

склонясь к квесту, г2 в 2 раза дороже+ждать+видюха не потянет... (на дачу можно взять) Эх фейс бук по мне плачет!

21 минуту назад, Drakon сказал:

а чего там с углом? чет ни где не пишут....

склонясь к квесту, г2 в 2 раза дороже+ждать+видюха не потянет... (на дачу можно взять) Эх фейс бук по мне плачет!

Угол зависит от некоторых факторов. Наибольший угол вы сможете получить если у вас хорошее зрение и расстояние между глазами в районе 63-65 мм. Тогда вы сможете применив мягкую маску приблизить максимально глаза к линзам. В этом случае угол примерно градуса 93-95. Ил-2 транслирует в Квест картинку с расчетом на 97 грудусов, но это с запасом. Как по мне этого совершенно достаточно для нормальных полетов. Думаю, что реальные летчики в летных очках того времени имели угол зрения не намного больше. Для широко/"узко"глазых и/или близо/дальнозорких угол зрения будет поменьше, поскольку на 1 или 3 положении IPD угол зрения поменьше, а дополнительные линзы очков или адаптеров отдаляют глаза от линз шлема и немного сужают угол зрения. Я летаю с адаптерами и мне все равно угол зрения подходит абсолютно.

29.01.2021 в 12:56, Tora сказал:

Верьте мне. На моем слабоватом железе после нахождения оптимальных настроек ФПС = 72 и картинка вполне нормальная. Но если бы железо было слабее - не знаю что было бы. Как по мне, мое железо - минимально допустимое для нормальной игры в ИЛ-2. ДКС оно в ВР не тянет. Но не очень то и заморачивался и настраивать даже не пытался. Не нравится он мне.

Edited by wb-frost
  • Thanks 1

блин где купить то, магазе  https://myoculus.ru/ 37 стоит,  

https://virtuality.club/store/ 44

37 развод?

кто где в Росси покупал, можете посоветовать проверенный магаз?

на Авито есть прям у меня в Новосибирске за 40, пишут не распакованный (ссыкатно)...

14 минут назад, wb-frost сказал:

Для широко/"узко"глазых и/или близо/дальнозорких угол зрения будет поменьше

блинский блин! у меня IPD 68 и близорукость -2,5...  хреновые варианты сошлись..

нужно вставки с диоптриями, близко маску не придвинуть.

с обычным  (качественным) USB       tуpeC-A будет линк работать?

3 минуты назад, Drakon сказал:

...

блинский блин! у меня IPD 68 и близорукость -2,5...  хреновые варианты сошлись..

Ну в любом случае это не принципиально. Я тоже с адаптерами летаю и иногда на широком положении. Нормально видно. Там разница градусов 5 максимум получается.

а что разве не сильно влияет на косоглазие (колиматорный прицел) ширина положений линз?

опять же не нашел там 1 общий дисплей или 2а в фокусе линз?

4 минуты назад, Drakon сказал:

а что разве не сильно влияет на косоглазие (колиматорный прицел) ширина положений линз?

опять же не нашел там 1 общий дисплей или 2а в фокусе линз?

Дисплей один, ширина линз мне на косоглазие не влияет. Я могу нормально летать на любом положении линз. А что вы имели ввиду под колиматорным прицелом в контексте вопроса?

19 минут назад, Drakon сказал:

.....

с обычным  (качественным) USB       tуpeC-A будет линк работать?

Да, будет. Я так понял, что под обычным вы подразумеваете ЮСБ-2. Битрейт будет до 150  и ФПС 72 (80 или 90 только на ЮСБ-3). Я сейчас так и летаю.

Edited by wb-frost

блин, я с  пимаксом 4к намучался (зарекся брать с программной IDP - все же когда линза всегда в фокусе дисплея оно лучше),

там межглазие программное - толком настроить не смог под себя - было очень не комфортно, при взгляде на коллиматор глаза уезжали в кучу, 

если дисплей один - значит помимо линз должна быть регулировка и программная, или она автоматически уезжает вместе с линзаи

Edited by Drakon

ну вот теперь и я счастливый обладатель сего девайса, по дешману взял 256 (говорят приехал из британии...).

да, угол маловат, пикселя вижу отчетливо (что не радует), цвета очень приятные но однородный цвет (особенно розовый) немного полосит (как будто помехи), так и должно быть?

накладка для моей морды узкая и не удобная, нужна другая.

в общем с пимаксом4к не сравнить!

• Haha 1
2 минуты назад, Drakon сказал:

пикселя вижу отчетливо

я и на мониторе вижу "пикселя" с расстояния в 40см:lol:

полосение раздражает больше, просто ахренеть - куда этот мир катится! ведь я в школе собирал детекторный приемник 🤨

Только что, Drakon сказал:

полосение раздражает больше, просто ахренеть - куда этот мир катится! ведь я в школе собирал детекторный приемник 🤨

Если избежать изнасилования (полосения) невозможно - расслабьтесь и получайте удовольствие. ))

Пришел Q2. 

Вчера полетал. Минусов гораздо больше чем плюсов по сравнению с Одиссеем. Буду продавать.

Минусы:

1. У меня IPD 70, мал шлем, крабоглазие. Добавлял межзрачковое в fpsVR, не особо помогает, глаза устают после часа полетов.

2. Малый угол обзора, отчасти следствие п.1, но, думаю, он в целом меньше.

3. Цвета - все как будто выцвевшее после Самсунга. Яркость тоже заметно ниже.

4. Звук вообще ни о чем, какое-то дырчание и шелестение. Иногда динамики щекочут виски при проигрывании громких ритмичных звуков, смотришь на бомбер, например, или когда в Дум из автомата стреляешь. Погружения никак не добавляет. Как обзорщики могут это называть неплохим звуком??

5. В начале ветки писали о том что контакты трудно опознаются, у меня так же. От души зарядил Спиту метров с 200т, принял его за 109го. Такое чувство, что стоит какой-то фильтр для размытия картинки, чтобы уменьшить видимость пиксельной сетки. После К2 Одиссей - образец четкости.

6. Ниже производительность, выкручиваешь SS на Самсунге на 150 против 100 у К2, пикселей поровну. Запускаю миссию Западный  фронт на BF-109G14, Окулус пляшет 50-60, иногда падает до 45. На Самсунге 60-70. Хотя выгрузил время кадра GPU из fpsVR - примерно равное, на 2  процента выше у Окулуса.

7. Алгоритм репроекции Окулус мне не нравится, больше артефактов, чем у WMR. Так было и с Rift CV1, когда он у меня был. WMR только быстро двигающееся объекты двоит, а у Окулус шевелится то что вообще вроде шевелиться не должно, например переплет фонаря кабины, если смотришь на какой-то взрыв или резко меняется яркость, солце блеснет между облаков и уже идут артефакты. На WMR можно летать с репроекцией, на Окулус - нет.

Плюсы:

1. Главный: микрофризы, которые так Ил-2 свойственны - незаметны совершенно. На Самсунге на 90 ФПС, кадр выпадает и это сразу чувствуется при повороте головы. Может так у К2 из-за  кодирования сигнала, есть там какая-то буферизация. Выше писал про более низкий ФПС, но он никак не отражается на отслеживании поворотов головы. Более плавно при более низком ФПС.

2. Пиксельная сетка менее заметная. Но все равно слегка разочарован, ожидал лучшего...

3. Лучи бога, их практически нет в К2.

Безотносительно Ил-2 - играть без провода прикольно, контроллеры работают отлично. Играю в Дум3, зрею перепройти HF: Alyx.

За свою цену неплохая штука, но переходить с Одиссея смысла нет.

Самсунг

.20210201_164326.thumb.jpg.17f8f4ccc75ff1973ff676760c2a440f.jpg

Квест2

20210201_154859.thumb.jpg.1e8812762fcb7fec647e53f05644115c.jpg

• Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

это типа нормально? есть еще настройки разработчика, нужно поковырять, пускай батарею жрет как не в себя - зарядник есть.

4 минуты назад, -=VPK=-Ed- сказал:

В начале ветки писали о том что контакты трудно опознаются, у меня так же.

на линке какую скорость выставляли?

интересно а как в Тундре, там с видимостью какой то офиц-чит коны как кляксы видно через всю карту...

1 час назад, Drakon сказал:

на линке какую скорость выставляли?

Ставил 500. По тесту на шнурке 2.6 GBs.

Почему-то от запуска к запуску опция репроекции сбрасывается на авто.

Лучи бога, их практически нет в К2.

да лучи есть, но совсем чуть чуть, если присматриваться, не понимаю дискуссии по этому поводу

вот размытость по краям - да не айс.

программно можно подстроить IDP?  или довольствуйся 3мя положениями (блин ну что трудно было крутилку вмастрячить?). 

близко - глаза разъезжаются🧐

Пришел Q2. 

Вчера полетал. Минусов гораздо больше чем плюсов по сравнению с Одиссеем. Буду продавать.

Интересно почитать реальное сравнения для ИЛ-2. Но вы еще попробуйте, понастраивайте. После настройки, картинка улучшается значительно. Например, отучите Ил от СтимВР, это даст прирост производительности, который можно потратить на улучшение графики, у вас поэтому и хуже производительность. Уменьшите немного ФОВ в дебагтул, там же выключите вообще репроекцию, поиграйтесь с первой строчкой Дебагтулл (это то же что СС в стимВР). Учтите, что 0 соответствует коэффиценту 1.5. Поиграйтесь с маской и расстоянием от глаз до линз.

Единственное, что с цветопередачей действительно ничего не сделаешь, кроме поиграть с гаммой в настройках графики игры. Олед, конечно лучше по цветам, чем ЛЦД. Ну и наушники нужны типа вкладыши. Ибо играть с динамичками, дующими в виски не айс. Но, кстати, для фильмов и всяких других игр - как по мне норм и без наушников.

Мне кажется, что Квест можно настроить так, чтобы картинка была лучше чем у Одиссея +, и с учетом возможной мобильности этот шлем не хуже. Но это не точно))), - у меня Одиссея  не было, а друг тоже им очень доволен.

3 часа назад, Drakon сказал:

программно можно подстроить IDP?🧐

fpsVR позволяет подправить.

а лицевая маск ни кому не узкая, а то рожу раскормил - не помещается,

на алике расширенную не нашел чего то...

12 часов назад, -=VPK=-Ed- сказал:

После К2 Одиссей - образец четкости.

че то тут не так или кто то не разобрался до конца с настройками, ну по всем картинкам видно что Квест 2 имеет четкость лучше и плотность пикселей на угол больше. еще пока его не юзал, но не так давно тестил реверб г1,г2,пимакс 5к+ и два одиссея + и обычный.

12 часов назад, -=VPK=-Ed- сказал:

WMR только быстро двигающееся объекты двоит, а у Окулус шевелится то что вообще вроде шевелиться не должно, например переплет фонаря кабины

в вмр то же переплет фонаря плывет. например в дцп  на ми-8

4 часа назад, Drakon сказал:

а лицевая маск ни кому не узкая, а то рожу раскормил - не помещается,

на алике расширенную не нашел чего то...

если есть доступ к 3Д печати, попробуй вот эту маску напечатать для широкомордия

Xwide remix

не просто доступ, у меня прям дома один стоит, про сингиверс чет позабыл на радостях...

попробую, ее можно и феном подогреть конфигурацию амбушура изменить...

3 часа назад, Antony99 сказал:

еще пока его не юзал

а будет возможность поюзать? будет очень точное сравнение...

6 минут назад, Drakon сказал:

не просто доступ,

раз есть, то и моделить должен уметь, так что можешь вообще эту модель под свою морду лица отредактировать.

принтер то есть, сложные моделить не умею, напечатать и доработать напильником! или подкладки добавить😁